Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 18 CITTA' DI LUCCA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0604013A FE 18 CITTA' DI LUCCA LUCCA LU TOS 07-10-2006 15-10-2006 6 34 PAOLINELLI ANDREA
    Denominazione:      FE 18 CITTA' DI LUCCA        
    Luogo:      LUCCA         [Lucca - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      PAOLINELLI ANDREA        


Laketic Gojko     
Frilli Guido      1 Tocchioni Doriano     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Laketic Gojko       SRB   2441   18       1N   Parrini Daniele       ITA   1938   1   -   0    
   2   26       1N   Cheli Giancarlo       ITA   1915   2       M   Tocchioni Doriano       ITA   2238   0   -   1    
   3   3       CM   Franceschi Riccardo       ITA   2185   27       1N   Innocenti Luca       ITA   1909   1   -   0    
   4   28       1N   Caleffi Cesare       ITA   1907   4       CM   Frilli Guido       ITA   2151   0   -   1    
   5   5       CM   Novelli Cristiano       ITA   2117   29       1N   Madiai Federico       ITA   1897   1   -   0    
   6   30       CM   Tocchioni Maurizio       ITA   1891   6       CM   Zucconi Leandro       ITA   2116   0   -   1    
   7   7       CM   Gazzarri Alberto       ITA   2108   19       1N   Lomakina Nadya       ITA   1888   0   -   1    
   8   31       1N   Petrolo Mauro       ITA   1879   8       CM   Masullo Andrea       ITA   2092   0   -   1    
   9   9       CM   Donatini Andrea       ITA   2091   20       1N   Garofalo Simone       ITA   1878      -       
   10   21       1N   Bardi Giuliano       ITA   1872   10       CM   Paolinelli Giacomo       ITA   2041   0   -   1    
   11   11       1N   Nardi Marco       ITA   2038   22       1N   Picone Franco       ITA   1870   1   -   0    
   12   23       1N   Maddaloni Giovanni       ITA   1843   12       CM   Manconi Antonio       ITA   2010   0   -   1    
   13   13       CM   Burgassi Daniele       ITA   2000   24       1N   Orsi Lorenzo       ITA   1839   1   -   0    
   14   25       1N   Bernardini Luca       ITA   1825   14       CM   Casarosa Michele       ITA   1981      -       
   15   15       1N   De Filomeno Simone       ITA   1971   32       1N   Ricci Massimo       ITA   1817   1   -   0    
   16   33       2N   Giannoni Tiziano       ITA   1784   16       1N   Popa Dragos       ITA   1956      -       
   17   17       1N   Pitimada Mirko       ITA   1954   34       2N   Cocuzzi Edoardo       ITA   1782      -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       CM   Masullo Andrea    1   ITA   2092   1       IM   Laketic Gojko    1   SRB   2441   0   -   1    
   2   2       M   Tocchioni Doriano    1   ITA   2238   11       1N   Nardi Marco    1   ITA   2038   1   -   0    
   3   10       CM   Paolinelli Giacomo    1   ITA   2041   3       CM   Franceschi Riccardo    1   ITA   2185   0   -   1    
   4   4       CM   Frilli Guido    1   ITA   2151   13       CM   Burgassi Daniele    1   ITA   2000   1   -   0    
   5   12       CM   Manconi Antonio    1   ITA   2010   5       CM   Novelli Cristiano    1   ITA   2117   0   -   1    
   6   6       CM   Zucconi Leandro    1   ITA   2116   15       1N   De Filomeno Simone    1   ITA   1971   1   -   0    
   7   19       1N   Lomakina Nadya    1   ITA   1888   9       CM   Donatini Andrea    0.5   ITA   2091      -       
   8   14       CM   Casarosa Michele    0.5   ITA   1981   34       2N   Cocuzzi Edoardo    0.5   ITA   1782   1   -   0    
   9   16       1N   Popa Dragos    0.5   ITA   1956   25       1N   Bernardini Luca    0.5   ITA   1825   0   -   1    
   10   20       1N   Garofalo Simone    0.5   ITA   1878   17       1N   Pitimada Mirko    0.5   ITA   1954   0   -   1    
   11   22       1N   Picone Franco    0   ITA   1870   7       CM   Gazzarri Alberto    0   ITA   2108   0   -   1    
   12   18       1N   Parrini Daniele    0   ITA   1938   30       CM   Tocchioni Maurizio    0   ITA   1891   1   -   0    
   13   29       1N   Madiai Federico    0   ITA   1897   21       1N   Bardi Giuliano    0   ITA   1872   1   -   0    
   14   24       1N   Orsi Lorenzo    0   ITA   1839   26       1N   Cheli Giancarlo    0   ITA   1915   0   -   1    
   15   27       1N   Innocenti Luca    0   ITA   1909   31       1N   Petrolo Mauro    0   ITA   1879      -       
   16   32       1N   Ricci Massimo    0   ITA   1817   28       1N   Caleffi Cesare    0   ITA   1907   0   -   1    
   17   23       1N   Maddaloni Giovanni    0   ITA   1843   33       2N   Giannoni Tiziano    0.5   ITA   1784   1   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Laketic Gojko    2   SRB   2441   4       CM   Frilli Guido    2   ITA   2151   1   -   0    
   2   5       CM   Novelli Cristiano    2   ITA   2117   2       M   Tocchioni Doriano    2   ITA   2238   0   -   1    
   3   3       CM   Franceschi Riccardo    2   ITA   2185   6       CM   Zucconi Leandro    2   ITA   2116   1   -   0    
   4   17       1N   Pitimada Mirko    1.5   ITA   1954   14       CM   Casarosa Michele    1.5   ITA   1981      -       
   5   25       1N   Bernardini Luca    1.5   ITA   1825   19       1N   Lomakina Nadya    1.5   ITA   1888   1   -   0    
   6   7       CM   Gazzarri Alberto    1   ITA   2108   18       1N   Parrini Daniele    1   ITA   1938   0   -   1    
   7   13       CM   Burgassi Daniele    1   ITA   2000   8       CM   Masullo Andrea    1   ITA   2092      -       
   8   9       CM   Donatini Andrea    1   ITA   2091   29       1N   Madiai Federico    1   ITA   1897   1   -   0    
   9   15       1N   De Filomeno Simone    1   ITA   1971   10       CM   Paolinelli Giacomo    1   ITA   2041      -       
   10   11       1N   Nardi Marco    1   ITA   2038   23       1N   Maddaloni Giovanni    1   ITA   1843   1   -   0    
   11   26       1N   Cheli Giancarlo    1   ITA   1915   12       CM   Manconi Antonio    1   ITA   2010   1   -   0    
   12   28       1N   Caleffi Cesare    1   ITA   1907   16       1N   Popa Dragos    0.5   ITA   1956   1   -   0    
   13   31       1N   Petrolo Mauro    0.5   ITA   1879   20       1N   Garofalo Simone    0.5   ITA   1878      -       
   14   34       2N   Cocuzzi Edoardo    0.5   ITA   1782   27       1N   Innocenti Luca    0.5   ITA   1909   0   -   1    
   15   21       1N   Bardi Giuliano    0   ITA   1872   24       1N   Orsi Lorenzo    0   ITA   1839      -       
   16   30       CM   Tocchioni Maurizio    0   ITA   1891   22       1N   Picone Franco    0   ITA   1870      -       
   17   32       1N   Ricci Massimo    0   ITA   1817   33       2N   Giannoni Tiziano    0.5   ITA   1784   1   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       M   Tocchioni Doriano    3   ITA   2238   1       IM   Laketic Gojko    3   SRB   2441      -       
   2   25       1N   Bernardini Luca    2.5   ITA   1825   3       CM   Franceschi Riccardo    3   ITA   2185      -       
   3   4       CM   Frilli Guido    2   ITA   2151   17       1N   Pitimada Mirko    2   ITA   1954   1   -   0    
   4   14       CM   Casarosa Michele    2   ITA   1981   5       CM   Novelli Cristiano    2   ITA   2117      -       
   5   6       CM   Zucconi Leandro    2   ITA   2116   26       1N   Cheli Giancarlo    2   ITA   1915   1   -   0    
   6   18       1N   Parrini Daniele    2   ITA   1938   9       CM   Donatini Andrea    2   ITA   2091   1   -   0    
   7   28       1N   Caleffi Cesare    2   ITA   1907   11       1N   Nardi Marco    2   ITA   2038   1   -   0    
   8   8       CM   Masullo Andrea    1.5   ITA   2092   15       1N   De Filomeno Simone    1.5   ITA   1971      -       
   9   10       CM   Paolinelli Giacomo    1.5   ITA   2041   27       1N   Innocenti Luca    1.5   ITA   1909   1   -   0    
   10   19       1N   Lomakina Nadya    1.5   ITA   1888   13       CM   Burgassi Daniele    1.5   ITA   2000      -       
   11   20       1N   Garofalo Simone    1   ITA   1878   7       CM   Gazzarri Alberto    1   ITA   2108      -       
   12   12       CM   Manconi Antonio    1   ITA   2010   32       1N   Ricci Massimo    1   ITA   1817   1   -   0    
   13   29       1N   Madiai Federico    1   ITA   1897   23       1N   Maddaloni Giovanni    1   ITA   1843   0   -   1    
   14   16       1N   Popa Dragos    0.5   ITA   1956   21       1N   Bardi Giuliano    0.5   ITA   1872      -       
   15   24       1N   Orsi Lorenzo    0.5   ITA   1839   33       2N   Giannoni Tiziano    0.5   ITA   1784   1   -   0    
   16   34       2N   Cocuzzi Edoardo    0.5   ITA   1782   30       CM   Tocchioni Maurizio    0.5   ITA   1891   1   -   0    
   17   22       1N   Picone Franco    0.5   ITA   1870   31       1N   Petrolo Mauro    1   ITA   1879   0   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Franceschi Riccardo    3.5   ITA   2185   2       M   Tocchioni Doriano    3.5   ITA   2238   0   -   1    
   2   1       IM   Laketic Gojko    3.5   SRB   2441   6       CM   Zucconi Leandro    3   ITA   2116   1   -   0    
   3   4       CM   Frilli Guido    3   ITA   2151   25       1N   Bernardini Luca    3   ITA   1825   1   -   0    
   4   18       1N   Parrini Daniele    3   ITA   1938   28       1N   Caleffi Cesare    3   ITA   1907   0   -   1    
   5   5       CM   Novelli Cristiano    2.5   ITA   2117   10       CM   Paolinelli Giacomo    2.5   ITA   2041      -       
   6   9       CM   Donatini Andrea    2   ITA   2091   14       CM   Casarosa Michele    2.5   ITA   1981      -       
   7   17       1N   Pitimada Mirko    2   ITA   1954   8       CM   Masullo Andrea    2   ITA   2092      -       
   8   11       1N   Nardi Marco    2   ITA   2038   19       1N   Lomakina Nadya    2   ITA   1888   1   -   0    
   9   15       1N   De Filomeno Simone    2   ITA   1971   12       CM   Manconi Antonio    2   ITA   2010   1   -   0    
   10   13       CM   Burgassi Daniele    2   ITA   2000   26       1N   Cheli Giancarlo    2   ITA   1915      -       
   11   23       1N   Maddaloni Giovanni    2   ITA   1843   20       1N   Garofalo Simone    1.5   ITA   1878   0   -   1    
   12   7       CM   Gazzarri Alberto    1.5   ITA   2108   34       2N   Cocuzzi Edoardo    1.5   ITA   1782   1   -   0    
   13   27       1N   Innocenti Luca    1.5   ITA   1909   24       1N   Orsi Lorenzo    1.5   ITA   1839   1   -   0    
   14   32       1N   Ricci Massimo    1   ITA   1817   29       1N   Madiai Federico    1   ITA   1897   0   -   1    
   15   21       1N   Bardi Giuliano    1   ITA   1872   30       CM   Tocchioni Maurizio    0.5   ITA   1891   0   -   1    
   16   16       1N   Popa Dragos    1   ITA   1956   33       2N   Giannoni Tiziano    0.5   ITA   1784   0   -   1   F 
   17   22       1N   Picone Franco    0.5   ITA   1870   31       1N   Petrolo Mauro    1   ITA   1879   0   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   28       1N   Caleffi Cesare    4   ITA   1907   1       IM   Laketic Gojko    4.5   SRB   2441   0   -   1    
   2   2       M   Tocchioni Doriano    4.5   ITA   2238   4       CM   Frilli Guido    4   ITA   2151   0   -   1    
   3   5       CM   Novelli Cristiano    3   ITA   2117   3       CM   Franceschi Riccardo    3.5   ITA   2185   0   -   1    
   4   6       CM   Zucconi Leandro    3   ITA   2116   18       1N   Parrini Daniele    3   ITA   1938      -       
   5   10       CM   Paolinelli Giacomo    3   ITA   2041   25       1N   Bernardini Luca    3   ITA   1825   1   -   0    
   6   14       CM   Casarosa Michele    3   ITA   1981   11       1N   Nardi Marco    3   ITA   2038      -       
   7   26       1N   Cheli Giancarlo    2.5   ITA   1915   15       1N   De Filomeno Simone    3   ITA   1971      -       
   8   27       1N   Innocenti Luca    2.5   ITA   1909   7       CM   Gazzarri Alberto    2.5   ITA   2108   1   -   0    
   9   8       CM   Masullo Andrea    2.5   ITA   2092   9       CM   Donatini Andrea    2.5   ITA   2091   1   -   0    
   10   20       1N   Garofalo Simone    2.5   ITA   1878   13       CM   Burgassi Daniele    2.5   ITA   2000   1   -   0    
   11   12       CM   Manconi Antonio    2   ITA   2010   17       1N   Pitimada Mirko    2.5   ITA   1954      -       
   12   19       1N   Lomakina Nadya    2   ITA   1888   23       1N   Maddaloni Giovanni    2   ITA   1843   1   -   0    
   13   29       1N   Madiai Federico    2   ITA   1897   24       1N   Orsi Lorenzo    1.5   ITA   1839   1   -   0    
   14   30       CM   Tocchioni Maurizio    1.5   ITA   1891   33       2N   Giannoni Tiziano    1.5   ITA   1784      -       
   15   34       2N   Cocuzzi Edoardo    1.5   ITA   1782   16       1N   Popa Dragos    1   ITA   1956   0   -   1    
   16   32       1N   Ricci Massimo    1   ITA   1817   21       1N   Bardi Giuliano    1   ITA   1872   0   -   1    
   17   22       1N   Picone Franco    0.5   ITA   1870   31       1N   Petrolo Mauro    1   ITA   1879   0   -   0   F 


Informativa Privacy