Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI BELLUNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604019A
OP CITTA' DI BELLUNO
BELLUNO
BL
VEN
22-09-2006
24-09-2006
5
50
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
OP CITTA' DI BELLUNO
Luogo:
BELLUNO
[Belluno - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2h/40 ms + 30' QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
VENTURA S.
Jurkovic Ante
Dvirnyy Danyyil
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 27)
Anceschi Vittorio
Banovi Alit
Battiston Gianfranco
Bettera Roberto
Binder Andrea
Bozzao Francesco
Cacco Christian
Campini Marco
Capraro Fabio
Casciello Dimitri
Castellano Alfonso
Coratella Giuseppe
Cullen Anthony P
D'andrea Stefano
Dann Timothy
De Nardi Riccardo
Dvirnyy Danyyil
Faccia Sergio
Fantini Adriano
Gaggino Davide
Jurkovic Ante
Lazic Miroljub
Lorusso Giuseppe
Milazzo Mario
Molina Fabrizio
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Novelli Cristiano
Oblak Mitja
Pagan Andrea
Paoli Walter
Pasquali Andrea
Pegoraro Nicola
Peric Slavisa
Pichler Klaus
Picone Franco
Roberti Ignazio
Scipioni Gaetano
Steccanella Willi
Tomba Ivan
Tomio Dante
Vancini Edoardo
Vivoda Sergio
Weinberg Emanuele
Xia Jie
You Zi Chih Stefano
Zanetto Marco
Zangrando Gianpietro
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
SRB
2477
26
CM
Paoli Walter
ITA
2012
1
-
0
2
27
(sconosciuto)
1440
2
GM
Naumkin Igor
RUS
2430
0
-
1
3
3
IM
Mrdja Milan
CRO
2414
28
CM
Lorusso Giuseppe
ITA
1998
1
-
0
4
29
1N
De Nardi Riccardo
ITA
1973
4
Jurkovic Ante
CRO
2350
0
-
1
5
5
FM
Cacco Christian
ITA
2309
30
1N
Bozzao Francesco
ITA
1972
1
-
0
6
31
CM
Tomio Dante
ITA
1969
6
IM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2280
0
-
1
7
7
FM
Molina Fabrizio
ITA
2276
32
CM
Weinberg Emanuele
ITA
1967
1
-
0
8
33
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1963
8
IM
Peric Slavisa
SRB
2274
0
-
1
9
9
FM
Vancini Edoardo
ITA
2250
34
CM
Castellano Alfonso
ITA
1944
1
-
0
10
35
CM
Roberti Ignazio
ITA
1918
10
M
Anceschi Vittorio
ITA
2248
0
-
1
11
11
M
Tomba Ivan
ITA
2227
36
1N
Dann Timothy
ITA
1907
0
-
1
12
37
1N
Capraro Fabio
ITA
1873
12
M
Coratella Giuseppe
ITA
2204
0
-
1
13
13
Cullen Anthony P
ENG
2189
38
1N
Picone Franco
ITA
1870
1
-
0
14
39
1N
Zunino Davide
ITA
1820
14
CM
Novelli Cristiano
ITA
2145
½
-
½
15
15
CM
Xia Jie
ITA
2121
40
2N
Pagan Andrea
ITA
1796
1
-
0
16
41
2N
Zanetto Marco
ITA
1769
16
CM
D'Andrea Stefano
ITA
2115
½
-
½
17
17
CM
Milazzo Mario
ITA
2110
42
2N
Steccanella Willi
ITA
1766
1
-
0
18
43
2N
Fantini Adriano
ITA
1760
18
CM
Campini Marco
ITA
2100
0
-
1
19
19
CM
Scipioni Gaetano
ITA
2070
44
2N
Binder Andrea
ITA
1691
1
-
0
20
45
2N
Oblak Mitja
ITA
1688
20
CM
Pegoraro Nicola
ITA
2047
0
-
1
21
21
CM
Bettera Roberto
ITA
2041
46
2N
Battiston Gianfranco
ITA
1652
½
-
½
22
47
2N
Pasquali Andrea
ITA
1642
22
CM
You Zi Chih Stefano
ITA
2038
0
-
1
23
23
CM
Faccia Sergio
ITA
2035
48
2N
Banovi Alit
ITA
1636
1
-
0
24
49
3N
Pichler Klaus
ITA
1596
24
CM
Gaggino Davide
ITA
2030
1
-
0
25
25
CM
Casciello Dimitri
ITA
2014
50
2N
Vivoda Sergio
ITA
1592
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
CM
Campini Marco
1
ITA
2100
1
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2477
0
-
1
2
2
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2430
13
Cullen Anthony P
1
ENG
2189
1
-
0
3
20
CM
Pegoraro Nicola
1
ITA
2047
3
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2414
1
-
0
4
4
Jurkovic Ante
1
CRO
2350
15
CM
Xia Jie
1
ITA
2121
1
-
0
5
22
CM
You Zi Chih Stefano
1
ITA
2038
5
FM
Cacco Christian
1
ITA
2309
0
-
1
6
6
IM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2280
17
CM
Milazzo Mario
1
ITA
2110
1
-
0
7
36
1N
Dann Timothy
1
ITA
1907
7
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2276
1
-
0
8
8
IM
Peric Slavisa
1
SRB
2274
19
CM
Scipioni Gaetano
1
ITA
2070
1
-
0
9
23
CM
Faccia Sergio
1
ITA
2035
9
FM
Vancini Edoardo
1
ITA
2250
0
-
1
10
10
M
Anceschi Vittorio
1
ITA
2248
25
CM
Casciello Dimitri
1
ITA
2014
1
-
0
11
12
M
Coratella Giuseppe
1
ITA
2204
49
3N
Pichler Klaus
1
ITA
1596
1
-
0
12
14
CM
Novelli Cristiano
0.5
ITA
2145
41
2N
Zanetto Marco
0.5
ITA
1769
1
-
0
13
16
CM
D'Andrea Stefano
0.5
ITA
2115
21
CM
Bettera Roberto
0.5
ITA
2041
½
-
½
14
46
2N
Battiston Gianfranco
0.5
ITA
1652
39
1N
Zunino Davide
0.5
ITA
1820
0
-
1
15
40
2N
Pagan Andrea
0
ITA
1796
11
M
Tomba Ivan
0
ITA
2227
0
-
1
16
24
CM
Gaggino Davide
0
ITA
2030
35
CM
Roberti Ignazio
0
ITA
1918
0
-
1
17
26
CM
Paoli Walter
0
ITA
2012
37
1N
Capraro Fabio
0
ITA
1873
1
-
0
18
42
2N
Steccanella Willi
0
ITA
1766
27
(sconosciuto)
0
1440
0
-
1
19
38
1N
Picone Franco
0
ITA
1870
28
CM
Lorusso Giuseppe
0
ITA
1998
0
-
1
20
44
2N
Binder Andrea
0
ITA
1691
29
1N
De Nardi Riccardo
0
ITA
1973
½
-
½
21
30
1N
Bozzao Francesco
0
ITA
1972
43
2N
Fantini Adriano
0
ITA
1760
1
-
0
22
48
2N
Banovi Alit
0
ITA
1636
31
CM
Tomio Dante
0
ITA
1969
½
-
½
23
32
CM
Weinberg Emanuele
0
ITA
1967
45
2N
Oblak Mitja
0
ITA
1688
1
-
0
24
50
2N
Vivoda Sergio
0
ITA
1592
33
1N
Zangrando Gianpietro
0
ITA
1963
0
-
1
25
34
CM
Castellano Alfonso
0
ITA
1944
47
2N
Pasquali Andrea
0
ITA
1642
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2477
8
IM
Peric Slavisa
2
SRB
2274
½
-
½
2
9
FM
Vancini Edoardo
2
ITA
2250
2
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2430
0
-
1
3
10
M
Anceschi Vittorio
2
ITA
2248
4
Jurkovic Ante
2
CRO
2350
0
-
1
4
5
FM
Cacco Christian
2
ITA
2309
12
M
Coratella Giuseppe
2
ITA
2204
½
-
½
5
36
1N
Dann Timothy
2
ITA
1907
6
IM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2280
0
-
1
6
3
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2414
14
CM
Novelli Cristiano
1.5
ITA
2145
1
-
0
7
39
1N
Zunino Davide
1.5
ITA
1820
16
CM
D'Andrea Stefano
1
ITA
2115
½
-
½
8
7
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2276
26
CM
Paoli Walter
1
ITA
2012
1
-
0
9
11
M
Tomba Ivan
1
ITA
2227
30
1N
Bozzao Francesco
1
ITA
1972
1
-
0
10
13
Cullen Anthony P
1
ENG
2189
32
CM
Weinberg Emanuele
1
ITA
1967
1
-
0
11
15
CM
Xia Jie
1
ITA
2121
34
CM
Castellano Alfonso
1
ITA
1944
½
-
½
12
17
CM
Milazzo Mario
1
ITA
2110
25
CM
Casciello Dimitri
1
ITA
2014
½
-
½
13
27
(sconosciuto)
1
1440
18
CM
Campini Marco
1
ITA
2100
0
-
1
14
28
CM
Lorusso Giuseppe
1
ITA
1998
19
CM
Scipioni Gaetano
1
ITA
2070
½
-
½
15
21
CM
Bettera Roberto
1
ITA
2041
33
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1963
½
-
½
16
35
CM
Roberti Ignazio
1
ITA
1918
22
CM
You Zi Chih Stefano
1
ITA
2038
½
-
½
17
49
3N
Pichler Klaus
1
ITA
1596
23
CM
Faccia Sergio
1
ITA
2035
½
-
½
18
31
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1969
29
1N
De Nardi Riccardo
0.5
ITA
1973
½
-
½
19
41
2N
Zanetto Marco
0.5
ITA
1769
48
2N
Banovi Alit
0.5
ITA
1636
1
-
0
20
44
2N
Binder Andrea
0.5
ITA
1691
46
2N
Battiston Gianfranco
0.5
ITA
1652
½
-
½
21
43
2N
Fantini Adriano
0
ITA
1760
24
CM
Gaggino Davide
0
ITA
2030
0
-
1
22
37
1N
Capraro Fabio
0
ITA
1873
42
2N
Steccanella Willi
0
ITA
1766
0
-
1
23
45
2N
Oblak Mitja
0
ITA
1688
38
1N
Picone Franco
0
ITA
1870
1
-
0
24
47
2N
Pasquali Andrea
0
ITA
1642
40
2N
Pagan Andrea
0
ITA
1796
0
-
1
25
20
CM
Pegoraro Nicola
2
ITA
2047
50
2N
Vivoda Sergio
0
ITA
1592
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2430
4
Jurkovic Ante
3
CRO
2350
½
-
½
2
6
IM
Dvirnyy Danyyil
3
ITA
2280
1
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2477
1
-
0
3
8
IM
Peric Slavisa
2.5
SRB
2274
5
FM
Cacco Christian
2.5
ITA
2309
½
-
½
4
12
M
Coratella Giuseppe
2.5
ITA
2204
3
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2414
1
-
0
5
18
CM
Campini Marco
2
ITA
2100
7
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2276
0
-
1
6
20
CM
Pegoraro Nicola
2
ITA
2047
9
FM
Vancini Edoardo
2
ITA
2250
0
-
1
7
13
Cullen Anthony P
2
ENG
2189
10
M
Anceschi Vittorio
2
ITA
2248
½
-
½
8
39
1N
Zunino Davide
2
ITA
1820
11
M
Tomba Ivan
2
ITA
2227
0
-
1
9
14
CM
Novelli Cristiano
1.5
ITA
2145
36
1N
Dann Timothy
2
ITA
1907
1
-
0
10
25
CM
Casciello Dimitri
1.5
ITA
2014
15
CM
Xia Jie
1.5
ITA
2121
0
-
1
11
16
CM
D'Andrea Stefano
1.5
ITA
2115
35
CM
Roberti Ignazio
1.5
ITA
1918
1
-
0
12
28
CM
Lorusso Giuseppe
1.5
ITA
1998
17
CM
Milazzo Mario
1.5
ITA
2110
1
-
0
13
19
CM
Scipioni Gaetano
1.5
ITA
2070
41
2N
Zanetto Marco
1.5
ITA
1769
½
-
½
14
34
CM
Castellano Alfonso
1.5
ITA
1944
21
CM
Bettera Roberto
1.5
ITA
2041
½
-
½
15
22
CM
You Zi Chih Stefano
1.5
ITA
2038
49
3N
Pichler Klaus
1.5
ITA
1596
1
-
0
16
33
1N
Zangrando Gianpietro
1.5
ITA
1963
23
CM
Faccia Sergio
1.5
ITA
2035
0
-
1
17
32
CM
Weinberg Emanuele
1
ITA
1967
24
CM
Gaggino Davide
1
ITA
2030
½
-
½
18
40
2N
Pagan Andrea
1
ITA
1796
26
CM
Paoli Walter
1
ITA
2012
0
-
1
19
46
2N
Battiston Gianfranco
1
ITA
1652
27
(sconosciuto)
1
1440
0
-
1
20
29
1N
De Nardi Riccardo
1
ITA
1973
42
2N
Steccanella Willi
1
ITA
1766
1
-
0
21
30
1N
Bozzao Francesco
1
ITA
1972
44
2N
Binder Andrea
1
ITA
1691
1
-
0
22
50
2N
Vivoda Sergio
1
ITA
1592
31
CM
Tomio Dante
1
ITA
1969
½
-
½
23
48
2N
Banovi Alit
0.5
ITA
1636
45
2N
Oblak Mitja
1
ITA
1688
1
-
0
24
37
1N
Capraro Fabio
0
ITA
1873
43
2N
Fantini Adriano
0
ITA
1760
½
-
½
25
38
1N
Picone Franco
0
ITA
1870
47
2N
Pasquali Andrea
0
ITA
1642
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Dvirnyy Danyyil
4
ITA
2280
2
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2430
½
-
½
2
4
Jurkovic Ante
3.5
CRO
2350
12
M
Coratella Giuseppe
3.5
ITA
2204
1
-
0
3
5
FM
Cacco Christian
3
ITA
2309
9
FM
Vancini Edoardo
3
ITA
2250
1
-
0
4
7
FM
Molina Fabrizio
3
ITA
2276
8
IM
Peric Slavisa
3
SRB
2274
0
-
1
5
1
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2477
11
M
Tomba Ivan
3
ITA
2227
1
-
0
6
10
M
Anceschi Vittorio
2.5
ITA
2248
16
CM
D'Andrea Stefano
2.5
ITA
2115
1
-
0
7
23
CM
Faccia Sergio
2.5
ITA
2035
13
Cullen Anthony P
2.5
ENG
2189
½
-
½
8
22
CM
You Zi Chih Stefano
2.5
ITA
2038
14
CM
Novelli Cristiano
2.5
ITA
2145
1
-
0
9
15
CM
Xia Jie
2.5
ITA
2121
28
CM
Lorusso Giuseppe
2.5
ITA
1998
1
-
0
10
36
1N
Dann Timothy
2
ITA
1907
18
CM
Campini Marco
2
ITA
2100
0
-
1
11
29
1N
De Nardi Riccardo
2
ITA
1973
19
CM
Scipioni Gaetano
2
ITA
2070
0
-
1
12
41
2N
Zanetto Marco
2
ITA
1769
20
CM
Pegoraro Nicola
2
ITA
2047
0
-
1
13
21
CM
Bettera Roberto
2
ITA
2041
30
1N
Bozzao Francesco
2
ITA
1972
0
-
1
14
26
CM
Paoli Walter
2
ITA
2012
34
CM
Castellano Alfonso
2
ITA
1944
½
-
½
15
27
(sconosciuto)
2
1440
39
1N
Zunino Davide
2
ITA
1820
1
-
0
16
17
CM
Milazzo Mario
1.5
ITA
2110
48
2N
Banovi Alit
1.5
ITA
1636
0
-
1
17
24
CM
Gaggino Davide
1.5
ITA
2030
50
2N
Vivoda Sergio
1.5
ITA
1592
½
-
½
18
35
CM
Roberti Ignazio
1.5
ITA
1918
25
CM
Casciello Dimitri
1.5
ITA
2014
½
-
½
19
31
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1969
33
1N
Zangrando Gianpietro
1.5
ITA
1963
½
-
½
20
49
3N
Pichler Klaus
1.5
ITA
1596
32
CM
Weinberg Emanuele
1.5
ITA
1967
½
-
½
21
42
2N
Steccanella Willi
1
ITA
1766
38
1N
Picone Franco
1
ITA
1870
1
-
0
22
44
2N
Binder Andrea
1
ITA
1691
40
2N
Pagan Andrea
1
ITA
1796
1
-
0
23
45
2N
Oblak Mitja
1
ITA
1688
37
1N
Capraro Fabio
0.5
ITA
1873
1
-
0
24
43
2N
Fantini Adriano
0.5
ITA
1760
46
2N
Battiston Gianfranco
1
ITA
1652
½
-
½
25
3
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2414
47
2N
Pasquali Andrea
0
ITA
1642
0
-
1
F
Informativa Privacy