Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604060A
CP BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
06-10-2006
24-11-2006
8
42
MINERVA TOMMASO
Denominazione:
CP BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
MINERVA TOMMASO
Valsecchi Alessio
Canova Luca
1
Ranfagni Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Asperti Fabio
Basletta Giovanni
Bassis Ivano
Beretta Giovanni
Biava Pierluigi
Bosio Giovanni
Brambilla Augusto
Cadei Davide
Cambieri Mario
Cammarota Vittorio
Canova Luca
Cattaneo Dario
Di Mauro Valerio
Elsido Massimo
Gerali Paolo
Gerosa Ottavio
Giuliani Andrea
Gucciardo Salvatore Fabio
Guerini Sara
Impellizzeri Francesco
Lanni Vincenzo
Longo Pietro
Luizaga Lucas
Maggioni Oliviero
Mangili Riccardo
Mazzotti Federico
Merletti Vincenzo
Molteni Costantino
Mora Lorenzo
Mora Paolo
Nasoni Paolo
Oteri Aldo
Peluso Lorenzo
Ranfagni Stefano
Riva Carlo
Salvetti Carlo
Sibella Guido
Stefanelli Alfredo
Tentori Giulio
Testa Luigi
Valsecchi Alessio
Villa Claudio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
Mangili Riccardo
ITA
1668
1
M
Mora Paolo
ITA
2260
0
-
1
2
2
2N
Canova Luca
ITA
2088
23
2N
Bosio Giovanni
ITA
1643
1
-
0
3
25
2N
Riva Carlo
ITA
1601
3
CM
Ranfagni Stefano
ITA
2037
0
-
1
4
4
CM
Valsecchi Alessio
ITA
2030
26
3N
Di Mauro Valerio
ITA
1586
1
-
0
5
27
3N
Giuliani Andrea
ITA
1580
5
CM
Bassis Ivano
ITA
2023
0
-
1
6
6
1N
Gerali Paolo
ITA
1959
28
3N
Testa Luigi
ITA
1572
1
-
0
7
29
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
ITA
1560
7
CM
Cammarota Vittorio
ITA
1926
0
-
1
8
8
1N
Oteri Aldo
ITA
1954
30
3N
Maggioni Oliviero
ITA
1550
1
-
0
9
31
3N
Merletti Vincenzo
ITA
1545
9
CM
Molteni Costantino
ITA
1950
½
-
½
10
10
1N
Nasoni Paolo
ITA
1901
32
3N
Beretta Giovanni
ITA
1532
1
-
0
11
33
2N
Cattaneo Dario
ITA
1508
11
1N
Cambieri Mario
ITA
1877
1
-
0
12
12
1N
Mora Lorenzo
ITA
1837
34
2S
Sibella Guido
ITA
1469
1
-
0
13
35
NC
Gerosa Ottavio
ITA
1458
14
1N
Tentori Giulio
ITA
1814
0
-
1
14
15
1N
Villa Claudio
ITA
1798
36
NC
Cadei Davide
ITA
1392
1
-
0
15
37
NC
Luizaga Lucas
ITA
1428
16
2N
Elsido Massimo
ITA
1790
0
-
1
16
17
1N
Mazzotti Federico
ITA
1786
38
NC
Peluso Lorenzo
ITA
1422
1
-
0
17
39
NC
Guerini Sara
ITA
1380
18
1N
Stefanelli Alfredo
ITA
1778
0
-
1
18
19
2N
Longo Pietro
ITA
1772
40
NC
Basletta Giovanni
ITA
1377
1
-
0
19
41
NC
Salvetti Carlo
ITA
1377
20
2N
Lanni Vincenzo
ITA
1784
0
-
1
20
21
1N
Impellizzeri Francesco
ITA
1688
42
NC
Brambilla Augusto
ITA
1374
1
-
0
21
13
1N
Biava Pierluigi
ITA
1811
0
-
22
24
2N
Asperti Fabio
ITA
1637
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Mora Paolo
1
ITA
2260
12
1N
Mora Lorenzo
1
ITA
1837
1
-
0
2
14
1N
Tentori Giulio
1
ITA
1814
2
2N
Canova Luca
1
ITA
2088
½
-
½
3
3
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
2037
15
1N
Villa Claudio
1
ITA
1798
1
-
0
4
16
2N
Elsido Massimo
1
ITA
1790
4
CM
Valsecchi Alessio
1
ITA
2030
0
-
1
5
5
CM
Bassis Ivano
1
ITA
2023
17
1N
Mazzotti Federico
1
ITA
1786
1
-
0
6
18
1N
Stefanelli Alfredo
1
ITA
1778
6
1N
Gerali Paolo
1
ITA
1959
½
-
½
7
7
CM
Cammarota Vittorio
1
ITA
1926
19
2N
Longo Pietro
1
ITA
1772
0
-
1
8
20
2N
Lanni Vincenzo
1
ITA
1784
8
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1954
0
-
1
9
21
1N
Impellizzeri Francesco
1
ITA
1688
10
1N
Nasoni Paolo
1
ITA
1901
0
-
1
10
9
CM
Molteni Costantino
0.5
ITA
1950
33
2N
Cattaneo Dario
1
ITA
1508
1
-
0
11
11
1N
Cambieri Mario
0
ITA
1877
31
3N
Merletti Vincenzo
0.5
ITA
1545
1
-
0
12
32
3N
Beretta Giovanni
0
ITA
1532
13
1N
Biava Pierluigi
0
ITA
1811
1
-
0
13
34
2S
Sibella Guido
0
ITA
1469
22
2N
Mangili Riccardo
0
ITA
1668
0
-
1
14
23
2N
Bosio Giovanni
0
ITA
1643
35
NC
Gerosa Ottavio
0
ITA
1458
1
-
0
15
36
NC
Cadei Davide
0
ITA
1392
24
2N
Asperti Fabio
0
ITA
1637
0
-
1
16
26
3N
Di Mauro Valerio
0
ITA
1586
37
NC
Luizaga Lucas
0
ITA
1428
1
-
0
17
40
NC
Basletta Giovanni
0
ITA
1377
27
3N
Giuliani Andrea
0
ITA
1580
0
-
1
18
28
3N
Testa Luigi
0
ITA
1572
39
NC
Guerini Sara
0
ITA
1380
½
-
½
19
30
3N
Maggioni Oliviero
0
ITA
1550
41
NC
Salvetti Carlo
0
ITA
1377
0
-
1
20
25
2N
Riva Carlo
0
ITA
1601
1
-
F
21
29
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
0
ITA
1560
0
-
F
22
38
NC
Peluso Lorenzo
0
ITA
1422
0
-
F
23
42
NC
Brambilla Augusto
0
ITA
1374
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1954
1
M
Mora Paolo
2
ITA
2260
0
-
1
2
10
1N
Nasoni Paolo
2
ITA
1901
3
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
2037
½
-
½
3
4
CM
Valsecchi Alessio
2
ITA
2030
5
CM
Bassis Ivano
2
ITA
2023
½
-
½
4
19
2N
Longo Pietro
2
ITA
1772
9
CM
Molteni Costantino
1.5
ITA
1950
0
-
1
5
6
1N
Gerali Paolo
1.5
ITA
1959
14
1N
Tentori Giulio
1.5
ITA
1814
1
-
0
6
27
3N
Giuliani Andrea
1
ITA
1580
11
1N
Cambieri Mario
1
ITA
1877
0
-
1
7
12
1N
Mora Lorenzo
1
ITA
1837
23
2N
Bosio Giovanni
1
ITA
1643
1
-
0
8
15
1N
Villa Claudio
1
ITA
1798
25
2N
Riva Carlo
1
ITA
1601
1
-
0
9
33
2N
Cattaneo Dario
1
ITA
1508
16
2N
Elsido Massimo
1
ITA
1790
0
-
1
10
17
1N
Mazzotti Federico
1
ITA
1786
26
3N
Di Mauro Valerio
1
ITA
1586
1
-
0
11
42
NC
Brambilla Augusto
1
ITA
1374
20
2N
Lanni Vincenzo
1
ITA
1784
0
-
1
12
41
NC
Salvetti Carlo
1
ITA
1377
21
1N
Impellizzeri Francesco
1
ITA
1688
0
-
1
13
22
2N
Mangili Riccardo
1
ITA
1668
32
3N
Beretta Giovanni
1
ITA
1532
0
-
1
14
31
3N
Merletti Vincenzo
0.5
ITA
1545
28
3N
Testa Luigi
0.5
ITA
1572
½
-
½
15
39
NC
Guerini Sara
0.5
ITA
1380
29
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
0
ITA
1560
0
-
1
16
13
1N
Biava Pierluigi
0
ITA
1811
36
NC
Cadei Davide
0
ITA
1392
1
-
0
17
37
NC
Luizaga Lucas
0
ITA
1428
30
3N
Maggioni Oliviero
0
ITA
1550
0
-
1
18
35
NC
Gerosa Ottavio
0
ITA
1458
40
NC
Basletta Giovanni
0
ITA
1377
0
-
1
19
2
2N
Canova Luca
1.5
ITA
2088
1
-
F
20
18
1N
Stefanelli Alfredo
1.5
ITA
1778
0
-
F
21
7
CM
Cammarota Vittorio
1
ITA
1926
1
-
F
22
24
2N
Asperti Fabio
1
ITA
1637
0
-
F
23
34
2S
Sibella Guido
0
ITA
1469
1
-
F
24
38
NC
Peluso Lorenzo
0
ITA
1422
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Mora Paolo
3
ITA
2260
4
CM
Valsecchi Alessio
2.5
ITA
2030
0
-
1
2
2
2N
Canova Luca
2.5
ITA
2088
6
1N
Gerali Paolo
2.5
ITA
1959
1
-
0
3
3
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
2037
9
CM
Molteni Costantino
2.5
ITA
1950
1
-
0
4
5
CM
Bassis Ivano
2.5
ITA
2023
10
1N
Nasoni Paolo
2.5
ITA
1901
1
-
0
5
16
2N
Elsido Massimo
2
ITA
1790
7
CM
Cammarota Vittorio
2
ITA
1926
0
-
1
6
32
3N
Beretta Giovanni
2
ITA
1532
8
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1954
0
-
1
7
11
1N
Cambieri Mario
2
ITA
1877
17
1N
Mazzotti Federico
2
ITA
1786
½
-
½
8
20
2N
Lanni Vincenzo
2
ITA
1784
12
1N
Mora Lorenzo
2
ITA
1837
½
-
½
9
19
2N
Longo Pietro
2
ITA
1772
15
1N
Villa Claudio
2
ITA
1798
1
-
0
10
14
1N
Tentori Giulio
1.5
ITA
1814
21
1N
Impellizzeri Francesco
2
ITA
1688
0
-
1
11
18
1N
Stefanelli Alfredo
1.5
ITA
1778
13
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1811
0
-
1
12
29
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
1
ITA
1560
22
2N
Mangili Riccardo
1
ITA
1668
1
-
0
13
23
2N
Bosio Giovanni
1
ITA
1643
31
3N
Merletti Vincenzo
1
ITA
1545
½
-
½
14
24
2N
Asperti Fabio
1
ITA
1637
33
2N
Cattaneo Dario
1
ITA
1508
½
-
½
15
25
2N
Riva Carlo
1
ITA
1601
34
2S
Sibella Guido
1
ITA
1469
1
-
0
16
26
3N
Di Mauro Valerio
1
ITA
1586
41
NC
Salvetti Carlo
1
ITA
1377
1
-
0
17
30
3N
Maggioni Oliviero
1
ITA
1550
27
3N
Giuliani Andrea
1
ITA
1580
0
-
1
18
28
3N
Testa Luigi
1
ITA
1572
42
NC
Brambilla Augusto
1
ITA
1374
1
-
0
19
40
NC
Basletta Giovanni
1
ITA
1377
39
NC
Guerini Sara
0.5
ITA
1380
0
-
1
20
36
NC
Cadei Davide
0
ITA
1392
35
NC
Gerosa Ottavio
0
ITA
1458
½
-
½
21
37
NC
Luizaga Lucas
0
ITA
1428
1
-
F
22
38
NC
Peluso Lorenzo
0
ITA
1422
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Valsecchi Alessio
3.5
ITA
2030
2
2N
Canova Luca
3.5
ITA
2088
½
-
½
2
5
CM
Bassis Ivano
3.5
ITA
2023
3
CM
Ranfagni Stefano
3.5
ITA
2037
½
-
½
3
7
CM
Cammarota Vittorio
3
ITA
1926
1
M
Mora Paolo
3
ITA
2260
0
-
1
4
21
1N
Impellizzeri Francesco
3
ITA
1688
19
2N
Longo Pietro
3
ITA
1772
0
-
1
5
8
1N
Oteri Aldo
3
ITA
1954
11
1N
Cambieri Mario
2.5
ITA
1877
0
-
1
6
6
1N
Gerali Paolo
2.5
ITA
1959
20
2N
Lanni Vincenzo
2.5
ITA
1784
1
-
0
7
9
CM
Molteni Costantino
2.5
ITA
1950
12
1N
Mora Lorenzo
2.5
ITA
1837
1
-
0
8
10
1N
Nasoni Paolo
2.5
ITA
1901
17
1N
Mazzotti Federico
2.5
ITA
1786
½
-
½
9
13
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1811
26
3N
Di Mauro Valerio
2
ITA
1586
0
-
1
10
15
1N
Villa Claudio
2
ITA
1798
28
3N
Testa Luigi
2
ITA
1572
1
-
0
11
16
2N
Elsido Massimo
2
ITA
1790
29
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
2
ITA
1560
0
-
1
12
32
3N
Beretta Giovanni
2
ITA
1532
25
2N
Riva Carlo
2
ITA
1601
0
-
1
13
27
3N
Giuliani Andrea
2
ITA
1580
14
1N
Tentori Giulio
1.5
ITA
1814
0
-
1
14
31
3N
Merletti Vincenzo
1.5
ITA
1545
18
1N
Stefanelli Alfredo
1.5
ITA
1778
0
-
1
15
33
2N
Cattaneo Dario
1.5
ITA
1508
23
2N
Bosio Giovanni
1.5
ITA
1643
1
-
0
16
39
NC
Guerini Sara
1.5
ITA
1380
24
2N
Asperti Fabio
1.5
ITA
1637
0
-
1
17
22
2N
Mangili Riccardo
1
ITA
1668
40
NC
Basletta Giovanni
1
ITA
1377
1
-
0
18
42
NC
Brambilla Augusto
1
ITA
1374
30
3N
Maggioni Oliviero
1
ITA
1550
0
-
1
19
34
2S
Sibella Guido
1
ITA
1469
41
NC
Salvetti Carlo
1
ITA
1377
0
-
1
20
35
NC
Gerosa Ottavio
0.5
ITA
1458
37
NC
Luizaga Lucas
1
ITA
1428
½
-
½
21
36
NC
Cadei Davide
0.5
ITA
1392
1
-
F
22
38
NC
Peluso Lorenzo
0
ITA
1422
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Mora Paolo
4
ITA
2260
5
CM
Bassis Ivano
4
ITA
2023
0
-
1
2
2
2N
Canova Luca
4
ITA
2088
19
2N
Longo Pietro
4
ITA
1772
0
-
1
3
3
CM
Ranfagni Stefano
4
ITA
2037
4
CM
Valsecchi Alessio
4
ITA
2030
½
-
½
4
9
CM
Molteni Costantino
3.5
ITA
1950
6
1N
Gerali Paolo
3.5
ITA
1959
0
-
1
5
11
1N
Cambieri Mario
3.5
ITA
1877
7
CM
Cammarota Vittorio
3
ITA
1926
1
-
0
6
25
2N
Riva Carlo
3
ITA
1601
8
1N
Oteri Aldo
3
ITA
1954
0
-
1
7
26
3N
Di Mauro Valerio
3
ITA
1586
10
1N
Nasoni Paolo
3
ITA
1901
½
-
½
8
29
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
3
ITA
1560
15
1N
Villa Claudio
3
ITA
1798
0
-
1
9
17
1N
Mazzotti Federico
3
ITA
1786
21
1N
Impellizzeri Francesco
3
ITA
1688
1
-
0
10
12
1N
Mora Lorenzo
2.5
ITA
1837
33
2N
Cattaneo Dario
2.5
ITA
1508
1
-
0
11
14
1N
Tentori Giulio
2.5
ITA
1814
20
2N
Lanni Vincenzo
2.5
ITA
1784
½
-
½
12
24
2N
Asperti Fabio
2.5
ITA
1637
18
1N
Stefanelli Alfredo
2.5
ITA
1778
½
-
½
13
13
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1811
22
2N
Mangili Riccardo
2
ITA
1668
1
-
0
14
30
3N
Maggioni Oliviero
2
ITA
1550
16
2N
Elsido Massimo
2
ITA
1790
0
-
1
15
41
NC
Salvetti Carlo
2
ITA
1377
27
3N
Giuliani Andrea
2
ITA
1580
0
-
1
16
28
3N
Testa Luigi
2
ITA
1572
32
3N
Beretta Giovanni
2
ITA
1532
1
-
0
17
23
2N
Bosio Giovanni
1.5
ITA
1643
39
NC
Guerini Sara
1.5
ITA
1380
1
-
0
18
36
NC
Cadei Davide
1.5
ITA
1392
31
3N
Merletti Vincenzo
1.5
ITA
1545
0
-
1
19
37
NC
Luizaga Lucas
1.5
ITA
1428
34
2S
Sibella Guido
1
ITA
1469
1
-
0
20
42
NC
Brambilla Augusto
1
ITA
1374
35
NC
Gerosa Ottavio
1
ITA
1458
0
-
1
21
40
NC
Basletta Giovanni
1
ITA
1377
1
-
F
22
38
NC
Peluso Lorenzo
0
ITA
1422
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
Longo Pietro
5
ITA
1772
5
CM
Bassis Ivano
5
ITA
2023
1
-
0
2
6
1N
Gerali Paolo
4.5
ITA
1959
3
CM
Ranfagni Stefano
4.5
ITA
2037
½
-
½
3
4
CM
Valsecchi Alessio
4.5
ITA
2030
11
1N
Cambieri Mario
4.5
ITA
1877
1
-
0
4
15
1N
Villa Claudio
4
ITA
1798
1
M
Mora Paolo
4
ITA
2260
0
-
1
5
8
1N
Oteri Aldo
4
ITA
1954
2
2N
Canova Luca
4
ITA
2088
0
-
1
6
17
1N
Mazzotti Federico
4
ITA
1786
9
CM
Molteni Costantino
3.5
ITA
1950
1
-
0
7
10
1N
Nasoni Paolo
3.5
ITA
1901
12
1N
Mora Lorenzo
3.5
ITA
1837
½
-
½
8
7
CM
Cammarota Vittorio
3
ITA
1926
26
3N
Di Mauro Valerio
3.5
ITA
1586
0
-
1
9
21
1N
Impellizzeri Francesco
3
ITA
1688
13
1N
Biava Pierluigi
3
ITA
1811
1
-
0
10
18
1N
Stefanelli Alfredo
3
ITA
1778
14
1N
Tentori Giulio
3
ITA
1814
½
-
½
11
16
2N
Elsido Massimo
3
ITA
1790
25
2N
Riva Carlo
3
ITA
1601
½
-
½
12
24
2N
Asperti Fabio
3
ITA
1637
29
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
3
ITA
1560
1
-
0
13
27
3N
Giuliani Andrea
3
ITA
1580
23
2N
Bosio Giovanni
2.5
ITA
1643
0
-
1
14
33
2N
Cattaneo Dario
2.5
ITA
1508
31
3N
Merletti Vincenzo
2.5
ITA
1545
½
-
½
15
22
2N
Mangili Riccardo
2
ITA
1668
37
NC
Luizaga Lucas
2.5
ITA
1428
½
-
½
16
35
NC
Gerosa Ottavio
2
ITA
1458
30
3N
Maggioni Oliviero
2
ITA
1550
1
-
0
17
32
3N
Beretta Giovanni
2
ITA
1532
41
NC
Salvetti Carlo
2
ITA
1377
½
-
½
18
40
NC
Basletta Giovanni
2
ITA
1377
36
NC
Cadei Davide
1.5
ITA
1392
1
-
0
19
34
2S
Sibella Guido
1
ITA
1469
42
NC
Brambilla Augusto
1
ITA
1374
0
-
1
20
20
2N
Lanni Vincenzo
3
ITA
1784
0
-
F
21
28
3N
Testa Luigi
3
ITA
1572
1
-
F
22
39
NC
Guerini Sara
1.5
ITA
1380
1
-
F
23
38
NC
Peluso Lorenzo
0
ITA
1422
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
Longo Pietro
6
ITA
1772
4
CM
Valsecchi Alessio
5.5
ITA
2030
0
-
1
2
1
M
Mora Paolo
5
ITA
2260
6
1N
Gerali Paolo
5
ITA
1959
1
-
0
3
5
CM
Bassis Ivano
5
ITA
2023
2
2N
Canova Luca
5
ITA
2088
0
-
1
4
3
CM
Ranfagni Stefano
5
ITA
2037
17
1N
Mazzotti Federico
5
ITA
1786
1
-
0
5
11
1N
Cambieri Mario
4.5
ITA
1877
26
3N
Di Mauro Valerio
4.5
ITA
1586
1
-
0
6
12
1N
Mora Lorenzo
4
ITA
1837
8
1N
Oteri Aldo
4
ITA
1954
0
-
1
7
10
1N
Nasoni Paolo
4
ITA
1901
24
2N
Asperti Fabio
4
ITA
1637
1
-
0
8
21
1N
Impellizzeri Francesco
4
ITA
1688
15
1N
Villa Claudio
4
ITA
1798
0
-
1
9
9
CM
Molteni Costantino
3.5
ITA
1950
28
3N
Testa Luigi
4
ITA
1572
1
-
0
10
14
1N
Tentori Giulio
3.5
ITA
1814
23
2N
Bosio Giovanni
3.5
ITA
1643
1
-
0
11
13
1N
Biava Pierluigi
3
ITA
1811
16
2N
Elsido Massimo
3.5
ITA
1790
1
-
0
12
37
NC
Luizaga Lucas
3
ITA
1428
27
3N
Giuliani Andrea
3
ITA
1580
½
-
½
13
31
3N
Merletti Vincenzo
3
ITA
1545
40
NC
Basletta Giovanni
3
ITA
1377
½
-
½
14
41
NC
Salvetti Carlo
2.5
ITA
1377
39
NC
Guerini Sara
2.5
ITA
1380
1
-
0
15
30
3N
Maggioni Oliviero
2
ITA
1550
22
2N
Mangili Riccardo
2.5
ITA
1668
0
-
1
16
42
NC
Brambilla Augusto
2
ITA
1374
32
3N
Beretta Giovanni
2.5
ITA
1532
1
-
0
17
36
NC
Cadei Davide
1.5
ITA
1392
34
2S
Sibella Guido
1
ITA
1469
0
-
1
18
18
1N
Stefanelli Alfredo
3.5
ITA
1778
0
-
F
19
25
2N
Riva Carlo
3.5
ITA
1601
1
-
F
20
7
CM
Cammarota Vittorio
3
ITA
1926
0
-
21
20
2N
Lanni Vincenzo
3
ITA
1784
0
-
F
22
29
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
3
ITA
1560
0
-
F
23
33
2N
Cattaneo Dario
3
ITA
1508
1
-
F
24
35
NC
Gerosa Ottavio
3
ITA
1458
1
-
F
25
38
NC
Peluso Lorenzo
0
ITA
1422
0
-
Informativa Privacy