Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE E. CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604070C
FE E. CRESPI
MILANO
MI
LOM
07-12-2006
10-12-2006
6
40
PALMA MAURO
Denominazione:
FE E. CRESPI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PALMA MAURO
SECONDI A.
Mauri Luca
Cervesato Ivan
1
Paravella Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldin Antonio
Bencivenga Antonio
Berton Venanzio
Bertora Silvano
Bonghi Fabrizio
Casati Ettore
Cervesato Ivan
Cesati Cassin Giorgio
Chiarello Simone
Colombani Camillo
D'angelo Dino
D'apa Massimo
Daleno Michele
De Francisci Alfredo
Del Barba Giuseppe
Di Terlizzi Domenico
Dogic Mirhad
Fantina Carla
Fiorelli Paolo
Folcini Gaddo
Fornari Sergio
Kljunic Brane
Lazzari Stefano
Marchiori Giovanni
Mauri Luca
Miglioli Luca
Ossoli Giuseppe
Paravella Alberto
Porta Valerio
Preti Giulio
Rabbiosi Carlo
Reale Simone
Regorda Lorenzo
Scrivani Carlo Giorgio
Spadoni Gianandrea
Trozzi Ettore
Turrini Christian
Vignoli Ernesto
Vizireanu Dragos
Weiss Nicolo'
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Bertora Silvano
3
ITA
18
3N
Mauri Luca
3
ITA
1464
0
-
1
2
31
NC
Casati Ettore
3
ITA
1407
17
NC
Lazzari Stefano
2.5
ITA
1467
0
-
1
3
14
2N
Cervesato Ivan
2.5
ITA
36
1S
Daleno Michele
2.5
ITA
1357
1
-
0
4
1
3N
Bonghi Fabrizio
2
ITA
1495
11
2N
D'Apa Massimo
2
ITA
1443
0
-
1
5
10
NC
Porta Valerio
2
ITA
1446
2
3N
Folcini Gaddo
2
ITA
1490
0
-
1
6
3
3N
Fantina Carla
2
ITA
1488
13
2N
Kljunic Brane
2
ITA
1
-
0
7
26
3N
Bencivenga Antonio
2
ITA
1428
7
NC
Paravella Alberto
2
ITA
1470
0
-
1
8
19
2N
Miglioli Luca
2
ITA
9
3N
Rabbiosi Carlo
2
ITA
1453
1
-
0
9
16
Dogic Mirhad
1.5
1440
25
NC
De Francisci Alfredo
2
ITA
1434
1
-
0
10
35
NC
Berton Venanzio
1.5
ITA
1365
4
NC
Fiorelli Paolo
1.5
ITA
1482
1
-
0
11
28
NC
Baldin Antonio
1.5
ITA
1422
6
NC
Del Barba Giuseppe
1.5
ITA
1470
½
-
½
12
8
3N
Di Terlizzi Domenico
1
ITA
1469
30
NC
Cesati Cassin Giorgio
1.5
ITA
1410
½
-
½
13
27
NC
Chiarello Simone
1
ITA
1428
15
2N
D'Angelo Dino
1
ITA
1
-
0
14
24
2N
Weiss Nicolo'
1
ITA
20
NC
Preti Giulio
1
ITA
1380
1
-
0
15
32
NC
Ossoli Giuseppe
1
ITA
1404
21
NC
Spadoni Gianandrea
1
ITA
1410
½
-
½
16
34
NC
Reale Simone
1
ITA
1392
22
NC
Turrini Christian
1
ITA
1437
1
-
0
17
38
NC
Vignoli Ernesto
1
ITA
1308
23
3N
Vizireanu Dragos
1
ITA
1557
1
-
0
18
40
NC
Colombani Camillo
0.5
ITA
1221
39
NC
Regorda Lorenzo
1
ITA
1272
0
-
1
19
29
2N
Marchiori Giovanni
0
ITA
1415
37
NC
Scrivani Carlo Giorgio
0
ITA
1356
0
-
1
20
5
NC
Trozzi Ettore
0
ITA
1482
33
2S
Fornari Sergio
0
ITA
1397
0
-
1
F
Informativa Privacy