Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CESENATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603046A
FE CESENATICO
CESENATICO
FC
EMI
02-09-2006
10-09-2006
9
69
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE CESENATICO
Luogo:
CESENATICO
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h/40 ms + 1 h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
FORLIVESI B.
Popchev Milko
Rotstein Arkadij
1
Matamoros Franco Carlos S.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 8)
Barletta Mauro
Bevilacqua Maurizio
Bonacci Mauro Dr.
Bondielli Giorgio
Bove Alessandro
Brancaleoni Maurizio
Braschi Giancarlo
Brunner Werner
Bussa Paolo
Calzetta Ruiz Monica
Cappai Davide
Catalano Luigi
Cataldo Ettore Massimo
Chochoy Patrick
Cioffi Luigi
Cottarelli Franco
Da Forno Roberto
Damia Angelo
De Marco Walter
De Santis Alessio
De Zaiacomo Tonino
Del Vecchio Gastone
Di Caro Calogero
Drei Andrea
Emami Madjid Dr.
Estremera Panos Sergio
Fittante Giuliana
Gennari Leone
Giorgi Sandro
Gutierrez Castillo Paloma
Hess Christian
Kanina Adriatik
Klocker Benedikt
Kowalczyk Martin
Lagrotteria Salvatore
Lotti Fabio
Lucchi Lorenzo
Maahs Erich
Malescusi Luciano
Mariani Remo
Marini Lucio
Mastroddi Emiliano
Mastroddi Giuseppe
Matamoros Franco Carlos S.
Melotti Dario Valerio
Meyer Peter Dr.
Mrdja Milan
Muraro Alberto
Ori Marco
Ortega Lexy
Perich Stefano
Pompili Ugo
Popchev Milko
Roeder Matthias
Rotstein Arkadij
Russo Carmelo
Salzano Guido
Sanzani Pierluigi
Savarese Vincenzo
Schreiner Richard
Scotti Umberto
Simeone Donato
Singeisen Hermann
Stiller Juergen
Tomescu Vlad
Vincenzi Andrea
Zavatta Turio
Zimmer Hans-werner
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
GM
Popchev Milko
7
BUL
2405
10
FM
Di Caro Calogero
6
ITA
2340
1
-
0
2
2
GM
Rotstein Arkadij
6.5
GER
2521
4
IM
Roeder Matthias
5.5
GER
2423
½
-
½
3
3
GM
Ortega Lexy
6
ITA
2435
1
GM
Matamoros Franco Carlos S.
6
ECU
2544
½
-
½
4
6
IM
Mrdja Milan
5.5
CRO
2414
9
IM
Estremera Panos Sergio
5.5
ESP
2345
½
-
½
5
14
FM
Brancaleoni Maurizio
5.5
ITA
2275
15
FM
Drei Andrea
5
ITA
2259
½
-
½
6
8
IM
(sconosciuto)
5
2391
34
CM
Cappai Davide
5
ITA
2092
1
-
0
7
12
WGM
Calzetta Ruiz Monica
5
ESP
2329
19
M
Scotti Umberto
5
ITA
2207
1
-
0
8
26
M
Lagrotteria Salvatore
5
ITA
2176
13
Hess Christian
4.5
GER
2167
0
-
1
9
35
CM
Mastroddi Emiliano
4.5
ITA
2068
11
FM
De Santis Alessio
4.5
ITA
2337
0
-
1
10
16
M
Barletta Mauro
4.5
ITA
2244
29
CM
Simeone Donato
4.5
ITA
2141
1
-
0
11
17
CM
Damia Angelo
4.5
ITA
2237
27
CM
Bevilacqua Maurizio
4.5
ITA
2152
1
-
0
12
18
Bonacci Mauro Dr.
4.5
GER
2217
31
Emami Madjid Dr.
4.5
GER
2100
½
-
½
13
28
CM
Kanina Adriatik
4.5
ITA
2150
21
WIM
Gutierrez Castillo Paloma
4.5
ESP
2201
0
-
1
14
33
CM
Bove Alessandro
4.5
ITA
2097
25
Brunner Werner
4.5
SUI
2178
½
-
½
15
22
Schreiner Richard
4
GER
2199
43
Klocker Benedikt
4
AUT
2028
½
-
½
16
45
Singeisen Hermann
4
SUI
1440
23
Maahs Erich
4
GER
2194
0
-
1
17
47
CM
Perich Stefano
4
ITA
1998
32
CM
Ori Marco
4
ITA
2100
0
-
1
18
36
CM
Salzano Guido
4
ITA
2060
49
CM
Cottarelli Franco
4
ITA
1976
½
-
½
19
38
CM
Muraro Alberto
4
ITA
2045
65
1N
Zavatta Turio
4
ITA
1750
0
-
1
20
59
1N
Lucchi Lorenzo
4
ITA
1870
42
Zimmer Hans-werner
4
GER
2037
½
-
½
21
39
CM
Gennari Leone
3.5
ITA
2044
48
CM
Bondielli Giorgio
3.5
ITA
1989
½
-
½
22
40
CM
Lotti Fabio
3.5
ITA
2043
52
1N
Da Forno Roberto
3.5
ITA
1958
0
-
1
23
46
Meyer Peter Dr.
3.5
SUI
1440
44
CM
Cataldo Ettore Massimo
3.5
ITA
2008
½
-
½
24
58
1N
Giorgi Sandro
3.5
ITA
1870
63
1N
Bussa Paolo
3
ITA
1795
½
-
½
25
41
CM
De Marco Walter
3
ITA
2042
68
2N
Mariani Remo
3
ITA
1625
½
-
½
26
50
1N
Vincenzi Andrea
3
ITA
1967
64
1N
Pompili Ugo
3
ITA
1783
½
-
½
27
66
1N
Cioffi Luigi
2.5
ITA
1735
51
1N
Malescusi Luciano
2.5
ITA
1962
1
-
0
28
60
Savarese Vincenzo
2.5
ITA
1859
53
1N
Marini Lucio
2.5
ITA
1899
1
-
0
29
69
2N
Catalano Luigi
2.5
ITA
1565
55
CM
Del Vecchio Gastone
2.5
ITA
1892
1
-
0
30
57
FM
Fittante Giuliana
2
ITA
1883
67
1N
Russo Carmelo
2
ITA
1671
1
-
0
31
54
1N
De Zaiacomo Tonino
1.5
ITA
1898
61
Chochoy Patrick
2
FRA
1846
½
-
½
32
5
IM
Tomescu Vlad
5.5
ROU
2419
20
Stiller Juergen
5.5
GER
2204
1
-
0
F
33
24
CM
Braschi Giancarlo
3
ITA
2194
30
CM
Melotti Dario Valerio
3
ITA
2116
0
-
0
F
34
56
CM
Sanzani Pierluigi
2.5
ITA
1892
62
1N
Mastroddi Giuseppe
2.5
ITA
1846
0
-
0
F
35
37
CM
Kowalczyk Martin
1
ITA
2053
0
-
F
Informativa Privacy