Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE L. AMAT     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0604052A WE L. AMAT SINNAI CA SAR 11-11-2006 19-11-2006 6 34 MASCIA GIOVANNI
    Denominazione:      WE L. AMAT        
    Luogo:      SINNAI         [Cagliari - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      MASCIA GIOVANNI         MANCA L.


Ibba Isacco     
Ljubisavljevic Zivojin     1 Palmieri Roberto     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Ibba Isacco   5.0  ITA  SAR  CA  1981  2202      2057 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      CM  Ibba Isacco   5.0  ITA  SAR  CA  1981  2202      2057 
  Primo della fascia 2000 - 2200      Basciu Simone   4.0  ITA  SAR  CA  1971  2164      1999 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Lai Luca   4.0  ITA  SAR  CA  1987  1938      2036 
  Primo della fascia 1500 - 1800   11  19     2N  Marano Daniele   3.5  ITA  SIC  CT  1966  1678      1758 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Ljubisavljevic Zivojin  5.0  SRB      1941  2300      2024 
  Primo della categoria M - Maestro      Basciu Simone   4.0  ITA  SAR  CA  1971  2164      1999 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Ibba Isacco   5.0  ITA  SAR  CA  1981  2202      2057 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   10     1N  Palmieri Roberto   4.5  ITA  SAR  CI  1956    1826  18  1822 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   11     2N  Calcagnile Lucio   4.5  ITA  TOS  PI  1982    1767  18  1746 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   24  24     3N  Dessy Eugenio   2.5  ITA  SAR  CA  1965    1596  15  1677 
Performance  Miglior performance      CM  Ibba Isacco   5.0  ITA  SAR  CA  1981  2202      2057 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Ibba Isacco   5.0  ITA  SAR  CA  1981  2202      2057 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   10     1N  Palmieri Roberto   4.5  ITA  SAR  CI  1956    1826  18  1822 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      1N  Lai Luca   4.0  ITA  SAR  CA  1987  1938      2036 
  Primo della fascia 17-18 anni   19  12     2N  Lai Silvia   3.0  ITA  SAR  CA  1988    1754  -15  1709 
  Primo della fascia 15-16 anni   26     1N  Mereu Matteo   2.5  ITA  SAR  CA  1991  1945      1543 
  Primo della fascia 11-12 anni   31  29     3N  Pes Eleonora   2.0  ITA  SAR  CA  1994    1500  -6  1520 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Ibba Isacco   5.0  ITA  SAR  CA  1981  2202      2057 
  Prima tra le donne   19  12     2N  Lai Silvia   3.0  ITA  SAR  CA  1988    1754  -15  1709 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Ibba Isacco   5.0  ITA  SAR  CA  1981  2202      2057 
  Primo della nazione SRB      IM  Ljubisavljevic Zivojin  5.0  SRB      1941  2300      2024 
Regioni  Primo della regione SAR - Sardegna      CM  Ibba Isacco   5.0  ITA  SAR  CA  1981  2202      2057 
  Primo della regione SIC - Sicilia   11  19     2N  Marano Daniele   3.5  ITA  SIC  CT  1966  1678      1758 
  Primo della regione TOS - Toscana   11     2N  Calcagnile Lucio   4.5  ITA  TOS  PI  1982    1767  18  1746 
Province  Primo della provincia CA - Cagliari      CM  Ibba Isacco   5.0  ITA  SAR  CA  1981  2202      2057 
  Primo della provincia CI - Carbonia Iglesias   10     1N  Palmieri Roberto   4.5  ITA  SAR  CI  1956    1826  18  1822 
  Primo della provincia CT - Catania   11  19     2N  Marano Daniele   3.5  ITA  SIC  CT  1966  1678      1758 
  Primo della provincia NU - Nuoro   34  34     3N  Seu Antonio   1.0  ITA  SAR  NU  1940    1427  -30  1276 
  Primo della provincia OT - Olbia Tempio   16  26     1N  Cossu Andrea   3.0  ITA  SAR  OT  1973  1527      1600 
  Primo della provincia PI - Pisa   11     2N  Calcagnile Lucio   4.5  ITA  TOS  PI  1982    1767  18  1746 
  Primo della provincia SS - Sassari   15  20     2N  Zucca Antonio   3.0  ITA  SAR  SS  1963    1675  15  1719 


Informativa Privacy