Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE RIVIERA DEI CEDRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604003C
FE RIVIERA DEI CEDRI
SCALEA
CS
CAL
14-09-2006
17-09-2006
7
20
D'ALESSANDRO FLAVIO
Denominazione:
FE RIVIERA DEI CEDRI
Luogo:
SCALEA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 1 h / 20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FLAVIO
Grandinetti Pietro
Fittante Enrico
1
Cassanese Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alvaro Francesco
Amalfitano Giovanni
Arcuri Antonietta
Camparini Luca
Cassanese Riccardo
Cosentino Egidio
Cozzi Pier Luigi
De Caro Nicola
Fiorella Giulio
Fittante Enrico
Grandinetti Pietro
Monti Francesco
Paese Salvatore
Pirrone Antonino
Prete Ugo
Sayour Remo
Spasari Stefano
Vacchiano Salvatore
Vitale Loto
Zagari Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Fiorella Giulio
ITA
1410
1
3N
Cassanese Riccardo
ITA
1485
1
-
0
2
2
NC
Fittante Enrico
ITA
1479
12
CM
Grandinetti Pietro
ITA
½
-
½
3
13
NC
Monti Francesco
ITA
1380
3
NC
Amalfitano Giovanni
ITA
1473
0
-
1
4
4
3N
Pirrone Antonino
ITA
1454
14
2N
Vacchiano Salvatore
ITA
1461
1
-
0
5
15
NC
Vitale Loto
ITA
1440
5
NC
De Caro Nicola
ITA
1446
0
-
1
6
6
NC
Sayour Remo
ITA
1446
16
NC
Spasari Stefano
ITA
1437
0
-
1
7
17
NC
Zagari Giuseppe
ITA
1434
7
2N
Alvaro Francesco
ITA
1671
1
-
0
8
8
NC
Camparini Luca
ITA
1431
18
NC
Prete Ugo
ITA
1422
0
-
1
9
19
NC
Paese Salvatore
ITA
1404
10
NC
Cozzi Pier Luigi
ITA
1422
1
-
0
10
9
NC
Cosentino Egidio
ITA
1425
0
-
11
20
NC
Arcuri Antonietta
ITA
1374
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Amalfitano Giovanni
1
ITA
1473
17
NC
Zagari Giuseppe
1
ITA
1434
1
-
0
2
18
NC
Prete Ugo
1
ITA
1422
4
3N
Pirrone Antonino
1
ITA
1454
1
-
0
3
5
NC
De Caro Nicola
1
ITA
1446
11
NC
Fiorella Giulio
1
ITA
1410
1
-
0
4
16
NC
Spasari Stefano
1
ITA
1437
19
NC
Paese Salvatore
1
ITA
1404
1
-
0
5
12
CM
Grandinetti Pietro
0.5
ITA
20
NC
Arcuri Antonietta
1
ITA
1374
1
-
0
6
1
3N
Cassanese Riccardo
0
ITA
1485
2
NC
Fittante Enrico
0.5
ITA
1479
0
-
1
7
10
NC
Cozzi Pier Luigi
0
ITA
1422
6
NC
Sayour Remo
0
ITA
1446
1
-
0
8
7
2N
Alvaro Francesco
0
ITA
1671
15
NC
Vitale Loto
0
ITA
1440
0
-
1
9
13
NC
Monti Francesco
0
ITA
1380
8
NC
Camparini Luca
0
ITA
1431
0
-
1
10
9
NC
Cosentino Egidio
0
ITA
1425
0
-
11
14
2N
Vacchiano Salvatore
0
ITA
1461
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
De Caro Nicola
2
ITA
1446
3
NC
Amalfitano Giovanni
2
ITA
1473
½
-
½
2
18
NC
Prete Ugo
2
ITA
1422
16
NC
Spasari Stefano
2
ITA
1437
1
-
0
3
2
NC
Fittante Enrico
1.5
ITA
1479
10
NC
Cozzi Pier Luigi
1
ITA
1422
1
-
0
4
4
3N
Pirrone Antonino
1
ITA
1454
12
CM
Grandinetti Pietro
1.5
ITA
0
-
1
5
14
2N
Vacchiano Salvatore
1
ITA
1461
8
NC
Camparini Luca
1
ITA
1431
1
-
0
6
20
NC
Arcuri Antonietta
1
ITA
1374
11
NC
Fiorella Giulio
1
ITA
1410
0
-
1
7
17
NC
Zagari Giuseppe
1
ITA
1434
19
NC
Paese Salvatore
1
ITA
1404
1
-
0
8
6
NC
Sayour Remo
0
ITA
1446
1
3N
Cassanese Riccardo
0
ITA
1485
0
-
1
9
7
2N
Alvaro Francesco
0
ITA
1671
9
NC
Cosentino Egidio
0
ITA
1425
1
-
0
10
15
NC
Vitale Loto
1
ITA
1440
1
-
F
11
13
NC
Monti Francesco
0
ITA
1380
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Amalfitano Giovanni
2.5
ITA
1473
18
NC
Prete Ugo
3
ITA
1422
½
-
½
2
12
CM
Grandinetti Pietro
2.5
ITA
5
NC
De Caro Nicola
2.5
ITA
1446
1
-
0
3
15
NC
Vitale Loto
2
ITA
1440
2
NC
Fittante Enrico
2.5
ITA
1479
0
-
1
4
11
NC
Fiorella Giulio
2
ITA
1410
17
NC
Zagari Giuseppe
2
ITA
1434
0
-
1
5
16
NC
Spasari Stefano
2
ITA
1437
14
2N
Vacchiano Salvatore
2
ITA
1461
½
-
½
6
1
3N
Cassanese Riccardo
1
ITA
1485
20
NC
Arcuri Antonietta
1
ITA
1374
1
-
0
7
8
NC
Camparini Luca
1
ITA
1431
4
3N
Pirrone Antonino
1
ITA
1454
0
-
1
8
10
NC
Cozzi Pier Luigi
1
ITA
1422
7
2N
Alvaro Francesco
1
ITA
1671
0
-
1
9
19
NC
Paese Salvatore
1
ITA
1404
9
NC
Cosentino Egidio
0
ITA
1425
0
-
1
10
6
NC
Sayour Remo
0
ITA
1446
13
NC
Monti Francesco
0
ITA
1380
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Prete Ugo
3.5
ITA
1422
12
CM
Grandinetti Pietro
3.5
ITA
0
-
1
2
2
NC
Fittante Enrico
3.5
ITA
1479
17
NC
Zagari Giuseppe
3
ITA
1434
0
-
1
3
14
2N
Vacchiano Salvatore
2.5
ITA
1461
3
NC
Amalfitano Giovanni
3
ITA
1473
1
-
0
4
5
NC
De Caro Nicola
2.5
ITA
1446
16
NC
Spasari Stefano
2.5
ITA
1437
0
-
1
5
4
3N
Pirrone Antonino
2
ITA
1454
15
NC
Vitale Loto
2
ITA
1440
1
-
0
6
7
2N
Alvaro Francesco
2
ITA
1671
11
NC
Fiorella Giulio
2
ITA
1410
1
-
0
7
9
NC
Cosentino Egidio
1
ITA
1425
1
3N
Cassanese Riccardo
2
ITA
1485
0
-
1
8
20
NC
Arcuri Antonietta
1
ITA
1374
6
NC
Sayour Remo
1
ITA
1446
0
-
1
9
8
NC
Camparini Luca
1
ITA
1431
10
NC
Cozzi Pier Luigi
1
ITA
1422
0
-
1
10
19
NC
Paese Salvatore
1
ITA
1404
13
NC
Monti Francesco
0
ITA
1380
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Zagari Giuseppe
4
ITA
1434
12
CM
Grandinetti Pietro
4.5
ITA
0
-
1
2
16
NC
Spasari Stefano
3.5
ITA
1437
2
NC
Fittante Enrico
3.5
ITA
1479
0
-
1
3
14
2N
Vacchiano Salvatore
3.5
ITA
1461
18
NC
Prete Ugo
3.5
ITA
1422
1
-
0
4
1
3N
Cassanese Riccardo
3
ITA
1485
4
3N
Pirrone Antonino
3
ITA
1454
1
-
0
5
3
NC
Amalfitano Giovanni
3
ITA
1473
7
2N
Alvaro Francesco
3
ITA
1671
1
-
0
6
10
NC
Cozzi Pier Luigi
2
ITA
1422
5
NC
De Caro Nicola
2.5
ITA
1446
0
-
1
7
11
NC
Fiorella Giulio
2
ITA
1410
6
NC
Sayour Remo
2
ITA
1446
0
-
1
8
15
NC
Vitale Loto
2
ITA
1440
19
NC
Paese Salvatore
2
ITA
1404
1
-
0
9
9
NC
Cosentino Egidio
1
ITA
1425
8
NC
Camparini Luca
1
ITA
1431
1
-
0
10
20
NC
Arcuri Antonietta
1
ITA
1374
1
-
F
11
13
NC
Monti Francesco
0
ITA
1380
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Grandinetti Pietro
5.5
ITA
14
2N
Vacchiano Salvatore
4.5
ITA
1461
1
-
0
2
2
NC
Fittante Enrico
4.5
ITA
1479
3
NC
Amalfitano Giovanni
4
ITA
1473
1
-
0
3
17
NC
Zagari Giuseppe
4
ITA
1434
1
3N
Cassanese Riccardo
4
ITA
1485
0
-
1
4
18
NC
Prete Ugo
3.5
ITA
1422
5
NC
De Caro Nicola
3.5
ITA
1446
0
-
1
5
4
3N
Pirrone Antonino
3
ITA
1454
16
NC
Spasari Stefano
3.5
ITA
1437
0
-
1
6
6
NC
Sayour Remo
3
ITA
1446
7
2N
Alvaro Francesco
3
ITA
1671
1
-
0
7
15
NC
Vitale Loto
3
ITA
1440
9
NC
Cosentino Egidio
2
ITA
1425
1
-
0
8
20
NC
Arcuri Antonietta
2
ITA
1374
10
NC
Cozzi Pier Luigi
2
ITA
1422
0
-
1
9
8
NC
Camparini Luca
1
ITA
1431
19
NC
Paese Salvatore
2
ITA
1404
0
-
1
10
11
NC
Fiorella Giulio
2
ITA
1410
0
-
11
13
NC
Monti Francesco
0
ITA
1380
0
-
Informativa Privacy