Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE BRINDISI SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604037A
WE BRINDISI SCACCHI
BRINDISI
BR
PUG
07-10-2006
15-10-2006
6
23
PERRONE GIORGIO
Denominazione:
WE BRINDISI SCACCHI
Luogo:
BRINDISI
[Brindisi - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PERRONE GIORGIO
Strippoli Michele
Sansonetti Giorgio
1
Di Bello Nicolo'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arceri Filippo
Bochicchio Alfredo
Bochicchio Domenico
Carparelli Carlo
Cesi Fabio
Cuppone Alessandro
Di Bello Nicolo'
Fiorentino Francesca
Fiorentino Maria Cristina
Greco Luigi Antonio
Lanzilotta Giacomo
Leo Massimiliano
Licciulli Fabio
Mandriota Guido
Marolo Giorgio
Mele Rocco
Orecchio Cosma Damiano
Salerno Francesco
Sansonetti Giorgio
Simone Leo
Sirena Gianni
Strippoli Michele
Vergine Pietro Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Sirena Gianni
2
ITA
1740
3
1N
Strippoli Michele
2
ITA
1890
½
-
½
2
4
1N
Cesi Fabio
2
ITA
1862
7
1N
Simone Leo
2
ITA
1739
0
-
1
3
12
2N
Salerno Francesco
2
ITA
1600
5
1N
Di Bello Nicolo'
2
ITA
1832
0
-
1
4
1
M
Sansonetti Giorgio
1
ITA
2083
11
2N
Mele Rocco
1
ITA
1640
1
-
0
5
2
1N
Licciulli Fabio
1
ITA
1919
9
2N
Fiorentino Maria Cristina
1
ITA
1686
0
-
1
6
8
2N
Lanzilotta Giacomo
1
ITA
1730
14
3N
Vergine Pietro Antonio
1
ITA
1593
1
-
0
7
10
2N
Greco Luigi Antonio
1
ITA
1652
17
NC
Cuppone Alessandro
1
ITA
1467
1
-
0
8
15
3N
Carparelli Carlo
0.5
ITA
1533
23
NC
Leo Massimiliano
1
ITA
1395
1
-
0
9
21
NC
Fiorentino Francesca
1
ITA
1437
20
2N
Bochicchio Domenico
0.5
ITA
1588
1
-
0
10
18
NC
Mandriota Guido
0
ITA
1446
13
3N
Arceri Filippo
0
ITA
1593
½
-
½
11
19
3N
Bochicchio Alfredo
0
ITA
1539
16
NC
Marolo Giorgio
0
ITA
1485
0
-
1
12
22
NC
Orecchio Cosma Damiano
0
ITA
1401
1
-
F
Informativa Privacy