Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP 1 ACCADEMIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0604030A OP 1 ACCADEMIA MILANO MI LOM 21-10-2006 29-10-2006 6 54 PALMA MAURO
    Denominazione:      OP 1 ACCADEMIA        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  100'/40 ms + 30' QPF
    Arbitri:      PALMA MAURO        


Gervasio Francesco     
Marrone Vincenzo      1 Bossi Alessandro     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  10     1N  Arboscelli Gregorio   ITA  LOM  MI  1923    1568.50  1725  1944  815527  104982 
  34     3N  Atzori Mauro   ITA  LOM  MI    1562  1702.83  1573  1966    102498 
  28     2N  Baccarin Stefano   ITA  LOM  MI    1625  1740.67  1823  1958    111722 
  14     CM  Barrera Pietro   ITA  LOM  PV  1839    1703.83  1824  1954  828084  100268 
     CM  Bernago Federico   ITA  LOM  MI  1990    1715.33  1694  1964  810061  108162 
  42     NC  Boffa Massimo   ITA  LOM  MI    1434  1540.33  1420  1950    130366 
  13     1N  Bonoldi Fabio   ITA  LOM  LO    1849  1639.83  1633  1962    108025 
  32     3N  Bosi Felice   ITA  LOM  LC    1594  1716.40  1395  1938    109663 
  30     2N  Bosi Gianfranco   ITA  LOM  LC    1616  1705.75  1018  1936     
     CM  Bossi Alessandro   ITA  LOM  MI  2057    1734.67  1848  1956  807788  109362 
  12     1N  Brioschi Camillo   ITA  LOM  VA    1862  1936.00  1595  1945    103964 
  52     3N  Brocca Lorenzo   ITA  LOM  MI    1415  1531.83  1407  1967    100692 
  26     2N  Cannetta Stefano   ITA  LOM  MI    1655  1687.60  1620  1957    102953 
  15     1N  Carbone Lorenzo   ITA  LOM  MI  1820    1787.67  1898  1946  809829  101425 
  43     NC  Cavalotto Marco   ITA  LOM  MI    1443  1603.00  1443  1965    131115 
  23     2N  Cerioni Armando   ITA  PIE  BI    1685  1865.60  1579  1984    103290 
  18     1N  Chinnici Giorgio   ITA  LOM  MI    1733  1797.00  1423  1958    100707 
  51     NC  Clerici Samuele   ITA  LOM  MI    1431  1686.40  1271  1988    124513 
  20     2N  Costanza Calogero   ITA  LOM  MI    1697  1554.67  1555  1938    121256 
  44     2N  D'Angelo Dino   ITA  LOM  MI      1578.83  1584  1968    130363 
  39     2N  Da Campo Giuseppe   ITA  LOM  MI    1487  1714.17  1690  1975    102672 
  53     1S  Daleno Michele   ITA  LOM  MI    1357  1460.00  701  1937    101755 
  11     1N  De La Pena Elmer   ITA  LOM  MI  1892    1757.50  1680  1960  821403  118111 
     CM  Didoni Renato   ITA  LOM  MI  2076    1673.67  1804  1936  814393   
  38     3N  Fantina Carla   ITA  LOM  MI    1488  1632.33  361  1942    102501 
  45     NC  Fox Gariani Fabio   ITA  LOM  MI    1404  1538.33  1414  1962    131187 
     CM  Gervasio Francesco   ITA  LOM  MI    2037  1802.83  1924  1948    113997 
  46     NC  Giudici Giuseppe   ITA  LOM  VA    1332  1572.00  444  1962    130364 
  47     2N  Gussoni Paolo   ITA  LOM  MI      1557.83  1966    131188 
  21     2N  Lapitan Eusebio   ITA  LOM  MI    1694  1797.50  1074  1958    131189 
  37     3N  Luise Massimo   ITA  LOM  PV    1509  1840.25  662  1965    100591 
  33     2N  Madaschi Sergio   ITA  LOM  MI    1568  1679.25  507  1941    106848 
     CM  Mangione Claudio   ITA  SIC  PA  2080    1823.17  1941  1978  816078  104885 
  40     2N  Marchesotti Giovanni   ITA  LOM  MI    1484  1635.80  1708  1946    100700 
  29     2N  Margstahler Francesco   ITA  LOM  MI  1584    1734.60  1617  1975  828467  128318 
     Mariano Elia   ITA  LOM  MI  2191    1817.83  1946  1981  806579  100793 
  25     2N  Mariucci Felice   ITA  LOM  MI    1661  1505.50  879  1948    101002 
     1N  Marrone Vincenzo   ITA  PUG  BA  1926    1803.17  1986  1969  823333  107646 
  22     2N  Megna Giuseppe   ITA  LOM  MI    1691  2012.20  1655  1974    113921 
  48     2N  Miglioli Luca   ITA  LOM  MI      1500.83  1974    131071 
  41     NC  Mingolla Patrizio   ITA  LOM  MI    1449  1616.00  875  1962    127339 
  31     2N  Mombelli Antonio   ITA  LOM  MI    1615  1760.40  1408  1949    104563 
  49     1N  Necchi Flavio   ITA  LOM  MI      1613.00  1960    121265 
     1N  Olivo Mario   ITA  LOM  MI  1954    1753.67  1762  1936  815772  102127 
  19     2N  Pierandrei Cristiano   ITA  SAR  CA    1727  1665.67  1653  1987    110867 
  16     CM  Poletto Daniele   ITA  LOM  MI  1798    1751.40  1866  1962  824887  105741 
  24     2N  Raimondi Davide   ITA  LOM  MI  1678    1655.20  1623  1976  827819  123933 
  54     NC  Rokic Petar   ITA  LOM  VA    1356  1666.17  1533  1970    128225 
     Rossi Giampiero   ITA  LOM  CO  1976    1683.00  1792  1932  804436  103512 
  17     1N  Sabatelli Angelo   ITA  PUG  BA    1741  1696.17  1786  1977    109366 
  36     3N  Sciarra Giuseppe   ITA  LOM  MI    1556  1727.75  1166  1955    131131 
  27     2N  Torelli Mauro   ITA  LOM  MI    1637  1801.20  1412  1948    100112 
  50     2N  Weiss Nicolo'   ITA  LOM  MI      1615.67  1678  1942    127754 
  35     3N  Zucchi Oreste   ITA  LOM  MI    1559  1737.00  1374  1950    108249 


Informativa Privacy