Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603043C
FE IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
03-09-2006
10-09-2006
8
36
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
FE IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h / 40 ms + 1 h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
CICCARELLI M - VARINELLI S.
Todic Simo
Kofler Thomas
1
Novaro Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnoulet Vanni
Badano Giancarlo
Bajada Giacomo
Brenninger Daniel
Busso Giovanni
Cantoro Daniele
Cornaggia Ranieri Domenico
Di Dario Dario
Elce Dennis
Feistenauer Ruben
Gatti Franco
Giordanetti Giuseppe
Gioseffi Massimiliano
Gonella Riccardo
Griffini Andrea
Guglielmotto Graziano
Inserra Elisa
Kofler Thomas
Lanzillotta Daniele
Leone Silvio
Liviabella Lucio
Lo Dico Angela
Margstahler Francesco
Mazzoni Guido
Montani Riccardo
Nervi Mauro
Novaro Stefano
Panini Luciano
Parigini Luigi
Pettarini Renato
Pistone Salvatore
Rossi Cassani Gianni
Scanferla Paolo
Sigmund Ingenuin
Squara Marco
Todic Simo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Todic Simo
ITA
1793
19
2N
Pistone Salvatore
ITA
1580
1
-
0
2
20
3N
Margstahler Francesco
ITA
1566
2
2N
Panini Luciano
ITA
1760
0
-
1
3
3
2N
Sigmund Ingenuin
ITA
1754
21
3N
Inserra Elisa
ITA
1563
1
-
0
4
22
3N
Leone Silvio
ITA
1561
4
2N
Pettarini Renato
ITA
1709
1
-
0
5
5
2N
Griffini Andrea
ITA
1705
23
3N
Brenninger Daniel
ITA
1560
1
-
0
6
24
2N
Gatti Franco
ITA
1550
6
2N
Mazzoni Guido
ITA
1700
½
-
½
7
7
2N
Lo Dico Angela
ITA
1697
25
3N
Scanferla Paolo
ITA
1542
0
-
1
8
26
3N
Cornaggia Ranieri Domenico
ITA
1518
8
2N
Giordanetti Giuseppe
ITA
1685
1
-
0
9
9
2N
Badano Giancarlo
ITA
1679
27
1N
Parigini Luigi
ITA
1511
1
-
0
10
28
3N
Montani Riccardo
ITA
1506
10
2N
Elce Dennis
ITA
1659
0
-
1
11
11
2N
Lanzillotta Daniele
ITA
1655
29
2N
Liviabella Lucio
ITA
1487
1
-
0
12
30
3N
Gonella Riccardo
ITA
1479
12
2N
Novaro Stefano
ITA
1635
½
-
½
13
13
2N
Di Dario Dario
ITA
1622
31
CM
Gioseffi Massimiliano
ITA
0
-
1
14
32
CM
Kofler Thomas
ITA
14
2N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1616
1
-
0
15
15
2N
Busso Giovanni
ITA
1613
33
CM
Nervi Mauro
ITA
0
-
1
16
34
3N
Guglielmotto Graziano
ITA
1426
16
1N
Bajada Giacomo
ITA
1603
1
-
0
17
17
2N
Squara Marco
ITA
1589
35
3N
Feistenauer Ruben
1413
1
-
0
18
36
NC
Arnoulet Vanni
ITA
1404
18
3N
Cantoro Daniele
ITA
1584
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
3N
Cantoro Daniele
1
ITA
1584
1
1N
Todic Simo
1
ITA
1793
0
-
1
2
2
2N
Panini Luciano
1
ITA
1760
22
3N
Leone Silvio
1
ITA
1561
1
-
0
3
25
3N
Scanferla Paolo
1
ITA
1542
3
2N
Sigmund Ingenuin
1
ITA
1754
½
-
½
4
31
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
5
2N
Griffini Andrea
1
ITA
1705
1
-
0
5
33
CM
Nervi Mauro
1
ITA
9
2N
Badano Giancarlo
1
ITA
1679
½
-
½
6
10
2N
Elce Dennis
1
ITA
1659
26
3N
Cornaggia Ranieri Domenico
1
ITA
1518
0
-
1
7
32
CM
Kofler Thomas
1
ITA
11
2N
Lanzillotta Daniele
1
ITA
1655
½
-
½
8
34
3N
Guglielmotto Graziano
1
ITA
1426
17
2N
Squara Marco
1
ITA
1589
0
-
1
9
6
2N
Mazzoni Guido
0.5
ITA
1700
30
3N
Gonella Riccardo
0.5
ITA
1479
0
-
1
10
12
2N
Novaro Stefano
0.5
ITA
1635
24
2N
Gatti Franco
0.5
ITA
1550
1
-
0
11
4
2N
Pettarini Renato
0
ITA
1709
20
3N
Margstahler Francesco
0
ITA
1566
1
-
0
12
27
1N
Parigini Luigi
0
ITA
1511
7
2N
Lo Dico Angela
0
ITA
1697
0
-
1
13
21
3N
Inserra Elisa
0
ITA
1563
8
2N
Giordanetti Giuseppe
0
ITA
1685
1
-
0
14
29
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1487
13
2N
Di Dario Dario
0
ITA
1622
½
-
½
15
23
3N
Brenninger Daniel
0
ITA
1560
14
2N
Rossi Cassani Gianni
0
ITA
1616
1
-
0
16
35
3N
Feistenauer Ruben
0
1413
15
2N
Busso Giovanni
0
ITA
1613
0
-
1
17
16
1N
Bajada Giacomo
0
ITA
1603
28
3N
Montani Riccardo
0
ITA
1506
0
-
1
18
19
2N
Pistone Salvatore
0
ITA
1580
36
NC
Arnoulet Vanni
0
ITA
1404
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Todic Simo
2
ITA
1793
31
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
1
-
0
2
17
2N
Squara Marco
2
ITA
1589
2
2N
Panini Luciano
2
ITA
1760
1
-
0
3
26
3N
Cornaggia Ranieri Domenico
2
ITA
1518
12
2N
Novaro Stefano
1.5
ITA
1635
½
-
½
4
3
2N
Sigmund Ingenuin
1.5
ITA
1754
32
CM
Kofler Thomas
1.5
ITA
0
-
1
5
9
2N
Badano Giancarlo
1.5
ITA
1679
25
3N
Scanferla Paolo
1.5
ITA
1542
½
-
½
6
11
2N
Lanzillotta Daniele
1.5
ITA
1655
30
3N
Gonella Riccardo
1.5
ITA
1479
0
-
1
7
28
3N
Montani Riccardo
1
ITA
1506
4
2N
Pettarini Renato
1
ITA
1709
0
-
1
8
5
2N
Griffini Andrea
1
ITA
1705
19
2N
Pistone Salvatore
1
ITA
1580
½
-
½
9
7
2N
Lo Dico Angela
1
ITA
1697
21
3N
Inserra Elisa
1
ITA
1563
0
-
1
10
22
3N
Leone Silvio
1
ITA
1561
10
2N
Elce Dennis
1
ITA
1659
1
-
0
11
15
2N
Busso Giovanni
1
ITA
1613
23
3N
Brenninger Daniel
1
ITA
1560
0
-
1
12
18
3N
Cantoro Daniele
1
ITA
1584
34
3N
Guglielmotto Graziano
1
ITA
1426
1
-
0
13
6
2N
Mazzoni Guido
0.5
ITA
1700
29
2N
Liviabella Lucio
0.5
ITA
1487
½
-
½
14
24
2N
Gatti Franco
0.5
ITA
1550
13
2N
Di Dario Dario
0.5
ITA
1622
½
-
½
15
8
2N
Giordanetti Giuseppe
0
ITA
1685
27
1N
Parigini Luigi
0
ITA
1511
0
-
1
16
14
2N
Rossi Cassani Gianni
0
ITA
1616
35
3N
Feistenauer Ruben
0
1413
1
-
0
17
20
3N
Margstahler Francesco
0
ITA
1566
16
1N
Bajada Giacomo
0
ITA
1603
½
-
½
18
33
CM
Nervi Mauro
1.5
ITA
36
NC
Arnoulet Vanni
0
ITA
1404
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Squara Marco
3
ITA
1589
1
1N
Todic Simo
3
ITA
1793
0
-
1
2
30
3N
Gonella Riccardo
2.5
ITA
1479
26
3N
Cornaggia Ranieri Domenico
2.5
ITA
1518
1
-
0
3
2
2N
Panini Luciano
2
ITA
1760
32
CM
Kofler Thomas
2.5
ITA
0
-
1
4
4
2N
Pettarini Renato
2
ITA
1709
21
3N
Inserra Elisa
2
ITA
1563
0
-
1
5
23
3N
Brenninger Daniel
2
ITA
1560
9
2N
Badano Giancarlo
2
ITA
1679
½
-
½
6
12
2N
Novaro Stefano
2
ITA
1635
22
3N
Leone Silvio
2
ITA
1561
1
-
0
7
25
3N
Scanferla Paolo
2
ITA
1542
18
3N
Cantoro Daniele
2
ITA
1584
1
-
0
8
31
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
3
2N
Sigmund Ingenuin
1.5
ITA
1754
½
-
½
9
19
2N
Pistone Salvatore
1.5
ITA
1580
11
2N
Lanzillotta Daniele
1.5
ITA
1655
1
-
0
10
10
2N
Elce Dennis
1
ITA
1659
5
2N
Griffini Andrea
1.5
ITA
1705
0
-
1
11
27
1N
Parigini Luigi
1
ITA
1511
6
2N
Mazzoni Guido
1
ITA
1700
½
-
½
12
29
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1487
7
2N
Lo Dico Angela
1
ITA
1697
½
-
½
13
13
2N
Di Dario Dario
1
ITA
1622
28
3N
Montani Riccardo
1
ITA
1506
1
-
0
14
14
2N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1616
34
3N
Guglielmotto Graziano
1
ITA
1426
1
-
0
15
36
NC
Arnoulet Vanni
1
ITA
1404
15
2N
Busso Giovanni
1
ITA
1613
0
-
1
16
16
1N
Bajada Giacomo
0.5
ITA
1603
24
2N
Gatti Franco
1
ITA
1550
1
-
0
17
8
2N
Giordanetti Giuseppe
0
ITA
1685
20
3N
Margstahler Francesco
0.5
ITA
1566
1
-
0
18
33
CM
Nervi Mauro
1.5
ITA
35
3N
Feistenauer Ruben
0
1413
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Todic Simo
4
ITA
1793
30
3N
Gonella Riccardo
3.5
ITA
1479
1
-
0
2
32
CM
Kofler Thomas
3.5
ITA
12
2N
Novaro Stefano
3
ITA
1635
1
-
0
3
21
3N
Inserra Elisa
3
ITA
1563
17
2N
Squara Marco
3
ITA
1589
½
-
½
4
5
2N
Griffini Andrea
2.5
ITA
1705
25
3N
Scanferla Paolo
3
ITA
1542
½
-
½
5
9
2N
Badano Giancarlo
2.5
ITA
1679
31
CM
Gioseffi Massimiliano
2.5
ITA
½
-
½
6
26
3N
Cornaggia Ranieri Domenico
2.5
ITA
1518
19
2N
Pistone Salvatore
2.5
ITA
1580
½
-
½
7
3
2N
Sigmund Ingenuin
2
ITA
1754
23
3N
Brenninger Daniel
2.5
ITA
1560
0
-
1
8
15
2N
Busso Giovanni
2
ITA
1613
2
2N
Panini Luciano
2
ITA
1760
0
-
1
9
18
3N
Cantoro Daniele
2
ITA
1584
4
2N
Pettarini Renato
2
ITA
1709
½
-
½
10
22
3N
Leone Silvio
2
ITA
1561
13
2N
Di Dario Dario
2
ITA
1622
0
-
1
11
6
2N
Mazzoni Guido
1.5
ITA
1700
14
2N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1616
1
-
0
12
7
2N
Lo Dico Angela
1.5
ITA
1697
16
1N
Bajada Giacomo
1.5
ITA
1603
0
-
1
13
11
2N
Lanzillotta Daniele
1.5
ITA
1655
27
1N
Parigini Luigi
1.5
ITA
1511
1
-
0
14
24
2N
Gatti Franco
1
ITA
1550
29
2N
Liviabella Lucio
1.5
ITA
1487
1
-
0
15
34
3N
Guglielmotto Graziano
1
ITA
1426
8
2N
Giordanetti Giuseppe
1
ITA
1685
0
-
1
16
35
3N
Feistenauer Ruben
1
1413
10
2N
Elce Dennis
1
ITA
1659
0
-
1
17
28
3N
Montani Riccardo
1
ITA
1506
36
NC
Arnoulet Vanni
1
ITA
1404
½
-
½
18
20
3N
Margstahler Francesco
0.5
ITA
1566
33
CM
Nervi Mauro
1.5
ITA
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
CM
Kofler Thomas
4.5
ITA
1
1N
Todic Simo
5
ITA
1793
½
-
½
2
23
3N
Brenninger Daniel
3.5
ITA
1560
17
2N
Squara Marco
3.5
ITA
1589
1
-
0
3
25
3N
Scanferla Paolo
3.5
ITA
1542
21
3N
Inserra Elisa
3.5
ITA
1563
1
-
0
4
30
3N
Gonella Riccardo
3.5
ITA
1479
5
2N
Griffini Andrea
3
ITA
1705
0
-
1
5
2
2N
Panini Luciano
3
ITA
1760
26
3N
Cornaggia Ranieri Domenico
3
ITA
1518
1
-
0
6
13
2N
Di Dario Dario
3
ITA
1622
9
2N
Badano Giancarlo
3
ITA
1679
0
-
1
7
12
2N
Novaro Stefano
3
ITA
1635
19
2N
Pistone Salvatore
3
ITA
1580
1
-
0
8
31
CM
Gioseffi Massimiliano
3
ITA
6
2N
Mazzoni Guido
2.5
ITA
1700
1
-
0
9
4
2N
Pettarini Renato
2.5
ITA
1709
16
1N
Bajada Giacomo
2.5
ITA
1603
1
-
0
10
11
2N
Lanzillotta Daniele
2.5
ITA
1655
18
3N
Cantoro Daniele
2.5
ITA
1584
0
-
1
11
3
2N
Sigmund Ingenuin
2
ITA
1754
15
2N
Busso Giovanni
2
ITA
1613
1
-
0
12
8
2N
Giordanetti Giuseppe
2
ITA
1685
22
3N
Leone Silvio
2
ITA
1561
1
-
0
13
10
2N
Elce Dennis
2
ITA
1659
24
2N
Gatti Franco
2
ITA
1550
1
-
0
14
14
2N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1616
7
2N
Lo Dico Angela
1.5
ITA
1697
½
-
½
15
20
3N
Margstahler Francesco
1.5
ITA
1566
28
3N
Montani Riccardo
1.5
ITA
1506
½
-
½
16
36
NC
Arnoulet Vanni
1.5
ITA
1404
35
3N
Feistenauer Ruben
1
1413
0
-
1
17
27
1N
Parigini Luigi
1.5
ITA
1511
29
2N
Liviabella Lucio
1.5
ITA
1487
0
-
1
F
18
33
CM
Nervi Mauro
1.5
ITA
34
3N
Guglielmotto Graziano
1
ITA
1426
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Todic Simo
5.5
ITA
1793
23
3N
Brenninger Daniel
4.5
ITA
1560
½
-
½
2
25
3N
Scanferla Paolo
4.5
ITA
1542
32
CM
Kofler Thomas
5
ITA
½
-
½
3
9
2N
Badano Giancarlo
4
ITA
1679
2
2N
Panini Luciano
4
ITA
1760
1
-
0
4
5
2N
Griffini Andrea
4
ITA
1705
12
2N
Novaro Stefano
4
ITA
1635
0
-
1
5
17
2N
Squara Marco
3.5
ITA
1589
31
CM
Gioseffi Massimiliano
4
ITA
0
-
1
6
30
3N
Gonella Riccardo
3.5
ITA
1479
4
2N
Pettarini Renato
3.5
ITA
1709
0
-
1
7
21
3N
Inserra Elisa
3.5
ITA
1563
18
3N
Cantoro Daniele
3.5
ITA
1584
½
-
½
8
19
2N
Pistone Salvatore
3
ITA
1580
3
2N
Sigmund Ingenuin
3
ITA
1754
1
-
0
9
10
2N
Elce Dennis
3
ITA
1659
8
2N
Giordanetti Giuseppe
3
ITA
1685
½
-
½
10
26
3N
Cornaggia Ranieri Domenico
3
ITA
1518
13
2N
Di Dario Dario
3
ITA
1622
1
-
0
11
16
1N
Bajada Giacomo
2.5
ITA
1603
6
2N
Mazzoni Guido
2.5
ITA
1700
1
-
0
12
29
2N
Liviabella Lucio
2.5
ITA
1487
14
2N
Rossi Cassani Gianni
2.5
ITA
1616
½
-
½
13
7
2N
Lo Dico Angela
2
ITA
1697
11
2N
Lanzillotta Daniele
2.5
ITA
1655
0
-
1
14
28
3N
Montani Riccardo
2
ITA
1506
15
2N
Busso Giovanni
2
ITA
1613
1
-
0
15
35
3N
Feistenauer Ruben
2
1413
20
3N
Margstahler Francesco
2
ITA
1566
0
-
1
16
22
3N
Leone Silvio
2
ITA
1561
34
3N
Guglielmotto Graziano
2
ITA
1426
1
-
0
17
24
2N
Gatti Franco
2
ITA
1550
36
NC
Arnoulet Vanni
1.5
ITA
1404
1
-
0
18
27
1N
Parigini Luigi
1.5
ITA
1511
33
CM
Nervi Mauro
1.5
ITA
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Badano Giancarlo
5
ITA
1679
1
1N
Todic Simo
6
ITA
1793
½
-
½
2
23
3N
Brenninger Daniel
5
ITA
1560
32
CM
Kofler Thomas
5.5
ITA
½
-
½
3
12
2N
Novaro Stefano
5
ITA
1635
25
3N
Scanferla Paolo
5
ITA
1542
1
-
0
4
4
2N
Pettarini Renato
4.5
ITA
1709
31
CM
Gioseffi Massimiliano
5
ITA
½
-
½
5
18
3N
Cantoro Daniele
4
ITA
1584
2
2N
Panini Luciano
4
ITA
1760
1
-
0
6
26
3N
Cornaggia Ranieri Domenico
4
ITA
1518
5
2N
Griffini Andrea
4
ITA
1705
0
-
1
7
8
2N
Giordanetti Giuseppe
3.5
ITA
1685
19
2N
Pistone Salvatore
4
ITA
1580
0
-
1
8
16
1N
Bajada Giacomo
3.5
ITA
1603
10
2N
Elce Dennis
3.5
ITA
1659
0
-
1
9
11
2N
Lanzillotta Daniele
3.5
ITA
1655
17
2N
Squara Marco
3.5
ITA
1589
0
-
1
10
13
2N
Di Dario Dario
3
ITA
1622
30
3N
Gonella Riccardo
3.5
ITA
1479
1
-
0
11
3
2N
Sigmund Ingenuin
3
ITA
1754
22
3N
Leone Silvio
3
ITA
1561
1
-
0
12
14
2N
Rossi Cassani Gianni
3
ITA
1616
24
2N
Gatti Franco
3
ITA
1550
0
-
1
13
20
3N
Margstahler Francesco
3
ITA
1566
29
2N
Liviabella Lucio
3
ITA
1487
0
-
1
14
6
2N
Mazzoni Guido
2.5
ITA
1700
28
3N
Montani Riccardo
3
ITA
1506
½
-
½
15
35
3N
Feistenauer Ruben
2
1413
7
2N
Lo Dico Angela
2
ITA
1697
0
-
1
16
34
3N
Guglielmotto Graziano
2
ITA
1426
36
NC
Arnoulet Vanni
1.5
ITA
1404
0
-
1
17
21
3N
Inserra Elisa
4
ITA
1563
33
CM
Nervi Mauro
1.5
ITA
0
-
0
F
18
15
2N
Busso Giovanni
2
ITA
1613
27
1N
Parigini Luigi
2.5
ITA
1511
1
-
0
F
Informativa Privacy