Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CESENATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603046A
FE CESENATICO
CESENATICO
FC
EMI
02-09-2006
10-09-2006
9
69
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE CESENATICO
Luogo:
CESENATICO
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h/40 ms + 1 h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
FORLIVESI B.
Popchev Milko
Rotstein Arkadij
1
Matamoros Franco Carlos S.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 8)
Barletta Mauro
Bevilacqua Maurizio
Bonacci Mauro Dr.
Bondielli Giorgio
Bove Alessandro
Brancaleoni Maurizio
Braschi Giancarlo
Brunner Werner
Bussa Paolo
Calzetta Ruiz Monica
Cappai Davide
Catalano Luigi
Cataldo Ettore Massimo
Chochoy Patrick
Cioffi Luigi
Cottarelli Franco
Da Forno Roberto
Damia Angelo
De Marco Walter
De Santis Alessio
De Zaiacomo Tonino
Del Vecchio Gastone
Di Caro Calogero
Drei Andrea
Emami Madjid Dr.
Estremera Panos Sergio
Fittante Giuliana
Gennari Leone
Giorgi Sandro
Gutierrez Castillo Paloma
Hess Christian
Kanina Adriatik
Klocker Benedikt
Kowalczyk Martin
Lagrotteria Salvatore
Lotti Fabio
Lucchi Lorenzo
Maahs Erich
Malescusi Luciano
Mariani Remo
Marini Lucio
Mastroddi Emiliano
Mastroddi Giuseppe
Matamoros Franco Carlos S.
Melotti Dario Valerio
Meyer Peter Dr.
Mrdja Milan
Muraro Alberto
Ori Marco
Ortega Lexy
Perich Stefano
Pompili Ugo
Popchev Milko
Roeder Matthias
Rotstein Arkadij
Russo Carmelo
Salzano Guido
Sanzani Pierluigi
Savarese Vincenzo
Schreiner Richard
Scotti Umberto
Simeone Donato
Singeisen Hermann
Stiller Juergen
Tomescu Vlad
Vincenzi Andrea
Zavatta Turio
Zimmer Hans-werner
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
35
CM
Mastroddi Emiliano
ITA
2068
1
GM
Matamoros Franco Carlos S.
ECU
2544
0
-
1
2
2
GM
Rotstein Arkadij
GER
2521
36
CM
Salzano Guido
ITA
2060
1
-
0
3
37
CM
Kowalczyk Martin
ITA
2053
3
GM
Ortega Lexy
ITA
2435
0
-
1
4
4
IM
Roeder Matthias
GER
2423
38
CM
Muraro Alberto
ITA
2045
1
-
0
5
39
CM
Gennari Leone
ITA
2044
5
IM
Tomescu Vlad
ROU
2419
0
-
1
6
6
IM
Mrdja Milan
CRO
2414
40
CM
Lotti Fabio
ITA
2043
1
-
0
7
41
CM
De Marco Walter
ITA
2042
7
GM
Popchev Milko
BUL
2405
0
-
1
8
8
IM
(sconosciuto)
2391
42
Zimmer Hans-werner
GER
2037
1
-
0
9
43
Klocker Benedikt
AUT
2028
9
IM
Estremera Panos Sergio
ESP
2345
½
-
½
10
10
FM
Di Caro Calogero
ITA
2340
44
CM
Cataldo Ettore Massimo
ITA
2008
1
-
0
11
45
Singeisen Hermann
SUI
1440
11
FM
De Santis Alessio
ITA
2337
0
-
1
12
12
WGM
Calzetta Ruiz Monica
ESP
2329
46
Meyer Peter Dr.
SUI
1440
1
-
0
13
47
CM
Perich Stefano
ITA
1998
13
Hess Christian
GER
2167
0
-
1
14
14
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2275
48
CM
Bondielli Giorgio
ITA
1989
1
-
0
15
49
CM
Cottarelli Franco
ITA
1976
15
FM
Drei Andrea
ITA
2259
0
-
1
16
16
M
Barletta Mauro
ITA
2244
50
1N
Vincenzi Andrea
ITA
1967
1
-
0
17
51
1N
Malescusi Luciano
ITA
1962
17
CM
Damia Angelo
ITA
2237
0
-
1
18
18
Bonacci Mauro Dr.
GER
2217
52
1N
Da Forno Roberto
ITA
1958
1
-
0
19
53
1N
Marini Lucio
ITA
1899
19
M
Scotti Umberto
ITA
2207
0
-
1
20
20
Stiller Juergen
GER
2204
54
1N
De Zaiacomo Tonino
ITA
1898
1
-
0
21
55
CM
Del Vecchio Gastone
ITA
1892
21
WIM
Gutierrez Castillo Paloma
ESP
2201
0
-
1
22
22
Schreiner Richard
GER
2199
56
CM
Sanzani Pierluigi
ITA
1892
1
-
0
23
57
FM
Fittante Giuliana
ITA
1883
23
Maahs Erich
GER
2194
0
-
1
24
24
CM
Braschi Giancarlo
ITA
2194
58
1N
Giorgi Sandro
ITA
1870
1
-
0
25
59
1N
Lucchi Lorenzo
ITA
1870
25
Brunner Werner
SUI
2178
0
-
1
26
26
M
Lagrotteria Salvatore
ITA
2176
60
Savarese Vincenzo
ITA
1859
1
-
0
27
61
Chochoy Patrick
FRA
1846
27
CM
Bevilacqua Maurizio
ITA
2152
0
-
1
28
28
CM
Kanina Adriatik
ITA
2150
62
1N
Mastroddi Giuseppe
ITA
1846
½
-
½
29
63
1N
Bussa Paolo
ITA
1795
29
CM
Simeone Donato
ITA
2141
½
-
½
30
30
CM
Melotti Dario Valerio
ITA
2116
64
1N
Pompili Ugo
ITA
1783
½
-
½
31
65
1N
Zavatta Turio
ITA
1750
31
Emami Madjid Dr.
GER
2100
0
-
1
32
32
CM
Ori Marco
ITA
2100
66
1N
Cioffi Luigi
ITA
1735
1
-
0
33
67
1N
Russo Carmelo
ITA
1671
33
CM
Bove Alessandro
ITA
2097
0
-
1
34
34
CM
Cappai Davide
ITA
2092
68
2N
Mariani Remo
ITA
1625
0
-
1
35
69
2N
Catalano Luigi
ITA
1565
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Matamoros Franco Carlos S.
1
ECU
2544
18
Bonacci Mauro Dr.
1
GER
2217
1
-
0
2
17
CM
Damia Angelo
1
ITA
2237
2
GM
Rotstein Arkadij
1
GER
2521
0
-
1
3
3
GM
Ortega Lexy
1
ITA
2435
20
Stiller Juergen
1
GER
2204
1
-
0
4
19
M
Scotti Umberto
1
ITA
2207
4
IM
Roeder Matthias
1
GER
2423
0
-
1
5
5
IM
Tomescu Vlad
1
ROU
2419
22
Schreiner Richard
1
GER
2199
½
-
½
6
21
WIM
Gutierrez Castillo Paloma
1
ESP
2201
6
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2414
0
-
1
7
7
GM
Popchev Milko
1
BUL
2405
24
CM
Braschi Giancarlo
1
ITA
2194
1
-
0
8
23
Maahs Erich
1
GER
2194
8
IM
(sconosciuto)
1
2391
0
-
1
9
25
Brunner Werner
1
SUI
2178
10
FM
Di Caro Calogero
1
ITA
2340
½
-
½
10
11
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2337
26
M
Lagrotteria Salvatore
1
ITA
2176
½
-
½
11
27
CM
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2152
12
WGM
Calzetta Ruiz Monica
1
ESP
2329
0
-
1
12
13
Hess Christian
1
GER
2167
32
CM
Ori Marco
1
ITA
2100
1
-
0
13
31
Emami Madjid Dr.
1
GER
2100
14
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2275
0
-
1
14
15
FM
Drei Andrea
1
ITA
2259
69
2N
Catalano Luigi
1
ITA
1565
1
-
0
15
33
CM
Bove Alessandro
1
ITA
2097
16
M
Barletta Mauro
1
ITA
2244
½
-
½
16
68
2N
Mariani Remo
1
ITA
1625
28
CM
Kanina Adriatik
0.5
ITA
2150
0
-
1
17
9
IM
Estremera Panos Sergio
0.5
ESP
2345
63
1N
Bussa Paolo
0.5
ITA
1795
1
-
0
18
29
CM
Simeone Donato
0.5
ITA
2141
43
Klocker Benedikt
0.5
AUT
2028
½
-
½
19
62
1N
Mastroddi Giuseppe
0.5
ITA
1846
30
CM
Melotti Dario Valerio
0.5
ITA
2116
½
-
½
20
64
1N
Pompili Ugo
0.5
ITA
1783
34
CM
Cappai Davide
0
ITA
2092
0
-
1
21
50
1N
Vincenzi Andrea
0
ITA
1967
35
CM
Mastroddi Emiliano
0
ITA
2068
0
-
1
22
36
CM
Salzano Guido
0
ITA
2060
51
1N
Malescusi Luciano
0
ITA
1962
1
-
0
23
52
1N
Da Forno Roberto
0
ITA
1958
37
CM
Kowalczyk Martin
0
ITA
2053
0
-
1
24
38
CM
Muraro Alberto
0
ITA
2045
53
1N
Marini Lucio
0
ITA
1899
0
-
1
25
54
1N
De Zaiacomo Tonino
0
ITA
1898
39
CM
Gennari Leone
0
ITA
2044
0
-
1
26
40
CM
Lotti Fabio
0
ITA
2043
55
CM
Del Vecchio Gastone
0
ITA
1892
1
-
0
27
56
CM
Sanzani Pierluigi
0
ITA
1892
41
CM
De Marco Walter
0
ITA
2042
½
-
½
28
42
Zimmer Hans-werner
0
GER
2037
57
FM
Fittante Giuliana
0
ITA
1883
1
-
0
29
44
CM
Cataldo Ettore Massimo
0
ITA
2008
59
1N
Lucchi Lorenzo
0
ITA
1870
1
-
0
30
58
1N
Giorgi Sandro
0
ITA
1870
45
Singeisen Hermann
0
SUI
1440
0
-
1
31
46
Meyer Peter Dr.
0
SUI
1440
61
Chochoy Patrick
0
FRA
1846
½
-
½
32
60
Savarese Vincenzo
0
ITA
1859
47
CM
Perich Stefano
0
ITA
1998
0
-
1
33
48
CM
Bondielli Giorgio
0
ITA
1989
65
1N
Zavatta Turio
0
ITA
1750
1
-
0
34
66
1N
Cioffi Luigi
0
ITA
1735
49
CM
Cottarelli Franco
0
ITA
1976
0
-
1
35
67
1N
Russo Carmelo
0
ITA
1671
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
IM
(sconosciuto)
2
2391
1
GM
Matamoros Franco Carlos S.
2
ECU
2544
0
-
1
2
2
GM
Rotstein Arkadij
2
GER
2521
7
GM
Popchev Milko
2
BUL
2405
0
-
1
3
12
WGM
Calzetta Ruiz Monica
2
ESP
2329
3
GM
Ortega Lexy
2
ITA
2435
1
-
0
4
4
IM
Roeder Matthias
2
GER
2423
13
Hess Christian
2
GER
2167
½
-
½
5
6
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2414
15
FM
Drei Andrea
2
ITA
2259
0
-
1
6
14
FM
Brancaleoni Maurizio
2
ITA
2275
5
IM
Tomescu Vlad
1.5
ROU
2419
½
-
½
7
22
Schreiner Richard
1.5
GER
2199
9
IM
Estremera Panos Sergio
1.5
ESP
2345
0
-
1
8
10
FM
Di Caro Calogero
1.5
ITA
2340
33
CM
Bove Alessandro
1.5
ITA
2097
0
-
1
9
28
CM
Kanina Adriatik
1.5
ITA
2150
11
FM
De Santis Alessio
1.5
ITA
2337
0
-
1
10
16
M
Barletta Mauro
1.5
ITA
2244
25
Brunner Werner
1.5
SUI
2178
½
-
½
11
26
M
Lagrotteria Salvatore
1.5
ITA
2176
17
CM
Damia Angelo
1
ITA
2237
½
-
½
12
18
Bonacci Mauro Dr.
1
GER
2217
40
CM
Lotti Fabio
1
ITA
2043
1
-
0
13
37
CM
Kowalczyk Martin
1
ITA
2053
19
M
Scotti Umberto
1
ITA
2207
0
-
1
14
20
Stiller Juergen
1
GER
2204
42
Zimmer Hans-werner
1
GER
2037
1
-
0
15
39
CM
Gennari Leone
1
ITA
2044
21
WIM
Gutierrez Castillo Paloma
1
ESP
2201
1
-
0
16
43
Klocker Benedikt
1
AUT
2028
23
Maahs Erich
1
GER
2194
0
-
1
17
24
CM
Braschi Giancarlo
1
ITA
2194
44
CM
Cataldo Ettore Massimo
1
ITA
2008
1
-
0
18
45
Singeisen Hermann
1
SUI
1440
27
CM
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2152
½
-
½
19
47
CM
Perich Stefano
1
ITA
1998
29
CM
Simeone Donato
1
ITA
2141
½
-
½
20
30
CM
Melotti Dario Valerio
1
ITA
2116
48
CM
Bondielli Giorgio
1
ITA
1989
1
-
0
21
49
CM
Cottarelli Franco
1
ITA
1976
31
Emami Madjid Dr.
1
GER
2100
1
-
0
22
32
CM
Ori Marco
1
ITA
2100
62
1N
Mastroddi Giuseppe
1
ITA
1846
1
-
0
23
34
CM
Cappai Davide
1
ITA
2092
67
1N
Russo Carmelo
1
ITA
1671
1
-
0
24
35
CM
Mastroddi Emiliano
1
ITA
2068
68
2N
Mariani Remo
1
ITA
1625
1
-
0
25
69
2N
Catalano Luigi
1
ITA
1565
36
CM
Salzano Guido
1
ITA
2060
0
-
1
26
53
1N
Marini Lucio
1
ITA
1899
46
Meyer Peter Dr.
0.5
SUI
1440
½
-
½
27
41
CM
De Marco Walter
0.5
ITA
2042
64
1N
Pompili Ugo
0.5
ITA
1783
½
-
½
28
61
Chochoy Patrick
0.5
FRA
1846
56
CM
Sanzani Pierluigi
0.5
ITA
1892
½
-
½
29
63
1N
Bussa Paolo
0.5
ITA
1795
38
CM
Muraro Alberto
0
ITA
2045
0
-
1
30
57
FM
Fittante Giuliana
0
ITA
1883
50
1N
Vincenzi Andrea
0
ITA
1967
1
-
0
31
51
1N
Malescusi Luciano
0
ITA
1962
58
1N
Giorgi Sandro
0
ITA
1870
0
-
1
32
59
1N
Lucchi Lorenzo
0
ITA
1870
52
1N
Da Forno Roberto
0
ITA
1958
½
-
½
33
65
1N
Zavatta Turio
0
ITA
1750
54
1N
De Zaiacomo Tonino
0
ITA
1898
1
-
0
34
55
CM
Del Vecchio Gastone
0
ITA
1892
60
Savarese Vincenzo
0
ITA
1859
1
-
0
35
66
1N
Cioffi Luigi
0
ITA
1735
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Matamoros Franco Carlos S.
3
ECU
2544
12
WGM
Calzetta Ruiz Monica
3
ESP
2329
1
-
0
2
7
GM
Popchev Milko
3
BUL
2405
15
FM
Drei Andrea
3
ITA
2259
1
-
0
3
33
CM
Bove Alessandro
2.5
ITA
2097
4
IM
Roeder Matthias
2.5
GER
2423
0
-
1
4
9
IM
Estremera Panos Sergio
2.5
ESP
2345
13
Hess Christian
2.5
GER
2167
1
-
0
5
11
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2337
14
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2275
1
-
0
6
24
CM
Braschi Giancarlo
2
ITA
2194
2
GM
Rotstein Arkadij
2
GER
2521
0
-
1
7
3
GM
Ortega Lexy
2
ITA
2435
26
M
Lagrotteria Salvatore
2
ITA
2176
1
-
0
8
5
IM
Tomescu Vlad
2
ROU
2419
30
CM
Melotti Dario Valerio
2
ITA
2116
1
-
0
9
25
Brunner Werner
2
SUI
2178
6
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2414
1
-
0
10
32
CM
Ori Marco
2
ITA
2100
8
IM
(sconosciuto)
2
2391
0
-
1
11
34
CM
Cappai Davide
2
ITA
2092
16
M
Barletta Mauro
2
ITA
2244
0
-
1
12
35
CM
Mastroddi Emiliano
2
ITA
2068
18
Bonacci Mauro Dr.
2
GER
2217
0
-
1
13
19
M
Scotti Umberto
2
ITA
2207
39
CM
Gennari Leone
2
ITA
2044
1
-
0
14
36
CM
Salzano Guido
2
ITA
2060
20
Stiller Juergen
2
GER
2204
0
-
1
15
23
Maahs Erich
2
GER
2194
49
CM
Cottarelli Franco
2
ITA
1976
1
-
0
16
28
CM
Kanina Adriatik
1.5
ITA
2150
10
FM
Di Caro Calogero
1.5
ITA
2340
0
-
1
17
17
CM
Damia Angelo
1.5
ITA
2237
45
Singeisen Hermann
1.5
SUI
1440
1
-
0
18
29
CM
Simeone Donato
1.5
ITA
2141
22
Schreiner Richard
1.5
GER
2199
0
-
1
19
27
CM
Bevilacqua Maurizio
1.5
ITA
2152
53
1N
Marini Lucio
1.5
ITA
1899
1
-
0
20
21
WIM
Gutierrez Castillo Paloma
1
ESP
2201
47
CM
Perich Stefano
1.5
ITA
1998
1
-
0
21
31
Emami Madjid Dr.
1
GER
2100
56
CM
Sanzani Pierluigi
1
ITA
1892
1
-
0
22
38
CM
Muraro Alberto
1
ITA
2045
57
FM
Fittante Giuliana
1
ITA
1883
1
-
0
23
40
CM
Lotti Fabio
1
ITA
2043
61
Chochoy Patrick
1
FRA
1846
1
-
0
24
58
1N
Giorgi Sandro
1
ITA
1870
41
CM
De Marco Walter
1
ITA
2042
1
-
0
25
42
Zimmer Hans-werner
1
GER
2037
65
1N
Zavatta Turio
1
ITA
1750
1
-
0
26
64
1N
Pompili Ugo
1
ITA
1783
43
Klocker Benedikt
1
AUT
2028
½
-
½
27
44
CM
Cataldo Ettore Massimo
1
ITA
2008
66
1N
Cioffi Luigi
1
ITA
1735
½
-
½
28
46
Meyer Peter Dr.
1
SUI
1440
67
1N
Russo Carmelo
1
ITA
1671
1
-
0
29
48
CM
Bondielli Giorgio
1
ITA
1989
69
2N
Catalano Luigi
1
ITA
1565
½
-
½
30
68
2N
Mariani Remo
1
ITA
1625
55
CM
Del Vecchio Gastone
1
ITA
1892
0
-
1
31
62
1N
Mastroddi Giuseppe
1
ITA
1846
59
1N
Lucchi Lorenzo
0.5
ITA
1870
0
-
1
32
52
1N
Da Forno Roberto
0.5
ITA
1958
63
1N
Bussa Paolo
0.5
ITA
1795
1
-
0
33
50
1N
Vincenzi Andrea
0
ITA
1967
54
1N
De Zaiacomo Tonino
0
ITA
1898
1
-
0
34
60
Savarese Vincenzo
0
ITA
1859
51
1N
Malescusi Luciano
0
ITA
1962
1
-
0
35
37
CM
Kowalczyk Martin
1
ITA
2053
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
GM
Popchev Milko
4
BUL
2405
1
GM
Matamoros Franco Carlos S.
4
ECU
2544
½
-
½
2
4
IM
Roeder Matthias
3.5
GER
2423
9
IM
Estremera Panos Sergio
3.5
ESP
2345
½
-
½
3
2
GM
Rotstein Arkadij
3
GER
2521
11
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2337
1
-
0
4
16
M
Barletta Mauro
3
ITA
2244
3
GM
Ortega Lexy
3
ITA
2435
0
-
1
5
18
Bonacci Mauro Dr.
3
GER
2217
5
IM
Tomescu Vlad
3
ROU
2419
0
-
1
6
8
IM
(sconosciuto)
3
2391
19
M
Scotti Umberto
3
ITA
2207
1
-
0
7
12
WGM
Calzetta Ruiz Monica
3
ESP
2329
23
Maahs Erich
3
GER
2194
1
-
0
8
15
FM
Drei Andrea
3
ITA
2259
25
Brunner Werner
3
SUI
2178
1
-
0
9
20
Stiller Juergen
3
GER
2204
10
FM
Di Caro Calogero
2.5
ITA
2340
0
-
1
10
13
Hess Christian
2.5
GER
2167
27
CM
Bevilacqua Maurizio
2.5
ITA
2152
½
-
½
11
14
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2275
33
CM
Bove Alessandro
2.5
ITA
2097
½
-
½
12
22
Schreiner Richard
2.5
GER
2199
17
CM
Damia Angelo
2.5
ITA
2237
½
-
½
13
6
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2414
36
CM
Salzano Guido
2
ITA
2060
1
-
0
14
38
CM
Muraro Alberto
2
ITA
2045
21
WIM
Gutierrez Castillo Paloma
2
ESP
2201
0
-
1
15
39
CM
Gennari Leone
2
ITA
2044
24
CM
Braschi Giancarlo
2
ITA
2194
0
-
1
16
26
M
Lagrotteria Salvatore
2
ITA
2176
40
CM
Lotti Fabio
2
ITA
2043
0
-
1
17
30
CM
Melotti Dario Valerio
2
ITA
2116
42
Zimmer Hans-werner
2
GER
2037
0
-
1
18
46
Meyer Peter Dr.
2
SUI
1440
31
Emami Madjid Dr.
2
GER
2100
1
-
0
19
49
CM
Cottarelli Franco
2
ITA
1976
32
CM
Ori Marco
2
ITA
2100
0
-
1
20
55
CM
Del Vecchio Gastone
2
ITA
1892
34
CM
Cappai Davide
2
ITA
2092
0
-
1
21
58
1N
Giorgi Sandro
2
ITA
1870
35
CM
Mastroddi Emiliano
2
ITA
2068
0
-
1
22
53
1N
Marini Lucio
1.5
ITA
1899
28
CM
Kanina Adriatik
1.5
ITA
2150
0
-
1
23
66
1N
Cioffi Luigi
1.5
ITA
1735
29
CM
Simeone Donato
1.5
ITA
2141
0
-
1
24
43
Klocker Benedikt
1.5
AUT
2028
48
CM
Bondielli Giorgio
1.5
ITA
1989
½
-
½
25
69
2N
Catalano Luigi
1.5
ITA
1565
44
CM
Cataldo Ettore Massimo
1.5
ITA
2008
½
-
½
26
45
Singeisen Hermann
1.5
SUI
1440
52
1N
Da Forno Roberto
1.5
ITA
1958
1
-
0
27
47
CM
Perich Stefano
1.5
ITA
1998
64
1N
Pompili Ugo
1.5
ITA
1783
1
-
0
28
59
1N
Lucchi Lorenzo
1.5
ITA
1870
41
CM
De Marco Walter
1
ITA
2042
1
-
0
29
61
Chochoy Patrick
1
FRA
1846
50
1N
Vincenzi Andrea
1
ITA
1967
0
-
1
30
56
CM
Sanzani Pierluigi
1
ITA
1892
62
1N
Mastroddi Giuseppe
1
ITA
1846
1
-
0
31
57
FM
Fittante Giuliana
1
ITA
1883
68
2N
Mariani Remo
1
ITA
1625
1
-
0
32
65
1N
Zavatta Turio
1
ITA
1750
60
Savarese Vincenzo
1
ITA
1859
1
-
0
33
67
1N
Russo Carmelo
1
ITA
1671
63
1N
Bussa Paolo
0.5
ITA
1795
½
-
½
34
54
1N
De Zaiacomo Tonino
0
ITA
1898
51
1N
Malescusi Luciano
0
ITA
1962
0
-
1
35
37
CM
Kowalczyk Martin
1
ITA
2053
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Matamoros Franco Carlos S.
4.5
ECU
2544
4
IM
Roeder Matthias
4
GER
2423
1
-
0
2
3
GM
Ortega Lexy
4
ITA
2435
7
GM
Popchev Milko
4.5
BUL
2405
½
-
½
3
9
IM
Estremera Panos Sergio
4
ESP
2345
2
GM
Rotstein Arkadij
4
GER
2521
0
-
1
4
5
IM
Tomescu Vlad
4
ROU
2419
12
WGM
Calzetta Ruiz Monica
4
ESP
2329
0
-
1
5
15
FM
Drei Andrea
4
ITA
2259
8
IM
(sconosciuto)
4
2391
0
-
1
6
10
FM
Di Caro Calogero
3.5
ITA
2340
11
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2337
½
-
½
7
23
Maahs Erich
3
GER
2194
6
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2414
0
-
1
8
13
Hess Christian
3
GER
2167
24
CM
Braschi Giancarlo
3
ITA
2194
1
-
0
9
25
Brunner Werner
3
SUI
2178
14
FM
Brancaleoni Maurizio
3
ITA
2275
0
-
1
10
27
CM
Bevilacqua Maurizio
3
ITA
2152
16
M
Barletta Mauro
3
ITA
2244
0
-
1
11
17
CM
Damia Angelo
3
ITA
2237
32
CM
Ori Marco
3
ITA
2100
1
-
0
12
33
CM
Bove Alessandro
3
ITA
2097
18
Bonacci Mauro Dr.
3
GER
2217
½
-
½
13
19
M
Scotti Umberto
3
ITA
2207
34
CM
Cappai Davide
3
ITA
2092
½
-
½
14
40
CM
Lotti Fabio
3
ITA
2043
20
Stiller Juergen
3
GER
2204
½
-
½
15
21
WIM
Gutierrez Castillo Paloma
3
ESP
2201
35
CM
Mastroddi Emiliano
3
ITA
2068
1
-
0
16
42
Zimmer Hans-werner
3
GER
2037
22
Schreiner Richard
3
GER
2199
0
-
1
17
28
CM
Kanina Adriatik
2.5
ITA
2150
46
Meyer Peter Dr.
3
SUI
1440
1
-
0
18
29
CM
Simeone Donato
2.5
ITA
2141
59
1N
Lucchi Lorenzo
2.5
ITA
1870
1
-
0
19
47
CM
Perich Stefano
2.5
ITA
1998
45
Singeisen Hermann
2.5
SUI
1440
0
-
1
20
48
CM
Bondielli Giorgio
2
ITA
1989
26
M
Lagrotteria Salvatore
2
ITA
2176
0
-
1
21
49
CM
Cottarelli Franco
2
ITA
1976
30
CM
Melotti Dario Valerio
2
ITA
2116
½
-
½
22
31
Emami Madjid Dr.
2
GER
2100
55
CM
Del Vecchio Gastone
2
ITA
1892
1
-
0
23
36
CM
Salzano Guido
2
ITA
2060
57
FM
Fittante Giuliana
2
ITA
1883
1
-
0
24
50
1N
Vincenzi Andrea
2
ITA
1967
38
CM
Muraro Alberto
2
ITA
2045
0
-
1
25
56
CM
Sanzani Pierluigi
2
ITA
1892
39
CM
Gennari Leone
2
ITA
2044
0
-
1
26
69
2N
Catalano Luigi
2
ITA
1565
43
Klocker Benedikt
2
AUT
2028
0
-
1
27
44
CM
Cataldo Ettore Massimo
2
ITA
2008
58
1N
Giorgi Sandro
2
ITA
1870
½
-
½
28
52
1N
Da Forno Roberto
1.5
ITA
1958
65
1N
Zavatta Turio
2
ITA
1750
0
-
1
29
66
1N
Cioffi Luigi
1.5
ITA
1735
53
1N
Marini Lucio
1.5
ITA
1899
½
-
½
30
64
1N
Pompili Ugo
1.5
ITA
1783
67
1N
Russo Carmelo
1.5
ITA
1671
1
-
0
31
41
CM
De Marco Walter
1
ITA
2042
61
Chochoy Patrick
1
FRA
1846
½
-
½
32
51
1N
Malescusi Luciano
1
ITA
1962
62
1N
Mastroddi Giuseppe
1
ITA
1846
½
-
½
33
63
1N
Bussa Paolo
1
ITA
1795
60
Savarese Vincenzo
1
ITA
1859
½
-
½
34
68
2N
Mariani Remo
1
ITA
1625
54
1N
De Zaiacomo Tonino
0
ITA
1898
1
-
0
35
37
CM
Kowalczyk Martin
1
ITA
2053
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Rotstein Arkadij
5
GER
2521
1
GM
Matamoros Franco Carlos S.
5.5
ECU
2544
1
-
0
2
12
WGM
Calzetta Ruiz Monica
5
ESP
2329
7
GM
Popchev Milko
5
BUL
2405
0
-
1
3
8
IM
(sconosciuto)
5
2391
3
GM
Ortega Lexy
4.5
ITA
2435
0
-
1
4
4
IM
Roeder Matthias
4
GER
2423
15
FM
Drei Andrea
4
ITA
2259
1
-
0
5
16
M
Barletta Mauro
4
ITA
2244
5
IM
Tomescu Vlad
4
ROU
2419
0
-
1
6
6
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2414
13
Hess Christian
4
GER
2167
1
-
0
7
14
FM
Brancaleoni Maurizio
4
ITA
2275
9
IM
Estremera Panos Sergio
4
ESP
2345
½
-
½
8
22
Schreiner Richard
4
GER
2199
10
FM
Di Caro Calogero
4
ITA
2340
0
-
1
9
11
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2337
17
CM
Damia Angelo
4
ITA
2237
½
-
½
10
18
Bonacci Mauro Dr.
3.5
GER
2217
21
WIM
Gutierrez Castillo Paloma
4
ESP
2201
½
-
½
11
40
CM
Lotti Fabio
3.5
ITA
2043
19
M
Scotti Umberto
3.5
ITA
2207
0
-
1
12
20
Stiller Juergen
3.5
GER
2204
33
CM
Bove Alessandro
3.5
ITA
2097
1
-
0
13
34
CM
Cappai Davide
3.5
ITA
2092
28
CM
Kanina Adriatik
3.5
ITA
2150
½
-
½
14
45
Singeisen Hermann
3.5
SUI
1440
29
CM
Simeone Donato
3.5
ITA
2141
½
-
½
15
35
CM
Mastroddi Emiliano
3
ITA
2068
23
Maahs Erich
3
GER
2194
1
-
0
16
24
CM
Braschi Giancarlo
3
ITA
2194
36
CM
Salzano Guido
3
ITA
2060
0
-
1
17
38
CM
Muraro Alberto
3
ITA
2045
25
Brunner Werner
3
SUI
2178
0
-
1
18
26
M
Lagrotteria Salvatore
3
ITA
2176
42
Zimmer Hans-werner
3
GER
2037
1
-
0
19
46
Meyer Peter Dr.
3
SUI
1440
27
CM
Bevilacqua Maurizio
3
ITA
2152
½
-
½
20
39
CM
Gennari Leone
3
ITA
2044
31
Emami Madjid Dr.
3
GER
2100
½
-
½
21
32
CM
Ori Marco
3
ITA
2100
65
1N
Zavatta Turio
3
ITA
1750
1
-
0
22
43
Klocker Benedikt
3
AUT
2028
44
CM
Cataldo Ettore Massimo
2.5
ITA
2008
1
-
0
23
30
CM
Melotti Dario Valerio
2.5
ITA
2116
47
CM
Perich Stefano
2.5
ITA
1998
½
-
½
24
59
1N
Lucchi Lorenzo
2.5
ITA
1870
49
CM
Cottarelli Franco
2.5
ITA
1976
½
-
½
25
58
1N
Giorgi Sandro
2.5
ITA
1870
64
1N
Pompili Ugo
2.5
ITA
1783
½
-
½
26
57
FM
Fittante Giuliana
2
ITA
1883
48
CM
Bondielli Giorgio
2
ITA
1989
0
-
1
27
50
1N
Vincenzi Andrea
2
ITA
1967
56
CM
Sanzani Pierluigi
2
ITA
1892
1
-
0
28
53
1N
Marini Lucio
2
ITA
1899
68
2N
Mariani Remo
2
ITA
1625
0
-
1
29
55
CM
Del Vecchio Gastone
2
ITA
1892
66
1N
Cioffi Luigi
2
ITA
1735
½
-
½
30
60
Savarese Vincenzo
1.5
ITA
1859
69
2N
Catalano Luigi
2
ITA
1565
1
-
0
31
62
1N
Mastroddi Giuseppe
1.5
ITA
1846
41
CM
De Marco Walter
1.5
ITA
2042
½
-
½
32
61
Chochoy Patrick
1.5
FRA
1846
51
1N
Malescusi Luciano
1.5
ITA
1962
0
-
1
33
67
1N
Russo Carmelo
1.5
ITA
1671
52
1N
Da Forno Roberto
1.5
ITA
1958
0
-
1
34
54
1N
De Zaiacomo Tonino
0
ITA
1898
63
1N
Bussa Paolo
1.5
ITA
1795
½
-
½
35
37
CM
Kowalczyk Martin
1
ITA
2053
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Ortega Lexy
5.5
ITA
2435
2
GM
Rotstein Arkadij
6
GER
2521
½
-
½
2
7
GM
Popchev Milko
6
BUL
2405
8
IM
(sconosciuto)
5
2391
1
-
0
3
1
GM
Matamoros Franco Carlos S.
5.5
ECU
2544
6
IM
Mrdja Milan
5
CRO
2414
½
-
½
4
5
IM
Tomescu Vlad
5
ROU
2419
4
IM
Roeder Matthias
5
GER
2423
½
-
½
5
10
FM
Di Caro Calogero
5
ITA
2340
12
WGM
Calzetta Ruiz Monica
5
ESP
2329
1
-
0
6
9
IM
Estremera Panos Sergio
4.5
ESP
2345
17
CM
Damia Angelo
4.5
ITA
2237
1
-
0
7
11
FM
De Santis Alessio
4.5
ITA
2337
20
Stiller Juergen
4.5
GER
2204
0
-
1
8
21
WIM
Gutierrez Castillo Paloma
4.5
ESP
2201
14
FM
Brancaleoni Maurizio
4.5
ITA
2275
0
-
1
9
19
M
Scotti Umberto
4.5
ITA
2207
16
M
Barletta Mauro
4
ITA
2244
½
-
½
10
13
Hess Christian
4
GER
2167
28
CM
Kanina Adriatik
4
ITA
2150
½
-
½
11
15
FM
Drei Andrea
4
ITA
2259
32
CM
Ori Marco
4
ITA
2100
1
-
0
12
29
CM
Simeone Donato
4
ITA
2141
18
Bonacci Mauro Dr.
4
GER
2217
½
-
½
13
34
CM
Cappai Davide
4
ITA
2092
22
Schreiner Richard
4
GER
2199
1
-
0
14
25
Brunner Werner
4
SUI
2178
35
CM
Mastroddi Emiliano
4
ITA
2068
½
-
½
15
43
Klocker Benedikt
4
AUT
2028
26
M
Lagrotteria Salvatore
4
ITA
2176
0
-
1
16
31
Emami Madjid Dr.
3.5
GER
2100
45
Singeisen Hermann
4
SUI
1440
1
-
0
17
27
CM
Bevilacqua Maurizio
3.5
ITA
2152
39
CM
Gennari Leone
3.5
ITA
2044
1
-
0
18
33
CM
Bove Alessandro
3.5
ITA
2097
46
Meyer Peter Dr.
3.5
SUI
1440
1
-
0
19
23
Maahs Erich
3
GER
2194
40
CM
Lotti Fabio
3.5
ITA
2043
1
-
0
20
65
1N
Zavatta Turio
3
ITA
1750
30
CM
Melotti Dario Valerio
3
ITA
2116
1
-
0
21
64
1N
Pompili Ugo
3
ITA
1783
38
CM
Muraro Alberto
3
ITA
2045
0
-
1
22
42
Zimmer Hans-werner
3
GER
2037
50
1N
Vincenzi Andrea
3
ITA
1967
1
-
0
23
68
2N
Mariani Remo
3
ITA
1625
47
CM
Perich Stefano
3
ITA
1998
0
-
1
24
48
CM
Bondielli Giorgio
3
ITA
1989
58
1N
Giorgi Sandro
3
ITA
1870
½
-
½
25
51
1N
Malescusi Luciano
2.5
ITA
1962
59
1N
Lucchi Lorenzo
3
ITA
1870
0
-
1
26
44
CM
Cataldo Ettore Massimo
2.5
ITA
2008
55
CM
Del Vecchio Gastone
2.5
ITA
1892
1
-
0
27
52
1N
Da Forno Roberto
2.5
ITA
1958
66
1N
Cioffi Luigi
2.5
ITA
1735
1
-
0
28
41
CM
De Marco Walter
2
ITA
2042
60
Savarese Vincenzo
2.5
ITA
1859
1
-
0
29
62
1N
Mastroddi Giuseppe
2
ITA
1846
53
1N
Marini Lucio
2
ITA
1899
½
-
½
30
56
CM
Sanzani Pierluigi
2
ITA
1892
69
2N
Catalano Luigi
2
ITA
1565
½
-
½
31
63
1N
Bussa Paolo
2
ITA
1795
57
FM
Fittante Giuliana
2
ITA
1883
1
-
0
32
67
1N
Russo Carmelo
1.5
ITA
1671
61
Chochoy Patrick
1.5
FRA
1846
½
-
½
33
24
CM
Braschi Giancarlo
3
ITA
2194
49
CM
Cottarelli Franco
3
ITA
1976
0
-
1
F
34
36
CM
Salzano Guido
4
ITA
2060
54
1N
De Zaiacomo Tonino
0.5
ITA
1898
0
-
1
F
35
37
CM
Kowalczyk Martin
1
ITA
2053
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
GM
Popchev Milko
7
BUL
2405
10
FM
Di Caro Calogero
6
ITA
2340
1
-
0
2
2
GM
Rotstein Arkadij
6.5
GER
2521
4
IM
Roeder Matthias
5.5
GER
2423
½
-
½
3
3
GM
Ortega Lexy
6
ITA
2435
1
GM
Matamoros Franco Carlos S.
6
ECU
2544
½
-
½
4
6
IM
Mrdja Milan
5.5
CRO
2414
9
IM
Estremera Panos Sergio
5.5
ESP
2345
½
-
½
5
14
FM
Brancaleoni Maurizio
5.5
ITA
2275
15
FM
Drei Andrea
5
ITA
2259
½
-
½
6
8
IM
(sconosciuto)
5
2391
34
CM
Cappai Davide
5
ITA
2092
1
-
0
7
12
WGM
Calzetta Ruiz Monica
5
ESP
2329
19
M
Scotti Umberto
5
ITA
2207
1
-
0
8
26
M
Lagrotteria Salvatore
5
ITA
2176
13
Hess Christian
4.5
GER
2167
0
-
1
9
35
CM
Mastroddi Emiliano
4.5
ITA
2068
11
FM
De Santis Alessio
4.5
ITA
2337
0
-
1
10
16
M
Barletta Mauro
4.5
ITA
2244
29
CM
Simeone Donato
4.5
ITA
2141
1
-
0
11
17
CM
Damia Angelo
4.5
ITA
2237
27
CM
Bevilacqua Maurizio
4.5
ITA
2152
1
-
0
12
18
Bonacci Mauro Dr.
4.5
GER
2217
31
Emami Madjid Dr.
4.5
GER
2100
½
-
½
13
28
CM
Kanina Adriatik
4.5
ITA
2150
21
WIM
Gutierrez Castillo Paloma
4.5
ESP
2201
0
-
1
14
33
CM
Bove Alessandro
4.5
ITA
2097
25
Brunner Werner
4.5
SUI
2178
½
-
½
15
22
Schreiner Richard
4
GER
2199
43
Klocker Benedikt
4
AUT
2028
½
-
½
16
45
Singeisen Hermann
4
SUI
1440
23
Maahs Erich
4
GER
2194
0
-
1
17
47
CM
Perich Stefano
4
ITA
1998
32
CM
Ori Marco
4
ITA
2100
0
-
1
18
36
CM
Salzano Guido
4
ITA
2060
49
CM
Cottarelli Franco
4
ITA
1976
½
-
½
19
38
CM
Muraro Alberto
4
ITA
2045
65
1N
Zavatta Turio
4
ITA
1750
0
-
1
20
59
1N
Lucchi Lorenzo
4
ITA
1870
42
Zimmer Hans-werner
4
GER
2037
½
-
½
21
39
CM
Gennari Leone
3.5
ITA
2044
48
CM
Bondielli Giorgio
3.5
ITA
1989
½
-
½
22
40
CM
Lotti Fabio
3.5
ITA
2043
52
1N
Da Forno Roberto
3.5
ITA
1958
0
-
1
23
46
Meyer Peter Dr.
3.5
SUI
1440
44
CM
Cataldo Ettore Massimo
3.5
ITA
2008
½
-
½
24
58
1N
Giorgi Sandro
3.5
ITA
1870
63
1N
Bussa Paolo
3
ITA
1795
½
-
½
25
41
CM
De Marco Walter
3
ITA
2042
68
2N
Mariani Remo
3
ITA
1625
½
-
½
26
50
1N
Vincenzi Andrea
3
ITA
1967
64
1N
Pompili Ugo
3
ITA
1783
½
-
½
27
66
1N
Cioffi Luigi
2.5
ITA
1735
51
1N
Malescusi Luciano
2.5
ITA
1962
1
-
0
28
60
Savarese Vincenzo
2.5
ITA
1859
53
1N
Marini Lucio
2.5
ITA
1899
1
-
0
29
69
2N
Catalano Luigi
2.5
ITA
1565
55
CM
Del Vecchio Gastone
2.5
ITA
1892
1
-
0
30
57
FM
Fittante Giuliana
2
ITA
1883
67
1N
Russo Carmelo
2
ITA
1671
1
-
0
31
54
1N
De Zaiacomo Tonino
1.5
ITA
1898
61
Chochoy Patrick
2
FRA
1846
½
-
½
32
5
IM
Tomescu Vlad
5.5
ROU
2419
20
Stiller Juergen
5.5
GER
2204
1
-
0
F
33
24
CM
Braschi Giancarlo
3
ITA
2194
30
CM
Melotti Dario Valerio
3
ITA
2116
0
-
0
F
34
56
CM
Sanzani Pierluigi
2.5
ITA
1892
62
1N
Mastroddi Giuseppe
2.5
ITA
1846
0
-
0
F
35
37
CM
Kowalczyk Martin
1
ITA
2053
0
-
F
Informativa Privacy