Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP SANTA MARIA AL BAGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603049A
OP SANTA MARIA AL BAGNO
SANTA MARIA AL BAGNO
LE
PUG
01-09-2006
03-09-2006
6
41
SEDILE GIOVANNI LEONARDO
Denominazione:
OP SANTA MARIA AL BAGNO
Luogo:
SANTA MARIA AL BAGNO
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SEDILE GIOVANNI LEONARDO
Dragojlovic Andjelko
Sansonetti Giorgio
1
De Giorgi Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benegiamo Roberto
Campese Andrea
Cardellicchio Umberto
Cesi Fabio
Comi Simone
Cuppone Alessandro
De Giorgi Francesca
De Giorgi Stefano
De Pascali Antonio
Delisi Aureliano
Dragojlovic Andjelko
Fiorentino Francesca
Fiorentino Maria Cristina
Fontanarosa Luca
Franciosi Claudio
Franciosi Fausto
Gorgoglione Enrico
Greco Andrea
Greco Antonio
Greco Sara
Laudisa Antonio
Leone Nicola
Mancarella Maurizio
Manco Caterina
Manco Lorenzo
Mandorino Alessio
Masciali Vincenzo
Mele Rocco
Patavia Antonio
Patavia Gabriele
Patavia Maria Laura
Perrone Francesco
Renna Mattia
Rizzo Giacomo
Rizzo Rodolfo
Russo Cataldo
Sansonetti Giorgio
Simone Leo
Sirena Gianni
Verardi Alessandro
Vergine Pietro Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2368
22
3N
Franciosi Claudio
ITA
1503
1
-
0
2
23
3N
Cardellicchio Umberto
ITA
1497
2
M
Sansonetti Giorgio
ITA
2083
0
-
1
3
3
CM
Patavia Antonio
ITA
2083
24
1S
Masciali Vincenzo
ITA
1468
1
-
0
4
25
NC
Cuppone Alessandro
ITA
1467
4
CM
De Giorgi Stefano
ITA
2065
0
-
1
5
5
1N
Cesi Fabio
ITA
1865
26
NC
Mancarella Maurizio
ITA
1467
1
-
0
6
27
NC
Leone Nicola
ITA
1458
6
1N
Fontanarosa Luca
ITA
1835
0
-
1
7
8
2N
Campese Andrea
ITA
1742
28
NC
Delisi Aureliano
ITA
1392
1
-
0
8
29
3N
De Pascali Antonio
ITA
1500
9
2N
Fiorentino Maria Cristina
ITA
1725
0
-
1
9
10
2N
Renna Mattia
ITA
1688
30
NC
Patavia Maria Laura
ITA
1290
1
-
0
10
31
NC
Rizzo Rodolfo
ITA
1440
11
2N
Gorgoglione Enrico
ITA
1673
0
-
1
11
12
2N
Benegiamo Roberto
ITA
1643
32
1N
Verardi Alessandro
ITA
1
-
0
12
33
NC
Fiorentino Francesca
ITA
1431
13
2N
Sirena Gianni
ITA
1638
0
-
1
13
14
2N
Greco Sara
ITA
1628
34
NC
Manco Caterina
ITA
1407
1
-
0
14
35
NC
Patavia Gabriele
ITA
1407
15
2N
Mele Rocco
ITA
1628
0
-
1
15
16
2N
Mandorino Alessio
ITA
1593
36
NC
De Giorgi Francesca
ITA
1401
1
-
0
16
37
NC
Comi Simone
ITA
1383
17
3N
Vergine Pietro Antonio
ITA
1569
0
-
1
17
18
3N
Laudisa Antonio
ITA
1547
38
NC
Greco Andrea
ITA
1383
1
-
0
18
39
NC
Rizzo Giacomo
ITA
1383
19
3N
Greco Antonio
ITA
1536
½
-
½
19
20
3N
Franciosi Fausto
ITA
1533
40
NC
Manco Lorenzo
ITA
1371
1
-
0
20
7
1N
Simone Leo
ITA
1793
-
F
21
21
3N
Russo Cataldo
ITA
1531
-
F
22
41
NC
Perrone Francesco
ITA
1371
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Gorgoglione Enrico
1
ITA
1673
1
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2368
0
-
1
2
2
M
Sansonetti Giorgio
1
ITA
2083
12
2N
Benegiamo Roberto
1
ITA
1643
1
-
0
3
13
2N
Sirena Gianni
1
ITA
1638
3
CM
Patavia Antonio
1
ITA
2083
0
-
1
4
4
CM
De Giorgi Stefano
1
ITA
2065
14
2N
Greco Sara
1
ITA
1628
1
-
0
5
15
2N
Mele Rocco
1
ITA
1628
5
1N
Cesi Fabio
1
ITA
1865
0
-
1
6
6
1N
Fontanarosa Luca
1
ITA
1835
16
2N
Mandorino Alessio
1
ITA
1593
1
-
0
7
17
3N
Vergine Pietro Antonio
1
ITA
1569
8
2N
Campese Andrea
1
ITA
1742
0
-
1
8
9
2N
Fiorentino Maria Cristina
1
ITA
1725
18
3N
Laudisa Antonio
1
ITA
1547
½
-
½
9
41
NC
Perrone Francesco
1
ITA
1371
10
2N
Renna Mattia
1
ITA
1688
0
-
1
10
7
1N
Simone Leo
0
ITA
1793
20
3N
Franciosi Fausto
1
ITA
1533
1
-
0
11
19
3N
Greco Antonio
0.5
ITA
1536
21
3N
Russo Cataldo
0
ITA
1531
1
-
0
12
22
3N
Franciosi Claudio
0
ITA
1503
39
NC
Rizzo Giacomo
0.5
ITA
1383
0
-
1
13
32
1N
Verardi Alessandro
0
ITA
23
3N
Cardellicchio Umberto
0
ITA
1497
1
-
0
14
24
1S
Masciali Vincenzo
0
ITA
1468
31
NC
Rizzo Rodolfo
0
ITA
1440
1
-
0
15
34
NC
Manco Caterina
0
ITA
1407
25
NC
Cuppone Alessandro
0
ITA
1467
1
-
0
16
26
NC
Mancarella Maurizio
0
ITA
1467
33
NC
Fiorentino Francesca
0
ITA
1431
1
-
0
17
36
NC
De Giorgi Francesca
0
ITA
1401
27
NC
Leone Nicola
0
ITA
1458
0
-
1
18
28
NC
Delisi Aureliano
0
ITA
1392
35
NC
Patavia Gabriele
0
ITA
1407
1
-
0
19
38
NC
Greco Andrea
0
ITA
1383
29
3N
De Pascali Antonio
0
ITA
1500
0
-
1
20
30
NC
Patavia Maria Laura
0
ITA
1290
37
NC
Comi Simone
0
ITA
1383
0
-
1
21
40
NC
Manco Lorenzo
0
ITA
1371
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2368
6
1N
Fontanarosa Luca
2
ITA
1835
1
-
0
2
5
1N
Cesi Fabio
2
ITA
1865
2
M
Sansonetti Giorgio
2
ITA
2083
0
-
1
3
3
CM
Patavia Antonio
2
ITA
2083
8
2N
Campese Andrea
2
ITA
1742
½
-
½
4
10
2N
Renna Mattia
2
ITA
1688
4
CM
De Giorgi Stefano
2
ITA
2065
0
-
1
5
39
NC
Rizzo Giacomo
1.5
ITA
1383
9
2N
Fiorentino Maria Cristina
1.5
ITA
1725
0
-
1
6
18
3N
Laudisa Antonio
1.5
ITA
1547
7
1N
Simone Leo
1
ITA
1793
0
-
1
7
12
2N
Benegiamo Roberto
1
ITA
1643
19
3N
Greco Antonio
1.5
ITA
1536
1
-
0
8
27
NC
Leone Nicola
1
ITA
1458
11
2N
Gorgoglione Enrico
1
ITA
1673
0
-
1
9
29
3N
De Pascali Antonio
1
ITA
1500
13
2N
Sirena Gianni
1
ITA
1638
0
-
1
10
14
2N
Greco Sara
1
ITA
1628
28
NC
Delisi Aureliano
1
ITA
1392
1
-
0
11
16
2N
Mandorino Alessio
1
ITA
1593
32
1N
Verardi Alessandro
1
ITA
1
-
0
12
40
NC
Manco Lorenzo
1
ITA
1371
17
3N
Vergine Pietro Antonio
1
ITA
1569
0
-
1
13
20
3N
Franciosi Fausto
1
ITA
1533
34
NC
Manco Caterina
1
ITA
1407
1
-
0
14
37
NC
Comi Simone
1
ITA
1383
24
1S
Masciali Vincenzo
1
ITA
1468
0
-
1
15
26
NC
Mancarella Maurizio
1
ITA
1467
41
NC
Perrone Francesco
1
ITA
1371
1
-
0
16
21
3N
Russo Cataldo
0
ITA
1531
23
3N
Cardellicchio Umberto
0
ITA
1497
1
-
0
17
33
NC
Fiorentino Francesca
0
ITA
1431
22
3N
Franciosi Claudio
0
ITA
1503
1
-
0
18
35
NC
Patavia Gabriele
0
ITA
1407
30
NC
Patavia Maria Laura
0
ITA
1290
1
-
0
19
31
NC
Rizzo Rodolfo
0
ITA
1440
36
NC
De Giorgi Francesca
0
ITA
1401
1
-
0
20
15
2N
Mele Rocco
1
ITA
1628
0
-
F
21
25
NC
Cuppone Alessandro
0
ITA
1467
38
NC
Greco Andrea
0
ITA
1383
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Sansonetti Giorgio
3
ITA
2083
1
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2368
½
-
½
2
4
CM
De Giorgi Stefano
3
ITA
2065
3
CM
Patavia Antonio
2.5
ITA
2083
½
-
½
3
9
2N
Fiorentino Maria Cristina
2.5
ITA
1725
5
1N
Cesi Fabio
2
ITA
1865
1
-
0
4
8
2N
Campese Andrea
2.5
ITA
1742
7
1N
Simone Leo
2
ITA
1793
½
-
½
5
6
1N
Fontanarosa Luca
2
ITA
1835
14
2N
Greco Sara
2
ITA
1628
1
-
0
6
17
3N
Vergine Pietro Antonio
2
ITA
1569
10
2N
Renna Mattia
2
ITA
1688
0
-
1
7
11
2N
Gorgoglione Enrico
2
ITA
1673
16
2N
Mandorino Alessio
2
ITA
1593
½
-
½
8
24
1S
Masciali Vincenzo
2
ITA
1468
12
2N
Benegiamo Roberto
2
ITA
1643
0
-
1
9
13
2N
Sirena Gianni
2
ITA
1638
20
3N
Franciosi Fausto
2
ITA
1533
1
-
0
10
19
3N
Greco Antonio
1.5
ITA
1536
26
NC
Mancarella Maurizio
2
ITA
1467
½
-
½
11
15
2N
Mele Rocco
1
ITA
1628
39
NC
Rizzo Giacomo
1.5
ITA
1383
1
-
0
12
21
3N
Russo Cataldo
1
ITA
1531
18
3N
Laudisa Antonio
1.5
ITA
1547
½
-
½
13
38
NC
Greco Andrea
1
ITA
1383
27
NC
Leone Nicola
1
ITA
1458
0
-
1
14
28
NC
Delisi Aureliano
1
ITA
1392
33
NC
Fiorentino Francesca
1
ITA
1431
0
-
1
15
34
NC
Manco Caterina
1
ITA
1407
29
3N
De Pascali Antonio
1
ITA
1500
1
-
0
16
41
NC
Perrone Francesco
1
ITA
1371
31
NC
Rizzo Rodolfo
1
ITA
1440
1
-
0
17
32
1N
Verardi Alessandro
1
ITA
37
NC
Comi Simone
1
ITA
1383
1
-
0
18
22
3N
Franciosi Claudio
0
ITA
1503
40
NC
Manco Lorenzo
1
ITA
1371
1
-
0
19
23
3N
Cardellicchio Umberto
0
ITA
1497
36
NC
De Giorgi Francesca
0
ITA
1401
1
-
0
20
30
NC
Patavia Maria Laura
0
ITA
1290
35
NC
Patavia Gabriele
1
ITA
1407
0
-
0
F
21
25
NC
Cuppone Alessandro
0
ITA
1467
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
SRB
2368
4
CM
De Giorgi Stefano
3.5
ITA
2065
1
-
0
2
9
2N
Fiorentino Maria Cristina
3.5
ITA
1725
2
M
Sansonetti Giorgio
3.5
ITA
2083
0
-
1
3
3
CM
Patavia Antonio
3
ITA
2083
10
2N
Renna Mattia
3
ITA
1688
1
-
0
4
12
2N
Benegiamo Roberto
3
ITA
1643
6
1N
Fontanarosa Luca
3
ITA
1835
0
-
1
5
7
1N
Simone Leo
2.5
ITA
1793
13
2N
Sirena Gianni
3
ITA
1638
½
-
½
6
16
2N
Mandorino Alessio
2.5
ITA
1593
8
2N
Campese Andrea
3
ITA
1742
0
-
1
7
26
NC
Mancarella Maurizio
2.5
ITA
1467
11
2N
Gorgoglione Enrico
2.5
ITA
1673
0
-
1
8
14
2N
Greco Sara
2
ITA
1628
24
1S
Masciali Vincenzo
2
ITA
1468
1
-
0
9
20
3N
Franciosi Fausto
2
ITA
1533
15
2N
Mele Rocco
2
ITA
1628
½
-
½
10
33
NC
Fiorentino Francesca
2
ITA
1431
17
3N
Vergine Pietro Antonio
2
ITA
1569
0
-
1
11
18
3N
Laudisa Antonio
2
ITA
1547
32
1N
Verardi Alessandro
2
ITA
1
-
0
12
34
NC
Manco Caterina
2
ITA
1407
19
3N
Greco Antonio
2
ITA
1536
½
-
½
13
5
1N
Cesi Fabio
2
ITA
1865
21
3N
Russo Cataldo
1.5
ITA
1531
½
-
½
14
39
NC
Rizzo Giacomo
1.5
ITA
1383
41
NC
Perrone Francesco
2
ITA
1371
1
-
0
15
27
NC
Leone Nicola
2
ITA
1458
22
3N
Franciosi Claudio
1
ITA
1503
0
-
1
16
37
NC
Comi Simone
1
ITA
1383
23
3N
Cardellicchio Umberto
1
ITA
1497
0
-
1
17
40
NC
Manco Lorenzo
1
ITA
1371
28
NC
Delisi Aureliano
1
ITA
1392
1
-
0
18
29
3N
De Pascali Antonio
1
ITA
1500
35
NC
Patavia Gabriele
1
ITA
1407
0
-
1
19
31
NC
Rizzo Rodolfo
1
ITA
1440
38
NC
Greco Andrea
1
ITA
1383
1
-
0
20
36
NC
De Giorgi Francesca
0
ITA
1401
30
NC
Patavia Maria Laura
0
ITA
1290
1
-
0
21
25
NC
Cuppone Alessandro
0
ITA
1467
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Patavia Antonio
4
ITA
2083
1
IM
Dragojlovic Andjelko
4.5
SRB
2368
0
-
1
2
2
M
Sansonetti Giorgio
4.5
ITA
2083
6
1N
Fontanarosa Luca
4
ITA
1835
1
-
0
3
8
2N
Campese Andrea
4
ITA
1742
4
CM
De Giorgi Stefano
3.5
ITA
2065
0
-
1
4
13
2N
Sirena Gianni
3.5
ITA
1638
9
2N
Fiorentino Maria Cristina
3.5
ITA
1725
1
-
0
5
11
2N
Gorgoglione Enrico
3.5
ITA
1673
7
1N
Simone Leo
3
ITA
1793
0
-
1
6
10
2N
Renna Mattia
3
ITA
1688
14
2N
Greco Sara
3
ITA
1628
0
-
1
7
17
3N
Vergine Pietro Antonio
3
ITA
1569
12
2N
Benegiamo Roberto
3
ITA
1643
1
-
0
8
18
3N
Laudisa Antonio
3
ITA
1547
5
1N
Cesi Fabio
2.5
ITA
1865
½
-
½
9
15
2N
Mele Rocco
2.5
ITA
1628
26
NC
Mancarella Maurizio
2.5
ITA
1467
1
-
0
10
19
3N
Greco Antonio
2.5
ITA
1536
20
3N
Franciosi Fausto
2.5
ITA
1533
1
-
0
11
39
NC
Rizzo Giacomo
2.5
ITA
1383
34
NC
Manco Caterina
2.5
ITA
1407
1
-
0
12
21
3N
Russo Cataldo
2
ITA
1531
16
2N
Mandorino Alessio
2.5
ITA
1593
0
-
1
13
32
1N
Verardi Alessandro
2
ITA
22
3N
Franciosi Claudio
2
ITA
1503
1
-
0
14
23
3N
Cardellicchio Umberto
2
ITA
1497
33
NC
Fiorentino Francesca
2
ITA
1431
1
-
0
15
24
1S
Masciali Vincenzo
2
ITA
1468
40
NC
Manco Lorenzo
2
ITA
1371
1
-
0
16
41
NC
Perrone Francesco
2
ITA
1371
27
NC
Leone Nicola
2
ITA
1458
0
-
1
17
35
NC
Patavia Gabriele
2
ITA
1407
31
NC
Rizzo Rodolfo
2
ITA
1440
1
-
0
18
28
NC
Delisi Aureliano
1
ITA
1392
37
NC
Comi Simone
1
ITA
1383
0
-
1
19
36
NC
De Giorgi Francesca
1
ITA
1401
29
3N
De Pascali Antonio
1
ITA
1500
0
-
1
20
30
NC
Patavia Maria Laura
0
ITA
1290
38
NC
Greco Andrea
1
ITA
1383
1
-
0
21
25
NC
Cuppone Alessandro
0
ITA
1467
0
-
F
Informativa Privacy