Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP INTEGRALE MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604034A
OP INTEGRALE MILANO
MILANO
MI
LOM
02-11-2006
05-11-2006
5
36
PALMA MAURO
Denominazione:
OP INTEGRALE MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30 " bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Damia Angelo
Bettini Massimo
1
Fornasir Carlo Gustavo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Atzori Mauro
Bertora Silvano
Bettini Massimo
Bisignano Giuseppe
Brighenti Alessandro
Carapezza Fabio
Carbone Lorenzo
Casale Anania Vincenzo
Cervini Gian Piero
Colica Daniele
Colombani Camillo
Colombo Abner
Damia Angelo
De Francisci Lorenzo
De La Pena Elmer
Di Giuseppe Giovanni
Fiorelli Paolo
Fornasir Carlo Gustavo
Gallavotti Eugenio
Gentili Gian Guido
Giovannini Roberto
Guglielmi Gabriele
Magistroni Imerio
Mariani Alberto Fausto Giuseppe
Massari Filippo
Murli Almerico
Nastasi Maurizio
Pedini Dario
Pelizzola Danilo
Perrotta Leopoldo
Petrini Roberto
Poletto Daniele
Raselli Claudio
Vignoli Ernesto
Vignoli Matteo
Zatti Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Damia Angelo
1
ITA
2099
12
1N
De La Pena Elmer
1
ITA
1892
1
-
0
2
3
CM
Petrini Roberto
1
ITA
2050
14
1N
Di Giuseppe Giovanni
1
ITA
1886
1
-
0
3
11
1N
Gentili Gian Guido
1
ITA
1910
4
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2036
1
-
0
4
5
CM
Raselli Claudio
1
ITA
2013
16
1N
Bettini Massimo
1
ITA
1860
0
-
1
5
13
1N
Murli Almerico
1
ITA
1889
6
CM
Fornasir Carlo Gustavo
1
ITA
1999
1
-
0
6
7
1N
Vignoli Matteo
1
ITA
1975
18
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1820
1
-
0
7
15
CM
Perrotta Leopoldo
1
ITA
1885
8
1N
Pedini Dario
1
ITA
1924
0
-
1
8
9
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1921
17
1N
Mariani Alberto Fausto Giuseppe
1
ITA
1832
1
-
0
9
28
3N
Nastasi Maurizio
0.5
ITA
1553
2
CM
Guglielmi Gabriele
0.5
ITA
2061
0
-
1
10
20
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1798
10
1N
Colica Daniele
0.5
ITA
1907
½
-
½
11
19
CM
Cervini Gian Piero
0
ITA
1808
23
2N
Carapezza Fabio
0
ITA
1630
1
-
0
12
21
2N
Gallavotti Eugenio
0
ITA
1715
29
1N
De Francisci Lorenzo
0
ITA
1526
0
-
1
13
22
2N
Magistroni Imerio
0
ITA
1693
33
2N
Bertora Silvano
0
ITA
1
-
0
14
32
NC
Massari Filippo
0
ITA
1458
25
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1588
0
-
1
15
26
3N
Zatti Stefano
0
ITA
1575
35
NC
Colombani Camillo
0
ITA
1221
1
-
0
16
34
NC
Vignoli Ernesto
0
ITA
1308
27
3N
Atzori Mauro
0
ITA
1562
0
-
1
17
30
3N
Giovannini Roberto
0
ITA
1515
31
NC
Fiorelli Paolo
0
ITA
1482
1
-
0
18
24
2N
Casale Anania Vincenzo
0
ITA
1629
36
NC
Colombo Abner
0
ITA
1155
0
-
1
F
Informativa Privacy