Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI ARCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604039A
FE CITTA' DI ARCO
ARCO DI TRENTO
TN
TRE
21-10-2006
29-10-2006
9
108
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
FE CITTA' DI ARCO
Luogo:
ARCO DI TRENTO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/40 ms + 1 h QPF
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Salvador Roland
Aagaard Jacob
1
Schaefer Michael
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 34)
(numero 70)
(numero 105)
Aagaard Jacob
Acunzo Domenico
Ager Josef
Agostini Guillermo Jose'
Antoniacci Riccardo
Astengo Corrado
Barlotti Gabriele
Becker Jonas
Bernardi Ruben
Blagojevic Dragisa
Blasco Domenico
Bondielli Giorgio
Bortolotti Silvano
Bossoni Mario
Bozzao Francesco
Bronznik Valerij
Burani Eugenio
Cardili Mariano
Carlozzi Giovanni
Castellano Alfonso
Catalano Luigi
Cottarelli Franco
Cracco Pietro
Crea Vincenzo
Dalla Vecchia Paolo
Dalponte Dino
De Napoli Giuseppe
De Nisi Mario
De Santis Alessio
Del Nevo Claudio
Di Lazzaro Gabriele
Diotallevi Maurizio
Dittmar Peter
Drasko Milan
Ferrari Michele
Fortunato Vito
Friedrich Norbert
Geske Julian
Gestrich Wolfgang Prof. Dr.
Giaracuni Claudio
Giuriato Sergio
Hackbarth Wolfgang
Happel Henk
Heinig Wolfram Dr.
Huettemann Ralf
Idili Leonardo
Isonzo David
Kaserer Hans Peter
Kern Beat
Knors Rudi
Kranebitter Gerhard
La Malfa Stelio
La Manna Andrea
La Manna Francesco
Loi Andrea
Luciani Carlo
Luciani Valerio
Ludovici Roberto
Lupini Stefano
Marini Lucio
Marson Antonio
Maurer Fritz
Mercandelli Claudio
Mihajlova Diana
Mora Massimo
Moratto Davide
Moro Roberto
Morselli Stefano
Murli Almerico
Niccoli Paolo
Pedrotti Luciano
Perich Stefano
Perryman Marcus
Pichler Klaus
Pieri Enzo
Pipitone Antonio
Pivovarov Michail
Poletti Fausto
Prakken Gerrit
Rahls Peter
Rametta Marcello
Ricci Alfredo
Romagnoli Roberto
Rossi Paolo
Salati Paolo
Salvador Roland
Savarese Vincenzo
Schaefer Michael
Schrott Ernst
Shaw John
Stolfa Rodolfo
Teske Henrik
Tocco Paolo
Tomassoni Leonardo
Trauth Michael Dr.
Traversi Carlo
Valenti Giuseppe
Vezzosi Paolo
Vink Wim
Visser Eddy
Vuelban Virgilio
Watson Ron
Weinberg Emanuele
Wohl Aleksandar H.
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Drasko Milan
2
MNE
2547
13
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2337
1
-
0
2
15
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2311
2
GM
Blagojevic Dragisa
2
MNE
2534
½
-
½
3
3
GM
Teske Henrik
2
GER
2514
16
FM
Friedrich Norbert
2
GER
2309
1
-
0
4
19
M
Luciani Valerio
2
ITA
2229
4
GM
Shaw John
2
SCO
2473
0
-
1
5
5
IM
Aagaard Jacob
2
DEN
2464
18
M
Luciani Carlo
2
ITA
2236
1
-
0
6
21
Schaefer Michael
2
GER
2199
6
FM
Salvador Roland
2
PHI
2455
0
-
1
7
7
IM
Wohl Aleksandar H.
2
AUS
2427
20
FM
Happel Henk
2
NED
2213
½
-
½
8
23
FM
Prakken Gerrit
2
NED
2180
10
FM
Heinig Wolfram Dr.
2
GER
2364
½
-
½
9
11
FM
Isonzo David
2
ITA
2345
44
CM
Schrott Ernst
2
ITA
2070
1
-
0
10
80
1N
Pivovarov Michail
2
ITA
1891
12
FM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2341
0
-
1
11
37
Vink Wim
1.5
NED
2118
8
IM
Bronznik Valerij
1.5
UKR
2391
0
-
1
12
9
FM
Dittmar Peter
1.5
GER
2365
39
Watson Ron
1.5
ENG
2112
1
-
0
13
17
FM
Valenti Giuseppe
1.5
ITA
2252
91
1N
Lupini Stefano
1.5
ITA
1790
1
-
0
14
52
CM
Tomassoni Leonardo
1.5
ITA
2020
24
CM
Diotallevi Maurizio
1.5
ITA
2154
½
-
½
15
25
Trauth Michael Dr.
1.5
GER
2153
47
CM
Poletti Fausto
1.5
ITA
2053
1
-
0
16
86
1N
Mora Massimo
1.5
ITA
1847
30
CM
Romagnoli Roberto
1.5
ITA
2138
½
-
½
17
53
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
2013
22
Ager Josef
1
AUT
2196
0
-
1
18
54
CM
Agostini Guillermo Jose'
1
ITA
2010
26
IM
Geske Julian
1
GER
2148
0
-
1
19
60
M
Di Lazzaro Gabriele
1
ITA
1986
27
CM
Tocco Paolo
1
ITA
2141
1
-
0
20
64
CM
Bossoni Mario
1
ITA
1970
28
Visser Eddy
1
NED
2140
0
-
1
21
29
CM
Dalponte Dino
1
ITA
2140
55
CM
Perich Stefano
1
ITA
1998
½
-
½
22
31
Hackbarth Wolfgang
1
AUT
2137
59
1N
Kaserer Hans Peter
1
ITA
1989
1
-
0
23
66
1N
De Nisi Mario
1
ITA
1961
33
Maurer Fritz
1
SUI
2127
1
-
0
24
72
1N
La Manna Andrea
1
ITA
1931
34
FM
(sconosciuto)
1
2125
½
-
½
25
35
M
Zucchelli Massimo
1
ITA
2125
61
CM
Bondielli Giorgio
1
ITA
1986
0
-
1
26
36
CM
La Manna Francesco
1
ITA
2119
65
CM
Antoniacci Riccardo
1
ITA
1969
1
-
0
27
38
CM
Bernardi Ruben
1
ITA
2114
69
Huettemann Ralf
1
GER
1949
½
-
½
28
40
CM
Crea Vincenzo
1
ITA
2092
71
CM
Pieri Enzo
1
ITA
1931
1
-
0
29
74
Becker Jonas
1
GER
1922
41
Kranebitter Gerhard
1
AUT
2091
1
-
0
30
42
CM
Cardili Mariano
1
ITA
2079
73
CM
Castellano Alfonso
1
ITA
1926
1
-
0
31
76
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1917
43
Knors Rudi
1
BEL
2071
0
-
1
32
78
1N
Pedrotti Luciano
1
ITA
1902
45
2N
Loi Andrea
1
ITA
2069
0
-
1
33
46
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
2059
75
1N
Salati Paolo
1
ITA
1921
0
-
1
34
48
CM
Cracco Pietro
1
ITA
2039
83
1N
Fortunato Vito
1
ITA
1866
1
-
0
35
95
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1778
49
CM
De Napoli Giuseppe
1
ITA
2032
½
-
½
36
50
CM
Burani Eugenio
1
ITA
2023
106
2N
Giaracuni Claudio
1
ITA
1652
1
-
0
37
99
1N
Stolfa Rodolfo
1
ITA
1754
51
CM
Mercandelli Claudio
1
ITA
2020
0
-
1
38
92
2N
Rossi Paolo
0.5
ITA
1790
57
M
Blasco Domenico
0.5
ITA
1992
0
-
1
39
58
CM
Perryman Marcus
0.5
ITA
1990
88
1N
Moratto Davide
0.5
ITA
1831
½
-
½
40
62
CM
Pipitone Antonio
0.5
ITA
1978
85
1N
Marson Antonio
0.5
ITA
1864
1
-
0
41
68
CM
Weinberg Emanuele
0.5
ITA
1956
98
CM
Traversi Carlo
0.5
ITA
1762
1
-
0
42
70
(sconosciuto)
0.5
1825
96
1N
Ludovici Roberto
0.5
ITA
1774
0
-
1
43
84
Savarese Vincenzo
0.5
ITA
1865
102
2N
Idili Leonardo
0.5
ITA
1710
1
-
0
44
90
1N
Dalla Vecchia Paolo
0
ITA
1802
32
M
Astengo Corrado
0
ITA
2128
0
-
1
45
56
1N
Niccoli Paolo
0
ITA
1994
94
1N
Rametta Marcello
0
ITA
1780
1
-
0
46
93
1N
Carlozzi Giovanni
0
ITA
1789
63
1N
Bozzao Francesco
0
ITA
1972
0
-
1
47
97
Gestrich Wolfgang Prof. Dr.
0
GER
1762
67
CM
Cottarelli Franco
0
ITA
1958
0
-
1
48
77
1N
Marini Lucio
0
ITA
1902
100
Mihajlova Diana
0
ENG
1749
1
-
0
49
101
2N
Bortolotti Silvano
0
ITA
1744
79
CM
Morselli Stefano
0
ITA
1896
0
-
1
50
103
2N
Barlotti Gabriele
0
ITA
1676
81
1N
Murli Almerico
0
ITA
1889
0
-
1
51
82
1N
La Malfa Stelio
0
ITA
1879
104
2N
Moro Roberto
0
ITA
1670
½
-
½
52
105
(sconosciuto)
0
1665
87
1N
Ferrari Michele
0
ITA
1843
0
-
1
53
107
2N
Kern Beat
0
1733
89
2N
Catalano Luigi
0
ITA
1808
0
-
1
54
14
FM
Rahls Peter
1
GER
2321
108
3N
Pichler Klaus
0
ITA
1596
0
-
1
F
Informativa Privacy