Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604060A
CP BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
06-10-2006
24-11-2006
8
42
MINERVA TOMMASO
Denominazione:
CP BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
MINERVA TOMMASO
Valsecchi Alessio
Canova Luca
1
Ranfagni Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Asperti Fabio
Basletta Giovanni
Bassis Ivano
Beretta Giovanni
Biava Pierluigi
Bosio Giovanni
Brambilla Augusto
Cadei Davide
Cambieri Mario
Cammarota Vittorio
Canova Luca
Cattaneo Dario
Di Mauro Valerio
Elsido Massimo
Gerali Paolo
Gerosa Ottavio
Giuliani Andrea
Gucciardo Salvatore Fabio
Guerini Sara
Impellizzeri Francesco
Lanni Vincenzo
Longo Pietro
Luizaga Lucas
Maggioni Oliviero
Mangili Riccardo
Mazzotti Federico
Merletti Vincenzo
Molteni Costantino
Mora Lorenzo
Mora Paolo
Nasoni Paolo
Oteri Aldo
Peluso Lorenzo
Ranfagni Stefano
Riva Carlo
Salvetti Carlo
Sibella Guido
Stefanelli Alfredo
Tentori Giulio
Testa Luigi
Valsecchi Alessio
Villa Claudio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
Mangili Riccardo
ITA
1668
1
M
Mora Paolo
ITA
2260
0
-
1
2
2
2N
Canova Luca
ITA
2088
23
2N
Bosio Giovanni
ITA
1643
1
-
0
3
25
2N
Riva Carlo
ITA
1601
3
CM
Ranfagni Stefano
ITA
2037
0
-
1
4
4
CM
Valsecchi Alessio
ITA
2030
26
3N
Di Mauro Valerio
ITA
1586
1
-
0
5
27
3N
Giuliani Andrea
ITA
1580
5
CM
Bassis Ivano
ITA
2023
0
-
1
6
6
1N
Gerali Paolo
ITA
1959
28
3N
Testa Luigi
ITA
1572
1
-
0
7
29
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
ITA
1560
7
CM
Cammarota Vittorio
ITA
1926
0
-
1
8
8
1N
Oteri Aldo
ITA
1954
30
3N
Maggioni Oliviero
ITA
1550
1
-
0
9
31
3N
Merletti Vincenzo
ITA
1545
9
CM
Molteni Costantino
ITA
1950
½
-
½
10
10
1N
Nasoni Paolo
ITA
1901
32
3N
Beretta Giovanni
ITA
1532
1
-
0
11
33
2N
Cattaneo Dario
ITA
1508
11
1N
Cambieri Mario
ITA
1877
1
-
0
12
12
1N
Mora Lorenzo
ITA
1837
34
2S
Sibella Guido
ITA
1469
1
-
0
13
35
NC
Gerosa Ottavio
ITA
1458
14
1N
Tentori Giulio
ITA
1814
0
-
1
14
15
1N
Villa Claudio
ITA
1798
36
NC
Cadei Davide
ITA
1392
1
-
0
15
37
NC
Luizaga Lucas
ITA
1428
16
2N
Elsido Massimo
ITA
1790
0
-
1
16
17
1N
Mazzotti Federico
ITA
1786
38
NC
Peluso Lorenzo
ITA
1422
1
-
0
17
39
NC
Guerini Sara
ITA
1380
18
1N
Stefanelli Alfredo
ITA
1778
0
-
1
18
19
2N
Longo Pietro
ITA
1772
40
NC
Basletta Giovanni
ITA
1377
1
-
0
19
41
NC
Salvetti Carlo
ITA
1377
20
2N
Lanni Vincenzo
ITA
1784
0
-
1
20
21
1N
Impellizzeri Francesco
ITA
1688
42
NC
Brambilla Augusto
ITA
1374
1
-
0
21
13
1N
Biava Pierluigi
ITA
1811
0
-
22
24
2N
Asperti Fabio
ITA
1637
0
-
Informativa Privacy