Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CHESS CLASSIC
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604031A
OP CHESS CLASSIC
SIRACUSA
SR
SIC
23-09-2006
30-09-2006
9
61
ROSSI MASSIMO
Denominazione:
OP CHESS CLASSIC
Luogo:
SIRACUSA
[Siracusa - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/40 ms + 30' QPF
Arbitri:
ROSSI MASSIMO
Timoshenko Georgy
Karlsson Lars
1
Rosberg Simon
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 25)
(numero 45)
(numero 26)
(numero 38)
Agnello Giuseppe
Antkowiak Grzegorz
Attardi Giovanni
Baio Giuseppe
Bottini Paolo
Bramanti Vincenzo
Campailla Maurizio
Candura Stefano
Cappello Antonino
Carnemolla Giampaolo
Centaro Orazio
Cicala Andrea
Cioffi Luigi
Condorelli Roberto
Conti Silvano
Cordaro Giovanni
Cultrera Salvatore
De Benedictis Andrea
Di Martino Giancarlo
Djureen Elin
Fagotto Roberto
Gandolfo Marco
Gangemi Salvatore
Gulinelli Euro
Iacono Giancarlo
Johansson Olle
Karlsson Lars
Kopischke Maik
Larsson Daniel
Liistro Giovanni Carlo
Ljubisavljevic Zivojin Z
Mangiafico Francesco
Maugeri Domenico
Menato Nazario
Mica Francesco
Minniti Cristiano
Minniti Elenamaria
Minniti Giuseppe
Monica Vincenzo
Moscarelli Giacomo
Mossiaguine Arina
Murgia Andrea
Nielsen Jorgen Kamp
Pafumi Francesco
Parla Aldo
Piatti Franco
Rigo Gianfrancesco
Rosberg Simon
Rosolia Giuseppe
Ruthberg Andreas
Salvaggio Salvatore
Santagati Alessandro
Seminara Antonio
Timoshenko Georgy
Tondo Salvatore
Tumino Andrea
Van De Wynkele Eric
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Santagati Alessandro
3
ITA
2116
1
GM
Timoshenko Georgy
3
UKR
2550
0
-
1
2
2
GM
Karlsson Lars
3
SWE
2506
11
CM
Rigo Gianfrancesco
3
ITA
2013
1
-
0
3
12
Rosberg Simon
3
SWE
2011
5
CM
Agnello Giuseppe
3
ITA
2139
1
-
0
4
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2290
17
1N
Rosolia Giuseppe
2.5
ITA
1936
½
-
½
5
4
Antkowiak Grzegorz
2
POL
2183
38
(sconosciuto)
2.5
1440
1
-
0
6
22
2N
Minniti Giuseppe
2
ITA
1740
7
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
2077
½
-
½
7
10
CM
Candura Stefano
2
ITA
2022
26
(sconosciuto)
2
1440
0
-
1
8
14
Van De Wynkele Eric
2
BEL
1982
24
1N
Pafumi Francesco
2
ITA
1702
1
-
0
9
15
1N
Seminara Antonio
2
ITA
1976
28
2N
Salvaggio Salvatore
2
ITA
1694
½
-
½
10
23
1N
Cioffi Luigi
2
ITA
1735
16
Larsson Daniel
2
SWE
1958
0
-
1
11
25
NC
(sconosciuto)
2
1497
18
CM
Fagotto Roberto
2
ITA
1921
0
-
1
12
19
CM
Bottini Paolo
2
ITA
1908
55
NC
Djureen Elin
2
1482
1
-
0
13
29
1N
Cultrera Salvatore
2
ITA
1693
20
1N
Liistro Giovanni Carlo
2
ITA
1820
0
-
1
14
21
1N
Johansson Olle
1.5
1752
30
2N
Di Martino Giancarlo
2
ITA
1688
1
-
0
15
8
M
Murgia Andrea
1.5
ITA
2063
40
2N
Parla Aldo
1.5
ITA
1571
1
-
0
16
32
2N
Carnemolla Giampaolo
1.5
ITA
1659
9
CM
Tondo Salvatore
1.5
ITA
2029
0
-
1
17
31
1N
Moscarelli Giacomo
1.5
ITA
1661
13
Kopischke Maik
1.5
GER
1984
0
-
1
18
43
3N
Condorelli Roberto
1.5
ITA
1515
34
2N
Tumino Andrea
1
ITA
1640
0
-
1
19
27
Nielsen Jorgen Kamp
1
DEN
1697
46
3N
Ruthberg Andreas
1
1584
0
-
1
20
33
2N
Campailla Maurizio
1
ITA
1658
48
NC
Minniti Elenamaria
1
ITA
1455
0
-
1
21
35
2N
Cappello Antonino
1
ITA
1631
53
NC
Cordaro Giovanni
1
ITA
1482
½
-
½
22
59
NC
Piatti Franco
1
ITA
1404
36
2N
Conti Silvano
1
ITA
1628
0
-
1
23
37
2N
Minniti Cristiano
1
ITA
1608
52
NC
Cicala Andrea
1
ITA
1422
1
-
0
24
39
3N
Gulinelli Euro
1
ITA
1586
58
3N
Mica Francesco
1
ITA
1533
0
-
1
25
41
2N
Menato Nazario
1
ITA
1532
61
3N
Mangiafico Francesco
1
ITA
1416
1
-
0
26
60
NC
Bramanti Vincenzo
1
ITA
1425
42
2N
Monica Vincenzo
1
ITA
1523
½
-
½
27
49
2N
Maugeri Domenico
0.5
ITA
1451
50
NC
Attardi Giovanni
0.5
ITA
1425
1
-
0
28
56
CM
Gandolfo Marco
0.5
ITA
2073
57
NC
Iacono Giancarlo
0.5
ITA
1353
0
-
1
29
45
(sconosciuto)
0
1440
44
3N
Mossiaguine Arina
0
1503
0
-
1
30
47
NC
Baio Giuseppe
0
ITA
1485
0
-
F
31
51
NC
Centaro Orazio
0
ITA
1401
54
NC
De Benedictis Andrea
0
ITA
1380
1
-
0
F
Informativa Privacy