Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603043A
FE IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
03-09-2006
10-09-2006
9
36
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
FE IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h / 40 ms + 1 h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
CICCARELLI M - VARINELLI S.
Sulava Nenad
Biolek Richard
1
Jurek Josef
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ahner Thomas
Astengo Marcello
Barlocco Carlo
Biolek Richard
Blasco Domenico
Cardona Paolo
Cirabisi Federico
Cugini Verter
Del Dotto Riccardo
Di Paolo Raffaele
Egartner Wolfgang
Faraci Antonino
Feistenauer Harald
Finocchiaro Gianluca
Fossati Remigio
Jacob Volker
Jurek Josef
Lacrosse Marc
Lindoerfer Klaus
Luciani Carlo
Malano Francesco
Mercandelli Claudio
Mittermeier Peter
Payen Arnaud
Pepino Enrico
Pesce Gabriele
Popa Claudiu
Raineri Valerio
Ricci Marco
Schacher Gerd
Schwanengel Ulrich Dr.
Stoppa Omar
Sulava Nenad
Tomassoni Leonardo
Van Hoolandt Patrick
Zakoucka Adela
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sulava Nenad
3.5
CRO
2489
7
M
Schacher Gerd
3
ITA
2274
1
-
0
2
12
M
Cugini Verter
3
ITA
2209
2
IM
Biolek Richard
3
CZE
2440
0
-
1
3
3
IM
Jurek Josef
3
CZE
2390
16
CM
Pepino Enrico
3
ITA
2187
1
-
0
4
22
CM
Raineri Valerio
3
ITA
2145
9
M
Luciani Carlo
3
ITA
2236
1
-
0
5
18
CM
Del Dotto Riccardo
2.5
ITA
2180
4
IM
Payen Arnaud
2.5
FRA
2390
0
-
1
6
10
FM
Lacrosse Marc
2.5
BEL
2225
6
Jacob Volker
2.5
GER
2280
1
-
0
7
17
FM
Barlocco Carlo
2.5
ITA
2183
21
Egartner Wolfgang
2.5
AUT
2147
0
-
1
8
5
FM
Di Paolo Raffaele
2
ITA
2334
24
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2109
1
-
0
9
19
Ahner Thomas
2
GER
2157
8
FM
Van Hoolandt Patrick
2
MNC
2263
0
-
1
10
11
Lindoerfer Klaus
2
GER
2217
23
M
Cirabisi Federico
2
ITA
2116
1
-
0
11
33
M
Blasco Domenico
2
ITA
1992
14
CM
Fossati Remigio
2
ITA
2203
0
-
1
12
27
CM
Faraci Antonino
1.5
ITA
2060
15
CM
Popa Claudiu
1.5
ITA
2193
0
-
1
13
25
Feistenauer Harald
1.5
GER
2107
32
CM
Tomassoni Leonardo
1.5
ITA
2005
½
-
½
14
20
M
Ricci Marco
1
ITA
2150
26
Schwanengel Ulrich Dr.
1
GER
2103
1
-
0
15
34
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1986
28
Mittermeier Peter
1
GER
2058
½
-
½
16
30
CM
Malano Francesco
1
ITA
2020
29
CM
Mercandelli Claudio
1
ITA
2028
1
-
0
17
36
1N
Cardona Paolo
1
ITA
1937
31
CM
Pesce Gabriele
0.5
ITA
2006
½
-
½
18
13
M
Stoppa Omar
2.5
ITA
2209
35
Zakoucka Adela
0.5
CZE
1974
0
-
1
F
Informativa Privacy