Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE L. AMAT
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604052A
WE L. AMAT
SINNAI
CA
SAR
11-11-2006
19-11-2006
6
34
MASCIA GIOVANNI
Denominazione:
WE L. AMAT
Luogo:
SINNAI
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MASCIA GIOVANNI
MANCA L.
Ibba Isacco
Ljubisavljevic Zivojin
1
Palmieri Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Giovanni
Basciu Simone
Biondelli Marco
Bitti Sandro
Calcagnile Lucio Maria
Camboni Paolo
Caredda Giuseppe
Carucci Bruno
Casu Marco
Cirina Gian Luca
Clementini Lorenzo
Corona Danilo
Cossu Andrea
Cossu Fabrizio
Dessy Eugenio
Erriu Giampiero
Garofano Francesco
Giannoni Federico
Ibba Isacco
Lai Luca
Lai Silvia
Ligas Simone
Ljubisavljevic Zivojin
Lobina Giulio
Lobina Paolo
Marano Daniele
Mereu Matteo
Palmieri Roberto
Pes Eleonora
Putzolu Marcello
Setzu Francesco
Seu Antonio
Siddi Stefano
Zucca Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin
4
SRB
2300
3
M
Basciu Simone
4
ITA
2164
1
-
0
2
2
CM
Ibba Isacco
4
ITA
2202
6
1N
Lai Luca
4
ITA
1938
1
-
0
3
11
2N
Calcagnile Lucio Maria
4
ITA
1767
4
CM
Clementini Lorenzo
3.5
ITA
2092
½
-
½
4
17
1N
Putzolu Marcello
3
ITA
1682
9
1N
Giannoni Federico
3.5
ITA
1826
1
-
0
5
10
1N
Palmieri Roberto
3.5
ITA
1826
33
2N
Cossu Fabrizio
3
ITA
1554
1
-
0
6
25
2N
Setzu Francesco
2.5
ITA
1571
5
1N
Mereu Matteo
2.5
ITA
1945
1
-
0
7
12
2N
Lai Silvia
2.5
ITA
1754
20
2N
Zucca Antonio
2.5
ITA
1675
½
-
½
8
22
2N
Lobina Giulio
2.5
ITA
1628
13
1N
Altea Giovanni
2.5
ITA
1720
0
-
1
9
19
2N
Marano Daniele
2.5
ITA
1678
14
2N
Garofano Francesco
2.5
ITA
1709
1
-
0
10
26
1N
Cossu Andrea
2.5
ITA
1527
15
2N
Corona Danilo
2.5
ITA
1705
½
-
½
11
16
2N
Lobina Paolo
2.5
ITA
1694
21
2N
Bitti Sandro
2.5
ITA
1638
½
-
½
12
18
2N
Ligas Simone
2
ITA
1679
8
1N
Camboni Paolo
2
ITA
1910
0
-
1
13
24
3N
Dessy Eugenio
1.5
ITA
1596
23
2N
Biondelli Marco
2
ITA
1625
1
-
0
14
29
3N
Pes Eleonora
2
ITA
1500
31
3N
Siddi Stefano
1.5
ITA
1475
0
-
1
15
27
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1521
30
3N
Casu Marco
1
ITA
1499
0
-
1
16
34
3N
Seu Antonio
1
ITA
1427
28
3N
Erriu Giampiero
1
ITA
1521
0
-
1
17
7
1N
Cirina Gian Luca
3.5
ITA
1925
32
2N
Caredda Giuseppe
0
ITA
1445
0
-
1
F
Informativa Privacy