Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE CITTA' DI ARCO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0604039A FE CITTA' DI ARCO ARCO DI TRENTO TN TRE 21-10-2006 29-10-2006 9 108 GINEVRINI ITALO VITTORIO
    Denominazione:      FE CITTA' DI ARCO        
    Luogo:      ARCO DI TRENTO         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h/40 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      GINEVRINI ITALO VITTORIO        


Salvador Roland     
Aagaard Jacob      1 Schaefer Michael     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Drasko Milan       MNE   2547   55       CM   Perich Stefano       ITA   1998   1   -   0    
   2   56       1N   Niccoli Paolo       ITA   1994   2       GM   Blagojevic Dragisa       MNE   2534   0   -   1    
   3   3       GM   Teske Henrik       GER   2514   57       M   Blasco Domenico       ITA   1992   1   -   0    
   4   58       CM   Perryman Marcus       ITA   1990   4       GM   Shaw John       SCO   2473   0   -   1    
   5   5       IM   Aagaard Jacob       DEN   2464   59       1N   Kaserer Hans Peter       ITA   1989   1   -   0    
   6   60       M   Di Lazzaro Gabriele       ITA   1986   6       FM   Salvador Roland       PHI   2455   0   -   1    
   7   7       IM   Wohl Aleksandar H.       AUS   2427   61       CM   Bondielli Giorgio       ITA   1986   1   -   0    
   8   62       CM   Pipitone Antonio       ITA   1978   8       IM   Bronznik Valerij       UKR   2391      -       
   9   9       FM   Dittmar Peter       GER   2365   63       1N   Bozzao Francesco       ITA   1972   1   -   0    
   10   64       CM   Bossoni Mario       ITA   1970   10       FM   Heinig Wolfram Dr.       GER   2364   0   -   1    
   11   11       FM   Isonzo David       ITA   2345   65       CM   Antoniacci Riccardo       ITA   1969   1   -   0    
   12   66       1N   De Nisi Mario       ITA   1961   12       FM   Vuelban Virgilio       PHI   2341   0   -   1    
   13   13       FM   De Santis Alessio       ITA   2337   67       CM   Cottarelli Franco       ITA   1958   1   -   0    
   14   68       CM   Weinberg Emanuele       ITA   1956   14       FM   Rahls Peter       GER   2321   0   -   1    
   15   15       IM   Vezzosi Paolo       ITA   2311   69          Huettemann Ralf       GER   1949   1   -   0    
   16   70          (sconosciuto)         1825   16       FM   Friedrich Norbert       GER   2309   0   -   1    
   17   17       FM   Valenti Giuseppe       ITA   2252   71       CM   Pieri Enzo       ITA   1931   1   -   0    
   18   72       1N   La Manna Andrea       ITA   1931   18       M   Luciani Carlo       ITA   2236   0   -   1    
   19   19       M   Luciani Valerio       ITA   2229   73       CM   Castellano Alfonso       ITA   1926   1   -   0    
   20   74          Becker Jonas       GER   1922   20       FM   Happel Henk       NED   2213   0   -   1    
   21   21          Schaefer Michael       GER   2199   75       1N   Salati Paolo       ITA   1921   1   -   0    
   22   76       CM   Del Nevo Claudio       ITA   1917   22          Ager Josef       AUT   2196   0   -   1    
   23   23       FM   Prakken Gerrit       NED   2180   77       1N   Marini Lucio       ITA   1902   1   -   0    
   24   78       1N   Pedrotti Luciano       ITA   1902   24       CM   Diotallevi Maurizio       ITA   2154   0   -   1    
   25   25          Trauth Michael Dr.       GER   2153   79       CM   Morselli Stefano       ITA   1896   1   -   0    
   26   80       1N   Pivovarov Michail       ITA   1891   26       IM   Geske Julian       GER   2148   1   -   0    
   27   27       CM   Tocco Paolo       ITA   2141   81       1N   Murli Almerico       ITA   1889   1   -   0    
   28   82       1N   La Malfa Stelio       ITA   1879   28          Visser Eddy       NED   2140   0   -   1    
   29   29       CM   Dalponte Dino       ITA   2140   83       1N   Fortunato Vito       ITA   1866   1   -   0    
   30   84          Savarese Vincenzo       ITA   1865   30       CM   Romagnoli Roberto       ITA   2138      -       
   31   31          Hackbarth Wolfgang       AUT   2137   85       1N   Marson Antonio       ITA   1864   1   -   0    
   32   86       1N   Mora Massimo       ITA   1847   32       M   Astengo Corrado       ITA   2128   1   -   0    
   33   33          Maurer Fritz       SUI   2127   87       1N   Ferrari Michele       ITA   1843   1   -   0    
   34   88       1N   Moratto Davide       ITA   1831   34       FM   (sconosciuto)         2125   0   -   1    
   35   36       CM   La Manna Francesco       ITA   2119   89       2N   Catalano Luigi       ITA   1808   1   -   0    
   36   90       1N   Dalla Vecchia Paolo       ITA   1802   37          Vink Wim       NED   2118   0   -   1    
   37   38       CM   Bernardi Ruben       ITA   2114   91       1N   Lupini Stefano       ITA   1790   0   -   1    
   38   92       2N   Rossi Paolo       ITA   1790   39          Watson Ron       ENG   2112      -       
   39   40       CM   Crea Vincenzo       ITA   2092   94       1N   Rametta Marcello       ITA   1780   1   -   0    
   40   95       1N   Acunzo Domenico       ITA   1778   41          Kranebitter Gerhard       AUT   2091   0   -   1    
   41   42       CM   Cardili Mariano       ITA   2079   96       1N   Ludovici Roberto       ITA   1774   1   -   0    
   42   97          Gestrich Wolfgang Prof. Dr.       GER   1762   43          Knors Rudi       BEL   2071   0   -   1    
   43   44       CM   Schrott Ernst       ITA   2070   98       CM   Traversi Carlo       ITA   1762   1   -   0    
   44   99       1N   Stolfa Rodolfo       ITA   1754   45       2N   Loi Andrea       ITA   2069   0   -   1    
   45   46       CM   Ricci Alfredo       ITA   2059   100          Mihajlova Diana       ENG   1749   1   -   0    
   46   101       2N   Bortolotti Silvano       ITA   1744   47       CM   Poletti Fausto       ITA   2053   0   -   1    
   47   48       CM   Cracco Pietro       ITA   2039   102       2N   Idili Leonardo       ITA   1710      -       
   48   103       2N   Barlotti Gabriele       ITA   1676   49       CM   De Napoli Giuseppe       ITA   2032   0   -   1    
   49   50       CM   Burani Eugenio       ITA   2023   104       2N   Moro Roberto       ITA   1670   1   -   0    
   50   105          (sconosciuto)         1665   51       CM   Mercandelli Claudio       ITA   2020   0   -   1    
   51   52       CM   Tomassoni Leonardo       ITA   2020   106       2N   Giaracuni Claudio       ITA   1652      -       
   52   107       2N   Kern Beat         1733   53       CM   Giuriato Sergio       ITA   2013   0   -   1    
   53   54       CM   Agostini Guillermo       ITA   2010   108       3N   Pichler Klaus       ITA   1596   1   -   0    
   54   35       M   Zucchelli Massimo       ITA   2125                         0   -      F 
   55   93       1N   Carlozzi Giovanni       ITA   1789                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   27       CM   Tocco Paolo    1   ITA   2141   1       GM   Drasko Milan    1   MNE   2547   0   -   1    
   2   2       GM   Blagojevic Dragisa    1   MNE   2534   29       CM   Dalponte Dino    1   ITA   2140   1   -   0    
   3   28          Visser Eddy    1   NED   2140   3       GM   Teske Henrik    1   GER   2514   0   -   1    
   4   4       GM   Shaw John    1   SCO   2473   31          Hackbarth Wolfgang    1   AUT   2137   1   -   0    
   5   33          Maurer Fritz    1   SUI   2127   5       IM   Aagaard Jacob    1   DEN   2464   0   -   1    
   6   6       FM   Salvador Roland    1   PHI   2455   36       CM   La Manna Francesco    1   ITA   2119   1   -   0    
   7   34       FM   (sconosciuto)   1      2125   7       IM   Wohl Aleksandar H.    1   AUS   2427   0   -   1    
   8   37          Vink Wim    1   NED   2118   9       FM   Dittmar Peter    1   GER   2365      -       
   9   10       FM   Heinig Wolfram Dr.    1   GER   2364   40       CM   Crea Vincenzo    1   ITA   2092   1   -   0    
   10   41          Kranebitter Gerhard    1   AUT   2091   11       FM   Isonzo David    1   ITA   2345   0   -   1    
   11   12       FM   Vuelban Virgilio    1   PHI   2341   42       CM   Cardili Mariano    1   ITA   2079   1   -   0    
   12   43          Knors Rudi    1   BEL   2071   13       FM   De Santis Alessio    1   ITA   2337   0   -   1    
   13   45       2N   Loi Andrea    1   ITA   2069   15       IM   Vezzosi Paolo    1   ITA   2311   0   -   1    
   14   16       FM   Friedrich Norbert    1   GER   2309   46       CM   Ricci Alfredo    1   ITA   2059   1   -   0    
   15   47       CM   Poletti Fausto    1   ITA   2053   17       FM   Valenti Giuseppe    1   ITA   2252      -       
   16   18       M   Luciani Carlo    1   ITA   2236   50       CM   Burani Eugenio    1   ITA   2023   1   -   0    
   17   49       CM   De Napoli Giuseppe    1   ITA   2032   19       M   Luciani Valerio    1   ITA   2229   0   -   1    
   18   20       FM   Happel Henk    1   NED   2213   54       CM   Agostini Guillermo    1   ITA   2010   1   -   0    
   19   51       CM   Mercandelli Claudio    1   ITA   2020   21          Schaefer Michael    1   GER   2199   0   -   1    
   20   22          Ager Josef    1   AUT   2196   80       1N   Pivovarov Michail    1   ITA   1891   0   -   1    
   21   53       CM   Giuriato Sergio    1   ITA   2013   23       FM   Prakken Gerrit    1   NED   2180   0   -   1    
   22   24       CM   Diotallevi Maurizio    1   ITA   2154   86       1N   Mora Massimo    1   ITA   1847      -       
   23   91       1N   Lupini Stefano    1   ITA   1790   25          Trauth Michael Dr.    1   GER   2153      -       
   24   8       IM   Bronznik Valerij    0.5   UKR   2391   84          Savarese Vincenzo    0.5   ITA   1865   1   -   0    
   25   30       CM   Romagnoli Roberto    0.5   ITA   2138   92       2N   Rossi Paolo    0.5   ITA   1790   1   -   0    
   26   39          Watson Ron    0.5   ENG   2112   62       CM   Pipitone Antonio    0.5   ITA   1978   1   -   0    
   27   106       2N   Giaracuni Claudio    0.5   ITA   1652   48       CM   Cracco Pietro    0.5   ITA   2039      -       
   28   102       2N   Idili Leonardo    0.5   ITA   1710   52       CM   Tomassoni Leonardo    0.5   ITA   2020   0   -   1    
   29   26       IM   Geske Julian    0   GER   2148   77       1N   Marini Lucio    0   ITA   1902   1   -   0    
   30   32       M   Astengo Corrado    0   ITA   2128   78       1N   Pedrotti Luciano    0   ITA   1902   0   -   1    
   31   79       CM   Morselli Stefano    0   ITA   1896   35       M   Zucchelli Massimo    0   ITA   2125   0   -   1    
   32   81       1N   Murli Almerico    0   ITA   1889   38       CM   Bernardi Ruben    0   ITA   2114   0   -   1    
   33   55       CM   Perich Stefano    0   ITA   1998   82       1N   La Malfa Stelio    0   ITA   1879   1   -   0    
   34   83       1N   Fortunato Vito    0   ITA   1866   56       1N   Niccoli Paolo    0   ITA   1994   1   -   0    
   35   57       M   Blasco Domenico    0   ITA   1992   88       1N   Moratto Davide    0   ITA   1831      -       
   36   85       1N   Marson Antonio    0   ITA   1864   58       CM   Perryman Marcus    0   ITA   1990      -       
   37   59       1N   Kaserer Hans Peter    0   ITA   1989   90       1N   Dalla Vecchia Paolo    0   ITA   1802   1   -   0    
   38   87       1N   Ferrari Michele    0   ITA   1843   60       M   Di Lazzaro Gabriele    0   ITA   1986   0   -   1    
   39   61       CM   Bondielli Giorgio    0   ITA   1986   93       1N   Carlozzi Giovanni    0   ITA   1789   1   -   0    
   40   63       1N   Bozzao Francesco    0   ITA   1972   95       1N   Acunzo Domenico    0   ITA   1778   0   -   1    
   41   89       2N   Catalano Luigi    0   ITA   1808   64       CM   Bossoni Mario    0   ITA   1970   0   -   1    
   42   65       CM   Antoniacci Riccardo    0   ITA   1969   97          Gestrich Wolfgang Prof. Dr.    0   GER   1762   1   -   0    
   43   94       1N   Rametta Marcello    0   ITA   1780   66       1N   De Nisi Mario    0   ITA   1961   0   -   1    
   44   67       CM   Cottarelli Franco    0   ITA   1958   99       1N   Stolfa Rodolfo    0   ITA   1754   0   -   1    
   45   96       1N   Ludovici Roberto    0   ITA   1774   68       CM   Weinberg Emanuele    0   ITA   1956      -       
   46   69          Huettemann Ralf    0   GER   1949   101       2N   Bortolotti Silvano    0   ITA   1744   1   -   0    
   47   98       CM   Traversi Carlo    0   ITA   1762   70          (sconosciuto)   0      1825      -       
   48   71       CM   Pieri Enzo    0   ITA   1931   103       2N   Barlotti Gabriele    0   ITA   1676   1   -   0    
   49   100          Mihajlova Diana    0   ENG   1749   72       1N   La Manna Andrea    0   ITA   1931   0   -   1    
   50   73       CM   Castellano Alfonso    0   ITA   1926   105          (sconosciuto)   0      1665   1   -   0    
   51   104       2N   Moro Roberto    0   ITA   1670   74          Becker Jonas    0   GER   1922   0   -   1    
   52   75       1N   Salati Paolo    0   ITA   1921   107       2N   Kern Beat   0      1733   1   -   0    
   53   108       3N   Pichler Klaus    0   ITA   1596   76       CM   Del Nevo Claudio    0   ITA   1917   0   -   1    
   54   14       FM   Rahls Peter    1   GER   2321   44       CM   Schrott Ernst    1   ITA   2070   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Drasko Milan    2   MNE   2547   13       FM   De Santis Alessio    2   ITA   2337   1   -   0    
   2   15       IM   Vezzosi Paolo    2   ITA   2311   2       GM   Blagojevic Dragisa    2   MNE   2534      -       
   3   3       GM   Teske Henrik    2   GER   2514   16       FM   Friedrich Norbert    2   GER   2309   1   -   0    
   4   19       M   Luciani Valerio    2   ITA   2229   4       GM   Shaw John    2   SCO   2473   0   -   1    
   5   5       IM   Aagaard Jacob    2   DEN   2464   18       M   Luciani Carlo    2   ITA   2236   1   -   0    
   6   21          Schaefer Michael    2   GER   2199   6       FM   Salvador Roland    2   PHI   2455   0   -   1    
   7   7       IM   Wohl Aleksandar H.    2   AUS   2427   20       FM   Happel Henk    2   NED   2213      -       
   8   23       FM   Prakken Gerrit    2   NED   2180   10       FM   Heinig Wolfram Dr.    2   GER   2364      -       
   9   11       FM   Isonzo David    2   ITA   2345   44       CM   Schrott Ernst    2   ITA   2070   1   -   0    
   10   80       1N   Pivovarov Michail    2   ITA   1891   12       FM   Vuelban Virgilio    2   PHI   2341   0   -   1    
   11   37          Vink Wim    1.5   NED   2118   8       IM   Bronznik Valerij    1.5   UKR   2391   0   -   1    
   12   9       FM   Dittmar Peter    1.5   GER   2365   39          Watson Ron    1.5   ENG   2112   1   -   0    
   13   17       FM   Valenti Giuseppe    1.5   ITA   2252   91       1N   Lupini Stefano    1.5   ITA   1790   1   -   0    
   14   52       CM   Tomassoni Leonardo    1.5   ITA   2020   24       CM   Diotallevi Maurizio    1.5   ITA   2154      -       
   15   25          Trauth Michael Dr.    1.5   GER   2153   47       CM   Poletti Fausto    1.5   ITA   2053   1   -   0    
   16   86       1N   Mora Massimo    1.5   ITA   1847   30       CM   Romagnoli Roberto    1.5   ITA   2138      -       
   17   53       CM   Giuriato Sergio    1   ITA   2013   22          Ager Josef    1   AUT   2196   0   -   1    
   18   54       CM   Agostini Guillermo    1   ITA   2010   26       IM   Geske Julian    1   GER   2148   0   -   1    
   19   60       M   Di Lazzaro Gabriele    1   ITA   1986   27       CM   Tocco Paolo    1   ITA   2141   1   -   0    
   20   64       CM   Bossoni Mario    1   ITA   1970   28          Visser Eddy    1   NED   2140   0   -   1    
   21   29       CM   Dalponte Dino    1   ITA   2140   55       CM   Perich Stefano    1   ITA   1998      -       
   22   31          Hackbarth Wolfgang    1   AUT   2137   59       1N   Kaserer Hans Peter    1   ITA   1989   1   -   0    
   23   66       1N   De Nisi Mario    1   ITA   1961   33          Maurer Fritz    1   SUI   2127   1   -   0    
   24   72       1N   La Manna Andrea    1   ITA   1931   34       FM   (sconosciuto)   1      2125      -       
   25   35       M   Zucchelli Massimo    1   ITA   2125   61       CM   Bondielli Giorgio    1   ITA   1986   0   -   1    
   26   36       CM   La Manna Francesco    1   ITA   2119   65       CM   Antoniacci Riccardo    1   ITA   1969   1   -   0    
   27   38       CM   Bernardi Ruben    1   ITA   2114   69          Huettemann Ralf    1   GER   1949      -       
   28   40       CM   Crea Vincenzo    1   ITA   2092   71       CM   Pieri Enzo    1   ITA   1931   1   -   0    
   29   74          Becker Jonas    1   GER   1922   41          Kranebitter Gerhard    1   AUT   2091   1   -   0    
   30   42       CM   Cardili Mariano    1   ITA   2079   73       CM   Castellano Alfonso    1   ITA   1926   1   -   0    
   31   76       CM   Del Nevo Claudio    1   ITA   1917   43          Knors Rudi    1   BEL   2071   0   -   1    
   32   78       1N   Pedrotti Luciano    1   ITA   1902   45       2N   Loi Andrea    1   ITA   2069   0   -   1    
   33   46       CM   Ricci Alfredo    1   ITA   2059   75       1N   Salati Paolo    1   ITA   1921   0   -   1    
   34   48       CM   Cracco Pietro    1   ITA   2039   83       1N   Fortunato Vito    1   ITA   1866   1   -   0    
   35   95       1N   Acunzo Domenico    1   ITA   1778   49       CM   De Napoli Giuseppe    1   ITA   2032      -       
   36   50       CM   Burani Eugenio    1   ITA   2023   106       2N   Giaracuni Claudio    1   ITA   1652   1   -   0    
   37   99       1N   Stolfa Rodolfo    1   ITA   1754   51       CM   Mercandelli Claudio    1   ITA   2020   0   -   1    
   38   92       2N   Rossi Paolo    0.5   ITA   1790   57       M   Blasco Domenico    0.5   ITA   1992   0   -   1    
   39   58       CM   Perryman Marcus    0.5   ITA   1990   88       1N   Moratto Davide    0.5   ITA   1831      -       
   40   62       CM   Pipitone Antonio    0.5   ITA   1978   85       1N   Marson Antonio    0.5   ITA   1864   1   -   0    
   41   68       CM   Weinberg Emanuele    0.5   ITA   1956   98       CM   Traversi Carlo    0.5   ITA   1762   1   -   0    
   42   70          (sconosciuto)   0.5      1825   96       1N   Ludovici Roberto    0.5   ITA   1774   0   -   1    
   43   84          Savarese Vincenzo    0.5   ITA   1865   102       2N   Idili Leonardo    0.5   ITA   1710   1   -   0    
   44   90       1N   Dalla Vecchia Paolo    0   ITA   1802   32       M   Astengo Corrado    0   ITA   2128   0   -   1    
   45   56       1N   Niccoli Paolo    0   ITA   1994   94       1N   Rametta Marcello    0   ITA   1780   1   -   0    
   46   93       1N   Carlozzi Giovanni    0   ITA   1789   63       1N   Bozzao Francesco    0   ITA   1972   0   -   1    
   47   97          Gestrich Wolfgang Prof. Dr.    0   GER   1762   67       CM   Cottarelli Franco    0   ITA   1958   0   -   1    
   48   77       1N   Marini Lucio    0   ITA   1902   100          Mihajlova Diana    0   ENG   1749   1   -   0    
   49   101       2N   Bortolotti Silvano    0   ITA   1744   79       CM   Morselli Stefano    0   ITA   1896   0   -   1    
   50   103       2N   Barlotti Gabriele    0   ITA   1676   81       1N   Murli Almerico    0   ITA   1889   0   -   1    
   51   82       1N   La Malfa Stelio    0   ITA   1879   104       2N   Moro Roberto    0   ITA   1670      -       
   52   105          (sconosciuto)   0      1665   87       1N   Ferrari Michele    0   ITA   1843   0   -   1    
   53   107       2N   Kern Beat   0      1733   89       2N   Catalano Luigi    0   ITA   1808   0   -   1    
   54   14       FM   Rahls Peter    1   GER   2321   108       3N   Pichler Klaus    0   ITA   1596   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       FM   Salvador Roland    3   PHI   2455   1       GM   Drasko Milan    3   MNE   2547      -       
   2   12       FM   Vuelban Virgilio    3   PHI   2341   3       GM   Teske Henrik    3   GER   2514   0   -   1    
   3   4       GM   Shaw John    3   SCO   2473   5       IM   Aagaard Jacob    3   DEN   2464      -       
   4   2       GM   Blagojevic Dragisa    2.5   MNE   2534   11       FM   Isonzo David    3   ITA   2345   1   -   0    
   5   15       IM   Vezzosi Paolo    2.5   ITA   2311   7       IM   Wohl Aleksandar H.    2.5   AUS   2427   1   -   0    
   6   8       IM   Bronznik Valerij    2.5   UKR   2391   17       FM   Valenti Giuseppe    2.5   ITA   2252   1   -   0    
   7   20       FM   Happel Henk    2.5   NED   2213   9       FM   Dittmar Peter    2.5   GER   2365   0   -   1    
   8   10       FM   Heinig Wolfram Dr.    2.5   GER   2364   25          Trauth Michael Dr.    2.5   GER   2153   1   -   0    
   9   13       FM   De Santis Alessio    2   ITA   2337   23       FM   Prakken Gerrit    2.5   NED   2180      -       
   10   16       FM   Friedrich Norbert    2   GER   2309   48       CM   Cracco Pietro    2   ITA   2039   1   -   0    
   11   18       M   Luciani Carlo    2   ITA   2236   52       CM   Tomassoni Leonardo    2   ITA   2020   1   -   0    
   12   43          Knors Rudi    2   BEL   2071   19       M   Luciani Valerio    2   ITA   2229   1   -   0    
   13   44       CM   Schrott Ernst    2   ITA   2070   21          Schaefer Michael    2   GER   2199      -       
   14   22          Ager Josef    2   AUT   2196   50       CM   Burani Eugenio    2   ITA   2023   1   -   0    
   15   24       CM   Diotallevi Maurizio    2   ITA   2154   60       M   Di Lazzaro Gabriele    2   ITA   1986   1   -   0    
   16   26       IM   Geske Julian    2   GER   2148   66       1N   De Nisi Mario    2   ITA   1961   1   -   0    
   17   28          Visser Eddy    2   NED   2140   74          Becker Jonas    2   GER   1922   1   -   0    
   18   30       CM   Romagnoli Roberto    2   ITA   2138   80       1N   Pivovarov Michail    2   ITA   1891   0   -   1    
   19   45       2N   Loi Andrea    2   ITA   2069   31          Hackbarth Wolfgang    2   AUT   2137   0   -   1    
   20   51       CM   Mercandelli Claudio    2   ITA   2020   36       CM   La Manna Francesco    2   ITA   2119   0   -   1    
   21   61       CM   Bondielli Giorgio    2   ITA   1986   40       CM   Crea Vincenzo    2   ITA   2092   1   -   0    
   22   75       1N   Salati Paolo    2   ITA   1921   42       CM   Cardili Mariano    2   ITA   2079   0   -   1    
   23   34       FM   (sconosciuto)   1.5      2125   86       1N   Mora Massimo    2   ITA   1847   1   -   0    
   24   69          Huettemann Ralf    1.5   GER   1949   29       CM   Dalponte Dino    1.5   ITA   2140   1   -   0    
   25   91       1N   Lupini Stefano    1.5   ITA   1790   37          Vink Wim    1.5   NED   2118   0   -   1    
   26   96       1N   Ludovici Roberto    1.5   ITA   1774   38       CM   Bernardi Ruben    1.5   ITA   2114   0   -   1    
   27   39          Watson Ron    1.5   ENG   2112   68       CM   Weinberg Emanuele    1.5   ITA   1956      -       
   28   47       CM   Poletti Fausto    1.5   ITA   2053   62       CM   Pipitone Antonio    1.5   ITA   1978   1   -   0    
   29   49       CM   De Napoli Giuseppe    1.5   ITA   2032   72       1N   La Manna Andrea    1.5   ITA   1931      -       
   30   55       CM   Perich Stefano    1.5   ITA   1998   84          Savarese Vincenzo    1.5   ITA   1865   1   -   0    
   31   57       M   Blasco Domenico    1.5   ITA   1992   95       1N   Acunzo Domenico    1.5   ITA   1778   1   -   0    
   32   71       CM   Pieri Enzo    1   ITA   1931   27       CM   Tocco Paolo    1   ITA   2141   0   -   1    
   33   32       M   Astengo Corrado    1   ITA   2128   73       CM   Castellano Alfonso    1   ITA   1926   0   -   1    
   34   77       1N   Marini Lucio    1   ITA   1902   33          Maurer Fritz    1   SUI   2127   0   -   1    
   35   41          Kranebitter Gerhard    1   AUT   2091   76       CM   Del Nevo Claudio    1   ITA   1917      -       
   36   79       CM   Morselli Stefano    1   ITA   1896   46       CM   Ricci Alfredo    1   ITA   2059   0   -   1    
   37   81       1N   Murli Almerico    1   ITA   1889   53       CM   Giuriato Sergio    1   ITA   2013      -       
   38   83       1N   Fortunato Vito    1   ITA   1866   54       CM   Agostini Guillermo    1   ITA   2010      -       
   39   87       1N   Ferrari Michele    1   ITA   1843   56       1N   Niccoli Paolo    1   ITA   1994      -       
   40   89       2N   Catalano Luigi    1   ITA   1808   58       CM   Perryman Marcus    1   ITA   1990   0   -   1    
   41   59       1N   Kaserer Hans Peter    1   ITA   1989   78       1N   Pedrotti Luciano    1   ITA   1902   1   -   0    
   42   88       1N   Moratto Davide    1   ITA   1831   63       1N   Bozzao Francesco    1   ITA   1972      -       
   43   106       2N   Giaracuni Claudio    1   ITA   1652   64       CM   Bossoni Mario    1   ITA   1970   0   -   1    
   44   65       CM   Antoniacci Riccardo    1   ITA   1969   99       1N   Stolfa Rodolfo    1   ITA   1754   0   -   1    
   45   67       CM   Cottarelli Franco    1   ITA   1958   108       3N   Pichler Klaus    1   ITA   1596      -       
   46   102       2N   Idili Leonardo    0.5   ITA   1710   70          (sconosciuto)   0.5      1825      -       
   47   98       CM   Traversi Carlo    0.5   ITA   1762   82       1N   La Malfa Stelio    0.5   ITA   1879   0   -   1    
   48   85       1N   Marson Antonio    0.5   ITA   1864   92       2N   Rossi Paolo    0.5   ITA   1790      -       
   49   104       2N   Moro Roberto    0.5   ITA   1670   90       1N   Dalla Vecchia Paolo    0   ITA   1802      -       
   50   93       1N   Carlozzi Giovanni    0   ITA   1789   101       2N   Bortolotti Silvano    0   ITA   1744   0   -   1    
   51   94       1N   Rametta Marcello    0   ITA   1780   103       2N   Barlotti Gabriele    0   ITA   1676      -       
   52   105          (sconosciuto)   0      1665   97          Gestrich Wolfgang Prof. Dr.    0   GER   1762      -       
   53   100          Mihajlova Diana    0   ENG   1749   107       2N   Kern Beat   0      1733   0   -   1    
   54   14       FM   Rahls Peter    1   GER   2321   35       M   Zucchelli Massimo    1   ITA   2125   0   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       GM   Teske Henrik    4   GER   2514   4       GM   Shaw John    3.5   SCO   2473      -       
   2   1       GM   Drasko Milan    3.5   MNE   2547   8       IM   Bronznik Valerij    3.5   UKR   2391      -       
   3   9       FM   Dittmar Peter    3.5   GER   2365   2       GM   Blagojevic Dragisa    3.5   MNE   2534      -       
   4   5       IM   Aagaard Jacob    3.5   DEN   2464   10       FM   Heinig Wolfram Dr.    3.5   GER   2364   1   -   0    
   5   6       FM   Salvador Roland    3.5   PHI   2455   15       IM   Vezzosi Paolo    3.5   ITA   2311   1   -   0    
   6   11       FM   Isonzo David    3   ITA   2345   26       IM   Geske Julian    3   GER   2148   1   -   0    
   7   28          Visser Eddy    3   NED   2140   12       FM   Vuelban Virgilio    3   PHI   2341      -       
   8   31          Hackbarth Wolfgang    3   AUT   2137   16       FM   Friedrich Norbert    3   GER   2309      -       
   9   36       CM   La Manna Francesco    3   ITA   2119   18       M   Luciani Carlo    3   ITA   2236   0   -   1    
   10   42       CM   Cardili Mariano    3   ITA   2079   22          Ager Josef    3   AUT   2196      -       
   11   23       FM   Prakken Gerrit    3   NED   2180   43          Knors Rudi    3   BEL   2071      -       
   12   80       1N   Pivovarov Michail    3   ITA   1891   24       CM   Diotallevi Maurizio    3   ITA   2154      -       
   13   7       IM   Wohl Aleksandar H.    2.5   AUS   2427   44       CM   Schrott Ernst    2.5   ITA   2070   1   -   0    
   14   37          Vink Wim    2.5   NED   2118   13       FM   De Santis Alessio    2.5   ITA   2337      -       
   15   17       FM   Valenti Giuseppe    2.5   ITA   2252   55       CM   Perich Stefano    2.5   ITA   1998   1   -   0    
   16   38       CM   Bernardi Ruben    2.5   ITA   2114   20       FM   Happel Henk    2.5   NED   2213   1   -   0    
   17   21          Schaefer Michael    2.5   GER   2199   47       CM   Poletti Fausto    2.5   ITA   2053   1   -   0    
   18   25          Trauth Michael Dr.    2.5   GER   2153   57       M   Blasco Domenico    2.5   ITA   1992   1   -   0    
   19   69          Huettemann Ralf    2.5   GER   1949   34       FM   (sconosciuto)   2.5      2125   0   -   1    
   20   19       M   Luciani Valerio    2   ITA   2229   52       CM   Tomassoni Leonardo    2   ITA   2020   1   -   0    
   21   27       CM   Tocco Paolo    2   ITA   2141   58       CM   Perryman Marcus    2   ITA   1990   1   -   0    
   22   60       M   Di Lazzaro Gabriele    2   ITA   1986   30       CM   Romagnoli Roberto    2   ITA   2138      -       
   23   33          Maurer Fritz    2   SUI   2127   59       1N   Kaserer Hans Peter    2   ITA   1989   1   -   0    
   24   64       CM   Bossoni Mario    2   ITA   1970   39          Watson Ron    2   ENG   2112   0   -   1    
   25   40       CM   Crea Vincenzo    2   ITA   2092   66       1N   De Nisi Mario    2   ITA   1961   1   -   0    
   26   68       CM   Weinberg Emanuele    2   ITA   1956   45       2N   Loi Andrea    2   ITA   2069   1   -   0    
   27   73       CM   Castellano Alfonso    2   ITA   1926   46       CM   Ricci Alfredo    2   ITA   2059      -       
   28   48       CM   Cracco Pietro    2   ITA   2039   74          Becker Jonas    2   GER   1922      -       
   29   99       1N   Stolfa Rodolfo    2   ITA   1754   49       CM   De Napoli Giuseppe    2   ITA   2032   0   -   1    
   30   50       CM   Burani Eugenio    2   ITA   2023   75       1N   Salati Paolo    2   ITA   1921   1   -   0    
   31   86       1N   Mora Massimo    2   ITA   1847   51       CM   Mercandelli Claudio    2   ITA   2020      -       
   32   29       CM   Dalponte Dino    1.5   ITA   2140   81       1N   Murli Almerico    1.5   ITA   1889   1   -   0    
   33   82       1N   La Malfa Stelio    1.5   ITA   1879   41          Kranebitter Gerhard    1.5   AUT   2091   0   -   1    
   34   53       CM   Giuriato Sergio    1.5   ITA   2013   83       1N   Fortunato Vito    1.5   ITA   1866   1   -   0    
   35   54       CM   Agostini Guillermo    1.5   ITA   2010   87       1N   Ferrari Michele    1.5   ITA   1843   1   -   0    
   36   56       1N   Niccoli Paolo    1.5   ITA   1994   88       1N   Moratto Davide    1.5   ITA   1831   1   -   0    
   37   108       3N   Pichler Klaus    1.5   ITA   1596   62       CM   Pipitone Antonio    1.5   ITA   1978      -       
   38   63       1N   Bozzao Francesco    1.5   ITA   1972   91       1N   Lupini Stefano    1.5   ITA   1790      -       
   39   84          Savarese Vincenzo    1.5   ITA   1865   67       CM   Cottarelli Franco    1.5   ITA   1958      -       
   40   76       CM   Del Nevo Claudio    1.5   ITA   1917   96       1N   Ludovici Roberto    1.5   ITA   1774      -       
   41   95       1N   Acunzo Domenico    1.5   ITA   1778   32       M   Astengo Corrado    1   ITA   2128   0   -   1    
   42   89       2N   Catalano Luigi    1   ITA   1808   65       CM   Antoniacci Riccardo    1   ITA   1969   0   -   1    
   43   70          (sconosciuto)   1      1825   104       2N   Moro Roberto    1   ITA   1670   0   -   1    
   44   92       2N   Rossi Paolo    1   ITA   1790   71       CM   Pieri Enzo    1   ITA   1931      -       
   45   101       2N   Bortolotti Silvano    1   ITA   1744   77       1N   Marini Lucio    1   ITA   1902      -       
   46   78       1N   Pedrotti Luciano    1   ITA   1902   102       2N   Idili Leonardo    1   ITA   1710      -       
   47   106       2N   Giaracuni Claudio    1   ITA   1652   79       CM   Morselli Stefano    1   ITA   1896   0   -   1    
   48   107       2N   Kern Beat   1      1733   85       1N   Marson Antonio    1   ITA   1864      -       
   49   90       1N   Dalla Vecchia Paolo    0.5   ITA   1802   105          (sconosciuto)   0.5      1665   1   -   0    
   50   97          Gestrich Wolfgang Prof. Dr.    0.5   GER   1762   94       1N   Rametta Marcello    0.5   ITA   1780      -       
   51   103       2N   Barlotti Gabriele    0.5   ITA   1676   98       CM   Traversi Carlo    0.5   ITA   1762      -       
   52   100          Mihajlova Diana    0   ENG   1749   93       1N   Carlozzi Giovanni    0   ITA   1789   0   -   1    
   53   61       CM   Bondielli Giorgio    3   ITA   1986   72       1N   La Manna Andrea    2   ITA   1931   0   -   0   F 
   54   14       FM   Rahls Peter    1   GER   2321   35       M   Zucchelli Massimo    1   ITA   2125   0   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       IM   Aagaard Jacob    4.5   DEN   2464   3       GM   Teske Henrik    4.5   GER   2514      -       
   2   8       IM   Bronznik Valerij    4   UKR   2391   6       FM   Salvador Roland    4.5   PHI   2455      -       
   3   2       GM   Blagojevic Dragisa    4   MNE   2534   1       GM   Drasko Milan    4   MNE   2547      -       
   4   4       GM   Shaw John    4   SCO   2473   11       FM   Isonzo David    4   ITA   2345      -       
   5   18       M   Luciani Carlo    4   ITA   2236   9       FM   Dittmar Peter    4   GER   2365   0   -   1    
   6   24       CM   Diotallevi Maurizio    3.5   ITA   2154   7       IM   Wohl Aleksandar H.    3.5   AUS   2427   0   -   1    
   7   10       FM   Heinig Wolfram Dr.    3.5   GER   2364   28          Visser Eddy    3.5   NED   2140   1   -   0    
   8   12       FM   Vuelban Virgilio    3.5   PHI   2341   25          Trauth Michael Dr.    3.5   GER   2153      -       
   9   15       IM   Vezzosi Paolo    3.5   ITA   2311   31          Hackbarth Wolfgang    3.5   AUT   2137      -       
   10   16       FM   Friedrich Norbert    3.5   GER   2309   42       CM   Cardili Mariano    3.5   ITA   2079      -       
   11   43          Knors Rudi    3.5   BEL   2071   21          Schaefer Michael    3.5   GER   2199      -       
   12   22          Ager Josef    3.5   AUT   2196   38       CM   Bernardi Ruben    3.5   ITA   2114      -       
   13   80       1N   Pivovarov Michail    3.5   ITA   1891   23       FM   Prakken Gerrit    3.5   NED   2180      -       
   14   36       CM   La Manna Francesco    3   ITA   2119   17       FM   Valenti Giuseppe    3.5   ITA   2252   1   -   1    
   15   13       FM   De Santis Alessio    3   ITA   2337   40       CM   Crea Vincenzo    3   ITA   2092   1   -   0    
   16   19       M   Luciani Valerio    3   ITA   2229   37          Vink Wim    3   NED   2118   1   -   0    
   17   26       IM   Geske Julian    3   GER   2148   50       CM   Burani Eugenio    3   ITA   2023      -       
   18   39          Watson Ron    3   ENG   2112   27       CM   Tocco Paolo    3   ITA   2141   0   -   1    
   19   49       CM   De Napoli Giuseppe    3   ITA   2032   33          Maurer Fritz    3   SUI   2127   1   -   0    
   20   20       FM   Happel Henk    2.5   NED   2213   68       CM   Weinberg Emanuele    3   ITA   1956   1   -   0    
   21   57       M   Blasco Domenico    2.5   ITA   1992   29       CM   Dalponte Dino    2.5   ITA   2140      -       
   22   30       CM   Romagnoli Roberto    2.5   ITA   2138   54       CM   Agostini Guillermo    2.5   ITA   2010      -       
   23   41          Kranebitter Gerhard    2.5   AUT   2091   56       1N   Niccoli Paolo    2.5   ITA   1994   1   -   0    
   24   55       CM   Perich Stefano    2.5   ITA   1998   44       CM   Schrott Ernst    2.5   ITA   2070      -       
   25   46       CM   Ricci Alfredo    2.5   ITA   2059   60       M   Di Lazzaro Gabriele    2.5   ITA   1986   1   -   0    
   26   47       CM   Poletti Fausto    2.5   ITA   2053   86       1N   Mora Massimo    2.5   ITA   1847      -       
   27   73       CM   Castellano Alfonso    2.5   ITA   1926   48       CM   Cracco Pietro    2.5   ITA   2039      -       
   28   51       CM   Mercandelli Claudio    2.5   ITA   2020   69          Huettemann Ralf    2.5   GER   1949   0   -   1    
   29   74          Becker Jonas    2.5   GER   1922   53       CM   Giuriato Sergio    2.5   ITA   2013   1   -   0    
   30   32       M   Astengo Corrado    2   ITA   2128   67       CM   Cottarelli Franco    2   ITA   1958      -       
   31   45       2N   Loi Andrea    2   ITA   2069   75       1N   Salati Paolo    2   ITA   1921      -       
   32   52       CM   Tomassoni Leonardo    2   ITA   2020   76       CM   Del Nevo Claudio    2   ITA   1917   1   -   0    
   33   58       CM   Perryman Marcus    2   ITA   1990   79       CM   Morselli Stefano    2   ITA   1896   0   -   1    
   34   59       1N   Kaserer Hans Peter    2   ITA   1989   84          Savarese Vincenzo    2   ITA   1865   1   -   0    
   35   62       CM   Pipitone Antonio    2   ITA   1978   91       1N   Lupini Stefano    2   ITA   1790   0   -   1    
   36   96       1N   Ludovici Roberto    2   ITA   1774   63       1N   Bozzao Francesco    2   ITA   1972   0   -   1    
   37   104       2N   Moro Roberto    2   ITA   1670   64       CM   Bossoni Mario    2   ITA   1970      -       
   38   65       CM   Antoniacci Riccardo    2   ITA   1969   108       3N   Pichler Klaus    2   ITA   1596      -       
   39   66       1N   De Nisi Mario    2   ITA   1961   99       1N   Stolfa Rodolfo    2   ITA   1754   1   -   0    
   40   71       CM   Pieri Enzo    1.5   ITA   1931   90       1N   Dalla Vecchia Paolo    1.5   ITA   1802   0   -   1    
   41   77       1N   Marini Lucio    1.5   ITA   1902   92       2N   Rossi Paolo    1.5   ITA   1790   0   -   1    
   42   87       1N   Ferrari Michele    1.5   ITA   1843   78       1N   Pedrotti Luciano    1.5   ITA   1902   1   -   0    
   43   81       1N   Murli Almerico    1.5   ITA   1889   95       1N   Acunzo Domenico    1.5   ITA   1778      -       
   44   88       1N   Moratto Davide    1.5   ITA   1831   82       1N   La Malfa Stelio    1.5   ITA   1879   0   -   1    
   45   83       1N   Fortunato Vito    1.5   ITA   1866   107       2N   Kern Beat   1.5      1733   1   -   0    
   46   85       1N   Marson Antonio    1.5   ITA   1864   101       2N   Bortolotti Silvano    1.5   ITA   1744      -       
   47   102       2N   Idili Leonardo    1.5   ITA   1710   89       2N   Catalano Luigi    1   ITA   1808   0   -   1    
   48   94       1N   Rametta Marcello    1   ITA   1780   70          (sconosciuto)   1      1825   1   -   0    
   49   93       1N   Carlozzi Giovanni    1   ITA   1789   103       2N   Barlotti Gabriele    1   ITA   1676      -       
   50   98       CM   Traversi Carlo    1   ITA   1762   97          Gestrich Wolfgang Prof. Dr.    1   GER   1762   1   -   0    
   51   105          (sconosciuto)   0.5      1665   106       2N   Giaracuni Claudio    1   ITA   1652      -       
   52   14       FM   Rahls Peter    1   GER   2321   35       M   Zucchelli Massimo    1   ITA   2125   0   -   0   F 
   53   72       1N   La Manna Andrea    2   ITA   1931   100          Mihajlova Diana    0   ENG   1749   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       GM   Teske Henrik    5   GER   2514   6       FM   Salvador Roland    5   PHI   2455      -       
   2   9       FM   Dittmar Peter    5   GER   2365   5       IM   Aagaard Jacob    5   DEN   2464   0   -   1    
   3   1       GM   Drasko Milan    4.5   MNE   2547   10       FM   Heinig Wolfram Dr.    4.5   GER   2364   0   -   1    
   4   7       IM   Wohl Aleksandar H.    4.5   AUS   2427   2       GM   Blagojevic Dragisa    4.5   MNE   2534      -       
   5   17       FM   Valenti Giuseppe    4.5   ITA   2252   4       GM   Shaw John    4.5   SCO   2473      -       
   6   11       FM   Isonzo David    4.5   ITA   2345   8       IM   Bronznik Valerij    4.5   UKR   2391      -       
   7   27       CM   Tocco Paolo    4   ITA   2141   12       FM   Vuelban Virgilio    4   PHI   2341   1   -   0    
   8   25          Trauth Michael Dr.    4   GER   2153   13       FM   De Santis Alessio    4   ITA   2337      -       
   9   36       CM   La Manna Francesco    4   ITA   2119   15       IM   Vezzosi Paolo    4   ITA   2311   1   -   0    
   10   38       CM   Bernardi Ruben    4   ITA   2114   16       FM   Friedrich Norbert    4   GER   2309      -       
   11   31          Hackbarth Wolfgang    4   AUT   2137   18       M   Luciani Carlo    4   ITA   2236      -       
   12   42       CM   Cardili Mariano    4   ITA   2079   19       M   Luciani Valerio    4   ITA   2229      -       
   13   21          Schaefer Michael    4   GER   2199   80       1N   Pivovarov Michail    4   ITA   1891   1   -   0    
   14   43          Knors Rudi    4   BEL   2071   22          Ager Josef    4   AUT   2196      -       
   15   23       FM   Prakken Gerrit    4   NED   2180   49       CM   De Napoli Giuseppe    4   ITA   2032   1   -   0    
   16   41          Kranebitter Gerhard    3.5   AUT   2091   20       FM   Happel Henk    3.5   NED   2213      -       
   17   50       CM   Burani Eugenio    3.5   ITA   2023   24       CM   Diotallevi Maurizio    3.5   ITA   2154   1   -   0    
   18   69          Huettemann Ralf    3.5   GER   1949   26       IM   Geske Julian    3.5   GER   2148   0   -   1    
   19   28          Visser Eddy    3.5   NED   2140   46       CM   Ricci Alfredo    3.5   ITA   2059   0   -   1    
   20   74          Becker Jonas    3.5   GER   1922   34       FM   (sconosciuto)   3.5      2125   0   -   1    
   21   29       CM   Dalponte Dino    3   ITA   2140   59       1N   Kaserer Hans Peter    3   ITA   1989   1   -   0    
   22   63       1N   Bozzao Francesco    3   ITA   1972   30       CM   Romagnoli Roberto    3   ITA   2138      -       
   23   33          Maurer Fritz    3   SUI   2127   55       CM   Perich Stefano    3   ITA   1998   1   -   0    
   24   37          Vink Wim    3   NED   2118   57       M   Blasco Domenico    3   ITA   1992      -       
   25   79       CM   Morselli Stefano    3   ITA   1896   39          Watson Ron    3   ENG   2112   0   -   1    
   26   40       CM   Crea Vincenzo    3   ITA   2092   68       CM   Weinberg Emanuele    3   ITA   1956      -       
   27   44       CM   Schrott Ernst    3   ITA   2070   61       CM   Bondielli Giorgio    3   ITA   1986   1   -   0    
   28   91       1N   Lupini Stefano    3   ITA   1790   47       CM   Poletti Fausto    3   ITA   2053   0   -   1    
   29   48       CM   Cracco Pietro    3   ITA   2039   66       1N   De Nisi Mario    3   ITA   1961   1   -   0    
   30   86       1N   Mora Massimo    3   ITA   1847   52       CM   Tomassoni Leonardo    3   ITA   2020   1   -   0    
   31   54       CM   Agostini Guillermo    3   ITA   2010   73       CM   Castellano Alfonso    3   ITA   1926   0   -   1    
   32   75       1N   Salati Paolo    2.5   ITA   1921   32       M   Astengo Corrado    2.5   ITA   2128   0   -   1    
   33   67       CM   Cottarelli Franco    2.5   ITA   1958   45       2N   Loi Andrea    2.5   ITA   2069      -       
   34   82       1N   La Malfa Stelio    2.5   ITA   1879   51       CM   Mercandelli Claudio    2.5   ITA   2020      -       
   35   53       CM   Giuriato Sergio    2.5   ITA   2013   87       1N   Ferrari Michele    2.5   ITA   1843   1   -   0    
   36   56       1N   Niccoli Paolo    2.5   ITA   1994   90       1N   Dalla Vecchia Paolo    2.5   ITA   1802   0   -   1    
   37   60       M   Di Lazzaro Gabriele    2.5   ITA   1986   104       2N   Moro Roberto    2.5   ITA   1670   1   -   0    
   38   64       CM   Bossoni Mario    2.5   ITA   1970   83       1N   Fortunato Vito    2.5   ITA   1866      -       
   39   92       2N   Rossi Paolo    2.5   ITA   1790   65       CM   Antoniacci Riccardo    2.5   ITA   1969   0   -   1    
   40   108       3N   Pichler Klaus    2.5   ITA   1596   58       CM   Perryman Marcus    2   ITA   1990   0   -   1    
   41   89       2N   Catalano Luigi    2   ITA   1808   62       CM   Pipitone Antonio    2   ITA   1978   0   -   1    
   42   72       1N   La Manna Andrea    2   ITA   1931   94       1N   Rametta Marcello    2   ITA   1780   0   -   1    
   43   76       CM   Del Nevo Claudio    2   ITA   1917   98       CM   Traversi Carlo    2   ITA   1762   1   -   0    
   44   99       1N   Stolfa Rodolfo    2   ITA   1754   81       1N   Murli Almerico    2   ITA   1889   1   -   0    
   45   84          Savarese Vincenzo    2   ITA   1865   96       1N   Ludovici Roberto    2   ITA   1774   1   -   0    
   46   95       1N   Acunzo Domenico    2   ITA   1778   85       1N   Marson Antonio    2   ITA   1864      -       
   47   101       2N   Bortolotti Silvano    2   ITA   1744   71       CM   Pieri Enzo    1.5   ITA   1931      -       
   48   103       2N   Barlotti Gabriele    1.5   ITA   1676   77       1N   Marini Lucio    1.5   ITA   1902   0   -   1    
   49   78       1N   Pedrotti Luciano    1.5   ITA   1902   93       1N   Carlozzi Giovanni    1.5   ITA   1789   0   -   1    
   50   106       2N   Giaracuni Claudio    1.5   ITA   1652   88       1N   Moratto Davide    1.5   ITA   1831   1   -   0    
   51   107       2N   Kern Beat   1.5      1733   102       2N   Idili Leonardo    1.5   ITA   1710   0   -   1    
   52   70          (sconosciuto)   1      1825   105          (sconosciuto)   1      1665   0   -   1    
   53   97          Gestrich Wolfgang Prof. Dr.    1   GER   1762   100          Mihajlova Diana    1   ENG   1749   1   -   0    
   54   14       FM   Rahls Peter    1   GER   2321   35       M   Zucchelli Massimo    1   ITA   2125   0   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       FM   Salvador Roland    5.5   PHI   2455   5       IM   Aagaard Jacob    6   DEN   2464      -       
   2   10       FM   Heinig Wolfram Dr.    5.5   GER   2364   3       GM   Teske Henrik    5.5   GER   2514      -       
   3   2       GM   Blagojevic Dragisa    5   MNE   2534   17       FM   Valenti Giuseppe    5   ITA   2252   1   -   0    
   4   4       GM   Shaw John    5   SCO   2473   21          Schaefer Michael    5   GER   2199   0   -   1    
   5   11       FM   Isonzo David    5   ITA   2345   7       IM   Wohl Aleksandar H.    5   AUS   2427   0   -   1    
   6   8       IM   Bronznik Valerij    5   UKR   2391   23       FM   Prakken Gerrit    5   NED   2180      -       
   7   27       CM   Tocco Paolo    5   ITA   2141   9       FM   Dittmar Peter    5   GER   2365      -       
   8   1       GM   Drasko Milan    4.5   MNE   2547   36       CM   La Manna Francesco    5   ITA   2119   1   -   0    
   9   13       FM   De Santis Alessio    4.5   ITA   2337   38       CM   Bernardi Ruben    4.5   ITA   2114   1   -   0    
   10   16       FM   Friedrich Norbert    4.5   GER   2309   50       CM   Burani Eugenio    4.5   ITA   2023   1   -   0    
   11   18       M   Luciani Carlo    4.5   ITA   2236   42       CM   Cardili Mariano    4.5   ITA   2079   1   -   0    
   12   34       FM   (sconosciuto)   4.5      2125   19       M   Luciani Valerio    4.5   ITA   2229      -       
   13   22          Ager Josef    4.5   AUT   2196   31          Hackbarth Wolfgang    4.5   AUT   2137      -       
   14   46       CM   Ricci Alfredo    4.5   ITA   2059   25          Trauth Michael Dr.    4.5   GER   2153   0   -   1    
   15   26       IM   Geske Julian    4.5   GER   2148   43          Knors Rudi    4.5   BEL   2071   1   -   0    
   16   12       FM   Vuelban Virgilio    4   PHI   2341   48       CM   Cracco Pietro    4   ITA   2039   1   -   0    
   17   44       CM   Schrott Ernst    4   ITA   2070   15       IM   Vezzosi Paolo    4   ITA   2311   0   -   1    
   18   20       FM   Happel Henk    4   NED   2213   80       1N   Pivovarov Michail    4   ITA   1891   1   -   0    
   19   47       CM   Poletti Fausto    4   ITA   2053   29       CM   Dalponte Dino    4   ITA   2140   0   -   1    
   20   73       CM   Castellano Alfonso    4   ITA   1926   33          Maurer Fritz    4   SUI   2127      -       
   21   39          Watson Ron    4   ENG   2112   86       1N   Mora Massimo    4   ITA   1847   1   -   0    
   22   49       CM   De Napoli Giuseppe    4   ITA   2032   41          Kranebitter Gerhard    4   AUT   2091      -       
   23   24       CM   Diotallevi Maurizio    3.5   ITA   2154   69          Huettemann Ralf    3.5   GER   1949      -       
   24   57       M   Blasco Domenico    3.5   ITA   1992   28          Visser Eddy    3.5   NED   2140      -       
   25   30       CM   Romagnoli Roberto    3.5   ITA   2138   74          Becker Jonas    3.5   GER   1922   0   -   1    
   26   32       M   Astengo Corrado    3.5   ITA   2128   60       M   Di Lazzaro Gabriele    3.5   ITA   1986      -       
   27   63       1N   Bozzao Francesco    3.5   ITA   1972   37          Vink Wim    3.5   NED   2118   1   -   0    
   28   65       CM   Antoniacci Riccardo    3.5   ITA   1969   40       CM   Crea Vincenzo    3.5   ITA   2092   1   -   0    
   29   68       CM   Weinberg Emanuele    3.5   ITA   1956   53       CM   Giuriato Sergio    3.5   ITA   2013      -       
   30   90       1N   Dalla Vecchia Paolo    3.5   ITA   1802   45       2N   Loi Andrea    3   ITA   2069   1   -   0    
   31   66       1N   De Nisi Mario    3   ITA   1961   51       CM   Mercandelli Claudio    3   ITA   2020   1   -   0    
   32   52       CM   Tomassoni Leonardo    3   ITA   2020   67       CM   Cottarelli Franco    3   ITA   1958   0   -   1    
   33   79       CM   Morselli Stefano    3   ITA   1896   54       CM   Agostini Guillermo    3   ITA   2010   0   -   1    
   34   55       CM   Perich Stefano    3   ITA   1998   76       CM   Del Nevo Claudio    3   ITA   1917      -       
   35   58       CM   Perryman Marcus    3   ITA   1990   82       1N   La Malfa Stelio    3   ITA   1879      -       
   36   59       1N   Kaserer Hans Peter    3   ITA   1989   99       1N   Stolfa Rodolfo    3   ITA   1754   1   -   0    
   37   83       1N   Fortunato Vito    3   ITA   1866   61       CM   Bondielli Giorgio    3   ITA   1986   1   -   0    
   38   62       CM   Pipitone Antonio    3   ITA   1978   84          Savarese Vincenzo    3   ITA   1865   1   -   0    
   39   91       1N   Lupini Stefano    3   ITA   1790   64       CM   Bossoni Mario    3   ITA   1970      -       
   40   94       1N   Rametta Marcello    3   ITA   1780   92       2N   Rossi Paolo    2.5   ITA   1790      -       
   41   102       2N   Idili Leonardo    2.5   ITA   1710   56       1N   Niccoli Paolo    2.5   ITA   1994   1   -   0    
   42   75       1N   Salati Paolo    2.5   ITA   1921   95       1N   Acunzo Domenico    2.5   ITA   1778      -       
   43   77       1N   Marini Lucio    2.5   ITA   1902   106       2N   Giaracuni Claudio    2.5   ITA   1652   1   -   0    
   44   85       1N   Marson Antonio    2.5   ITA   1864   108       3N   Pichler Klaus    2.5   ITA   1596      -       
   45   87       1N   Ferrari Michele    2.5   ITA   1843   101       2N   Bortolotti Silvano    2.5   ITA   1744      -       
   46   104       2N   Moro Roberto    2.5   ITA   1670   72       1N   La Manna Andrea    2   ITA   1931      -       
   47   71       CM   Pieri Enzo    2   ITA   1931   97          Gestrich Wolfgang Prof. Dr.    2   GER   1762   1   -   0    
   48   81       1N   Murli Almerico    2   ITA   1889   105          (sconosciuto)   2      1665      -       
   49   96       1N   Ludovici Roberto    2   ITA   1774   89       2N   Catalano Luigi    2   ITA   1808      -       
   50   98       CM   Traversi Carlo    2   ITA   1762   78       1N   Pedrotti Luciano    1.5   ITA   1902   1   -   0    
   51   88       1N   Moratto Davide    1.5   ITA   1831   107       2N   Kern Beat   1.5      1733   1   -   0    
   52   100          Mihajlova Diana    1   ENG   1749   103       2N   Barlotti Gabriele    1.5   ITA   1676   0   -   1    
   53   35       M   Zucchelli Massimo    1   ITA   2125   93       1N   Carlozzi Giovanni    2.5   ITA   1789   0   -   0   F 
   54   14       FM   Rahls Peter    1   GER   2321                         0   -      F 
   55   70          (sconosciuto)   1      1825                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9

<

Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       IM   Aagaard Jacob    6.5   DEN   2464   2       GM   Blagojevic Dragisa    6   MNE   2534      -       
   2   7       IM   Wohl Aleksandar H.    6   AUS   2427   6       FM   Salvador Roland    6   PHI   2455   0   -   1    
   3   21          Schaefer Michael    6   GER   2199   10       FM   Heinig Wolfram Dr.    6   GER   2364   1   -   0    
   4   3       GM   Teske Henrik    6   GER   2514   1       GM   Drasko Milan    5.5   MNE   2547      -       
   5   25          Trauth Michael Dr.    5.5   GER   2153   8       IM   Bronznik Valerij    5.5   UKR   2391      -       
   6   9       FM   Dittmar Peter    5.5   GER   2365   26       IM   Geske Julian    5.5   GER   2148   1   -   0    
   7   13       FM   De Santis Alessio    5.5   ITA   2337   18       M   Luciani Carlo    5.5   ITA   2236      -       
   8   23       FM   Prakken Gerrit    5.5   NED   2180   16       FM   Friedrich Norbert    5.5   GER   2309      -       
   9   4       GM   Shaw John    5   SCO   2473   27       CM   Tocco Paolo    5.5   ITA   2141   1   -   0    
   10   29       CM   Dalponte Dino    5   ITA   2140   11       FM   Isonzo David    5   ITA   2345   0   -   1    
   11   31          Hackbarth Wolfgang    5   AUT   2137   12       FM   Vuelban Virgilio    5   PHI   2341   0   -   1    
   12   15       IM   Vezzosi Paolo    5   ITA   2311   34       FM   (sconosciuto)   5      2125   1   -   0    
   13   17       FM   Valenti Giuseppe    5   ITA   2252   22          Ager Josef    5   AUT   2196      -       
   14   19       M   Luciani Valerio    5   ITA   2229   39          Watson Ron    5   ENG   2112   1   -   0    
   15   36       CM   La Manna Francesco    5   ITA   2119   20       FM   Happel Henk    5   NED   2213      -       
   16   33          Maurer Fritz    4.5   SUI   2127   63