Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 28 COPPA SASSARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604012A
OP 28 COPPA SASSARI
SASSARI
SS
SAR
06-10-2006
15-10-2006
7
35
LORIGA PIERPAOLO
Denominazione:
OP 28 COPPA SASSARI
Luogo:
SASSARI
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 1h /20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
LORIGA PIERPAOLO
Ljubisavljevic Zivojin Z
Messina Giuseppe Ottavio
1
Puzzoni Christian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basciu Simone
Bitti Sandro
Buchicchio Alessandro
Buchicchio Edoardo
Buchicchio Roberto
Caglio Luigi
Camboni Paolo
Carta Samuele
Carucci Bruno
Castaldi Antonio
Casu Marco
Corongiu Fabio
Deruda Leonardo
Dessy Eugenio
Devilla Michele
Fois Massimiliano
Fruiano Salvatore
Giordano Enrico
Goffi Cesare
Ibba Isacco
Ljubisavljevic Zivojin Z
Maccioccu Francesco
Maldarelli Lorenzo
Marano Daniele
Marongiu Angelo
Messina Giuseppe Ottavio
Migoni Giansimone
Murtas Gianvito
Pais Mario
Paulesu Sebastiano
Piga Antonello
Puzzoni Christian
Santilli Enrico
Soddu Davide
Zucca Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2300
19
2N
Zucca Antonio
ITA
1675
1
-
0
2
20
2N
Goffi Cesare
ITA
1674
2
CM
Ibba Isacco
ITA
2202
0
-
1
3
3
M
Basciu Simone
ITA
2164
21
2N
Giordano Enrico
ITA
1667
1
-
0
4
22
2N
Bitti Sandro
ITA
1638
4
CM
Puzzoni Christian
ITA
2120
0
-
1
5
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
ITA
2041
23
2N
Piga Antonello
ITA
1634
0
-
1
6
24
2N
Migoni Giansimone
ITA
1628
7
1N
Paulesu Sebastiano
ITA
1960
½
-
½
7
8
1N
Buchicchio Alessandro
ITA
1936
25
3N
Dessy Eugenio
ITA
1596
1
-
0
8
26
3N
Corongiu Fabio
ITA
1563
9
1N
Buchicchio Roberto
ITA
1928
0
-
1
9
10
1N
Camboni Paolo
ITA
1910
27
3N
Carucci Bruno
ITA
1521
1
-
0
10
28
3N
Maccioccu Francesco
ITA
1518
11
1N
Pais Mario
ITA
1860
0
-
1
11
12
1N
Deruda Leonardo
ITA
1850
29
3N
Fois Massimiliano
ITA
1515
1
-
0
12
30
3N
Carta Samuele
ITA
1514
13
1N
Maldarelli Lorenzo
ITA
1773
1
-
0
13
14
2N
Buchicchio Edoardo
ITA
1772
31
3N
Casu Marco
ITA
1499
0
-
1
14
32
3N
Marongiu Angelo
ITA
1494
15
2N
Murtas Gianvito
ITA
1748
0
-
1
15
16
2N
Castaldi Antonio
ITA
1724
33
3N
Soddu Davide
ITA
1476
1
-
0
16
34
3N
Fruiano Salvatore
ITA
1461
17
2N
Caglio Luigi
ITA
1689
0
-
1
17
18
2N
Marano Daniele
ITA
1678
35
3N
Devilla Michele
ITA
1374
1
-
0
18
6
CM
Santilli Enrico
ITA
1978
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Murtas Gianvito
1
ITA
1748
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2300
0
-
1
2
2
CM
Ibba Isacco
1
ITA
2202
12
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1850
1
-
0
3
17
2N
Caglio Luigi
1
ITA
1689
3
M
Basciu Simone
1
ITA
2164
0
-
1
4
4
CM
Puzzoni Christian
1
ITA
2120
16
2N
Castaldi Antonio
1
ITA
1724
1
-
0
5
23
2N
Piga Antonello
1
ITA
1634
8
1N
Buchicchio Alessandro
1
ITA
1936
½
-
½
6
9
1N
Buchicchio Roberto
1
ITA
1928
18
2N
Marano Daniele
1
ITA
1678
1
-
0
7
31
3N
Casu Marco
1
ITA
1499
10
1N
Camboni Paolo
1
ITA
1910
0
-
1
8
11
1N
Pais Mario
1
ITA
1860
30
3N
Carta Samuele
1
ITA
1514
0
-
1
9
24
2N
Migoni Giansimone
0.5
ITA
1628
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
0
ITA
2041
0
-
1
10
25
3N
Dessy Eugenio
0
ITA
1596
7
1N
Paulesu Sebastiano
0.5
ITA
1960
0
-
1
11
6
CM
Santilli Enrico
0
ITA
1978
26
3N
Corongiu Fabio
0
ITA
1563
1
-
0
12
13
1N
Maldarelli Lorenzo
0
ITA
1773
28
3N
Maccioccu Francesco
0
ITA
1518
1
-
0
13
27
3N
Carucci Bruno
0
ITA
1521
14
2N
Buchicchio Edoardo
0
ITA
1772
0
-
1
14
19
2N
Zucca Antonio
0
ITA
1675
32
3N
Marongiu Angelo
0
ITA
1494
1
-
0
15
29
3N
Fois Massimiliano
0
ITA
1515
20
2N
Goffi Cesare
0
ITA
1674
0
-
1
16
21
2N
Giordano Enrico
0
ITA
1667
34
3N
Fruiano Salvatore
0
ITA
1461
1
-
0
17
33
3N
Soddu Davide
0
ITA
1476
22
2N
Bitti Sandro
0
ITA
1638
½
-
½
18
35
3N
Devilla Michele
0
ITA
1374
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2300
4
CM
Puzzoni Christian
2
ITA
2120
1
-
0
2
10
1N
Camboni Paolo
2
ITA
1910
2
CM
Ibba Isacco
2
ITA
2202
0
-
1
3
3
M
Basciu Simone
2
ITA
2164
9
1N
Buchicchio Roberto
2
ITA
1928
½
-
½
4
30
3N
Carta Samuele
2
ITA
1514
23
2N
Piga Antonello
1.5
ITA
1634
0
-
1
5
7
1N
Paulesu Sebastiano
1.5
ITA
1960
8
1N
Buchicchio Alessandro
1.5
ITA
1936
1
-
0
6
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
1
ITA
2041
17
2N
Caglio Luigi
1
ITA
1689
1
-
0
7
16
2N
Castaldi Antonio
1
ITA
1724
6
CM
Santilli Enrico
1
ITA
1978
0
-
1
8
18
2N
Marano Daniele
1
ITA
1678
11
1N
Pais Mario
1
ITA
1860
½
-
½
9
12
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1850
19
2N
Zucca Antonio
1
ITA
1675
½
-
½
10
20
2N
Goffi Cesare
1
ITA
1674
13
1N
Maldarelli Lorenzo
1
ITA
1773
½
-
½
11
14
2N
Buchicchio Edoardo
1
ITA
1772
21
2N
Giordano Enrico
1
ITA
1667
0
-
1
12
35
3N
Devilla Michele
1
ITA
1374
15
2N
Murtas Gianvito
1
ITA
1748
0
-
1
13
22
2N
Bitti Sandro
0.5
ITA
1638
31
3N
Casu Marco
1
ITA
1499
1
-
0
14
33
3N
Soddu Davide
0.5
ITA
1476
24
2N
Migoni Giansimone
0.5
ITA
1628
½
-
½
15
28
3N
Maccioccu Francesco
0
ITA
1518
25
3N
Dessy Eugenio
0
ITA
1596
0
-
1
16
26
3N
Corongiu Fabio
0
ITA
1563
29
3N
Fois Massimiliano
0
ITA
1515
1
-
0
17
32
3N
Marongiu Angelo
0
ITA
1494
27
3N
Carucci Bruno
0
ITA
1521
1
-
0
18
34
3N
Fruiano Salvatore
0
ITA
1461
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Ibba Isacco
3
ITA
2202
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2300
½
-
½
2
23
2N
Piga Antonello
2.5
ITA
1634
3
M
Basciu Simone
2.5
ITA
2164
0
-
1
3
9
1N
Buchicchio Roberto
2.5
ITA
1928
7
1N
Paulesu Sebastiano
2.5
ITA
1960
½
-
½
4
4
CM
Puzzoni Christian
2
ITA
2120
10
1N
Camboni Paolo
2
ITA
1910
1
-
0
5
15
2N
Murtas Gianvito
2
ITA
1748
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2
ITA
2041
0
-
1
6
6
CM
Santilli Enrico
2
ITA
1978
30
3N
Carta Samuele
2
ITA
1514
1
-
0
7
21
2N
Giordano Enrico
2
ITA
1667
12
1N
Deruda Leonardo
1.5
ITA
1850
1
-
0
8
8
1N
Buchicchio Alessandro
1.5
ITA
1936
18
2N
Marano Daniele
1.5
ITA
1678
1
-
0
9
11
1N
Pais Mario
1.5
ITA
1860
20
2N
Goffi Cesare
1.5
ITA
1674
0
-
1
10
13
1N
Maldarelli Lorenzo
1.5
ITA
1773
22
2N
Bitti Sandro
1.5
ITA
1638
0
-
1
11
19
2N
Zucca Antonio
1.5
ITA
1675
14
2N
Buchicchio Edoardo
1
ITA
1772
1
-
0
12
24
2N
Migoni Giansimone
1
ITA
1628
16
2N
Castaldi Antonio
1
ITA
1724
0
-
1
13
17
2N
Caglio Luigi
1
ITA
1689
33
3N
Soddu Davide
1
ITA
1476
1
-
0
14
25
3N
Dessy Eugenio
1
ITA
1596
35
3N
Devilla Michele
1
ITA
1374
1
-
0
15
34
3N
Fruiano Salvatore
1
ITA
1461
26
3N
Corongiu Fabio
1
ITA
1563
0
-
1
16
31
3N
Casu Marco
1
ITA
1499
32
3N
Marongiu Angelo
1
ITA
1494
1
-
0
17
27
3N
Carucci Bruno
0
ITA
1521
28
3N
Maccioccu Francesco
0
ITA
1518
1
-
0
18
29
3N
Fois Massimiliano
0
ITA
1515
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.5
SRB
2300
3
M
Basciu Simone
3.5
ITA
2164
1
-
0
2
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3
ITA
2041
2
CM
Ibba Isacco
3.5
ITA
2202
1
-
0
3
7
1N
Paulesu Sebastiano
3
ITA
1960
4
CM
Puzzoni Christian
3
ITA
2120
½
-
½
4
9
1N
Buchicchio Roberto
3
ITA
1928
6
CM
Santilli Enrico
3
ITA
1978
½
-
½
5
20
2N
Goffi Cesare
2.5
ITA
1674
21
2N
Giordano Enrico
3
ITA
1667
½
-
½
6
22
2N
Bitti Sandro
2.5
ITA
1638
8
1N
Buchicchio Alessandro
2.5
ITA
1936
0
-
1
7
23
2N
Piga Antonello
2.5
ITA
1634
19
2N
Zucca Antonio
2.5
ITA
1675
½
-
½
8
10
1N
Camboni Paolo
2
ITA
1910
25
3N
Dessy Eugenio
2
ITA
1596
1
-
0
9
26
3N
Corongiu Fabio
2
ITA
1563
15
2N
Murtas Gianvito
2
ITA
1748
0
-
1
10
16
2N
Castaldi Antonio
2
ITA
1724
31
3N
Casu Marco
2
ITA
1499
1
-
0
11
30
3N
Carta Samuele
2
ITA
1514
17
2N
Caglio Luigi
2
ITA
1689
1
-
0
12
12
1N
Deruda Leonardo
1.5
ITA
1850
11
1N
Pais Mario
1.5
ITA
1860
0
-
1
13
18
2N
Marano Daniele
1.5
ITA
1678
13
1N
Maldarelli Lorenzo
1.5
ITA
1773
0
-
1
14
29
3N
Fois Massimiliano
1
ITA
1515
14
2N
Buchicchio Edoardo
1
ITA
1772
0
-
1
15
32
3N
Marongiu Angelo
1
ITA
1494
24
2N
Migoni Giansimone
1
ITA
1628
½
-
½
16
33
3N
Soddu Davide
1
ITA
1476
27
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1521
1
-
0
17
28
3N
Maccioccu Francesco
0
ITA
1518
34
3N
Fruiano Salvatore
1
ITA
1461
1
-
0
18
35
3N
Devilla Michele
1
ITA
1374
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
4
ITA
2041
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4.5
SRB
2300
½
-
½
2
2
CM
Ibba Isacco
3.5
ITA
2202
9
1N
Buchicchio Roberto
3.5
ITA
1928
1
-
0
3
3
M
Basciu Simone
3.5
ITA
2164
7
1N
Paulesu Sebastiano
3.5
ITA
1960
½
-
½
4
8
1N
Buchicchio Alessandro
3.5
ITA
1936
4
CM
Puzzoni Christian
3.5
ITA
2120
0
-
1
5
21
2N
Giordano Enrico
3.5
ITA
1667
6
CM
Santilli Enrico
3.5
ITA
1978
0
-
1
6
19
2N
Zucca Antonio
3
ITA
1675
10
1N
Camboni Paolo
3
ITA
1910
0
-
1
7
15
2N
Murtas Gianvito
3
ITA
1748
20
2N
Goffi Cesare
3
ITA
1674
1
-
0
8
16
2N
Castaldi Antonio
3
ITA
1724
23
2N
Piga Antonello
3
ITA
1634
1
-
0
9
30
3N
Carta Samuele
3
ITA
1514
22
2N
Bitti Sandro
2.5
ITA
1638
1
-
0
10
11
1N
Pais Mario
2.5
ITA
1860
13
1N
Maldarelli Lorenzo
2.5
ITA
1773
1
-
0
11
14
2N
Buchicchio Edoardo
2
ITA
1772
17
2N
Caglio Luigi
2
ITA
1689
0
-
1
12
25
3N
Dessy Eugenio
2
ITA
1596
33
3N
Soddu Davide
2
ITA
1476
1
-
0
13
31
3N
Casu Marco
2
ITA
1499
26
3N
Corongiu Fabio
2
ITA
1563
½
-
½
14
24
2N
Migoni Giansimone
1.5
ITA
1628
12
1N
Deruda Leonardo
1.5
ITA
1850
0
-
1
15
18
2N
Marano Daniele
1.5
ITA
1678
32
3N
Marongiu Angelo
1.5
ITA
1494
1
-
0
16
27
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1521
34
3N
Fruiano Salvatore
1
ITA
1461
1
-
0
17
35
3N
Devilla Michele
1
ITA
1374
29
3N
Fois Massimiliano
1
ITA
1515
½
-
½
18
28
3N
Maccioccu Francesco
1
ITA
1518
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Santilli Enrico
4.5
ITA
1978
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
5
SRB
2300
½
-
½
2
4
CM
Puzzoni Christian
4.5
ITA
2120
2
CM
Ibba Isacco
4.5
ITA
2202
½
-
½
3
3
M
Basciu Simone
4
ITA
2164
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
4.5
ITA
2041
0
-
1
4
7
1N
Paulesu Sebastiano
4
ITA
1960
15
2N
Murtas Gianvito
4
ITA
1748
1
-
0
5
10
1N
Camboni Paolo
4
ITA
1910
16
2N
Castaldi Antonio
4
ITA
1724
1
-
0
6
8
1N
Buchicchio Alessandro
3.5
ITA
1936
30
3N
Carta Samuele
4
ITA
1514
1
-
0
7
9
1N
Buchicchio Roberto
3.5
ITA
1928
11
1N
Pais Mario
3.5
ITA
1860
½
-
½
8
17
2N
Caglio Luigi
3
ITA
1689
21
2N
Giordano Enrico
3.5
ITA
1667
1
-
0
9
20
2N
Goffi Cesare
3
ITA
1674
19
2N
Zucca Antonio
3
ITA
1675
½
-
½
10
23
2N
Piga Antonello
3
ITA
1634
25
3N
Dessy Eugenio
3
ITA
1596
1
-
0
11
13
1N
Maldarelli Lorenzo
2.5
ITA
1773
12
1N
Deruda Leonardo
2.5
ITA
1850
0
-
1
12
22
2N
Bitti Sandro
2.5
ITA
1638
18
2N
Marano Daniele
2.5
ITA
1678
½
-
½
13
26
3N
Corongiu Fabio
2.5
ITA
1563
27
3N
Carucci Bruno
2
ITA
1521
1
-
0
14
31
3N
Casu Marco
2.5
ITA
1499
28
3N
Maccioccu Francesco
2
ITA
1518
0
-
1
15
33
3N
Soddu Davide
2
ITA
1476
14
2N
Buchicchio Edoardo
2
ITA
1772
0
-
1
16
29
3N
Fois Massimiliano
1.5
ITA
1515
24
2N
Migoni Giansimone
1.5
ITA
1628
½
-
½
17
34
3N
Fruiano Salvatore
1
ITA
1461
35
3N
Devilla Michele
1.5
ITA
1374
0
-
1
18
32
3N
Marongiu Angelo
1.5
ITA
1494
1
-
F
Informativa Privacy