Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI ARCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604039A
FE CITTA' DI ARCO
ARCO DI TRENTO
TN
TRE
21-10-2006
29-10-2006
9
108
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
FE CITTA' DI ARCO
Luogo:
ARCO DI TRENTO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/40 ms + 1 h QPF
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Salvador Roland
Aagaard Jacob
1
Schaefer Michael
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 34)
(numero 70)
(numero 105)
Aagaard Jacob
Acunzo Domenico
Ager Josef
Agostini Guillermo Jose'
Antoniacci Riccardo
Astengo Corrado
Barlotti Gabriele
Becker Jonas
Bernardi Ruben
Blagojevic Dragisa
Blasco Domenico
Bondielli Giorgio
Bortolotti Silvano
Bossoni Mario
Bozzao Francesco
Bronznik Valerij
Burani Eugenio
Cardili Mariano
Carlozzi Giovanni
Castellano Alfonso
Catalano Luigi
Cottarelli Franco
Cracco Pietro
Crea Vincenzo
Dalla Vecchia Paolo
Dalponte Dino
De Napoli Giuseppe
De Nisi Mario
De Santis Alessio
Del Nevo Claudio
Di Lazzaro Gabriele
Diotallevi Maurizio
Dittmar Peter
Drasko Milan
Ferrari Michele
Fortunato Vito
Friedrich Norbert
Geske Julian
Gestrich Wolfgang Prof. Dr.
Giaracuni Claudio
Giuriato Sergio
Hackbarth Wolfgang
Happel Henk
Heinig Wolfram Dr.
Huettemann Ralf
Idili Leonardo
Isonzo David
Kaserer Hans Peter
Kern Beat
Knors Rudi
Kranebitter Gerhard
La Malfa Stelio
La Manna Andrea
La Manna Francesco
Loi Andrea
Luciani Carlo
Luciani Valerio
Ludovici Roberto
Lupini Stefano
Marini Lucio
Marson Antonio
Maurer Fritz
Mercandelli Claudio
Mihajlova Diana
Mora Massimo
Moratto Davide
Moro Roberto
Morselli Stefano
Murli Almerico
Niccoli Paolo
Pedrotti Luciano
Perich Stefano
Perryman Marcus
Pichler Klaus
Pieri Enzo
Pipitone Antonio
Pivovarov Michail
Poletti Fausto
Prakken Gerrit
Rahls Peter
Rametta Marcello
Ricci Alfredo
Romagnoli Roberto
Rossi Paolo
Salati Paolo
Salvador Roland
Savarese Vincenzo
Schaefer Michael
Schrott Ernst
Shaw John
Stolfa Rodolfo
Teske Henrik
Tocco Paolo
Tomassoni Leonardo
Trauth Michael Dr.
Traversi Carlo
Valenti Giuseppe
Vezzosi Paolo
Vink Wim
Visser Eddy
Vuelban Virgilio
Watson Ron
Weinberg Emanuele
Wohl Aleksandar H.
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Aagaard Jacob
6.5
DEN
2464
2
GM
Blagojevic Dragisa
6
MNE
2534
½
-
½
2
7
IM
Wohl Aleksandar H.
6
AUS
2427
6
FM
Salvador Roland
6
PHI
2455
0
-
1
3
21
Schaefer Michael
6
GER
2199
10
FM
Heinig Wolfram Dr.
6
GER
2364
1
-
0
4
3
GM
Teske Henrik
6
GER
2514
1
GM
Drasko Milan
5.5
MNE
2547
½
-
½
5
25
Trauth Michael Dr.
5.5
GER
2153
8
IM
Bronznik Valerij
5.5
UKR
2391
½
-
½
6
9
FM
Dittmar Peter
5.5
GER
2365
26
IM
Geske Julian
5.5
GER
2148
1
-
0
7
13
FM
De Santis Alessio
5.5
ITA
2337
18
M
Luciani Carlo
5.5
ITA
2236
½
-
½
8
23
FM
Prakken Gerrit
5.5
NED
2180
16
FM
Friedrich Norbert
5.5
GER
2309
½
-
½
9
4
GM
Shaw John
5
SCO
2473
27
CM
Tocco Paolo
5.5
ITA
2141
1
-
0
10
29
CM
Dalponte Dino
5
ITA
2140
11
FM
Isonzo David
5
ITA
2345
0
-
1
11
31
Hackbarth Wolfgang
5
AUT
2137
12
FM
Vuelban Virgilio
5
PHI
2341
0
-
1
12
15
IM
Vezzosi Paolo
5
ITA
2311
34
FM
(sconosciuto)
5
2125
1
-
0
13
17
FM
Valenti Giuseppe
5
ITA
2252
22
Ager Josef
5
AUT
2196
½
-
½
14
19
M
Luciani Valerio
5
ITA
2229
39
Watson Ron
5
ENG
2112
1
-
0
15
36
CM
La Manna Francesco
5
ITA
2119
20
FM
Happel Henk
5
NED
2213
½
-
½
16
33
Maurer Fritz
4.5
SUI
2127
63
1N
Bozzao Francesco
4.5
ITA
1972
1
-
0
17
38
CM
Bernardi Ruben
4.5
ITA
2114
49
CM
De Napoli Giuseppe
4.5
ITA
2032
½
-
½
18
41
Kranebitter Gerhard
4.5
AUT
2091
65
CM
Antoniacci Riccardo
4.5
ITA
1969
1
-
0
19
42
CM
Cardili Mariano
4.5
ITA
2079
90
1N
Dalla Vecchia Paolo
4.5
ITA
1802
1
-
0
20
43
Knors Rudi
4.5
BEL
2071
73
CM
Castellano Alfonso
4.5
ITA
1926
1
-
0
21
50
CM
Burani Eugenio
4.5
ITA
2023
46
CM
Ricci Alfredo
4.5
ITA
2059
½
-
½
22
74
Becker Jonas
4.5
GER
1922
24
CM
Diotallevi Maurizio
4
ITA
2154
0
-
1
23
28
Visser Eddy
4
NED
2140
83
1N
Fortunato Vito
4
ITA
1866
1
-
0
24
69
Huettemann Ralf
4
GER
1949
32
M
Astengo Corrado
4
ITA
2128
0
-
1
25
60
M
Di Lazzaro Gabriele
4
ITA
1986
44
CM
Schrott Ernst
4
ITA
2070
½
-
½
26
67
CM
Cottarelli Franco
4
ITA
1958
47
CM
Poletti Fausto
4
ITA
2053
½
-
½
27
48
CM
Cracco Pietro
4
ITA
2039
62
CM
Pipitone Antonio
4
ITA
1978
1
-
0
28
53
CM
Giuriato Sergio
4
ITA
2013
66
1N
De Nisi Mario
4
ITA
1961
1
-
0
29
54
CM
Agostini Guillermo Jose'
4
ITA
2010
68
CM
Weinberg Emanuele
4
ITA
1956
½
-
½
30
80
1N
Pivovarov Michail
4
ITA
1891
57
M
Blasco Domenico
4
ITA
1992
½
-
½
31
86
1N
Mora Massimo
4
ITA
1847
59
1N
Kaserer Hans Peter
4
ITA
1989
1
-
0
32
82
1N
La Malfa Stelio
3.5
ITA
1879
30
CM
Romagnoli Roberto
3.5
ITA
2138
0
-
1
33
37
Vink Wim
3.5
NED
2118
77
1N
Marini Lucio
3.5
ITA
1902
½
-
½
34
40
CM
Crea Vincenzo
3.5
ITA
2092
91
1N
Lupini Stefano
3.5
ITA
1790
½
-
½
35
94
1N
Rametta Marcello
3.5
ITA
1780
55
CM
Perich Stefano
3.5
ITA
1998
0
-
1
36
76
CM
Del Nevo Claudio
3.5
ITA
1917
58
CM
Perryman Marcus
3.5
ITA
1990
½
-
½
37
64
CM
Bossoni Mario
3.5
ITA
1970
102
2N
Idili Leonardo
3.5
ITA
1710
½
-
½
38
45
2N
Loi Andrea
3
ITA
2069
85
1N
Marson Antonio
3
ITA
1864
1
-
0
39
51
CM
Mercandelli Claudio
3
ITA
2020
87
1N
Ferrari Michele
3
ITA
1843
½
-
½
40
92
2N
Rossi Paolo
3
ITA
1790
52
CM
Tomassoni Leonardo
3
ITA
2020
½
-
½
41
61
CM
Bondielli Giorgio
3
ITA
1986
98
CM
Traversi Carlo
3
ITA
1762
½
-
½
42
95
1N
Acunzo Domenico
3
ITA
1778
71
CM
Pieri Enzo
3
ITA
1931
1
-
0
43
101
2N
Bortolotti Silvano
3
ITA
1744
75
1N
Salati Paolo
3
ITA
1921
½
-
½
44
108
3N
Pichler Klaus
3
ITA
1596
79
CM
Morselli Stefano
3
ITA
1896
1
-
0
45
84
Savarese Vincenzo
3
ITA
1865
104
2N
Moro Roberto
3
ITA
1670
0
-
1
46
72
1N
La Manna Andrea
2.5
ITA
1931
96
1N
Ludovici Roberto
2.5
ITA
1774
0
-
1
47
106
2N
Giaracuni Claudio
2.5
ITA
1652
81
1N
Murli Almerico
2.5
ITA
1889
½
-
½
48
103
2N
Barlotti Gabriele
2.5
ITA
1676
88
1N
Moratto Davide
2.5
ITA
1831
½
-
½
49
105
(sconosciuto)
2.5
1665
89
2N
Catalano Luigi
2.5
ITA
1808
1
-
0
50
97
Gestrich Wolfgang Prof. Dr.
2
GER
1762
70
(sconosciuto)
2
1825
½
-
½
51
56
1N
Niccoli Paolo
2.5
ITA
1994
99
1N
Stolfa Rodolfo
3
ITA
1754
0
-
1
F
52
35
M
Zucchelli Massimo
1
ITA
2125
93
1N
Carlozzi Giovanni
2.5
ITA
1789
0
-
0
F
53
78
1N
Pedrotti Luciano
1.5
ITA
1902
100
Mihajlova Diana
1
ENG
1749
1
-
0
F
54
107
2N
Kern Beat
1.5
1733
1
-
F
55
14
FM
Rahls Peter
1
GER
2321
0
-
F
Informativa Privacy