Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CASTEL SANGRO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604077A
WE CASTEL SANGRO
CASTEL DI SANGRO
AQ
ABR
08-12-2006
10-12-2006
6
20
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
WE CASTEL SANGRO
Luogo:
CASTEL DI SANGRO
[Aquila - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 105' + 30" bonus
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
Shytaj Iart Luca
Laketic Gojko
1
Stromboli Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Alessandro
Bottega Antonio
Catalano Luigi
Cerquitella Luca
Colucci Stefano
Di Censo Angelo
Di Federico Cristiano
Di Giulio Dario
Ferri Stefano
Laketic Gojko
Martorelli Antonio
Mazza Daniele
Messina Enrico
Messina Roberta
Orsini Daniele
Rosato Luciano
Scattareggia Domenico
Shytaj Iart Luca
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Orsini Daniele
ITA
1999
1
IM
Laketic Gojko
SRB
2441
0
-
1
2
2
IM
Shytaj Iart Luca
ITA
2441
12
1N
Bottega Antonio
ITA
1969
1
-
0
3
13
1N
Colucci Stefano
ITA
1917
3
IM
Martorelli Antonio
ITA
2261
0
-
1
4
4
CM
Rosato Luciano
ITA
2230
14
1N
Antonelli Alessandro
ITA
1902
1
-
0
5
15
1N
Messina Roberta
ITA
1843
5
M
Stromboli Carlo
ITA
2215
0
-
1
6
6
M
Stromboli Ettore
ITA
2209
16
1N
Di Giulio Dario
ITA
1802
1
-
0
7
17
2N
Di Censo Angelo
ITA
1750
7
CM
Cerquitella Luca
ITA
2188
0
-
1
8
8
CM
Messina Enrico
ITA
2159
18
2N
Catalano Luigi
ITA
1808
1
-
0
9
19
2N
Mazza Daniele
ITA
1616
9
CM
Ferri Stefano
ITA
2131
0
-
1
10
10
CM
Scattareggia Domenico
ITA
2035
20
3N
Di Federico Cristiano
ITA
1527
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2441
6
M
Stromboli Ettore
1
ITA
2209
½
-
½
2
7
CM
Cerquitella Luca
1
ITA
2188
2
IM
Shytaj Iart Luca
1
ITA
2441
0
-
1
3
3
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2261
8
CM
Messina Enrico
1
ITA
2159
0
-
1
4
9
CM
Ferri Stefano
1
ITA
2131
4
CM
Rosato Luciano
1
ITA
2230
½
-
½
5
5
M
Stromboli Carlo
1
ITA
2215
10
CM
Scattareggia Domenico
1
ITA
2035
0
-
1
6
16
1N
Di Giulio Dario
0
ITA
1802
11
1N
Orsini Daniele
0
ITA
1999
1
-
0
7
12
1N
Bottega Antonio
0
ITA
1969
17
2N
Di Censo Angelo
0
ITA
1750
0
-
1
8
18
2N
Catalano Luigi
0
ITA
1808
13
1N
Colucci Stefano
0
ITA
1917
0
-
1
9
14
1N
Antonelli Alessandro
0
ITA
1902
19
2N
Mazza Daniele
0
ITA
1616
0
-
1
10
20
3N
Di Federico Cristiano
0
ITA
1527
15
1N
Messina Roberta
0
ITA
1843
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Shytaj Iart Luca
2
ITA
2441
8
CM
Messina Enrico
2
ITA
2159
1
-
0
2
10
CM
Scattareggia Domenico
2
ITA
2035
1
IM
Laketic Gojko
1.5
SRB
2441
0
-
1
3
6
M
Stromboli Ettore
1.5
ITA
2209
9
CM
Ferri Stefano
1.5
ITA
2131
½
-
½
4
4
CM
Rosato Luciano
1.5
ITA
2230
3
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2261
0
-
1
5
17
2N
Di Censo Angelo
1
ITA
1750
5
M
Stromboli Carlo
1
ITA
2215
0
-
1
6
15
1N
Messina Roberta
1
ITA
1843
7
CM
Cerquitella Luca
1
ITA
2188
0
-
1
7
13
1N
Colucci Stefano
1
ITA
1917
16
1N
Di Giulio Dario
1
ITA
1802
0
-
1
8
19
2N
Mazza Daniele
1
ITA
1616
12
1N
Bottega Antonio
0
ITA
1969
0
-
1
9
11
1N
Orsini Daniele
0
ITA
1999
20
3N
Di Federico Cristiano
0
ITA
1527
1
-
0
10
14
1N
Antonelli Alessandro
0
ITA
1902
18
2N
Catalano Luigi
0
ITA
1808
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2441
2
IM
Shytaj Iart Luca
3
ITA
2441
½
-
½
2
3
IM
Martorelli Antonio
2
ITA
2261
10
CM
Scattareggia Domenico
2
ITA
2035
1
-
0
3
5
M
Stromboli Carlo
2
ITA
2215
6
M
Stromboli Ettore
2
ITA
2209
½
-
½
4
7
CM
Cerquitella Luca
2
ITA
2188
9
CM
Ferri Stefano
2
ITA
2131
½
-
½
5
8
CM
Messina Enrico
2
ITA
2159
16
1N
Di Giulio Dario
2
ITA
1802
1
-
0
6
11
1N
Orsini Daniele
1
ITA
1999
4
CM
Rosato Luciano
1.5
ITA
2230
½
-
½
7
12
1N
Bottega Antonio
1
ITA
1969
15
1N
Messina Roberta
1
ITA
1843
½
-
½
8
13
1N
Colucci Stefano
1
ITA
1917
17
2N
Di Censo Angelo
1
ITA
1750
1
-
0
9
18
2N
Catalano Luigi
1
ITA
1808
19
2N
Mazza Daniele
1
ITA
1616
1
-
0
10
20
3N
Di Federico Cristiano
0
ITA
1527
14
1N
Antonelli Alessandro
0
ITA
1902
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Shytaj Iart Luca
3.5
ITA
2441
3
IM
Martorelli Antonio
3
ITA
2261
1
-
0
2
8
CM
Messina Enrico
3
ITA
2159
1
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2441
½
-
½
3
9
CM
Ferri Stefano
2.5
ITA
2131
5
M
Stromboli Carlo
2.5
ITA
2215
0
-
1
4
6
M
Stromboli Ettore
2.5
ITA
2209
7
CM
Cerquitella Luca
2.5
ITA
2188
1
-
0
5
4
CM
Rosato Luciano
2
ITA
2230
13
1N
Colucci Stefano
2
ITA
1917
0
-
1
6
10
CM
Scattareggia Domenico
2
ITA
2035
18
2N
Catalano Luigi
2
ITA
1808
1
-
0
7
16
1N
Di Giulio Dario
2
ITA
1802
12
1N
Bottega Antonio
1.5
ITA
1969
½
-
½
8
15
1N
Messina Roberta
1.5
ITA
1843
11
1N
Orsini Daniele
1.5
ITA
1999
½
-
½
9
17
2N
Di Censo Angelo
1
ITA
1750
14
1N
Antonelli Alessandro
1
ITA
1902
1
-
0
10
19
2N
Mazza Daniele
1
ITA
1616
20
3N
Di Federico Cristiano
0
ITA
1527
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2215
2
IM
Shytaj Iart Luca
4.5
ITA
2441
½
-
½
2
6
M
Stromboli Ettore
3.5
ITA
2209
8
CM
Messina Enrico
3.5
ITA
2159
½
-
½
3
1
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2441
3
IM
Martorelli Antonio
3
ITA
2261
½
-
½
4
13
1N
Colucci Stefano
3
ITA
1917
10
CM
Scattareggia Domenico
3
ITA
2035
0
-
1
5
9
CM
Ferri Stefano
2.5
ITA
2131
16
1N
Di Giulio Dario
2.5
ITA
1802
1
-
0
6
7
CM
Cerquitella Luca
2.5
ITA
2188
4
CM
Rosato Luciano
2
ITA
2230
½
-
½
7
11
1N
Orsini Daniele
2
ITA
1999
19
2N
Mazza Daniele
2
ITA
1616
1
-
0
8
18
2N
Catalano Luigi
2
ITA
1808
12
1N
Bottega Antonio
2
ITA
1969
0
-
1
9
14
1N
Antonelli Alessandro
1
ITA
1902
15
1N
Messina Roberta
2
ITA
1843
0
-
1
10
20
3N
Di Federico Cristiano
0
ITA
1527
17
2N
Di Censo Angelo
2
ITA
1750
0
-
1
Informativa Privacy