Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE CITTA' DI ARCO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0604039A FE CITTA' DI ARCO ARCO DI TRENTO TN TRE 21-10-2006 29-10-2006 9 108 GINEVRINI ITALO VITTORIO
    Denominazione:      FE CITTA' DI ARCO        
    Luogo:      ARCO DI TRENTO         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h/40 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      GINEVRINI ITALO VITTORIO        


Salvador Roland     
Aagaard Jacob      1 Schaefer Michael     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Drasko Milan    2   MNE   2547   13       FM   De Santis Alessio    2   ITA   2337   1   -   0    
   2   15       IM   Vezzosi Paolo    2   ITA   2311   2       GM   Blagojevic Dragisa    2   MNE   2534      -       
   3   3       GM   Teske Henrik    2   GER   2514   16       FM   Friedrich Norbert    2   GER   2309   1   -   0    
   4   19       M   Luciani Valerio    2   ITA   2229   4       GM   Shaw John    2   SCO   2473   0   -   1    
   5   5       IM   Aagaard Jacob    2   DEN   2464   18       M   Luciani Carlo    2   ITA   2236   1   -   0    
   6   21          Schaefer Michael    2   GER   2199   6       FM   Salvador Roland    2   PHI   2455   0   -   1    
   7   7       IM   Wohl Aleksandar H.    2   AUS   2427   20       FM   Happel Henk    2   NED   2213      -       
   8   23       FM   Prakken Gerrit    2   NED   2180   10       FM   Heinig Wolfram Dr.    2   GER   2364      -       
   9   11       FM   Isonzo David    2   ITA   2345   44       CM   Schrott Ernst    2   ITA   2070   1   -   0    
   10   80       1N   Pivovarov Michail    2   ITA   1891   12       FM   Vuelban Virgilio    2   PHI   2341   0   -   1    
   11   37          Vink Wim    1.5   NED   2118   8       IM   Bronznik Valerij    1.5   UKR   2391   0   -   1    
   12   9       FM   Dittmar Peter    1.5   GER   2365   39          Watson Ron    1.5   ENG   2112   1   -   0    
   13   17       FM   Valenti Giuseppe    1.5   ITA   2252   91       1N   Lupini Stefano    1.5   ITA   1790   1   -   0    
   14   52       CM   Tomassoni Leonardo    1.5   ITA   2020   24       CM   Diotallevi Maurizio    1.5   ITA   2154      -       
   15   25          Trauth Michael Dr.    1.5   GER   2153   47       CM   Poletti Fausto    1.5   ITA   2053   1   -   0    
   16   86       1N   Mora Massimo    1.5   ITA   1847   30       CM   Romagnoli Roberto    1.5   ITA   2138      -       
   17   53       CM   Giuriato Sergio    1   ITA   2013   22          Ager Josef    1   AUT   2196   0   -   1    
   18   54       CM   Agostini Guillermo    1   ITA   2010   26       IM   Geske Julian    1   GER   2148   0   -   1    
   19   60       M   Di Lazzaro Gabriele    1   ITA   1986   27       CM   Tocco Paolo    1   ITA   2141   1   -   0    
   20   64       CM   Bossoni Mario    1   ITA   1970   28          Visser Eddy    1   NED   2140   0   -   1    
   21   29       CM   Dalponte Dino    1   ITA   2140   55       CM   Perich Stefano    1   ITA   1998      -       
   22   31          Hackbarth Wolfgang    1   AUT   2137   59       1N   Kaserer Hans Peter    1   ITA   1989   1   -   0    
   23   66       1N   De Nisi Mario    1   ITA   1961   33          Maurer Fritz    1   SUI   2127   1   -   0    
   24   72       1N   La Manna Andrea    1   ITA   1931   34       FM   (sconosciuto)   1      2125      -       
   25   35       M   Zucchelli Massimo    1   ITA   2125   61       CM   Bondielli Giorgio    1   ITA   1986   0   -   1    
   26   36       CM   La Manna Francesco    1   ITA   2119   65       CM   Antoniacci Riccardo    1   ITA   1969   1   -   0    
   27   38       CM   Bernardi Ruben    1   ITA   2114   69          Huettemann Ralf    1   GER   1949      -       
   28   40       CM   Crea Vincenzo    1   ITA   2092   71       CM   Pieri Enzo    1   ITA   1931   1   -   0    
   29   74          Becker Jonas    1   GER   1922   41          Kranebitter Gerhard    1   AUT   2091   1   -   0    
   30   42       CM   Cardili Mariano    1   ITA   2079   73       CM   Castellano Alfonso    1   ITA   1926   1   -   0    
   31   76       CM   Del Nevo Claudio    1   ITA   1917   43          Knors Rudi    1   BEL   2071   0   -   1    
   32   78       1N   Pedrotti Luciano    1   ITA   1902   45       2N   Loi Andrea    1   ITA   2069   0   -   1    
   33   46       CM   Ricci Alfredo    1   ITA   2059   75       1N   Salati Paolo    1   ITA   1921   0   -   1    
   34   48       CM   Cracco Pietro    1   ITA   2039   83       1N   Fortunato Vito    1   ITA   1866   1   -   0    
   35   95       1N   Acunzo Domenico    1   ITA   1778   49       CM   De Napoli Giuseppe    1   ITA   2032      -       
   36   50       CM   Burani Eugenio    1   ITA   2023   106       2N   Giaracuni Claudio    1   ITA   1652   1   -   0    
   37   99       1N   Stolfa Rodolfo    1   ITA   1754   51       CM   Mercandelli Claudio    1   ITA   2020   0   -   1    
   38   92       2N   Rossi Paolo    0.5   ITA   1790   57       M   Blasco Domenico    0.5   ITA   1992   0   -   1    
   39   58       CM   Perryman Marcus    0.5   ITA   1990   88       1N   Moratto Davide    0.5   ITA   1831      -       
   40   62       CM   Pipitone Antonio    0.5   ITA   1978   85       1N   Marson Antonio    0.5   ITA   1864   1   -   0    
   41   68       CM   Weinberg Emanuele    0.5   ITA   1956   98       CM   Traversi Carlo    0.5   ITA   1762   1   -   0    
   42   70          (sconosciuto)   0.5      1825   96       1N   Ludovici Roberto    0.5   ITA   1774   0   -   1    
   43   84          Savarese Vincenzo    0.5   ITA   1865   102       2N   Idili Leonardo    0.5   ITA   1710   1   -   0    
   44   90       1N   Dalla Vecchia Paolo    0   ITA   1802   32       M   Astengo Corrado    0   ITA   2128   0   -   1    
   45   56       1N   Niccoli Paolo    0   ITA   1994   94       1N   Rametta Marcello    0   ITA   1780   1   -   0    
   46   93       1N   Carlozzi Giovanni    0   ITA   1789   63       1N   Bozzao Francesco    0   ITA   1972   0   -   1    
   47   97          Gestrich Wolfgang Prof. Dr.    0   GER   1762   67       CM   Cottarelli Franco    0   ITA   1958   0   -   1    
   48   77       1N   Marini Lucio    0   ITA   1902   100          Mihajlova Diana    0   ENG   1749   1   -   0    
   49   101       2N   Bortolotti Silvano    0   ITA   1744   79       CM   Morselli Stefano    0   ITA   1896   0   -   1    
   50   103       2N   Barlotti Gabriele    0   ITA   1676   81       1N   Murli Almerico    0   ITA   1889   0   -   1    
   51   82       1N   La Malfa Stelio    0   ITA   1879   104       2N   Moro Roberto    0   ITA   1670      -       
   52   105          (sconosciuto)   0      1665   87       1N   Ferrari Michele    0   ITA   1843   0   -   1    
   53   107       2N   Kern Beat   0      1733   89       2N   Catalano Luigi    0   ITA   1808   0   -   1    
   54   14       FM   Rahls Peter    1   GER   2321   108       3N   Pichler Klaus    0   ITA   1596   0   -   1   F 


Informativa Privacy