Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 18 CITTA' DI LUCCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604013B
FE 18 CITTA' DI LUCCA
LUCCA
LU
TOS
07-10-2006
15-10-2006
6
47
PAOLINELLI ANDREA
Denominazione:
FE 18 CITTA' DI LUCCA
Luogo:
LUCCA
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PAOLINELLI ANDREA
Calcagnile Lucio Maria
De Nadai Daniele
1
Gazzarri Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amanti Francesco
Bartoli Fabio
Bertolini Luca
Borselli Francesco
Calcagnile Lucio Maria
Campatelli Giovanni
Carapezza Fabio
Ciani Lorenzo
Codenotti Marco
Colabrese Cary
Cristiano Paolo
Cunsolo Gianfranco
De Nadai Daniele
Franchi Andrea
Gasperoni Claudio
Gazzarri Leonardo
Gianassi Roberto
Giannicchi Alessandro
Giuntoli Andrea
Giuntoli Stefano
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Innocenti Giovanni
Inserra Elisa
Joosten Tomas
La Manna Angelo
Latini Marco
Lazzeri Gianni
Luperi Luigi
Luppi David
Mangani Diego
Mannori Gianpaolo
Marsili Riccardo
Mastrostefano Dante
Moffa Michael
Monti Mattia
Panattoni Angelo
Pancioni Marco
Paolinelli Riccardo
Peparini Paolo
Petroni Gianluigi
Rustichelli Sandro
Saragosa Luciano
Senesi Paolo
Taffi Andrea
Taglione Stefano
Venturi Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Colabrese Cary
ITA
1775
24
2N
Rustichelli Sandro
ITA
1595
1
-
0
2
25
3N
Mastrostefano Dante
ITA
1593
2
2N
Calcagnile Lucio Maria
ITA
1767
0
-
1
3
3
2N
Gasperoni Claudio
ITA
1733
26
2N
Taglione Stefano
ITA
1586
1
-
0
4
27
2N
Gianassi Roberto
ITA
1583
4
2N
Giuntoli Stefano
ITA
1733
½
-
½
5
5
2N
Latini Marco
ITA
1730
28
3N
Taffi Andrea
ITA
1581
½
-
½
6
29
3N
Inserra Elisa
ITA
1575
6
2N
Giuntoli Andrea
ITA
1713
0
-
1
7
7
2N
Cristiano Paolo
ITA
1706
30
2N
Pancioni Marco
ITA
1571
0
-
1
8
31
2N
Giannicchi Alessandro
ITA
1568
8
2N
Peparini Paolo
ITA
1692
0
-
1
9
9
2N
Panattoni Angelo
ITA
1691
32
3N
Innocenti Giovanni
ITA
1563
1
-
0
10
33
3N
Luppi David
ITA
1560
10
2N
Gazzarri Leonardo
ITA
1674
0
-
1
11
11
2N
Borselli Francesco
ITA
1665
34
3N
Mangani Diego
ITA
1557
1
-
0
12
35
3N
Monti Mattia
ITA
1554
12
2N
Senesi Paolo
ITA
1649
½
-
½
13
13
2N
Franchi Andrea
ITA
1635
36
3N
Amanti Francesco
ITA
1544
½
-
½
14
37
3N
Mannori Gianpaolo
ITA
1542
14
2N
Cunsolo Gianfranco
ITA
1629
1
-
0
15
15
2N
Joosten Tomas
ITA
1617
39
3N
Lazzeri Gianni
ITA
1535
½
-
½
16
40
3N
Codenotti Marco
ITA
1527
16
2N
Bertolini Luca
ITA
1611
0
-
1
17
17
2N
Campatelli Giovanni
ITA
1610
41
3N
Gnetti Pietro
ITA
1520
1
-
0
18
42
3N
Ciani Lorenzo
ITA
1509
18
2N
De Nadai Daniele
ITA
1610
0
-
1
19
19
2N
Gnetti Paolo
ITA
1605
43
3N
Luperi Luigi
ITA
1503
1
-
0
20
44
3N
Petroni Gianluigi
ITA
1503
20
2N
Venturi Luca
ITA
1605
½
-
½
21
21
2N
Carapezza Fabio
ITA
1630
46
3N
Saragosa Luciano
ITA
1440
1
-
0
22
47
3N
Moffa Michael
ITA
1494
22
3N
Marsili Riccardo
ITA
1599
0
-
1
23
23
3N
Bartoli Fabio
ITA
1596
48
NC
La Manna Angelo
ITA
1422
1
-
0
24
-
25
38
3N
Paolinelli Riccardo
ITA
1541
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Bertolini Luca
1
ITA
1611
1
2N
Colabrese Cary
1
ITA
1775
1
-
0
2
2
2N
Calcagnile Lucio Maria
1
ITA
1767
17
2N
Campatelli Giovanni
1
ITA
1610
1
-
0
3
18
2N
De Nadai Daniele
1
ITA
1610
3
2N
Gasperoni Claudio
1
ITA
1733
1
-
0
4
6
2N
Giuntoli Andrea
1
ITA
1713
19
2N
Gnetti Paolo
1
ITA
1605
1
-
0
5
8
2N
Peparini Paolo
1
ITA
1692
21
2N
Carapezza Fabio
1
ITA
1630
1
-
0
6
22
3N
Marsili Riccardo
1
ITA
1599
9
2N
Panattoni Angelo
1
ITA
1691
½
-
½
7
10
2N
Gazzarri Leonardo
1
ITA
1674
23
3N
Bartoli Fabio
1
ITA
1596
½
-
½
8
30
2N
Pancioni Marco
1
ITA
1571
11
2N
Borselli Francesco
1
ITA
1665
0
-
1
9
4
2N
Giuntoli Stefano
0.5
ITA
1733
37
3N
Mannori Gianpaolo
1
ITA
1542
½
-
½
10
36
3N
Amanti Francesco
0.5
ITA
1544
5
2N
Latini Marco
0.5
ITA
1730
0
-
1
11
12
2N
Senesi Paolo
0.5
ITA
1649
27
2N
Gianassi Roberto
0.5
ITA
1583
1
-
0
12
39
3N
Lazzeri Gianni
0.5
ITA
1535
13
2N
Franchi Andrea
0.5
ITA
1635
1
-
0
13
28
3N
Taffi Andrea
0.5
ITA
1581
15
2N
Joosten Tomas
0.5
ITA
1617
½
-
½
14
20
2N
Venturi Luca
0.5
ITA
1605
35
3N
Monti Mattia
0.5
ITA
1554
1
-
0
15
14
2N
Cunsolo Gianfranco
0
ITA
1629
44
3N
Petroni Gianluigi
0.5
ITA
1503
0
-
1
16
34
3N
Mangani Diego
0
ITA
1557
7
2N
Cristiano Paolo
0
ITA
1706
1
-
0
17
24
2N
Rustichelli Sandro
0
ITA
1595
38
3N
Paolinelli Riccardo
0
ITA
1541
1
-
0
18
41
3N
Gnetti Pietro
0
ITA
1520
25
3N
Mastrostefano Dante
0
ITA
1593
1
-
0
19
26
2N
Taglione Stefano
0
ITA
1586
40
3N
Codenotti Marco
0
ITA
1527
0
-
1
20
43
3N
Luperi Luigi
0
ITA
1503
29
3N
Inserra Elisa
0
ITA
1575
½
-
½
21
46
3N
Saragosa Luciano
0
ITA
1440
31
2N
Giannicchi Alessandro
0
ITA
1568
1
-
0
22
32
3N
Innocenti Giovanni
0
ITA
1563
42
3N
Ciani Lorenzo
0
ITA
1509
1
-
0
23
48
NC
La Manna Angelo
0
ITA
1422
33
3N
Luppi David
0
ITA
1560
0
-
1
24
-
25
47
3N
Moffa Michael
0
ITA
1494
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Borselli Francesco
2
ITA
1665
2
2N
Calcagnile Lucio Maria
2
ITA
1767
0
-
1
2
16
2N
Bertolini Luca
2
ITA
1611
6
2N
Giuntoli Andrea
2
ITA
1713
½
-
½
3
18
2N
De Nadai Daniele
2
ITA
1610
8
2N
Peparini Paolo
2
ITA
1692
1
-
0
4
5
2N
Latini Marco
1.5
ITA
1730
20
2N
Venturi Luca
1.5
ITA
1605
½
-
½
5
9
2N
Panattoni Angelo
1.5
ITA
1691
39
3N
Lazzeri Gianni
1.5
ITA
1535
0
-
1
6
37
3N
Mannori Gianpaolo
1.5
ITA
1542
10
2N
Gazzarri Leonardo
1.5
ITA
1674
0
-
1
7
23
3N
Bartoli Fabio
1.5
ITA
1596
12
2N
Senesi Paolo
1.5
ITA
1649
½
-
½
8
1
2N
Colabrese Cary
1
ITA
1775
22
3N
Marsili Riccardo
1.5
ITA
1599
½
-
½
9
3
2N
Gasperoni Claudio
1
ITA
1733
30
2N
Pancioni Marco
1
ITA
1571
0
-
1
10
32
3N
Innocenti Giovanni
1
ITA
1563
4
2N
Giuntoli Stefano
1
ITA
1733
0
-
1
11
15
2N
Joosten Tomas
1
ITA
1617
34
3N
Mangani Diego
1
ITA
1557
0
-
1
12
17
2N
Campatelli Giovanni
1
ITA
1610
46
3N
Saragosa Luciano
1
ITA
1440
1
-
0
13
19
2N
Gnetti Paolo
1
ITA
1605
41
3N
Gnetti Pietro
1
ITA
1520
1
-
0
14
21
2N
Carapezza Fabio
1
ITA
1630
47
3N
Moffa Michael
1
ITA
1494
0
-
1
15
33
3N
Luppi David
1
ITA
1560
24
2N
Rustichelli Sandro
1
ITA
1595
1
-
0
16
40
3N
Codenotti Marco
1
ITA
1527
28
3N
Taffi Andrea
1
ITA
1581
0
-
1
17
13
2N
Franchi Andrea
0.5
ITA
1635
35
3N
Monti Mattia
0.5
ITA
1554
0
-
1
18
27
2N
Gianassi Roberto
0.5
ITA
1583
43
3N
Luperi Luigi
0.5
ITA
1503
0
-
1
19
29
3N
Inserra Elisa
0.5
ITA
1575
36
3N
Amanti Francesco
0.5
ITA
1544
0
-
1
20
7
2N
Cristiano Paolo
0
ITA
1706
31
2N
Giannicchi Alessandro
0
ITA
1568
0
-
1
21
38
3N
Paolinelli Riccardo
0
ITA
1541
14
2N
Cunsolo Gianfranco
0
ITA
1629
0
-
1
22
25
3N
Mastrostefano Dante
0
ITA
1593
48
NC
La Manna Angelo
0
ITA
1422
1
-
0
23
42
3N
Ciani Lorenzo
0
ITA
1509
26
2N
Taglione Stefano
0
ITA
1586
0
-
1
24
44
3N
Petroni Gianluigi
1.5
ITA
1503
0
-
F
25
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Calcagnile Lucio Maria
3
ITA
1767
18
2N
De Nadai Daniele
3
ITA
1610
1
-
0
2
6
2N
Giuntoli Andrea
2.5
ITA
1713
39
3N
Lazzeri Gianni
2.5
ITA
1535
1
-
0
3
10
2N
Gazzarri Leonardo
2.5
ITA
1674
16
2N
Bertolini Luca
2.5
ITA
1611
1
-
0
4
4
2N
Giuntoli Stefano
2
ITA
1733
20
2N
Venturi Luca
2
ITA
1605
0
-
1
5
22
3N
Marsili Riccardo
2
ITA
1599
5
2N
Latini Marco
2
ITA
1730
½
-
½
6
8
2N
Peparini Paolo
2
ITA
1692
23
3N
Bartoli Fabio
2
ITA
1596
0
-
1
7
28
3N
Taffi Andrea
2
ITA
1581
11
2N
Borselli Francesco
2
ITA
1665
0
-
1
8
12
2N
Senesi Paolo
2
ITA
1649
33
3N
Luppi David
2
ITA
1560
½
-
½
9
30
2N
Pancioni Marco
2
ITA
1571
17
2N
Campatelli Giovanni
2
ITA
1610
1
-
0
10
47
3N
Moffa Michael
2
ITA
1494
19
2N
Gnetti Paolo
2
ITA
1605
0
-
1
11
34
3N
Mangani Diego
2
ITA
1557
9
2N
Panattoni Angelo
1.5
ITA
1691
0
-
1
12
43
3N
Luperi Luigi
1.5
ITA
1503
1
2N
Colabrese Cary
1.5
ITA
1775
0
-
1
13
35
3N
Monti Mattia
1.5
ITA
1554
37
3N
Mannori Gianpaolo
1.5
ITA
1542
1
-
0
14
36
3N
Amanti Francesco
1.5
ITA
1544
44
3N
Petroni Gianluigi
1.5
ITA
1503
1
-
0
15
31
2N
Giannicchi Alessandro
1
ITA
1568
3
2N
Gasperoni Claudio
1
ITA
1733
½
-
½
16
14
2N
Cunsolo Gianfranco
1
ITA
1629
32
3N
Innocenti Giovanni
1
ITA
1563
0
-
1
17
26
2N
Taglione Stefano
1
ITA
1586
15
2N
Joosten Tomas
1
ITA
1617
0
-
1
18
24
2N
Rustichelli Sandro
1
ITA
1595
40
3N
Codenotti Marco
1
ITA
1527
0
-
1
19
46
3N
Saragosa Luciano
1
ITA
1440
25
3N
Mastrostefano Dante
1
ITA
1593
0
-
1
20
41
3N
Gnetti Pietro
1
ITA
1520
13
2N
Franchi Andrea
0.5
ITA
1635
0
-
1
21
29
3N
Inserra Elisa
0.5
ITA
1575
27
2N
Gianassi Roberto
0.5
ITA
1583
½
-
½
22
48
NC
La Manna Angelo
0
ITA
1422
7
2N
Cristiano Paolo
0
ITA
1706
0
-
1
23
21
2N
Carapezza Fabio
1
ITA
1630
0
-
F
24
-
25
38
3N
Paolinelli Riccardo
0
ITA
1541
42
3N
Ciani Lorenzo
0
ITA
1509
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Giuntoli Andrea
3.5
ITA
1713
2
2N
Calcagnile Lucio Maria
4
ITA
1767
0
-
1
2
11
2N
Borselli Francesco
3
ITA
1665
10
2N
Gazzarri Leonardo
3.5
ITA
1674
0
-
1
3
20
2N
Venturi Luca
3
ITA
1605
18
2N
De Nadai Daniele
3
ITA
1610
0
-
1
4
19
2N
Gnetti Paolo
3
ITA
1605
30
2N
Pancioni Marco
3
ITA
1571
1
-
0
5
23
3N
Bartoli Fabio
3
ITA
1596
5
2N
Latini Marco
2.5
ITA
1730
½
-
½
6
1
2N
Colabrese Cary
2.5
ITA
1775
35
3N
Monti Mattia
2.5
ITA
1554
0
-
1
7
9
2N
Panattoni Angelo
2.5
ITA
1691
36
3N
Amanti Francesco
2.5
ITA
1544
1
-
0
8
16
2N
Bertolini Luca
2.5
ITA
1611
22
3N
Marsili Riccardo
2.5
ITA
1599
0
-
1
9
33
3N
Luppi David
2.5
ITA
1560
4
2N
Giuntoli Stefano
2
ITA
1733
0
-
1
10
32
3N
Innocenti Giovanni
2
ITA
1563
8
2N
Peparini Paolo
2
ITA
1692
0
-
1
11
15
2N
Joosten Tomas
2
ITA
1617
47
3N
Moffa Michael
2
ITA
1494
½
-
½
12
17
2N
Campatelli Giovanni
2
ITA
1610
28
3N
Taffi Andrea
2
ITA
1581
½
-
½
13
25
3N
Mastrostefano Dante
2
ITA
1593
34
3N
Mangani Diego
2
ITA
1557
0
-
1
14
40
3N
Codenotti Marco
2
ITA
1527
3
2N
Gasperoni Claudio
1.5
ITA
1733
0
-
1
15
13
2N
Franchi Andrea
1.5
ITA
1635
43
3N
Luperi Luigi
1.5
ITA
1503
½
-
½
16
37
3N
Mannori Gianpaolo
1.5
ITA
1542
31
2N
Giannicchi Alessandro
1.5
ITA
1568
0
-
1
17
44
3N
Petroni Gianluigi
1.5
ITA
1503
24
2N
Rustichelli Sandro
1
ITA
1595
0
-
1
18
7
2N
Cristiano Paolo
1
ITA
1706
29
3N
Inserra Elisa
1
ITA
1575
1
-
0
19
41
3N
Gnetti Pietro
1
ITA
1520
14
2N
Cunsolo Gianfranco
1
ITA
1629
0
-
1
20
27
2N
Gianassi Roberto
1
ITA
1583
42
3N
Ciani Lorenzo
1
ITA
1509
1
-
0
21
38
3N
Paolinelli Riccardo
0
ITA
1541
48
NC
La Manna Angelo
0
ITA
1422
0
-
1
22
12
2N
Senesi Paolo
2.5
ITA
1649
39
3N
Lazzeri Gianni
2.5
ITA
1535
0
-
1
F
23
26
2N
Taglione Stefano
1
ITA
1586
46
3N
Saragosa Luciano
1
ITA
1440
0
-
1
F
24
21
2N
Carapezza Fabio
1
ITA
1630
0
-
F
25
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Calcagnile Lucio Maria
5
ITA
1767
10
2N
Gazzarri Leonardo
4.5
ITA
1674
½
-
½
2
18
2N
De Nadai Daniele
4
ITA
1610
19
2N
Gnetti Paolo
4
ITA
1605
1
-
0
3
22
3N
Marsili Riccardo
3.5
ITA
1599
6
2N
Giuntoli Andrea
3.5
ITA
1713
0
-
1
4
35
3N
Monti Mattia
3.5
ITA
1554
9
2N
Panattoni Angelo
3.5
ITA
1691
½
-
½
5
39
3N
Lazzeri Gianni
3.5
ITA
1535
23
3N
Bartoli Fabio
3.5
ITA
1596
0
-
1
6
4
2N
Giuntoli Stefano
3
ITA
1733
11
2N
Borselli Francesco
3
ITA
1665
½
-
½
7
5
2N
Latini Marco
3
ITA
1730
30
2N
Pancioni Marco
3
ITA
1571
0
-
1
8
8
2N
Peparini Paolo
3
ITA
1692
34
3N
Mangani Diego
3
ITA
1557
1
-
0
9
20
2N
Venturi Luca
3
ITA
1605
1
2N
Colabrese Cary
2.5
ITA
1775
0
-
1
10
3
2N
Gasperoni Claudio
2.5
ITA
1733
33
3N
Luppi David
2.5
ITA
1560
1
-
0
11
31
2N
Giannicchi Alessandro
2.5
ITA
1568
15
2N
Joosten Tomas
2.5
ITA
1617
0
-
1
12
28
3N
Taffi Andrea
2.5
ITA
1581
16
2N
Bertolini Luca
2.5
ITA
1611
½
-
½
13
36
3N
Amanti Francesco
2.5
ITA
1544
17
2N
Campatelli Giovanni
2.5
ITA
1610
0
-
1
14
47
3N
Moffa Michael
2.5
ITA
1494
7
2N
Cristiano Paolo
2
ITA
1706
1
-
0
15
27
2N
Gianassi Roberto
2
ITA
1583
13
2N
Franchi Andrea
2
ITA
1635
½
-
½
16
14
2N
Cunsolo Gianfranco
2
ITA
1629
40
3N
Codenotti Marco
2
ITA
1527
0
-
1
17
24
2N
Rustichelli Sandro
2
ITA
1595
32
3N
Innocenti Giovanni
2
ITA
1563
1
-
0
18
43
3N
Luperi Luigi
2
ITA
1503
25
3N
Mastrostefano Dante
2
ITA
1593
½
-
½
19
46
3N
Saragosa Luciano
2
ITA
1440
37
3N
Mannori Gianpaolo
1.5
ITA
1542
0
-
1
20
42
3N
Ciani Lorenzo
1
ITA
1509
29
3N
Inserra Elisa
1
ITA
1575
0
-
1
21
48
NC
La Manna Angelo
1
ITA
1422
41
3N
Gnetti Pietro
1
ITA
1520
1
-
0
22
12
2N
Senesi Paolo
2.5
ITA
1649
44
3N
Petroni Gianluigi
1.5
ITA
1503
0
-
0
F
23
21
2N
Carapezza Fabio
1
ITA
1630
0
-
F
24
26
2N
Taglione Stefano
1
ITA
1586
38
3N
Paolinelli Riccardo
0
ITA
1541
0
-
1
F
25
-
Informativa Privacy