Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP FIRENZESCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604038A
OP FIRENZESCACCHI
FIRENZE
FI
TOS
21-10-2006
29-10-2006
6
20
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
OP FIRENZESCACCHI
Luogo:
FIRENZE
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
Petrolo Mauro
Rinaldi Francesco Saverio
1
Baccaro Franco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baccaro Franco
Bertolini Luca
Borselli Francesco
Cocuzzi Edoardo
Federico Giancarlo
Garofalo Simone
Innocenti Luca
Labardi Simone
Lazzeri Gianni
Luppi David
Malescusi Luciano
Menchetti Carlo
Onesti Luca
Pancioni Marco
Petrolo Mauro
Poggioli Fabio
Principia Marco
Rinaldi Francesco Saverio
Scali Fausto
Tocchioni Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Cocuzzi Edoardo
ITA
1782
1
CM
Rinaldi Francesco Saverio
ITA
2165
0
-
1
2
2
CM
Baccaro Franco
ITA
2149
12
2N
Labardi Simone
ITA
1709
½
-
½
3
13
2N
Borselli Francesco
ITA
1665
3
1N
Malescusi Luciano
ITA
1953
1
-
0
4
4
1N
Onesti Luca
ITA
1936
14
2N
Poggioli Fabio
ITA
1614
1
-
0
5
15
2N
Bertolini Luca
ITA
1611
5
1N
Innocenti Luca
ITA
1909
0
-
1
6
6
CM
Tocchioni Maurizio
ITA
1891
16
3N
Scali Fausto
ITA
1572
1
-
0
7
17
2N
Pancioni Marco
ITA
1571
7
1N
Petrolo Mauro
ITA
1879
0
-
1
8
8
1N
Garofalo Simone
ITA
1878
18
3N
Luppi David
ITA
1560
1
-
0
9
19
3N
Lazzeri Gianni
ITA
1535
9
1N
Menchetti Carlo
ITA
1865
0
-
1
10
10
1N
Federico Giancarlo
ITA
1849
20
3N
Principia Marco
ITA
1506
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rinaldi Francesco Saverio
1
ITA
2165
8
1N
Garofalo Simone
1
ITA
1878
1
-
0
2
7
1N
Petrolo Mauro
1
ITA
1879
4
1N
Onesti Luca
1
ITA
1936
1
-
0
3
5
1N
Innocenti Luca
1
ITA
1909
13
2N
Borselli Francesco
1
ITA
1665
1
-
0
4
9
1N
Menchetti Carlo
1
ITA
1865
6
CM
Tocchioni Maurizio
1
ITA
1891
1
-
0
5
20
3N
Principia Marco
0.5
ITA
1506
2
CM
Baccaro Franco
0.5
ITA
2149
0
-
1
6
12
2N
Labardi Simone
0.5
ITA
1709
10
1N
Federico Giancarlo
0.5
ITA
1849
0
-
1
7
3
1N
Malescusi Luciano
0
ITA
1953
17
2N
Pancioni Marco
0
ITA
1571
½
-
½
8
16
3N
Scali Fausto
0
ITA
1572
11
2N
Cocuzzi Edoardo
0
ITA
1782
0
-
1
9
14
2N
Poggioli Fabio
0
ITA
1614
19
3N
Lazzeri Gianni
0
ITA
1535
1
-
0
10
18
3N
Luppi David
0
ITA
1560
15
2N
Bertolini Luca
0
ITA
1611
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Petrolo Mauro
2
ITA
1879
1
CM
Rinaldi Francesco Saverio
2
ITA
2165
½
-
½
2
9
1N
Menchetti Carlo
2
ITA
1865
5
1N
Innocenti Luca
2
ITA
1909
½
-
½
3
2
CM
Baccaro Franco
1.5
ITA
2149
10
1N
Federico Giancarlo
1.5
ITA
1849
1
-
0
4
4
1N
Onesti Luca
1
ITA
1936
18
3N
Luppi David
1
ITA
1560
1
-
0
5
6
CM
Tocchioni Maurizio
1
ITA
1891
14
2N
Poggioli Fabio
1
ITA
1614
½
-
½
6
8
1N
Garofalo Simone
1
ITA
1878
13
2N
Borselli Francesco
1
ITA
1665
1
-
0
7
11
2N
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1782
3
1N
Malescusi Luciano
0.5
ITA
1953
0
-
1
8
12
2N
Labardi Simone
0.5
ITA
1709
20
3N
Principia Marco
0.5
ITA
1506
1
-
0
9
17
2N
Pancioni Marco
0.5
ITA
1571
16
3N
Scali Fausto
0
ITA
1572
½
-
½
10
15
2N
Bertolini Luca
0
ITA
1611
0
-
11
19
3N
Lazzeri Gianni
0
ITA
1535
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rinaldi Francesco Saverio
2.5
ITA
2165
2
CM
Baccaro Franco
2.5
ITA
2149
½
-
½
2
5
1N
Innocenti Luca
2.5
ITA
1909
7
1N
Petrolo Mauro
2.5
ITA
1879
0
-
1
3
4
1N
Onesti Luca
2
ITA
1936
9
1N
Menchetti Carlo
2.5
ITA
1865
½
-
½
4
3
1N
Malescusi Luciano
1.5
ITA
1953
8
1N
Garofalo Simone
2
ITA
1878
½
-
½
5
10
1N
Federico Giancarlo
1.5
ITA
1849
6
CM
Tocchioni Maurizio
1.5
ITA
1891
1
-
0
6
14
2N
Poggioli Fabio
1.5
ITA
1614
12
2N
Labardi Simone
1.5
ITA
1709
0
-
1
7
18
3N
Luppi David
1
ITA
1560
11
2N
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1782
1
-
0
8
16
3N
Scali Fausto
0.5
ITA
1572
19
3N
Lazzeri Gianni
1
ITA
1535
½
-
½
9
13
2N
Borselli Francesco
1
ITA
1665
0
-
F
10
17
2N
Pancioni Marco
1
ITA
1571
1
-
F
11
20
3N
Principia Marco
0.5
ITA
1506
1
-
F
12
15
2N
Bertolini Luca
0
ITA
1611
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Baccaro Franco
3
ITA
2149
7
1N
Petrolo Mauro
3.5
ITA
1879
0
-
1
2
9
1N
Menchetti Carlo
3
ITA
1865
1
CM
Rinaldi Francesco Saverio
3
ITA
2165
½
-
½
3
8
1N
Garofalo Simone
2.5
ITA
1878
4
1N
Onesti Luca
2.5
ITA
1936
1
-
0
4
12
2N
Labardi Simone
2.5
ITA
1709
5
1N
Innocenti Luca
2.5
ITA
1909
0
-
1
5
10
1N
Federico Giancarlo
2.5
ITA
1849
3
1N
Malescusi Luciano
2
ITA
1953
½
-
½
6
18
3N
Luppi David
2
ITA
1560
17
2N
Pancioni Marco
2
ITA
1571
½
-
½
7
19
3N
Lazzeri Gianni
1.5
ITA
1535
6
CM
Tocchioni Maurizio
1.5
ITA
1891
½
-
½
8
11
2N
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1782
14
2N
Poggioli Fabio
1.5
ITA
1614
1
-
0
9
20
3N
Principia Marco
1.5
ITA
1506
16
3N
Scali Fausto
1
ITA
1572
½
-
½
10
13
2N
Borselli Francesco
1
ITA
1665
0
-
11
15
2N
Bertolini Luca
0
ITA
1611
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Petrolo Mauro
4.5
ITA
1879
8
1N
Garofalo Simone
3.5
ITA
1878
½
-
½
2
1
CM
Rinaldi Francesco Saverio
3.5
ITA
2165
5
1N
Innocenti Luca
3.5
ITA
1909
½
-
½
3
2
CM
Baccaro Franco
3
ITA
2149
9
1N
Menchetti Carlo
3.5
ITA
1865
1
-
0
4
17
2N
Pancioni Marco
2.5
ITA
1571
10
1N
Federico Giancarlo
3
ITA
1849
0
-
1
5
3
1N
Malescusi Luciano
2.5
ITA
1953
18
3N
Luppi David
2.5
ITA
1560
1
-
0
6
4
1N
Onesti Luca
2.5
ITA
1936
12
2N
Labardi Simone
2.5
ITA
1709
½
-
½
7
6
CM
Tocchioni Maurizio
2
ITA
1891
20
3N
Principia Marco
2
ITA
1506
½
-
½
8
19
3N
Lazzeri Gianni
2
ITA
1535
11
2N
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1782
½
-
½
9
16
3N
Scali Fausto
1.5
ITA
1572
14
2N
Poggioli Fabio
1.5
ITA
1614
½
-
½
10
13
2N
Borselli Francesco
1
ITA
1665
0
-
11
15
2N
Bertolini Luca
0
ITA
1611
0
-
Informativa Privacy