Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP TROFEO SCACCORAMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604008A
OP TROFEO SCACCORAMA
VILLA ROSA
TE
ABR
06-10-2006
08-10-2006
5
28
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
OP TROFEO SCACCORAMA
Luogo:
VILLA ROSA
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20 ms + 1h QPF
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
Perogio Lorenzo
Giobbi Costantino
1
Voicu Joan Paul
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battaglia Gabriele
Brunetti Emilio
Cioffi Luigi
Conti Renato
Damiani Lorenzo
Di Blasio Walter
Di Pietro Gabriele
Fracas Aldo
Fratini Mauro
Giacchetti Lorenzo
Giacchetti Luciano
Giobbi Costantino
Libetti Francesco
Lisi Davide
Marinucci Johnny
Martelli Andrea
Nicolini Savino
Paolini Fabio
Papa Pasquale
Perogio Lorenzo
Procaccini Luciano
Rastelli Michele
Rinaldi Raffaele
Rotoni Fabrizio
Sacconi Francesco
Scali Fausto
Voicu Joan Paul
Vrioni Bersan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Voicu Joan Paul
4
ITA
1945
10
1N
Perogio Lorenzo
3.5
ITA
1889
0
-
1
2
1
CM
Giacchetti Luciano
2.5
ITA
2085
5
CM
Giobbi Costantino
3
ITA
1972
0
-
1
3
13
2N
Procaccini Luciano
2.5
ITA
1682
2
CM
Martelli Andrea
2.5
ITA
2067
0
-
1
4
14
2N
Marinucci Johnny
2.5
ITA
1667
3
CM
Rotoni Fabrizio
2.5
ITA
2023
0
-
1
5
6
1N
Lisi Davide
2.5
ITA
1946
11
1N
Cioffi Luigi
2.5
ITA
1738
1
-
0
6
8
1N
Fratini Mauro
2.5
ITA
1925
19
3N
Di Pietro Gabriele
2.5
ITA
1563
½
-
½
7
9
1N
Paolini Fabio
2
ITA
1892
20
3N
Nicolini Savino
2
ITA
1545
1
-
0
8
15
2N
Rinaldi Raffaele
2
ITA
1661
22
2N
Fracas Aldo
2
ITA
1520
1
-
0
9
24
NC
Vrioni Bersan
1.5
ITA
1491
12
2N
Di Blasio Walter
1.5
ITA
1700
1
-
0
10
16
1N
Papa Pasquale
1.5
ITA
1652
18
3N
Scali Fausto
1.5
ITA
1572
0
-
1
11
17
2N
Damiani Lorenzo
1.5
ITA
1649
28
NC
Battaglia Gabriele
1.5
ITA
1329
1
-
0
12
21
3N
Giacchetti Lorenzo
1
ITA
1539
25
NC
Brunetti Emilio
1
ITA
1440
1
-
0
13
23
3N
Libetti Francesco
1
ITA
1502
26
NC
Sacconi Francesco
1
ITA
1371
1
-
0
14
4
CM
Rastelli Michele
0.5
ITA
2005
27
2N
Conti Renato
0.5
ITA
1391
0
-
1
F
Informativa Privacy