Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE AUTUNNO AL FORUM
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604091A
WE AUTUNNO AL FORUM
ROMA
RM
LAZ
10-11-2006
12-11-2006
5
31
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
WE AUTUNNO AL FORUM
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
REBALDI M.
Tosoni Augusto
Lantini Marco
1
Corvi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellincampi Stefano
Caprio Guido
Colazingari Claudio
Corvi Marco
D'andrea Jacopo
Deruda Leonardo
Di Lascio Savino
Elia Alessio
Farina Saverio
Galdelli Fabiano
Gatta Flavio
Giuliano Alberto
Iacoacci Giancarlo
Lantini Marco
Maddaloni Giovanni
Maggi Luigi
Manzanilla Rufino
Mazza Maurizio
Pastore Cosmas
Pienabarca Nicola
Piscitelli Vito
Primiterra Giancarlo
Quimi Marco
Raccah Ascer
Romano Ugo
Scoccianti Raffaele
Senesi Glauco
Spano' Cuomo Gaetano
Tosoni Augusto
Tronca Alessandro
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Corvi Marco
ITA
2303
15
1N
Deruda Leonardo
ITA
1850
1
-
0
2
16
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1843
2
Quimi Marco
PER
2270
0
-
1
3
3
M
Tosoni Augusto
ITA
2242
17
1N
Scoccianti Raffaele
ITA
1828
1
-
0
4
18
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1826
4
M
Lantini Marco
ITA
2219
½
-
½
5
5
M
Farina Saverio
ITA
2147
19
1N
Giuliano Alberto
ITA
1819
1
-
0
6
20
1N
Iacoacci Giancarlo
ITA
1808
6
CM
Pienabarca Nicola
ITA
2074
0
-
1
7
7
Bellincampi Stefano
ITA
2056
21
1N
Maggi Luigi
ITA
1807
½
-
½
8
9
CM
Galdelli Fabiano
ITA
2006
23
2N
D'Andrea Jacopo
ITA
1721
0
-
1
9
25
2N
Elia Alessio
ITA
1671
10
CM
Manzanilla Rufino
ITA
1982
1
-
0
10
11
1N
Primiterra Giancarlo
ITA
1963
26
2N
Pastore Cosmas
ITA
1646
1
-
0
11
27
2N
Piscitelli Vito
ITA
1644
12
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1927
½
-
½
12
13
1N
Raccah Ascer
ITA
1899
28
2N
Colazingari Claudio
ITA
1631
½
-
½
13
29
2N
Caprio Guido
ITA
1600
14
1N
Gatta Flavio
ITA
1856
1
-
0
14
8
CM
Di Lascio Savino
ITA
2030
22
2N
Senesi Glauco
ITA
1796
1
-
0
F
15
24
2N
Mazza Maurizio
ITA
1700
-
F
16
30
3N
Tronca Alessandro
ITA
1530
1
-
F
17
31
3N
Romano Ugo
ITA
1476
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
2030
1
FM
Corvi Marco
1
ITA
2303
0
-
1
2
2
Quimi Marco
1
PER
2270
11
1N
Primiterra Giancarlo
1
ITA
1963
1
-
0
3
23
2N
D'Andrea Jacopo
1
ITA
1721
3
M
Tosoni Augusto
1
ITA
2242
0
-
1
4
30
3N
Tronca Alessandro
1
ITA
1530
5
M
Farina Saverio
1
ITA
2147
0
-
1
5
6
CM
Pienabarca Nicola
1
ITA
2074
25
2N
Elia Alessio
1
ITA
1671
1
-
0
6
4
M
Lantini Marco
0.5
ITA
2219
29
2N
Caprio Guido
1
ITA
1600
1
-
0
7
12
CM
Vannelli Vittorio
0.5
ITA
1927
18
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0.5
ITA
1826
1
-
0
8
21
1N
Maggi Luigi
0.5
ITA
1807
13
1N
Raccah Ascer
0.5
ITA
1899
0
-
1
9
28
2N
Colazingari Claudio
0.5
ITA
1631
27
2N
Piscitelli Vito
0.5
ITA
1644
0
-
1
10
24
2N
Mazza Maurizio
0
ITA
1700
7
Bellincampi Stefano
0.5
ITA
2056
0
-
1
11
19
1N
Giuliano Alberto
0
ITA
1819
9
CM
Galdelli Fabiano
0
ITA
2006
0
-
1
12
17
1N
Scoccianti Raffaele
0
ITA
1828
10
CM
Manzanilla Rufino
0
ITA
1982
1
-
0
13
14
1N
Gatta Flavio
0
ITA
1856
20
1N
Iacoacci Giancarlo
0
ITA
1808
1
-
0
14
31
3N
Romano Ugo
0
ITA
1476
16
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1843
½
-
½
15
15
1N
Deruda Leonardo
0
ITA
1850
22
2N
Senesi Glauco
0
ITA
1796
1
-
0
F
16
26
2N
Pastore Cosmas
0
ITA
1646
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Corvi Marco
2
ITA
2303
6
CM
Pienabarca Nicola
2
ITA
2074
1
-
0
2
3
M
Tosoni Augusto
2
ITA
2242
2
Quimi Marco
2
PER
2270
1
-
0
3
5
M
Farina Saverio
2
ITA
2147
4
M
Lantini Marco
1.5
ITA
2219
0
-
1
4
7
Bellincampi Stefano
1.5
ITA
2056
12
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1927
1
-
0
5
13
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1899
27
2N
Piscitelli Vito
1.5
ITA
1644
0
-
1
6
25
2N
Elia Alessio
1
ITA
1671
8
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
2030
0
-
1
7
9
CM
Galdelli Fabiano
1
ITA
2006
17
1N
Scoccianti Raffaele
1
ITA
1828
1
-
0
8
11
1N
Primiterra Giancarlo
1
ITA
1963
23
2N
D'Andrea Jacopo
1
ITA
1721
0
-
1
9
26
2N
Pastore Cosmas
1
ITA
1646
14
1N
Gatta Flavio
1
ITA
1856
1
-
0
10
15
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1850
30
3N
Tronca Alessandro
1
ITA
1530
1
-
0
11
29
2N
Caprio Guido
1
ITA
1600
21
1N
Maggi Luigi
0.5
ITA
1807
½
-
½
12
18
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0.5
ITA
1826
28
2N
Colazingari Claudio
0.5
ITA
1631
½
-
½
13
10
CM
Manzanilla Rufino
0
ITA
1982
31
3N
Romano Ugo
0.5
ITA
1476
1
-
0
14
16
1N
Maddaloni Giovanni
0.5
ITA
1843
24
2N
Mazza Maurizio
0
ITA
1700
0
-
1
15
19
1N
Giuliano Alberto
0
ITA
1819
20
1N
Iacoacci Giancarlo
0
ITA
1808
0
-
1
F
16
22
2N
Senesi Glauco
0
ITA
1796
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Tosoni Augusto
3
ITA
2242
1
FM
Corvi Marco
3
ITA
2303
1
-
0
2
4
M
Lantini Marco
2.5
ITA
2219
7
Bellincampi Stefano
2.5
ITA
2056
1
-
0
3
27
2N
Piscitelli Vito
2.5
ITA
1644
5
M
Farina Saverio
2
ITA
2147
½
-
½
4
2
Quimi Marco
2
PER
2270
9
CM
Galdelli Fabiano
2
ITA
2006
1
-
0
5
6
CM
Pienabarca Nicola
2
ITA
2074
15
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1850
1
-
0
6
8
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
2030
26
2N
Pastore Cosmas
2
ITA
1646
1
-
0
7
23
2N
D'Andrea Jacopo
2
ITA
1721
13
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1899
0
-
1
8
12
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1927
29
2N
Caprio Guido
1.5
ITA
1600
0
-
1
9
10
CM
Manzanilla Rufino
1
ITA
1982
20
1N
Iacoacci Giancarlo
1
ITA
1808
½
-
½
10
28
2N
Colazingari Claudio
1
ITA
1631
11
1N
Primiterra Giancarlo
1
ITA
1963
0
-
1
11
14
1N
Gatta Flavio
1
ITA
1856
24
2N
Mazza Maurizio
1
ITA
1700
0
-
1
12
21
1N
Maggi Luigi
1
ITA
1807
17
1N
Scoccianti Raffaele
1
ITA
1828
½
-
½
13
30
3N
Tronca Alessandro
1
ITA
1530
18
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1826
0
-
1
14
31
3N
Romano Ugo
0.5
ITA
1476
25
2N
Elia Alessio
1
ITA
1671
0
-
1
15
16
1N
Maddaloni Giovanni
0.5
ITA
1843
19
1N
Giuliano Alberto
0
ITA
1819
1
-
0
F
16
22
2N
Senesi Glauco
0
ITA
1796
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Lantini Marco
3.5
ITA
2219
3
M
Tosoni Augusto
4
ITA
2242
½
-
½
2
1
FM
Corvi Marco
3
ITA
2303
27
2N
Piscitelli Vito
3
ITA
1644
1
-
0
3
6
CM
Pienabarca Nicola
3
ITA
2074
2
Quimi Marco
3
PER
2270
0
-
1
4
5
M
Farina Saverio
2.5
ITA
2147
8
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
2030
1
-
0
5
7
Bellincampi Stefano
2.5
ITA
2056
29
2N
Caprio Guido
2.5
ITA
1600
1
-
0
6
24
2N
Mazza Maurizio
2
ITA
1700
13
1N
Raccah Ascer
2.5
ITA
1899
0
-
1
7
9
CM
Galdelli Fabiano
2
ITA
2006
18
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2
ITA
1826
0
-
1
8
11
1N
Primiterra Giancarlo
2
ITA
1963
25
2N
Elia Alessio
2
ITA
1671
0
-
1
9
15
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1850
23
2N
D'Andrea Jacopo
2
ITA
1721
½
-
½
10
26
2N
Pastore Cosmas
2
ITA
1646
10
CM
Manzanilla Rufino
1.5
ITA
1982
0
-
1
11
17
1N
Scoccianti Raffaele
1.5
ITA
1828
12
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1927
½
-
½
12
21
1N
Maggi Luigi
1.5
ITA
1807
16
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1843
0
-
1
13
20
1N
Iacoacci Giancarlo
1.5
ITA
1808
28
2N
Colazingari Claudio
1
ITA
1631
0
-
1
14
30
3N
Tronca Alessandro
1
ITA
1530
31
3N
Romano Ugo
0.5
ITA
1476
1
-
0
15
14
1N
Gatta Flavio
1
ITA
1856
19
1N
Giuliano Alberto
0
ITA
1819
1
-
0
F
16
22
2N
Senesi Glauco
0
ITA
1796
0
-
F
Informativa Privacy