Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI TORINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604046C
WE CITTA' DI TORINO
TORINO
TO
PIE
28-10-2006
01-11-2006
7
24
RICCA ROBERTO
Denominazione:
WE CITTA' DI TORINO
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Como Alessandro
Ghisio Paolo
1
Butuc Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arrobbio Giuseppe
Bergero Simone
Bertot Francesco
Bovero Ezio
Butuc Paolo
Casati Alice
Casati Simone
Cepparrone Enrico
Como Alessandro
Como Claudio
Costea Mihai
Cusanno Giada
De Renzi Giuseppe
Gatto Luigi
Ghisio Paolo
Lanfranco Carlo
Marengo Marco
Melone Antonio
Morbillo Angelo
Munari Filippo
Regge Alessandro
Rocco Marta
Torreano Guido
Vailati Chiara
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Cusanno Giada
ITA
1392
2
NC
Casati Simone
ITA
1356
1
-
0
2
3
NC
Como Alessandro
ITA
1470
4
NC
Bertot Francesco
ITA
1404
1
-
0
3
5
NC
Casati Alice
ITA
1407
6
NC
Arrobbio Giuseppe
ITA
1452
½
-
½
4
7
NC
Torreano Guido
ITA
1302
8
NC
Butuc Paolo
ITA
1455
0
-
1
5
9
NC
Gatto Luigi
ITA
1392
10
NC
Lanfranco Carlo
ITA
1407
1
-
0
6
11
NC
Como Claudio
ITA
1437
12
1N
Bergero Simone
ITA
1
-
0
7
13
NC
Munari Filippo
ITA
1440
14
2N
Marengo Marco
ITA
1614
½
-
½
8
15
NC
Morbillo Angelo
ITA
1293
16
NC
Rocco Marta
ITA
1446
1
-
0
9
17
NC
Costea Mihai
ITA
1458
18
NC
Cepparrone Enrico
ITA
1497
0
-
1
10
21
1S
Ghisio Paolo
ITA
1360
22
NC
Vailati Chiara
ITA
1359
1
-
0
11
23
NC
Regge Alessandro
ITA
1422
24
NC
De Renzi Giuseppe
ITA
1464
½
-
½
12
19
NC
Bovero Ezio
ITA
1497
20
NC
Melone Antonio
ITA
1443
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Cusanno Giada
1
ITA
1392
3
NC
Como Alessandro
1
ITA
1470
0
-
1
2
8
NC
Butuc Paolo
1
ITA
1455
9
NC
Gatto Luigi
1
ITA
1392
0
-
1
3
11
NC
Como Claudio
1
ITA
1437
15
NC
Morbillo Angelo
1
ITA
1293
1
-
0
4
18
NC
Cepparrone Enrico
1
ITA
1497
19
NC
Bovero Ezio
1
ITA
1497
½
-
½
5
23
NC
Regge Alessandro
0.5
ITA
1422
21
1S
Ghisio Paolo
1
ITA
1360
0
-
1
6
24
NC
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1464
5
NC
Casati Alice
0.5
ITA
1407
1
-
0
7
6
NC
Arrobbio Giuseppe
0.5
ITA
1452
13
NC
Munari Filippo
0.5
ITA
1440
1
-
0
8
22
NC
Vailati Chiara
0
ITA
1359
2
NC
Casati Simone
0
ITA
1356
0
-
1
9
4
NC
Bertot Francesco
0
ITA
1404
7
NC
Torreano Guido
0
ITA
1302
½
-
½
10
12
1N
Bergero Simone
0
ITA
10
NC
Lanfranco Carlo
0
ITA
1407
0
-
1
11
20
NC
Melone Antonio
0
ITA
1443
17
NC
Costea Mihai
0
ITA
1458
0
-
1
12
14
2N
Marengo Marco
0.5
ITA
1614
16
NC
Rocco Marta
0
ITA
1446
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
1S
Ghisio Paolo
2
ITA
1360
3
NC
Como Alessandro
2
ITA
1470
1
-
0
2
9
NC
Gatto Luigi
2
ITA
1392
11
NC
Como Claudio
2
ITA
1437
0
-
1
3
19
NC
Bovero Ezio
1.5
ITA
1497
6
NC
Arrobbio Giuseppe
1.5
ITA
1452
0
-
1
4
18
NC
Cepparrone Enrico
1.5
ITA
1497
24
NC
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1464
0
-
1
5
8
NC
Butuc Paolo
1
ITA
1455
1
NC
Cusanno Giada
1
ITA
1392
0
-
1
6
10
NC
Lanfranco Carlo
1
ITA
1407
15
NC
Morbillo Angelo
1
ITA
1293
1
-
0
7
17
NC
Costea Mihai
1
ITA
1458
16
NC
Rocco Marta
1
ITA
1446
1
-
0
8
2
NC
Casati Simone
1
ITA
1356
4
NC
Bertot Francesco
0.5
ITA
1404
½
-
½
9
7
NC
Torreano Guido
0.5
ITA
1302
5
NC
Casati Alice
0.5
ITA
1407
0
-
1
10
13
NC
Munari Filippo
0.5
ITA
1440
23
NC
Regge Alessandro
0.5
ITA
1422
½
-
½
11
14
2N
Marengo Marco
0.5
ITA
1614
20
NC
Melone Antonio
0
ITA
1443
0
-
1
12
12
1N
Bergero Simone
0
ITA
22
NC
Vailati Chiara
0
ITA
1359
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Como Claudio
3
ITA
1437
21
1S
Ghisio Paolo
3
ITA
1360
0
-
1
2
24
NC
De Renzi Giuseppe
2.5
ITA
1464
6
NC
Arrobbio Giuseppe
2.5
ITA
1452
0
-
1
3
10
NC
Lanfranco Carlo
2
ITA
1407
1
NC
Cusanno Giada
2
ITA
1392
1
-
0
4
9
NC
Gatto Luigi
2
ITA
1392
17
NC
Costea Mihai
2
ITA
1458
1
-
0
5
5
NC
Casati Alice
1.5
ITA
1407
3
NC
Como Alessandro
2
ITA
1470
0
-
1
6
2
NC
Casati Simone
1.5
ITA
1356
18
NC
Cepparrone Enrico
1.5
ITA
1497
½
-
½
7
4
NC
Bertot Francesco
1
ITA
1404
8
NC
Butuc Paolo
1
ITA
1455
0
-
1
8
13
NC
Munari Filippo
1
ITA
1440
12
1N
Bergero Simone
1
ITA
1
-
0
9
15
NC
Morbillo Angelo
1
ITA
1293
20
NC
Melone Antonio
1
ITA
1443
½
-
½
10
16
NC
Rocco Marta
1
ITA
1446
7
NC
Torreano Guido
0.5
ITA
1302
1
-
0
11
22
NC
Vailati Chiara
0
ITA
1359
14
2N
Marengo Marco
0.5
ITA
1614
0
-
1
12
19
NC
Bovero Ezio
1.5
ITA
1497
23
NC
Regge Alessandro
1
ITA
1422
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Arrobbio Giuseppe
3.5
ITA
1452
21
1S
Ghisio Paolo
4
ITA
1360
0
-
1
2
3
NC
Como Alessandro
3
ITA
1470
9
NC
Gatto Luigi
3
ITA
1392
1
-
0
3
10
NC
Lanfranco Carlo
3
ITA
1407
11
NC
Como Claudio
3
ITA
1437
0
-
1
4
19
NC
Bovero Ezio
2.5
ITA
1497
24
NC
De Renzi Giuseppe
2.5
ITA
1464
1
-
0
5
1
NC
Cusanno Giada
2
ITA
1392
13
NC
Munari Filippo
2
ITA
1440
0
-
1
6
8
NC
Butuc Paolo
2
ITA
1455
2
NC
Casati Simone
2
ITA
1356
1
-
0
7
18
NC
Cepparrone Enrico
2
ITA
1497
16
NC
Rocco Marta
2
ITA
1446
1
-
0
8
17
NC
Costea Mihai
2
ITA
1458
5
NC
Casati Alice
1.5
ITA
1407
1
-
0
9
14
2N
Marengo Marco
1.5
ITA
1614
15
NC
Morbillo Angelo
1.5
ITA
1293
1
-
0
10
20
NC
Melone Antonio
1.5
ITA
1443
4
NC
Bertot Francesco
1
ITA
1404
1
-
0
11
7
NC
Torreano Guido
0.5
ITA
1302
12
1N
Bergero Simone
1
ITA
1
-
0
12
22
NC
Vailati Chiara
0
ITA
1359
23
NC
Regge Alessandro
1
ITA
1422
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
1S
Ghisio Paolo
5
ITA
1360
19
NC
Bovero Ezio
3.5
ITA
1497
½
-
½
2
3
NC
Como Alessandro
4
ITA
1470
11
NC
Como Claudio
4
ITA
1437
1
-
0
3
6
NC
Arrobbio Giuseppe
3.5
ITA
1452
8
NC
Butuc Paolo
3
ITA
1455
0
-
1
4
13
NC
Munari Filippo
3
ITA
1440
9
NC
Gatto Luigi
3
ITA
1392
1
-
0
5
17
NC
Costea Mihai
3
ITA
1458
10
NC
Lanfranco Carlo
3
ITA
1407
1
-
0
6
20
NC
Melone Antonio
2.5
ITA
1443
18
NC
Cepparrone Enrico
3
ITA
1497
0
-
1
7
24
NC
De Renzi Giuseppe
2.5
ITA
1464
14
2N
Marengo Marco
2.5
ITA
1614
1
-
0
8
16
NC
Rocco Marta
2
ITA
1446
1
NC
Cusanno Giada
2
ITA
1392
0
-
1
9
5
NC
Casati Alice
1.5
ITA
1407
2
NC
Casati Simone
2
ITA
1356
1
-
0
10
15
NC
Morbillo Angelo
1.5
ITA
1293
7
NC
Torreano Guido
1.5
ITA
1302
½
-
½
11
4
NC
Bertot Francesco
1
ITA
1404
22
NC
Vailati Chiara
1
ITA
1359
1
-
0
12
12
1N
Bergero Simone
1
ITA
23
NC
Regge Alessandro
1
ITA
1422
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Butuc Paolo
4
ITA
1455
21
1S
Ghisio Paolo
5.5
ITA
1360
1
-
0
2
3
NC
Como Alessandro
5
ITA
1470
13
NC
Munari Filippo
4
ITA
1440
1
-
0
3
11
NC
Como Claudio
4
ITA
1437
18
NC
Cepparrone Enrico
4
ITA
1497
½
-
½
4
19
NC
Bovero Ezio
4
ITA
1497
17
NC
Costea Mihai
4
ITA
1458
0
-
1
5
10
NC
Lanfranco Carlo
3
ITA
1407
6
NC
Arrobbio Giuseppe
3.5
ITA
1452
1
-
0
6
9
NC
Gatto Luigi
3
ITA
1392
24
NC
De Renzi Giuseppe
3.5
ITA
1464
½
-
½
7
1
NC
Cusanno Giada
3
ITA
1392
5
NC
Casati Alice
2.5
ITA
1407
1
-
0
8
2
NC
Casati Simone
2
ITA
1356
14
2N
Marengo Marco
2.5
ITA
1614
0
-
1
9
7
NC
Torreano Guido
2
ITA
1302
20
NC
Melone Antonio
2.5
ITA
1443
0
-
1
10
4
NC
Bertot Francesco
2
ITA
1404
16
NC
Rocco Marta
2
ITA
1446
1
-
0
11
12
1N
Bergero Simone
2
ITA
15
NC
Morbillo Angelo
2
ITA
1293
0
-
1
12
22
NC
Vailati Chiara
1
ITA
1359
23
NC
Regge Alessandro
1
ITA
1422
1
-
0
F
Informativa Privacy