Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI ARCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604039B
FE CITTA' DI ARCO
ARCO DI TRENTO
TN
TRE
21-10-2006
29-10-2006
8
36
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
FE CITTA' DI ARCO
Luogo:
ARCO DI TRENTO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/40 ms + 1 h QPF
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
De Polzer Manfredi
Giraldi Alberto
1
Matei Cristian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 28)
Ballestin Luciana
Bartl Birgit
Bottesi Gianluca
Brandi Marcello
Breidenbach Heinz
Capitani Roberto
Carrozza Gregorio
Cerusico Carlo
De Polzer Manfredi
Deiana Giacomo
Di Cicco Daniela
Fambri Giuliano
Ferracin Nicola
Franchini Thomas
Giraldi Alberto
Golini Gastone
Innocenti Sandro
Kircanski Piergiorgio
Lazzaroni Fabio
Lodi Paolo
Lombardi Giuseppe
Lorenzini Barbara
Marino Francesco V.
Matei Bogdan Stefan
Matei Cristian
Matei Cristian
Mulone Gaspare
Oltramari Silvano
Pretto Aldo
Rappa Carlo
Russo Carmelo
Sagradini Antonio
Tencheni Maurizio
Trimarchi Giuseppe
Zordan Diego
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
BC
26
28
(sconosciuto)
3.5
11
B
0
23
N
0
30
N
1
18
B
½
20
N
1
6
B
0
32
N
0
29
B
1
0
35
33
2S
Ballestin Luciana
1.5
ITA
16
N
0
26
B
½
20
N
0
32
B
0
29
B
½
30
N
0
3
B
0
36
N
½
0
27
27
NC
Bartl Birgit
3.0
10
N
0
34
B
1
36
B
½
7
N
0
3
B
1
9
N
0
26
B
½
21
N
0
0
22
4
2N
Bottesi Gianluca
3.5
ITA
21
B
½
19
N
½
23
B
1
25
N
1
16
B
½
5
N
0
13
B
0
22
N
0
0
30
31
3N
Brandi Marcello
3.0
ITA
14
N
0
20
B
1
19
B
0
23
N
0
30
N
1
32
B
½
35
N
½
18
B
0
0
16
21
3N
Breidenbach Heinz
4.0
ITA
4
N
½
1
B
0
32
N
1
6
B
½
9
B
½
11
N
0
18
N
½
27
B
1
0
28
34
3N
Capitani Roberto
3.0
ITA
17
B
0
27
N
0
29
N
1
20
B
1
18
N
1
8
B
0
25
B
0
26
N
0
0
18
6
2N
Carrozza Gregorio
4.0
ITA
23
B
1
13
N
½
2
B
0
21
N
½
25
B
0
28
N
1
14
N
1
15
B
0
0
24
32
2N
Cerusico Carlo
3.5
ITA
15
B
½
3
N
0
21
B
0
33
N
1
26
B
½
31
N
½
28
B
1
7
N
0
0
1
10
2N
De Polzer Manfredi
6.5
ITA
27
B
1
36
N
1
16
B
½
5
N
1
2
B
1
24
N
1
1
N
0
8
B
1
0
9
9
1N
Deiana Giacomo
5.0
ITA
26
N
1
14
B
1
8
N
0
24
B
0
21
N
½
27
B
1
12
N
1
16
B
½
0
25
35
3N
Di Cicco Daniela
3.5
ITA
18
N
0
29
1
7
B
½
15
N
0
11
B
0
36
N
½
31
B
½
30
B
1
1
11
15
2N
Fambri Giuliano
5.0
ITA
32
N
½
24
B
0
26
N
½
35
B
1
23
N
1
17
B
½
11
B
½
6
N
1
0
5
8
1N
Ferracin Nicola
5.0
ITA
25
B
1
17
N
1
9
B
1
2
N
0
24
B
0
34
N
1
22
B
1
10
N
0
0
19
18
3N
Franchini Thomas
4.0
ITA
35
B
1
5
N
0
17
B
0
28
N
½
34
B
0
3
N
1
21
B
½
31
N
1
0
2
24
NC
Giraldi Alberto
6.0
ITA
7
B
½
15
N
1
3
B
½
9
N
1
8
N
1
10
B
0
2
B
1
13
N
1
0
15
7
2N
Golini Gastone
4.5
ITA
24
N
½
22
B
½
35
N
½
27
B
1
12
N
0
14
B
1
17
N
0
32
B
1
0
4
16
3N
Innocenti Sandro
6.0
ITA
33
B
1
11
N
1
10
N
½
1
B
1
4
N
½
12
B
1
5
B
½
9
N
½
0
32
20
3N
Kircanski Piergiorgio
3.0
ITA
2
B
0
31
N
0
33
B
1
34
N
0
28
B
0
29
N
½
30
B
1
3
N
½
0
10
11
2N
Lazzaroni Fabio
5.0
ITA
28
N
1
16
B
0
22
N
½
12
B
0
35
N
1
21
B
1
15
N
½
25
B
1
0
23
14
2N
Lodi Paolo
3.5
ITA
31
B
1
9
N
0
25
B
0
26
B
½
36
N
1
7
N
0
6
B
0
23
N
1
0
20
26
3N
Lombardi Giuseppe
4.0
ITA
9
B
0
33
N
½
15
B
½
14
N
½
32
N
½
23
B
½
27
N
½
34
B
1
0
31
36
NC
Lorenzini Barbara
3.0
ITA
38
1
10
B
0
27
N
½
13
N
0
14
B
0
35
B
½
29
N
½
33
B
½
1
8
22
NC
Marino Francesco V.
5.0
ITA
5
B
½
7
N
½
11
B
½
3
N
1
13
B
1
2
N
½
8
N
0
4
B
1
0
12
17
3N
Matei Bogdan Stefan
4.5
ITA
34
N
1
8
B
0
18
N
1
19
B
½
1
N
½
15
N
½
7
B
1
2
N
0
-2
3
1
2N
Matei Cristian
6.0
ITA
19
B
½
21
N
1
13
B
1
16
N
0
17
B
½
25
N
1
10
B
1
5
N
1
0
14
19
3N
Matei Cristian
4.5
ITA
1
N
½
4
B
½
31
N
1
17
N
½
5
B
0
13
N
0
23
B
1
12
B
1
0
34
30
2N
Mulone Gaspare
2.0
ITA
13
B
0
25
N
0
28
B
0
29
N
1
31
B
0
33
B
1
20
N
0
35
N
0
0
13
13
2N
Oltramari Silvano
4.5
ITA
30
N
1
6
B
½
1
N
0
36
B
1
22
N
0
19
B
1
4
N
1
24
B
0
0
17
25
NC
Pretto Aldo
4.0
ITA
8
N
0
30
B
1
14
N
1
4
B
0
6
N
1
1
B
0
34
N
1
11
N
0
-2
33
23
3N
Rappa Carlo
2.5
ITA
6
N
0
28
B
1
4
N
0
31
B
1
15
B
0
26
N
½
19
N
0
14
B
0
0
7
2
1N
Russo Carmelo
5.0
ITA
20
N
1
12
B
½
6
N
1
8
B
1
10
N
0
22
B
½
24
N
0
17
B
1
0
36
29
2N
Sagradini Antonio
1.5
ITA
12
N
0
35
0
34
B
0
30
B
0
33
N
½
20
B
½
36
B
½
28
N
0
1
21
12
2N
Tencheni Maurizio
3.5
ITA
29
B
1
2
N
½
5
B
0
11
N
1
7
B
1
16
N
0
9
B
0
19
N
0
0
6
5
2N
Trimarchi Giuseppe
5.0
ITA
22
N
½
18
B
1
12
N
1
10
B
0
19
N
1
4
B
1
16
N
½
1
B
0
0
29
3
2N
Zordan Diego
3.0
ITA
37
0
32
B
1
24
N
½
22
B
0
27
N
0
18
B
0
33
N
1
20
B
½
1
Informativa Privacy