Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 18 CITTA' DI LUCCA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0604013A FE 18 CITTA' DI LUCCA LUCCA LU TOS 07-10-2006 15-10-2006 6 34 PAOLINELLI ANDREA
    Denominazione:      FE 18 CITTA' DI LUCCA        
    Luogo:      LUCCA         [Lucca - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      PAOLINELLI ANDREA        


Laketic Gojko     
Frilli Guido      1 Tocchioni Doriano     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Laketic Gojko       SRB   2441   18       1N   Parrini Daniele       ITA   1938   1   -   0    
   2   26       1N   Cheli Giancarlo       ITA   1915   2       M   Tocchioni Doriano       ITA   2238   0   -   1    
   3   3       CM   Franceschi Riccardo       ITA   2185   27       1N   Innocenti Luca       ITA   1909   1   -   0    
   4   28       1N   Caleffi Cesare       ITA   1907   4       CM   Frilli Guido       ITA   2151   0   -   1    
   5   5       CM   Novelli Cristiano       ITA   2117   29       1N   Madiai Federico       ITA   1897   1   -   0    
   6   30       CM   Tocchioni Maurizio       ITA   1891   6       CM   Zucconi Leandro       ITA   2116   0   -   1    
   7   7       CM   Gazzarri Alberto       ITA   2108   19       1N   Lomakina Nadya       ITA   1888   0   -   1    
   8   31       1N   Petrolo Mauro       ITA   1879   8       CM   Masullo Andrea       ITA   2092   0   -   1    
   9   9       CM   Donatini Andrea       ITA   2091   20       1N   Garofalo Simone       ITA   1878      -       
   10   21       1N   Bardi Giuliano       ITA   1872   10       CM   Paolinelli Giacomo       ITA   2041   0   -   1    
   11   11       1N   Nardi Marco       ITA   2038   22       1N   Picone Franco       ITA   1870   1   -   0    
   12   23       1N   Maddaloni Giovanni       ITA   1843   12       CM   Manconi Antonio       ITA   2010   0   -   1    
   13   13       CM   Burgassi Daniele       ITA   2000   24       1N   Orsi Lorenzo       ITA   1839   1   -   0    
   14   25       1N   Bernardini Luca       ITA   1825   14       CM   Casarosa Michele       ITA   1981      -       
   15   15       1N   De Filomeno Simone       ITA   1971   32       1N   Ricci Massimo       ITA   1817   1   -   0    
   16   33       2N   Giannoni Tiziano       ITA   1784   16       1N   Popa Dragos       ITA   1956      -       
   17   17       1N   Pitimada Mirko       ITA   1954   34       2N   Cocuzzi Edoardo       ITA   1782      -       


Informativa Privacy