Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603043D
FE IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
03-09-2006
10-09-2006
8
20
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
FE IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 1 h / 20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
CICCARELLI M - VARINELLI S.
Pedevilla Philipp
Crolla Roberto
1
Verda Damiano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balestra Adriano
Battilani Cristian
Bianchi Flavio
Borello Paola
Cerina Antonio
Crolla Roberto
De Luca Fabio
Del Barba Giuseppe
Dogliotti Riccardo
Dritsakos Alessio
Ferrari Daniele
Grosshans Gerhard
Moretti Mario
Pedevilla Philipp
Pichler Hannes
Salustri Alessio
Schieppati Fulvio
Verda Damiano
Wolber Johannes
Zini Valerio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Moretti Mario
ITA
1610
11
NC
Grosshans Gerhard
1464
0
-
1
2
12
2N
Verda Damiano
ITA
2
NC
Pichler Hannes
ITA
1497
½
-
½
3
3
NC
Pedevilla Philipp
ITA
1485
13
NC
Wolber Johannes
1440
1
-
0
4
4
1N
Battilani Cristian
ITA
17
3N
Crolla Roberto
ITA
1415
0
-
1
5
14
3N
Zini Valerio
ITA
1554
5
NC
Del Barba Giuseppe
ITA
1467
0
-
1
6
6
3N
Cerina Antonio
ITA
1457
15
NC
Salustri Alessio
ITA
1434
0
-
1
7
16
3N
Schieppati Fulvio
ITA
1423
7
NC
Balestra Adriano
ITA
1434
0
-
1
8
18
NC
Dogliotti Riccardo
ITA
1380
8
NC
Bianchi Flavio
ITA
1422
1
-
0
9
9
CM
De Luca Fabio
ITA
19
NC
Ferrari Daniele
ITA
1374
0
-
1
10
20
1S
Borello Paola
ITA
1345
10
NC
Dritsakos Alessio
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Salustri Alessio
1
ITA
1434
3
NC
Pedevilla Philipp
1
ITA
1485
0
-
1
2
5
NC
Del Barba Giuseppe
1
ITA
1467
18
NC
Dogliotti Riccardo
1
ITA
1380
1
-
0
3
7
NC
Balestra Adriano
1
ITA
1434
20
1S
Borello Paola
1
ITA
1345
1
-
0
4
11
NC
Grosshans Gerhard
1
1464
17
3N
Crolla Roberto
1
ITA
1415
1
-
0
5
19
NC
Ferrari Daniele
1
ITA
1374
12
2N
Verda Damiano
0.5
ITA
0
-
1
6
2
NC
Pichler Hannes
0.5
ITA
1497
1
2N
Moretti Mario
0
ITA
1610
1
-
0
7
10
NC
Dritsakos Alessio
0
ITA
1440
4
1N
Battilani Cristian
0
ITA
0
-
1
8
13
NC
Wolber Johannes
0
1440
6
3N
Cerina Antonio
0
ITA
1457
1
-
0
9
9
CM
De Luca Fabio
0
ITA
14
3N
Zini Valerio
0
ITA
1554
0
-
1
10
8
NC
Bianchi Flavio
0
ITA
1422
16
3N
Schieppati Fulvio
0
ITA
1423
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Pedevilla Philipp
2
ITA
1485
7
NC
Balestra Adriano
2
ITA
1434
1
-
0
2
11
NC
Grosshans Gerhard
2
1464
5
NC
Del Barba Giuseppe
2
ITA
1467
1
-
0
3
4
1N
Battilani Cristian
1
ITA
2
NC
Pichler Hannes
1.5
ITA
1497
½
-
½
4
12
2N
Verda Damiano
1.5
ITA
13
NC
Wolber Johannes
1
1440
1
-
0
5
17
3N
Crolla Roberto
1
ITA
1415
14
3N
Zini Valerio
1
ITA
1554
1
-
0
6
18
NC
Dogliotti Riccardo
1
ITA
1380
15
NC
Salustri Alessio
1
ITA
1434
1
-
0
7
20
1S
Borello Paola
1
ITA
1345
16
3N
Schieppati Fulvio
1
ITA
1423
0
-
1
8
1
2N
Moretti Mario
0
ITA
1610
19
NC
Ferrari Daniele
1
ITA
1374
1
-
0
9
6
3N
Cerina Antonio
0
ITA
1457
9
CM
De Luca Fabio
0
ITA
1
-
0
10
8
NC
Bianchi Flavio
0
ITA
1422
10
NC
Dritsakos Alessio
0
ITA
1440
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Pedevilla Philipp
3
ITA
1485
11
NC
Grosshans Gerhard
3
1464
1
-
0
2
5
NC
Del Barba Giuseppe
2
ITA
1467
12
2N
Verda Damiano
2.5
ITA
1
-
0
3
2
NC
Pichler Hannes
2
ITA
1497
18
NC
Dogliotti Riccardo
2
ITA
1380
1
-
0
4
7
NC
Balestra Adriano
2
ITA
1434
17
3N
Crolla Roberto
2
ITA
1415
1
-
0
5
16
3N
Schieppati Fulvio
2
ITA
1423
4
1N
Battilani Cristian
1.5
ITA
0
-
1
6
15
NC
Salustri Alessio
1
ITA
1434
1
2N
Moretti Mario
1
ITA
1610
1
-
0
7
19
NC
Ferrari Daniele
1
ITA
1374
6
3N
Cerina Antonio
1
ITA
1457
0
-
1
8
14
3N
Zini Valerio
1
ITA
1554
10
NC
Dritsakos Alessio
1
ITA
1440
0
-
1
9
13
NC
Wolber Johannes
1
1440
20
1S
Borello Paola
1
ITA
1345
0
-
1
10
8
NC
Bianchi Flavio
0
ITA
1422
9
CM
De Luca Fabio
0
ITA
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Pichler Hannes
3
ITA
1497
3
NC
Pedevilla Philipp
4
ITA
1485
½
-
½
2
7
NC
Balestra Adriano
3
ITA
1434
5
NC
Del Barba Giuseppe
3
ITA
1467
0
-
1
3
4
1N
Battilani Cristian
2.5
ITA
11
NC
Grosshans Gerhard
3
1464
1
-
0
4
12
2N
Verda Damiano
2.5
ITA
15
NC
Salustri Alessio
2
ITA
1434
1
-
0
5
17
3N
Crolla Roberto
2
ITA
1415
6
3N
Cerina Antonio
2
ITA
1457
1
-
0
6
10
NC
Dritsakos Alessio
2
ITA
1440
16
3N
Schieppati Fulvio
2
ITA
1423
1
-
0
7
18
NC
Dogliotti Riccardo
2
ITA
1380
20
1S
Borello Paola
2
ITA
1345
1
-
0
8
1
2N
Moretti Mario
1
ITA
1610
14
3N
Zini Valerio
1
ITA
1554
0
-
1
9
13
NC
Wolber Johannes
1
1440
9
CM
De Luca Fabio
1
ITA
0
-
1
10
8
NC
Bianchi Flavio
0
ITA
1422
19
NC
Ferrari Daniele
1
ITA
1374
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Del Barba Giuseppe
4
ITA
1467
3
NC
Pedevilla Philipp
4.5
ITA
1485
½
-
½
2
12
2N
Verda Damiano
3.5
ITA
4
1N
Battilani Cristian
3.5
ITA
1
-
0
3
11
NC
Grosshans Gerhard
3
1464
2
NC
Pichler Hannes
3.5
ITA
1497
½
-
½
4
18
NC
Dogliotti Riccardo
3
ITA
1380
7
NC
Balestra Adriano
3
ITA
1434
1
-
0
5
17
3N
Crolla Roberto
3
ITA
1415
10
NC
Dritsakos Alessio
3
ITA
1440
1
-
0
6
6
3N
Cerina Antonio
2
ITA
1457
16
3N
Schieppati Fulvio
2
ITA
1423
0
-
1
7
15
NC
Salustri Alessio
2
ITA
1434
9
CM
De Luca Fabio
2
ITA
1
-
0
8
14
3N
Zini Valerio
2
ITA
1554
19
NC
Ferrari Daniele
2
ITA
1374
1
-
0
9
20
1S
Borello Paola
2
ITA
1345
1
2N
Moretti Mario
1
ITA
1610
0
-
1
10
8
NC
Bianchi Flavio
0
ITA
1422
13
NC
Wolber Johannes
1
1440
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Pedevilla Philipp
5
ITA
1485
12
2N
Verda Damiano
4.5
ITA
1
-
0
2
2
NC
Pichler Hannes
4
ITA
1497
5
NC
Del Barba Giuseppe
4.5
ITA
1467
1
-
0
3
4
1N
Battilani Cristian
3.5
ITA
18
NC
Dogliotti Riccardo
4
ITA
1380
1
-
0
4
16
3N
Schieppati Fulvio
3
ITA
1423
17
3N
Crolla Roberto
4
ITA
1415
0
-
1
5
7
NC
Balestra Adriano
3
ITA
1434
11
NC
Grosshans Gerhard
3.5
1464
0
-
1
6
14
3N
Zini Valerio
3
ITA
1554
15
NC
Salustri Alessio
3
ITA
1434
1
-
0
7
10
NC
Dritsakos Alessio
3
ITA
1440
6
3N
Cerina Antonio
2
ITA
1457
1
-
0
8
9
CM
De Luca Fabio
2
ITA
1
2N
Moretti Mario
2
ITA
1610
½
-
½
9
19
NC
Ferrari Daniele
2
ITA
1374
13
NC
Wolber Johannes
2
1440
½
-
½
10
8
NC
Bianchi Flavio
0
ITA
1422
20
1S
Borello Paola
2
ITA
1345
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
3N
Crolla Roberto
5
ITA
1415
3
NC
Pedevilla Philipp
6
ITA
1485
½
-
½
2
10
NC
Dritsakos Alessio
4
ITA
1440
2
NC
Pichler Hannes
5
ITA
1497
1
-
0
3
5
NC
Del Barba Giuseppe
4.5
ITA
1467
4
1N
Battilani Cristian
4.5
ITA
½
-
½
4
11
NC
Grosshans Gerhard
4.5
1464
12
2N
Verda Damiano
4.5
ITA
0
-
1
5
18
NC
Dogliotti Riccardo
4
ITA
1380
14
3N
Zini Valerio
4
ITA
1554
0
-
1
6
9
CM
De Luca Fabio
2.5
ITA
7
NC
Balestra Adriano
3
ITA
1434
1
-
0
7
15
NC
Salustri Alessio
3
ITA
1434
13
NC
Wolber Johannes
2.5
1440
1
-
0
8
16
3N
Schieppati Fulvio
3
ITA
1423
19
NC
Ferrari Daniele
2.5
ITA
1374
1
-
0
9
1
2N
Moretti Mario
2.5
ITA
1610
6
3N
Cerina Antonio
2
ITA
1457
0
-
1
10
8
NC
Bianchi Flavio
0
ITA
1422
20
1S
Borello Paola
3
ITA
1345
0
-
0
F
Informativa Privacy