Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
34° CAMPIONATO ITALIANO ASCI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603050A
34° CAMPIONATO ITALIANO ASCI
SILVI MARINA
TE
ABR
26-08-2006
02-09-2006
8
21
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
34° CAMPIONATO ITALIANO ASCI
Luogo:
SILVI MARINA
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/40 ms + 30' QPF
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Fratini Mauro
Poli Diego
1
Gasperoni Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Avanzi Gioni
Battaglia Gabriele
Brunetti Emilio
Cesena Giuseppe
Conti Renato
Damiani Lorenzo
Fracas Aldo
Fratini Mauro
Garganese Massimo
Gasperoni Claudio
Marino' Giuseppe
Monno Luigi
Nicolini Savino
Papa Pasquale
Poli Diego
Pugliese Giuseppe
Ragusi Gianluca
Scali Fausto
Sommadossi Roberto
Soppelsa Maurizio
Zolet Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Pugliese Giuseppe
ITA
1856
12
2N
Fracas Aldo
ITA
1520
1
-
0
2
3
1N
Fratini Mauro
ITA
1745
14
2N
Monno Luigi
ITA
1481
1
-
0
3
15
3N
Soppelsa Maurizio
ITA
1473
4
2N
Zolet Antonio
ITA
1739
1
-
0
4
5
2N
Damiani Lorenzo
ITA
1718
16
NC
Nicolini Savino
ITA
1473
0
-
1
5
17
NC
Brunetti Emilio
ITA
1440
6
2N
Gasperoni Claudio
ITA
1700
0
-
1
6
7
1N
Papa Pasquale
ITA
1649
18
NC
Garganese Massimo
ITA
1338
1
-
0
7
19
2N
Conti Renato
ITA
1436
8
2N
Poli Diego
ITA
1646
0
-
1
8
9
2N
Ragusi Gianluca
ITA
1634
20
NC
Cesena Giuseppe
ITA
1431
1
-
0
9
21
3N
Marino' Giuseppe
ITA
1415
10
2N
Avanzi Gioni
ITA
1562
0
-
1
10
11
3N
Sommadossi Roberto
ITA
1554
22
NC
Battaglia Gabriele
ITA
1308
1
-
0
11
-
12
13
3N
Scali Fausto
ITA
1509
1
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Avanzi Gioni
1
ITA
1562
1
1N
Pugliese Giuseppe
1
ITA
1856
½
-
½
2
16
NC
Nicolini Savino
1
ITA
1473
3
1N
Fratini Mauro
1
ITA
1745
0
-
1
3
6
2N
Gasperoni Claudio
1
ITA
1700
9
2N
Ragusi Gianluca
1
ITA
1634
1
-
0
4
8
2N
Poli Diego
1
ITA
1646
7
1N
Papa Pasquale
1
ITA
1649
1
-
0
5
13
3N
Scali Fausto
1
ITA
1509
11
3N
Sommadossi Roberto
1
ITA
1554
1
-
0
6
22
NC
Battaglia Gabriele
0
ITA
1308
15
3N
Soppelsa Maurizio
1
ITA
1473
0
-
1
7
20
NC
Cesena Giuseppe
0
ITA
1431
5
2N
Damiani Lorenzo
0
ITA
1718
0
-
1
8
12
2N
Fracas Aldo
0
ITA
1520
19
2N
Conti Renato
0
ITA
1436
1
-
0
9
14
2N
Monno Luigi
0
ITA
1481
21
3N
Marino' Giuseppe
0
ITA
1415
½
-
½
10
18
NC
Garganese Massimo
0
ITA
1338
17
NC
Brunetti Emilio
0
ITA
1440
0
-
1
11
-
12
4
2N
Zolet Antonio
0
ITA
1739
½
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Fratini Mauro
2
ITA
1745
8
2N
Poli Diego
2
ITA
1646
0
-
1
2
15
3N
Soppelsa Maurizio
2
ITA
1473
6
2N
Gasperoni Claudio
2
ITA
1700
0
-
1
3
1
1N
Pugliese Giuseppe
1.5
ITA
1856
13
3N
Scali Fausto
2
ITA
1509
1
-
0
4
5
2N
Damiani Lorenzo
1
ITA
1718
10
2N
Avanzi Gioni
1.5
ITA
1562
½
-
½
5
7
1N
Papa Pasquale
1
ITA
1649
12
2N
Fracas Aldo
1
ITA
1520
½
-
½
6
9
2N
Ragusi Gianluca
1
ITA
1634
16
NC
Nicolini Savino
1
ITA
1473
0
-
1
7
11
3N
Sommadossi Roberto
1
ITA
1554
17
NC
Brunetti Emilio
1
ITA
1440
1
-
0
8
21
3N
Marino' Giuseppe
0.5
ITA
1415
4
2N
Zolet Antonio
0.5
ITA
1739
½
-
½
9
18
NC
Garganese Massimo
0
ITA
1338
20
NC
Cesena Giuseppe
0
ITA
1431
0
-
1
10
19
2N
Conti Renato
0
ITA
1436
22
NC
Battaglia Gabriele
0
ITA
1308
0
-
1
11
14
2N
Monno Luigi
0.5
ITA
1481
-
0
12
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Gasperoni Claudio
3
ITA
1700
8
2N
Poli Diego
3
ITA
1646
½
-
½
2
16
NC
Nicolini Savino
2
ITA
1473
1
1N
Pugliese Giuseppe
2.5
ITA
1856
0
-
1
3
10
2N
Avanzi Gioni
2
ITA
1562
3
1N
Fratini Mauro
2
ITA
1745
0
-
1
4
15
3N
Soppelsa Maurizio
2
ITA
1473
11
3N
Sommadossi Roberto
2
ITA
1554
½
-
½
5
12
2N
Fracas Aldo
1.5
ITA
1520
13
3N
Scali Fausto
2
ITA
1509
0
-
1
6
4
2N
Zolet Antonio
1
ITA
1739
7
1N
Papa Pasquale
1.5
ITA
1649
½
-
½
7
17
NC
Brunetti Emilio
1
ITA
1440
20
NC
Cesena Giuseppe
1
ITA
1431
1
-
0
8
22
NC
Battaglia Gabriele
1
ITA
1308
21
3N
Marino' Giuseppe
1
ITA
1415
1
-
0
9
14
2N
Monno Luigi
0.5
ITA
1481
9
2N
Ragusi Gianluca
1
ITA
1634
0
-
1
10
19
2N
Conti Renato
0
ITA
1436
18
NC
Garganese Massimo
0
ITA
1338
1
-
0
11
5
2N
Damiani Lorenzo
1.5
ITA
1718
-
0
12
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Pugliese Giuseppe
3.5
ITA
1856
6
2N
Gasperoni Claudio
3.5
ITA
1700
½
-
½
2
13
3N
Scali Fausto
3
ITA
1509
3
1N
Fratini Mauro
3
ITA
1745
0
-
1
3
7
1N
Papa Pasquale
2
ITA
1649
15
3N
Soppelsa Maurizio
2.5
ITA
1473
1
-
0
4
11
3N
Sommadossi Roberto
2.5
ITA
1554
10
2N
Avanzi Gioni
2
ITA
1562
0
-
1
5
9
2N
Ragusi Gianluca
2
ITA
1634
17
NC
Brunetti Emilio
2
ITA
1440
1
-
0
6
22
NC
Battaglia Gabriele
2
ITA
1308
16
NC
Nicolini Savino
2
ITA
1473
0
-
1
7
5
2N
Damiani Lorenzo
1.5
ITA
1718
4
2N
Zolet Antonio
1.5
ITA
1739
0
-
1
8
20
NC
Cesena Giuseppe
1
ITA
1431
12
2N
Fracas Aldo
1.5
ITA
1520
0
-
1
9
21
3N
Marino' Giuseppe
1
ITA
1415
19
2N
Conti Renato
1
ITA
1436
1
-
0
10
18
NC
Garganese Massimo
0
ITA
1338
14
2N
Monno Luigi
0.5
ITA
1481
0
-
1
11
8
2N
Poli Diego
3.5
ITA
1646
1
-
12
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Poli Diego
4.5
ITA
1646
1
1N
Pugliese Giuseppe
4
ITA
1856
½
-
½
2
3
1N
Fratini Mauro
4
ITA
1745
6
2N
Gasperoni Claudio
4
ITA
1700
1
-
0
3
10
2N
Avanzi Gioni
3
ITA
1562
7
1N
Papa Pasquale
3
ITA
1649
0
-
1
4
13
3N
Scali Fausto
3
ITA
1509
9
2N
Ragusi Gianluca
3
ITA
1634
1
-
0
5
16
NC
Nicolini Savino
3
ITA
1473
11
3N
Sommadossi Roberto
2.5
ITA
1554
1
-
0
6
4
2N
Zolet Antonio
2.5
ITA
1739
12
2N
Fracas Aldo
2.5
ITA
1520
1
-
0
7
17
NC
Brunetti Emilio
2
ITA
1440
21
3N
Marino' Giuseppe
2
ITA
1415
½
-
½
8
14
2N
Monno Luigi
1.5
ITA
1481
22
NC
Battaglia Gabriele
2
ITA
1308
1
-
0
9
5
2N
Damiani Lorenzo
1.5
ITA
1718
18
NC
Garganese Massimo
0
ITA
1338
1
-
0
10
20
NC
Cesena Giuseppe
1
ITA
1431
19
2N
Conti Renato
1
ITA
1436
1
-
0
11
15
3N
Soppelsa Maurizio
2.5
ITA
1473
-
0
12
-
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Pugliese Giuseppe
4.5
ITA
1856
3
1N
Fratini Mauro
5
ITA
1745
0
-
1
2
16
NC
Nicolini Savino
4
ITA
1473
8
2N
Poli Diego
5
ITA
1646
0
-
1
3
6
2N
Gasperoni Claudio
4
ITA
1700
13
3N
Scali Fausto
4
ITA
1509
1
-
0
4
9
2N
Ragusi Gianluca
3
ITA
1634
4
2N
Zolet Antonio
3.5
ITA
1739
1
-
0
5
12
2N
Fracas Aldo
2.5
ITA
1520
10
2N
Avanzi Gioni
3
ITA
1562
0
-
1
6
15
3N
Soppelsa Maurizio
2.5
ITA
1473
5
2N
Damiani Lorenzo
2.5
ITA
1718
1
-
0
7
11
3N
Sommadossi Roberto
2.5
ITA
1554
14
2N
Monno Luigi
2.5
ITA
1481
1
-
0
8
21
3N
Marino' Giuseppe
2.5
ITA
1415
20
NC
Cesena Giuseppe
2
ITA
1431
1
-
0
9
19
2N
Conti Renato
1
ITA
1436
17
NC
Brunetti Emilio
2.5
ITA
1440
1
-
0
10
18
NC
Garganese Massimo
0
ITA
1338
22
NC
Battaglia Gabriele
2
ITA
1308
0
-
1
11
7
1N
Papa Pasquale
4
ITA
1649
0
-
12
-
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Poli Diego
6
ITA
1646
9
2N
Ragusi Gianluca
4
ITA
1634
½
-
½
2
6
2N
Gasperoni Claudio
5
ITA
1700
7
1N
Papa Pasquale
4
ITA
1649
½
-
½
3
4
2N
Zolet Antonio
3.5
ITA
1739
1
1N
Pugliese Giuseppe
4.5
ITA
1856
½
-
½
4
10
2N
Avanzi Gioni
4
ITA
1562
13
3N
Scali Fausto
4
ITA
1509
½
-
½
5
15
3N
Soppelsa Maurizio
3.5
ITA
1473
16
NC
Nicolini Savino
4
ITA
1473
0
-
1
6
21
3N
Marino' Giuseppe
3.5
ITA
1415
11
3N
Sommadossi Roberto
3.5
ITA
1554
0
-
1
7
22
NC
Battaglia Gabriele
3
ITA
1308
17
NC
Brunetti Emilio
2.5
ITA
1440
0
-
1
8
5
2N
Damiani Lorenzo
2.5
ITA
1718
19
2N
Conti Renato
2
ITA
1436
1
-
0
9
14
2N
Monno Luigi
2.5
ITA
1481
20
NC
Cesena Giuseppe
2
ITA
1431
½
-
½
10
12
2N
Fracas Aldo
2.5
ITA
1520
18
NC
Garganese Massimo
0
ITA
1338
1
-
0
11
3
1N
Fratini Mauro
6
ITA
1745
1
-
12
-
Informativa Privacy