Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE ROBERTO MAGARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604047A
WE ROBERTO MAGARI
SIENA
SI
TOS
10-11-2006
12-11-2006
6
29
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
WE ROBERTO MAGARI
Luogo:
SIENA
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 9P' + 30" bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
VEZZANI G.
Vuelban Virgilio
Salami Marco
1
Hautala Roman
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosanio Raffaele
Bagolin Renzo
Barbafiera Luigi
Bini Alessandro
Bini Lorenzo
Buratti Marco
Burgassi Daniele
Calisi Elia
Campanella Giovanni
Carola Paolo
Cocuzzi Edoardo
Efimov Igor
Egli Urs
Gambardella Piero
Garofalo Sergio
Garofalo Simone
Gasperoni Claudio
Hautala Roman
Lomakina Nadya
Madiai Federico
Masullo Andrea
Parrini Daniele
Peric Slavisa
Prati Alessandro
Salami Marco
Sciortino Massimo
Tagliagambe Stefano
Tocchioni Doriano
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
CM
Carola Paolo
ITA
1999
1
GM
Efimov Igor
MNC
2412
0
-
1
2
2
FM
Vuelban Virgilio
PHI
2341
17
1N
Campanella Giovanni
ITA
1989
1
-
0
3
18
CM
Barbafiera Luigi
ITA
1972
3
IM
Peric Slavisa
SRB
2297
0
-
1
4
4
M
Tocchioni Doriano
ITA
2238
19
1N
Parrini Daniele
ITA
1938
1
-
0
5
20
1N
Madiai Federico
ITA
1897
5
Hautala Roman
FIN
2225
0
-
1
6
6
FM
Sciortino Massimo
ITA
2204
21
1N
Bini Alessandro
ITA
1889
1
-
0
7
22
1N
Lomakina Nadya
ITA
1888
8
CM
Masullo Andrea
ITA
2092
0
-
1
8
9
Egli Urs
SUI
2071
23
1N
Calisi Elia
ITA
1884
1
-
0
9
24
1N
Bagolin Renzo
ITA
1880
10
CM
Buratti Marco
ITA
2068
1
-
0
10
11
CM
Tagliagambe Stefano
ITA
2050
25
1N
Garofalo Simone
ITA
1878
½
-
½
11
26
1N
Prati Alessandro
ITA
1868
12
CM
Gambardella Piero
ITA
2037
0
-
1
12
13
CM
Bini Lorenzo
ITA
2028
27
CM
Garofalo Sergio
ITA
1815
0
-
1
13
28
2N
Cocuzzi Edoardo
ITA
1782
14
CM
Ambrosanio Raffaele
ITA
2020
1
-
0
14
15
CM
Burgassi Daniele
ITA
2000
29
2N
Gasperoni Claudio
ITA
1733
½
-
½
15
7
M
Salami Marco
ITA
2187
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Efimov Igor
1
MNC
2412
9
Egli Urs
1
SUI
2071
1
-
0
2
8
CM
Masullo Andrea
1
ITA
2092
2
FM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2341
0
-
1
3
3
IM
Peric Slavisa
1
SRB
2297
24
1N
Bagolin Renzo
1
ITA
1880
1
-
0
4
12
CM
Gambardella Piero
1
ITA
2037
4
M
Tocchioni Doriano
1
ITA
2238
0
-
1
5
5
Hautala Roman
1
FIN
2225
28
2N
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1782
1
-
0
6
27
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1815
6
FM
Sciortino Massimo
1
ITA
2204
0
-
1
7
25
1N
Garofalo Simone
0.5
ITA
1878
7
M
Salami Marco
0.5
ITA
2187
0
-
1
8
29
2N
Gasperoni Claudio
0.5
ITA
1733
11
CM
Tagliagambe Stefano
0.5
ITA
2050
0
-
1
9
10
CM
Buratti Marco
0
ITA
2068
15
CM
Burgassi Daniele
0.5
ITA
2000
1
-
0
10
19
1N
Parrini Daniele
0
ITA
1938
13
CM
Bini Lorenzo
0
ITA
2028
½
-
½
11
14
CM
Ambrosanio Raffaele
0
ITA
2020
20
1N
Madiai Federico
0
ITA
1897
0
-
1
12
21
1N
Bini Alessandro
0
ITA
1889
16
CM
Carola Paolo
0
ITA
1999
1
-
0
13
17
1N
Campanella Giovanni
0
ITA
1989
22
1N
Lomakina Nadya
0
ITA
1888
0
-
1
14
23
1N
Calisi Elia
0
ITA
1884
18
CM
Barbafiera Luigi
0
ITA
1972
0
-
1
15
26
1N
Prati Alessandro
0
ITA
1868
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Tocchioni Doriano
2
ITA
2238
1
GM
Efimov Igor
2
MNC
2412
½
-
½
2
2
FM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2341
5
Hautala Roman
2
FIN
2225
1
-
0
3
6
FM
Sciortino Massimo
2
ITA
2204
3
IM
Peric Slavisa
2
SRB
2297
0
-
1
4
7
M
Salami Marco
1.5
ITA
2187
11
CM
Tagliagambe Stefano
1.5
ITA
2050
1
-
0
5
24
1N
Bagolin Renzo
1
ITA
1880
8
CM
Masullo Andrea
1
ITA
2092
0
-
1
6
9
Egli Urs
1
SUI
2071
21
1N
Bini Alessandro
1
ITA
1889
1
-
0
7
22
1N
Lomakina Nadya
1
ITA
1888
10
CM
Buratti Marco
1
ITA
2068
½
-
½
8
28
2N
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1782
12
CM
Gambardella Piero
1
ITA
2037
1
-
0
9
18
CM
Barbafiera Luigi
1
ITA
1972
26
1N
Prati Alessandro
1
ITA
1868
1
-
0
10
20
1N
Madiai Federico
1
ITA
1897
27
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1815
½
-
½
11
13
CM
Bini Lorenzo
0.5
ITA
2028
29
2N
Gasperoni Claudio
0.5
ITA
1733
½
-
½
12
19
1N
Parrini Daniele
0.5
ITA
1938
25
1N
Garofalo Simone
0.5
ITA
1878
½
-
½
13
15
CM
Burgassi Daniele
0.5
ITA
2000
17
1N
Campanella Giovanni
0
ITA
1989
0
-
1
14
16
CM
Carola Paolo
0
ITA
1999
23
1N
Calisi Elia
0
ITA
1884
1
-
0
15
14
CM
Ambrosanio Raffaele
0
ITA
2020
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Peric Slavisa
3
SRB
2297
2
FM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2341
½
-
½
2
1
GM
Efimov Igor
2.5
MNC
2412
7
M
Salami Marco
2.5
ITA
2187
½
-
½
3
5
Hautala Roman
2
FIN
2225
4
M
Tocchioni Doriano
2.5
ITA
2238
1
-
0
4
8
CM
Masullo Andrea
2
ITA
2092
6
FM
Sciortino Massimo
2
ITA
2204
1
-
0
5
18
CM
Barbafiera Luigi
2
ITA
1972
9
Egli Urs
2
SUI
2071
0
-
1
6
10
CM
Buratti Marco
1.5
ITA
2068
28
2N
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1782
1
-
0
7
11
CM
Tagliagambe Stefano
1.5
ITA
2050
20
1N
Madiai Federico
1.5
ITA
1897
½
-
½
8
27
CM
Garofalo Sergio
1.5
ITA
1815
22
1N
Lomakina Nadya
1.5
ITA
1888
1
-
0
9
12
CM
Gambardella Piero
1
ITA
2037
19
1N
Parrini Daniele
1
ITA
1938
0
-
1
10
21
1N
Bini Alessandro
1
ITA
1889
13
CM
Bini Lorenzo
1
ITA
2028
½
-
½
11
25
1N
Garofalo Simone
1
ITA
1878
16
CM
Carola Paolo
1
ITA
1999
1
-
0
12
17
1N
Campanella Giovanni
1
ITA
1989
24
1N
Bagolin Renzo
1
ITA
1880
1
-
0
13
26
1N
Prati Alessandro
1
ITA
1868
15
CM
Burgassi Daniele
0.5
ITA
2000
1
-
0
14
29
2N
Gasperoni Claudio
1
ITA
1733
0
-
15
14
CM
Ambrosanio Raffaele
0
ITA
2020
0
-
16
23
1N
Calisi Elia
0
ITA
1884
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2341
1
GM
Efimov Igor
3
MNC
2412
1
-
0
2
7
M
Salami Marco
3
ITA
2187
3
IM
Peric Slavisa
3.5
SRB
2297
1
-
0
3
9
Egli Urs
3
SUI
2071
5
Hautala Roman
3
FIN
2225
0
-
1
4
4
M
Tocchioni Doriano
2.5
ITA
2238
8
CM
Masullo Andrea
3
ITA
2092
1
-
0
5
27
CM
Garofalo Sergio
2.5
ITA
1815
10
CM
Buratti Marco
2.5
ITA
2068
0
-
1
6
6
FM
Sciortino Massimo
2
ITA
2204
25
1N
Garofalo Simone
2
ITA
1878
½
-
½
7
19
1N
Parrini Daniele
2
ITA
1938
11
CM
Tagliagambe Stefano
2
ITA
2050
½
-
½
8
20
1N
Madiai Federico
2
ITA
1897
17
1N
Campanella Giovanni
2
ITA
1989
1
-
0
9
28
2N
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1782
18
CM
Barbafiera Luigi
2
ITA
1972
1
-
0
10
13
CM
Bini Lorenzo
1.5
ITA
2028
26
1N
Prati Alessandro
2
ITA
1868
½
-
½
11
22
1N
Lomakina Nadya
1.5
ITA
1888
21
1N
Bini Alessandro
1.5
ITA
1889
0
-
1
12
23
1N
Calisi Elia
1
ITA
1884
12
CM
Gambardella Piero
1
ITA
2037
0
-
1
13
24
1N
Bagolin Renzo
1
ITA
1880
16
CM
Carola Paolo
1
ITA
1999
½
-
½
14
29
2N
Gasperoni Claudio
1
ITA
1733
0
-
15
15
CM
Burgassi Daniele
0.5
ITA
2000
1
-
F
16
14
CM
Ambrosanio Raffaele
0
ITA
2020
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
M
Salami Marco
4
ITA
2187
2
FM
Vuelban Virgilio
4.5
PHI
2341
½
-
½
2
5
Hautala Roman
4
FIN
2225
3
IM
Peric Slavisa
3.5
SRB
2297
½
-
½
3
10
CM
Buratti Marco
3.5
ITA
2068
4
M
Tocchioni Doriano
3.5
ITA
2238
0
-
1
4
1
GM
Efimov Igor
3
MNC
2412
20
1N
Madiai Federico
3
ITA
1897
1
-
0
5
8
CM
Masullo Andrea
3
ITA
2092
9
Egli Urs
3
SUI
2071
0
-
1
6
11
CM
Tagliagambe Stefano
2.5
ITA
2050
28
2N
Cocuzzi Edoardo
3
ITA
1782
1
-
0
7
26
1N
Prati Alessandro
2.5
ITA
1868
6
FM
Sciortino Massimo
2.5
ITA
2204
½
-
½
8
21
1N
Bini Alessandro
2.5
ITA
1889
19
1N
Parrini Daniele
2.5
ITA
1938
0
-
1
9
25
1N
Garofalo Simone
2.5
ITA
1878
27
CM
Garofalo Sergio
2.5
ITA
1815
1
-
0
10
17
1N
Campanella Giovanni
2
ITA
1989
13
CM
Bini Lorenzo
2
ITA
2028
½
-
½
11
18
CM
Barbafiera Luigi
2
ITA
1972
24
1N
Bagolin Renzo
1.5
ITA
1880
1
-
0
12
16
CM
Carola Paolo
1.5
ITA
1999
22
1N
Lomakina Nadya
1.5
ITA
1888
0
-
1
13
15
CM
Burgassi Daniele
1.5
ITA
2000
23
1N
Calisi Elia
1
ITA
1884
½
-
½
14
12
CM
Gambardella Piero
2
ITA
2037
0
-
15
29
2N
Gasperoni Claudio
1
ITA
1733
0
-
16
14
CM
Ambrosanio Raffaele
0
ITA
2020
0
-
Informativa Privacy