Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TRIESTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604072A
CP TRIESTE
TRIESTE
TS
FRI
12-10-2006
05-12-2006
7
19
BOSCHI LUCIANO
Denominazione:
CP TRIESTE
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BOSCHI LUCIANO
CASCONE F.
Varini Massimo
Gobbo Francesco
1
Stantic Severino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bauzon Lorenzo
Bembich Corrado
Brecevich Andrea
Corbatto Roberto
Deancovich Patrizio
Decleva Gianni
Gioulis Giorgio
Gobbo Francesco
Mari Fabio
Miele Roberto
Pecchiari Alberto
Petrosino Germano
Prelec Fausto
Rossi Francesco
Rozmann Glauco
Samuelli Daniele
Stantic Severino
Urbisaglia Elvio
Varini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Mari Fabio
ITA
1700
1
--
Bembich Corrado
ITA
2220
1
-
0
2
2
M
Stantic Severino
ITA
2051
11
3N
Rossi Francesco
ITA
1545
1
-
0
3
12
NC
Petrosino Germano
ITA
1491
3
CM
Varini Massimo
ITA
2041
0
-
1
4
4
1N
Samuelli Daniele
ITA
1904
13
NC
Corbatto Roberto
ITA
1458
1
-
0
5
14
NC
Deancovich Patrizio
ITA
1446
5
1N
Decleva Gianni
ITA
1895
½
-
½
6
6
1N
Gioulis Giorgio
ITA
1885
15
3N
Urbisaglia Elvio
ITA
1442
1
-
0
7
16
NC
Bauzon Lorenzo
ITA
1434
7
1N
Miele Roberto
ITA
1870
0
-
1
8
8
1N
Gobbo Francesco
ITA
1826
17
NC
Rozmann Glauco
ITA
1434
1
-
0
9
18
NC
Prelec Fausto
ITA
1395
9
CM
Brecevich Andrea
ITA
1811
0
-
1
10
19
NC
Pecchiari Alberto
ITA
1320
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Pecchiari Alberto
1
ITA
1320
2
M
Stantic Severino
1
ITA
2051
0
-
1
2
3
CM
Varini Massimo
1
ITA
2041
10
2N
Mari Fabio
1
ITA
1700
1
-
0
3
9
CM
Brecevich Andrea
1
ITA
1811
4
1N
Samuelli Daniele
1
ITA
1904
½
-
½
4
7
1N
Miele Roberto
1
ITA
1870
6
1N
Gioulis Giorgio
1
ITA
1885
½
-
½
5
5
1N
Decleva Gianni
0.5
ITA
1895
8
1N
Gobbo Francesco
1
ITA
1826
0
-
1
6
1
--
Bembich Corrado
0
ITA
2220
14
NC
Deancovich Patrizio
0.5
ITA
1446
½
-
½
7
11
3N
Rossi Francesco
0
ITA
1545
17
NC
Rozmann Glauco
0
ITA
1434
½
-
½
8
15
3N
Urbisaglia Elvio
0
ITA
1442
12
NC
Petrosino Germano
0
ITA
1491
0
-
1
9
13
NC
Corbatto Roberto
0
ITA
1458
16
NC
Bauzon Lorenzo
0
ITA
1434
1
-
0
10
18
NC
Prelec Fausto
0
ITA
1395
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Stantic Severino
2
ITA
2051
3
CM
Varini Massimo
2
ITA
2041
0
-
1
2
8
1N
Gobbo Francesco
2
ITA
1826
7
1N
Miele Roberto
1.5
ITA
1870
1
-
0
3
6
1N
Gioulis Giorgio
1.5
ITA
1885
4
1N
Samuelli Daniele
1.5
ITA
1904
0
-
1
4
13
NC
Corbatto Roberto
1
ITA
1458
9
CM
Brecevich Andrea
1.5
ITA
1811
½
-
½
5
10
2N
Mari Fabio
1
ITA
1700
19
NC
Pecchiari Alberto
1
ITA
1320
1
-
0
6
14
NC
Deancovich Patrizio
1
ITA
1446
18
NC
Prelec Fausto
1
ITA
1395
0
-
1
7
12
NC
Petrosino Germano
1
ITA
1491
11
3N
Rossi Francesco
0.5
ITA
1545
1
-
0
8
17
NC
Rozmann Glauco
0.5
ITA
1434
1
--
Bembich Corrado
0.5
ITA
2220
1
-
0
9
15
3N
Urbisaglia Elvio
0
ITA
1442
5
1N
Decleva Gianni
0.5
ITA
1895
1
-
0
10
16
NC
Bauzon Lorenzo
0
ITA
1434
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Varini Massimo
3
ITA
2041
8
1N
Gobbo Francesco
3
ITA
1826
½
-
½
2
4
1N
Samuelli Daniele
2.5
ITA
1904
2
M
Stantic Severino
2
ITA
2051
½
-
½
3
9
CM
Brecevich Andrea
2
ITA
1811
10
2N
Mari Fabio
2
ITA
1700
0
-
1
4
18
NC
Prelec Fausto
2
ITA
1395
12
NC
Petrosino Germano
2
ITA
1491
0
-
1
5
17
NC
Rozmann Glauco
1.5
ITA
1434
6
1N
Gioulis Giorgio
1.5
ITA
1885
0
-
1
6
7
1N
Miele Roberto
1.5
ITA
1870
13
NC
Corbatto Roberto
1.5
ITA
1458
1
-
0
7
16
NC
Bauzon Lorenzo
1
ITA
1434
14
NC
Deancovich Patrizio
1
ITA
1446
0
-
1
8
19
NC
Pecchiari Alberto
1
ITA
1320
15
3N
Urbisaglia Elvio
1
ITA
1442
½
-
½
9
5
1N
Decleva Gianni
0.5
ITA
1895
1
--
Bembich Corrado
0.5
ITA
2220
0
-
1
10
11
3N
Rossi Francesco
0.5
ITA
1545
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Samuelli Daniele
3
ITA
1904
3
CM
Varini Massimo
3.5
ITA
2041
½
-
½
2
10
2N
Mari Fabio
3
ITA
1700
8
1N
Gobbo Francesco
3.5
ITA
1826
0
-
1
3
12
NC
Petrosino Germano
3
ITA
1491
7
1N
Miele Roberto
2.5
ITA
1870
0
-
1
4
14
NC
Deancovich Patrizio
2
ITA
1446
9
CM
Brecevich Andrea
2
ITA
1811
½
-
½
5
1
--
Bembich Corrado
1.5
ITA
2220
18
NC
Prelec Fausto
2
ITA
1395
1
-
0
6
13
NC
Corbatto Roberto
1.5
ITA
1458
19
NC
Pecchiari Alberto
1.5
ITA
1320
1
-
0
7
15
3N
Urbisaglia Elvio
1.5
ITA
1442
17
NC
Rozmann Glauco
1.5
ITA
1434
0
-
1
8
11
3N
Rossi Francesco
1.5
ITA
1545
16
NC
Bauzon Lorenzo
1
ITA
1434
1
-
0
9
2
M
Stantic Severino
2.5
ITA
2051
1
-
F
10
6
1N
Gioulis Giorgio
2.5
ITA
1885
0
-
F
11
5
1N
Decleva Gianni
0.5
ITA
1895
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Gobbo Francesco
4.5
ITA
1826
2
M
Stantic Severino
3.5
ITA
2051
0
-
1
2
3
CM
Varini Massimo
4
ITA
2041
7
1N
Miele Roberto
3.5
ITA
1870
1
-
0
3
12
NC
Petrosino Germano
3
ITA
1491
4
1N
Samuelli Daniele
3.5
ITA
1904
½
-
½
4
6
1N
Gioulis Giorgio
2.5
ITA
1885
10
2N
Mari Fabio
3
ITA
1700
1
-
0
5
1
--
Bembich Corrado
2.5
ITA
2220
11
3N
Rossi Francesco
2.5
ITA
1545
½
-
½
6
9
CM
Brecevich Andrea
2.5
ITA
1811
17
NC
Rozmann Glauco
2.5
ITA
1434
0
-
1
7
14
NC
Deancovich Patrizio
2.5
ITA
1446
13
NC
Corbatto Roberto
2.5
ITA
1458
1
-
0
8
18
NC
Prelec Fausto
2
ITA
1395
5
1N
Decleva Gianni
1.5
ITA
1895
0
-
1
9
19
NC
Pecchiari Alberto
1.5
ITA
1320
16
NC
Bauzon Lorenzo
1
ITA
1434
0
-
1
10
15
3N
Urbisaglia Elvio
1.5
ITA
1442
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Rozmann Glauco
3.5
ITA
1434
3
CM
Varini Massimo
5
ITA
2041
0
-
1
2
4
1N
Samuelli Daniele
4
ITA
1904
8
1N
Gobbo Francesco
4.5
ITA
1826
0
-
1
3
2
M
Stantic Severino
4.5
ITA
2051
6
1N
Gioulis Giorgio
3.5
ITA
1885
1
-
0
4
7
1N
Miele Roberto
3.5
ITA
1870
14
NC
Deancovich Patrizio
3.5
ITA
1446
1
-
0
5
5
1N
Decleva Gianni
2.5
ITA
1895
12
NC
Petrosino Germano
3.5
ITA
1491
½
-
½
6
11
3N
Rossi Francesco
3
ITA
1545
10
2N
Mari Fabio
3
ITA
1700
0
-
1
7
9
CM
Brecevich Andrea
2.5
ITA
1811
1
--
Bembich Corrado
3
ITA
2220
½
-
½
8
16
NC
Bauzon Lorenzo
2
ITA
1434
15
3N
Urbisaglia Elvio
2.5
ITA
1442
1
-
0
9
18
NC
Prelec Fausto
2
ITA
1395
19
NC
Pecchiari Alberto
1.5
ITA
1320
1
-
0
10
13
NC
Corbatto Roberto
2.5
ITA
1458
1
-
F
Informativa Privacy