Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 18 CITTA' DI LUCCA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0604013A FE 18 CITTA' DI LUCCA LUCCA LU TOS 07-10-2006 15-10-2006 6 34 PAOLINELLI ANDREA
    Denominazione:      FE 18 CITTA' DI LUCCA        
    Luogo:      LUCCA         [Lucca - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      PAOLINELLI ANDREA        


Laketic Gojko     
Frilli Guido      1 Tocchioni Doriano     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       M   Tocchioni Doriano    3   ITA   2238   1       IM   Laketic Gojko    3   SRB   2441      -       
   2   25       1N   Bernardini Luca    2.5   ITA   1825   3       CM   Franceschi Riccardo    3   ITA   2185      -       
   3   4       CM   Frilli Guido    2   ITA   2151   17       1N   Pitimada Mirko    2   ITA   1954   1   -   0    
   4   14       CM   Casarosa Michele    2   ITA   1981   5       CM   Novelli Cristiano    2   ITA   2117      -       
   5   6       CM   Zucconi Leandro    2   ITA   2116   26       1N   Cheli Giancarlo    2   ITA   1915   1   -   0    
   6   18       1N   Parrini Daniele    2   ITA   1938   9       CM   Donatini Andrea    2   ITA   2091   1   -   0    
   7   28       1N   Caleffi Cesare    2   ITA   1907   11       1N   Nardi Marco    2   ITA   2038   1   -   0    
   8   8       CM   Masullo Andrea    1.5   ITA   2092   15       1N   De Filomeno Simone    1.5   ITA   1971      -       
   9   10       CM   Paolinelli Giacomo    1.5   ITA   2041   27       1N   Innocenti Luca    1.5   ITA   1909   1   -   0    
   10   19       1N   Lomakina Nadya    1.5   ITA   1888   13       CM   Burgassi Daniele    1.5   ITA   2000      -       
   11   20       1N   Garofalo Simone    1   ITA   1878   7       CM   Gazzarri Alberto    1   ITA   2108      -       
   12   12       CM   Manconi Antonio    1   ITA   2010   32       1N   Ricci Massimo    1   ITA   1817   1   -   0    
   13   29       1N   Madiai Federico    1   ITA   1897   23       1N   Maddaloni Giovanni    1   ITA   1843   0   -   1    
   14   16       1N   Popa Dragos    0.5   ITA   1956   21       1N   Bardi Giuliano    0.5   ITA   1872      -       
   15   24       1N   Orsi Lorenzo    0.5   ITA   1839   33       2N   Giannoni Tiziano    0.5   ITA   1784   1   -   0    
   16   34       2N   Cocuzzi Edoardo    0.5   ITA   1782   30       CM   Tocchioni Maurizio    0.5   ITA   1891   1   -   0    
   17   22       1N   Picone Franco    0.5   ITA   1870   31       1N   Petrolo Mauro    1   ITA   1879   0   -   0   F 


Informativa Privacy