Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE DISFIDA DI BARLETTA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604009B
WE DISFIDA DI BARLETTA
BARLETTA
BA
PUG
23-09-2006
01-10-2006
6
43
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
WE DISFIDA DI BARLETTA
Luogo:
BARLETTA
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Padovano Giuseppe
Quarto Silvano
1
Crescente Elena
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Ruggiero
Carrasso Daniele
Chiariello Mirko
Crescente Elena
Cristallo Irene
Crudo Michele
Cuccorese Michela
Daddato Antonio
Damato Francesco A.
Dell'orco Roberto
Deluca Giovanni
Dicorato Addolorata
Distaso Francesco Paolo
Doronzo Michele
Filannino Domenico
Fioravante Roberto
Fumarulo Giuseppe
Fumarulo Isabella
Gentile Leonardo
Gorgoglione Ettore
Gorgoglione Gianluca
Jeanrenaud Antonia
Lanotte Alessandro
Lanotte Francesco
Lavecchia Angelo
Lombardi Vincenzo
Marinaro Luigi
Martire Giovanni
Padovano Enrico
Padovano Giuseppe
Piccolo Angelo Mica
Quarto Alberto
Quarto Silvano
Quercia Luciano
Rizzi Emanuela
Russo Biagio
Russo Gianfranco
Santeramo Domenico
Scommegna Domenico
Seccia Maria
Sfregola Walter
Spina Ezio
Zambianchi Lino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Gentile Leonardo
4
ITA
31
NC
Padovano Giuseppe
4
ITA
1428
0
-
1
2
41
NC
Altini Ruggiero
3
ITA
1341
2
3N
Daddato Antonio
3
ITA
1494
1
-
0
3
8
NC
Quarto Silvano
3
ITA
1446
4
NC
Distaso Francesco Paolo
3
ITA
1485
1
-
0
4
35
NC
Fumarulo Giuseppe
3
ITA
1416
6
NC
Doronzo Michele
3
ITA
1476
0
-
1
5
36
NC
Lombardi Vincenzo
3
ITA
1416
7
NC
Crescente Elena
3
ITA
1467
0
-
1
6
5
3N
Quercia Luciano
2.5
ITA
1479
43
3N
Spina Ezio
3
ITA
1311
1
-
0
7
9
NC
Sfregola Walter
2.5
ITA
1446
30
NC
Damato Francesco A.
2.5
ITA
1431
½
-
½
8
34
NC
Zambianchi Lino
2.5
ITA
1422
39
NC
Crudo Michele
2.5
ITA
1398
1
-
0
9
1
3N
Carrasso Daniele
2
ITA
1497
29
NC
Marinaro Luigi
2
ITA
1437
1
-
0
10
3
NC
Martire Giovanni
2
ITA
1488
32
NC
Gorgoglione Ettore
2
ITA
1425
1
-
0
11
10
NC
Chiariello Mirko
2
ITA
1416
42
NC
Russo Gianfranco
2
ITA
1326
½
-
½
12
11
3N
Cristallo Irene
2
ITA
1530
40
NC
Santeramo Domenico
2
ITA
1389
0
-
1
13
24
NC
Quarto Alberto
2
ITA
1476
33
NC
Lavecchia Angelo
2
ITA
1425
0
-
1
14
12
NC
Cuccorese Michela
1.5
ITA
1410
26
2N
Russo Biagio
1.5
ITA
½
-
½
15
22
3N
Padovano Enrico
1.5
ITA
1515
21
2N
Lanotte Francesco
1.5
ITA
1
-
0
16
37
NC
Fumarulo Isabella
1.5
ITA
1413
15
NC
Dicorato Addolorata
1
ITA
1419
½
-
½
17
14
NC
Deluca Giovanni
1
ITA
1380
23
NC
Piccolo Angelo Mica
1
ITA
1383
0
-
1
18
19
NC
Gorgoglione Gianluca
1
ITA
1440
28
NC
Seccia Maria
1
ITA
1362
1
-
0
19
20
NC
Lanotte Alessandro
1
ITA
1401
13
NC
Dell'orco Roberto
0.5
ITA
1395
0
-
1
20
38
NC
Jeanrenaud Antonia
2.5
ITA
1404
0
-
F
21
16
NC
Filannino Domenico
1
ITA
1407
27
NC
Scommegna Domenico
1
ITA
1398
1
-
0
F
22
17
NC
Fioravante Roberto
0
ITA
1380
25
NC
Rizzi Emanuela
1
ITA
1395
0
-
1
F
Informativa Privacy