Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE RIVAROLO M.
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604022A
WE RIVAROLO M.
RIVAROLO MANTOVANO
MN
LOM
07-10-2006
15-10-2006
6
34
CAMPIOLI GIUSEPPE
Denominazione:
WE RIVAROLO M.
Luogo:
RIVAROLO MANTOVANO
[Mantova - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
CAMPIOLI GIUSEPPE
MARCHI G.
Braghetta Sergio
Panizzi Giuseppe
1
Shyti Theodhor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellini Luca
Benedetti Maurizio
Bonelli Roberto
Boni Gianni
Braghetta Sergio
Brugaletta Giorgio
Buccella Francescantonio
Caldonazzo Matteo
Capata Ion
Caramaschi Vincenzo
Cottarelli Franco
Cristiani Gianfranco
Dieli Alberto
Ferrari Cristiano
Gallo Carlo
Grillo Francesco
Gualtieri Primo
La Venia Stefano
Menini Luca
Mussap Angelo
Panizzi Giuseppe
Paoli Walter
Piccinini Samuele
Pipitone Antonio
Porpora Ivano
Prati Marianna
Raisi Michele
Shyti Theodhor
Stella Andrea
Stella Luca
Stradiotti Maurizio
Varotti Stefano
Vicentini Giovanni
Zuccheri Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Braghetta Sergio
ITA
2307
18
2N
Stradiotti Maurizio
ITA
1667
1
-
0
2
19
2N
Piccinini Samuele
ITA
1665
2
CM
Capata Ion
ITA
2137
0
-
1
3
3
CM
Panizzi Giuseppe
ITA
2122
20
2N
Boni Gianni
ITA
1661
1
-
0
4
21
2N
Gualtieri Primo
ITA
1622
4
CM
Stella Andrea
ITA
2117
0
-
1
5
5
CM
Mussap Angelo
ITA
2082
22
2N
Benedetti Maurizio
ITA
1499
1
-
0
6
23
NC
Buccella Francescantonio
ITA
1497
6
CM
Paoli Walter
ITA
2012
0
-
1
7
25
NC
Caramaschi Vincenzo
ITA
1470
8
CM
Pipitone Antonio
ITA
1978
0
-
1
8
9
CM
Cottarelli Franco
ITA
1958
26
NC
Varotti Stefano
ITA
1464
1
-
0
9
27
NC
Zuccheri Giuseppe
ITA
1458
10
1N
Bonelli Roberto
ITA
1845
1
-
0
10
11
1N
Dieli Alberto
ITA
1829
28
1S
Raisi Michele
ITA
1456
1
-
0
11
29
2N
Brugaletta Giorgio
ITA
12
2N
La Venia Stefano
ITA
1754
½
-
½
12
13
2N
Gallo Carlo
ITA
1748
30
1N
Caldonazzo Matteo
ITA
1
-
0
13
15
2N
Bellini Luca
ITA
1727
32
2N
Shyti Theodhor
ITA
1713
0
-
1
14
33
3N
Ferrari Cristiano
ITA
1424
16
2N
Stella Luca
ITA
1719
0
-
1
15
17
2N
Menini Luca
ITA
1706
34
NC
Vicentini Giovanni
ITA
1380
1
-
0
16
7
CM
Grillo Francesco
ITA
1990
24
NC
Porpora Ivano
ITA
1488
1
-
0
F
17
14
2N
Cristiani Gianfranco
ITA
1730
31
NC
Prati Marianna
ITA
1419
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Cristiani Gianfranco
1
ITA
1730
1
FM
Braghetta Sergio
1
ITA
2307
0
-
1
2
2
CM
Capata Ion
1
ITA
2137
9
CM
Cottarelli Franco
1
ITA
1958
1
-
0
3
16
2N
Stella Luca
1
ITA
1719
3
CM
Panizzi Giuseppe
1
ITA
2122
0
-
1
4
4
CM
Stella Andrea
1
ITA
2117
11
1N
Dieli Alberto
1
ITA
1829
1
-
0
5
32
2N
Shyti Theodhor
1
ITA
1713
5
CM
Mussap Angelo
1
ITA
2082
1
-
0
6
6
CM
Paoli Walter
1
ITA
2012
13
2N
Gallo Carlo
1
ITA
1748
1
-
0
7
7
CM
Grillo Francesco
1
ITA
1990
17
2N
Menini Luca
1
ITA
1706
½
-
½
8
8
CM
Pipitone Antonio
1
ITA
1978
27
NC
Zuccheri Giuseppe
1
ITA
1458
1
-
0
9
10
1N
Bonelli Roberto
0
ITA
1845
29
2N
Brugaletta Giorgio
0.5
ITA
1
-
0
10
24
NC
Porpora Ivano
0
ITA
1488
12
2N
La Venia Stefano
0.5
ITA
1754
0
-
1
11
28
1S
Raisi Michele
0
ITA
1456
15
2N
Bellini Luca
0
ITA
1727
0
-
1
12
18
2N
Stradiotti Maurizio
0
ITA
1667
25
NC
Caramaschi Vincenzo
0
ITA
1470
1
-
0
13
30
1N
Caldonazzo Matteo
0
ITA
19
2N
Piccinini Samuele
0
ITA
1665
0
-
1
14
26
NC
Varotti Stefano
0
ITA
1464
20
2N
Boni Gianni
0
ITA
1661
0
-
1
15
31
NC
Prati Marianna
0
ITA
1419
21
2N
Gualtieri Primo
0
ITA
1622
0
-
1
16
22
2N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1499
33
3N
Ferrari Cristiano
0
ITA
1424
0
-
1
17
34
NC
Vicentini Giovanni
0
ITA
1380
23
NC
Buccella Francescantonio
0
ITA
1497
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Braghetta Sergio
2
ITA
2307
4
CM
Stella Andrea
2
ITA
2117
½
-
½
2
6
CM
Paoli Walter
2
ITA
2012
2
CM
Capata Ion
2
ITA
2137
1
-
0
3
3
CM
Panizzi Giuseppe
2
ITA
2122
8
CM
Pipitone Antonio
2
ITA
1978
½
-
½
4
12
2N
La Venia Stefano
1.5
ITA
1754
32
2N
Shyti Theodhor
2
ITA
1713
1
-
0
5
5
CM
Mussap Angelo
1
ITA
2082
7
CM
Grillo Francesco
1.5
ITA
1990
1
-
0
6
17
2N
Menini Luca
1.5
ITA
1706
10
1N
Bonelli Roberto
1
ITA
1845
0
-
1
7
9
CM
Cottarelli Franco
1
ITA
1958
19
2N
Piccinini Samuele
1
ITA
1665
1
-
0
8
20
2N
Boni Gianni
1
ITA
1661
11
1N
Dieli Alberto
1
ITA
1829
0
-
1
9
13
2N
Gallo Carlo
1
ITA
1748
21
2N
Gualtieri Primo
1
ITA
1622
1
-
0
10
23
NC
Buccella Francescantonio
1
ITA
1497
14
2N
Cristiani Gianfranco
1
ITA
1730
0
-
1
11
15
2N
Bellini Luca
1
ITA
1727
16
2N
Stella Luca
1
ITA
1719
½
-
½
12
27
NC
Zuccheri Giuseppe
1
ITA
1458
33
3N
Ferrari Cristiano
1
ITA
1424
½
-
½
13
29
2N
Brugaletta Giorgio
0.5
ITA
18
2N
Stradiotti Maurizio
1
ITA
1667
0
-
1
14
22
2N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1499
28
1S
Raisi Michele
0
ITA
1456
0
-
1
15
25
NC
Caramaschi Vincenzo
0
ITA
1470
34
NC
Vicentini Giovanni
0
ITA
1380
1
-
0
16
26
NC
Varotti Stefano
0
ITA
1464
31
NC
Prati Marianna
0
ITA
1419
1
-
0
17
24
NC
Porpora Ivano
0
ITA
1488
30
1N
Caldonazzo Matteo
0
ITA
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Stella Andrea
2.5
ITA
2117
6
CM
Paoli Walter
3
ITA
2012
1
-
0
2
8
CM
Pipitone Antonio
2.5
ITA
1978
1
FM
Braghetta Sergio
2.5
ITA
2307
0
-
1
3
12
2N
La Venia Stefano
2.5
ITA
1754
3
CM
Panizzi Giuseppe
2.5
ITA
2122
0
-
1
4
2
CM
Capata Ion
2
ITA
2137
13
2N
Gallo Carlo
2
ITA
1748
1
-
0
5
11
1N
Dieli Alberto
2
ITA
1829
5
CM
Mussap Angelo
2
ITA
2082
0
-
1
6
14
2N
Cristiani Gianfranco
2
ITA
1730
9
CM
Cottarelli Franco
2
ITA
1958
0
-
1
7
10
1N
Bonelli Roberto
2
ITA
1845
18
2N
Stradiotti Maurizio
2
ITA
1667
1
-
0
8
32
2N
Shyti Theodhor
2
ITA
1713
17
2N
Menini Luca
1.5
ITA
1706
1
-
0
9
7
CM
Grillo Francesco
1.5
ITA
1990
15
2N
Bellini Luca
1.5
ITA
1727
0
-
1
10
16
2N
Stella Luca
1.5
ITA
1719
27
NC
Zuccheri Giuseppe
1.5
ITA
1458
0
-
1
11
33
3N
Ferrari Cristiano
1.5
ITA
1424
23
NC
Buccella Francescantonio
1
ITA
1497
½
-
½
12
19
2N
Piccinini Samuele
1
ITA
1665
24
NC
Porpora Ivano
1
ITA
1488
0
-
1
13
20
2N
Boni Gianni
1
ITA
1661
25
NC
Caramaschi Vincenzo
1
ITA
1470
1
-
0
14
21
2N
Gualtieri Primo
1
ITA
1622
26
NC
Varotti Stefano
1
ITA
1464
0
-
1
15
28
1S
Raisi Michele
1
ITA
1456
29
2N
Brugaletta Giorgio
0.5
ITA
0
-
1
16
34
NC
Vicentini Giovanni
0
ITA
1380
22
2N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1499
½
-
½
17
31
NC
Prati Marianna
0
ITA
1419
30
1N
Caldonazzo Matteo
0
ITA
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Braghetta Sergio
3.5
ITA
2307
3
CM
Panizzi Giuseppe
3.5
ITA
2122
1
-
0
2
5
CM
Mussap Angelo
3
ITA
2082
4
CM
Stella Andrea
3.5
ITA
2117
½
-
½
3
10
1N
Bonelli Roberto
3
ITA
1845
2
CM
Capata Ion
3
ITA
2137
½
-
½
4
6
CM
Paoli Walter
3
ITA
2012
32
2N
Shyti Theodhor
3
ITA
1713
0
-
1
5
9
CM
Cottarelli Franco
3
ITA
1958
8
CM
Pipitone Antonio
2.5
ITA
1978
½
-
½
6
15
2N
Bellini Luca
2.5
ITA
1727
12
2N
La Venia Stefano
2.5
ITA
1754
0
-
1
7
27
NC
Zuccheri Giuseppe
2.5
ITA
1458
11
1N
Dieli Alberto
2
ITA
1829
0
-
1
8
13
2N
Gallo Carlo
2
ITA
1748
20
2N
Boni Gianni
2
ITA
1661
0
-
1
9
24
NC
Porpora Ivano
2
ITA
1488
14
2N
Cristiani Gianfranco
2
ITA
1730
1
-
0
10
18
2N
Stradiotti Maurizio
2
ITA
1667
26
NC
Varotti Stefano
2
ITA
1464
1
-
0
11
17
2N
Menini Luca
1.5
ITA
1706
33
3N
Ferrari Cristiano
2
ITA
1424
1
-
0
12
23
NC
Buccella Francescantonio
1.5
ITA
1497
7
CM
Grillo Francesco
1.5
ITA
1990
½
-
½
13
29
2N
Brugaletta Giorgio
1.5
ITA
16
2N
Stella Luca
1.5
ITA
1719
0
-
1
14
25
NC
Caramaschi Vincenzo
1
ITA
1470
19
2N
Piccinini Samuele
1
ITA
1665
0
-
1
15
21
2N
Gualtieri Primo
1
ITA
1622
28
1S
Raisi Michele
1
ITA
1456
1
-
0
16
22
2N
Benedetti Maurizio
0.5
ITA
1499
31
NC
Prati Marianna
1
ITA
1419
½
-
½
17
30
1N
Caldonazzo Matteo
0
ITA
34
NC
Vicentini Giovanni
0.5
ITA
1380
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
2N
Shyti Theodhor
4
ITA
1713
1
FM
Braghetta Sergio
4.5
ITA
2307
½
-
½
2
2
CM
Capata Ion
3.5
ITA
2137
4
CM
Stella Andrea
4
ITA
2117
1
-
0
3
3
CM
Panizzi Giuseppe
3.5
ITA
2122
9
CM
Cottarelli Franco
3.5
ITA
1958
1
-
0
4
12
2N
La Venia Stefano
3.5
ITA
1754
5
CM
Mussap Angelo
3.5
ITA
2082
½
-
½
5
6
CM
Paoli Walter
3
ITA
2012
10
1N
Bonelli Roberto
3.5
ITA
1845
½
-
½
6
8
CM
Pipitone Antonio
3
ITA
1978
24
NC
Porpora Ivano
3
ITA
1488
1
-
0
7
11
1N
Dieli Alberto
3
ITA
1829
18
2N
Stradiotti Maurizio
3
ITA
1667
½
-
½
8
20
2N
Boni Gianni
3
ITA
1661
15
2N
Bellini Luca
2.5
ITA
1727
1
-
0
9
16
2N
Stella Luca
2.5
ITA
1719
17
2N
Menini Luca
2.5
ITA
1706
½
-
½
10
7
CM
Grillo Francesco
2
ITA
1990
27
NC
Zuccheri Giuseppe
2.5
ITA
1458
1
-
0
11
26
NC
Varotti Stefano
2
ITA
1464
13
2N
Gallo Carlo
2
ITA
1748
1
-
0
12
14
2N
Cristiani Gianfranco
2
ITA
1730
21
2N
Gualtieri Primo
2
ITA
1622
0
-
1
13
19
2N
Piccinini Samuele
2
ITA
1665
23
NC
Buccella Francescantonio
2
ITA
1497
1
-
0
14
33
3N
Ferrari Cristiano
2
ITA
1424
31
NC
Prati Marianna
1.5
ITA
1419
1
-
0
15
34
NC
Vicentini Giovanni
1.5
ITA
1380
29
2N
Brugaletta Giorgio
1.5
ITA
0
-
1
16
25
NC
Caramaschi Vincenzo
1
ITA
1470
22
2N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1499
0
-
1
17
28
1S
Raisi Michele
1
ITA
1456
30
1N
Caldonazzo Matteo
0
ITA
0
-
1
F
Informativa Privacy