Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 14 FIRENZE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604092C
WE 14 FIRENZE
FIRENZE
FI
TOS
02-12-2006
10-12-2006
6
22
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
WE 14 FIRENZE
Luogo:
FIRENZE
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
VEZZANI G.
Della Sale Emiliano
Piampiani Riccardo
1
Garnero Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accurso Simone
Agrebi Omar
Baldini Andrea
Batignani Francesco
Betti Daniele
Bianchini Aldo
Boccone Stefano
Bruni Biagio
Codenotti Bruno
Coffari Girolamo Andrea
Della Sale Emiliano
Ferrari Paolo
Garnero Lorenzo
Genovesi Francesco
Ghods Maziar
Landi Paolo
Leoni Luigi
Meier Leonardo M
Moroni Fabrizio
Piampiani Riccardo
Selvaggio Giampaolo
Turco Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
3N
Leoni Luigi
ITA
1497
1
NC
Bianchini Aldo
ITA
1485
0
-
1
2
2
NC
Garnero Lorenzo
ITA
1467
13
NC
Meier Leonardo M
ITA
1488
1
-
0
3
14
3N
Piampiani Riccardo
ITA
1512
3
NC
Landi Paolo
ITA
1467
1
-
0
4
4
NC
Boccone Stefano
ITA
1464
15
NC
Selvaggio Giampaolo
ITA
1473
½
-
½
5
16
NC
Turco Alessandro
ITA
1482
5
NC
Agrebi Omar
ITA
1407
1
-
0
6
6
NC
Baldini Andrea
ITA
1440
17
NC
Batignani Francesco
ITA
1398
0
-
1
7
18
NC
Bruni Biagio
ITA
1371
7
1N
Betti Daniele
ITA
0
-
1
8
8
3N
Codenotti Bruno
ITA
1506
19
NC
Ghods Maziar
ITA
1350
1
-
0
9
20
NC
Moroni Fabrizio
ITA
1347
9
NC
Coffari Girolamo Andrea
ITA
1440
0
-
1
10
10
2N
Della Sale Emiliano
ITA
1656
21
NC
Accurso Simone
ITA
1323
1
-
0
11
22
NC
Ferrari Paolo
ITA
1305
11
2N
Genovesi Francesco
ITA
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bianchini Aldo
1
ITA
1485
10
2N
Della Sale Emiliano
1
ITA
1656
0
-
1
2
11
2N
Genovesi Francesco
1
ITA
2
NC
Garnero Lorenzo
1
ITA
1467
0
-
1
3
7
1N
Betti Daniele
1
ITA
14
3N
Piampiani Riccardo
1
ITA
1512
0
-
1
4
17
NC
Batignani Francesco
1
ITA
1398
8
3N
Codenotti Bruno
1
ITA
1506
1
-
0
5
9
NC
Coffari Girolamo Andrea
1
ITA
1440
16
NC
Turco Alessandro
1
ITA
1482
1
-
0
6
3
NC
Landi Paolo
0
ITA
1467
4
NC
Boccone Stefano
0.5
ITA
1464
0
-
1
7
15
NC
Selvaggio Giampaolo
0.5
ITA
1473
6
NC
Baldini Andrea
0
ITA
1440
1
-
0
8
5
NC
Agrebi Omar
0
ITA
1407
12
3N
Leoni Luigi
0
ITA
1497
½
-
½
9
13
NC
Meier Leonardo M
0
ITA
1488
18
NC
Bruni Biagio
0
ITA
1371
1
-
0
10
19
NC
Ghods Maziar
0
ITA
1350
20
NC
Moroni Fabrizio
0
ITA
1347
0
-
1
11
21
NC
Accurso Simone
0
ITA
1323
22
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1305
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Garnero Lorenzo
2
ITA
1467
17
NC
Batignani Francesco
2
ITA
1398
1
-
0
2
10
2N
Della Sale Emiliano
2
ITA
1656
9
NC
Coffari Girolamo Andrea
2
ITA
1440
1
-
0
3
14
3N
Piampiani Riccardo
2
ITA
1512
15
NC
Selvaggio Giampaolo
1.5
ITA
1473
½
-
½
4
4
NC
Boccone Stefano
1.5
ITA
1464
1
NC
Bianchini Aldo
1
ITA
1485
½
-
½
5
16
NC
Turco Alessandro
1
ITA
1482
7
1N
Betti Daniele
1
ITA
1
-
0
6
8
3N
Codenotti Bruno
1
ITA
1506
13
NC
Meier Leonardo M
1
ITA
1488
1
-
0
7
20
NC
Moroni Fabrizio
1
ITA
1347
11
2N
Genovesi Francesco
1
ITA
0
-
1
8
12
3N
Leoni Luigi
0.5
ITA
1497
21
NC
Accurso Simone
1
ITA
1323
1
-
0
9
6
NC
Baldini Andrea
0
ITA
1440
5
NC
Agrebi Omar
0.5
ITA
1407
0
-
1
10
22
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1305
3
NC
Landi Paolo
0
ITA
1467
0
-
1
11
18
NC
Bruni Biagio
0
ITA
1371
19
NC
Ghods Maziar
0
ITA
1350
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Della Sale Emiliano
3
ITA
1656
2
NC
Garnero Lorenzo
3
ITA
1467
1
-
0
2
9
NC
Coffari Girolamo Andrea
2
ITA
1440
14
3N
Piampiani Riccardo
2.5
ITA
1512
0
-
1
3
17
NC
Batignani Francesco
2
ITA
1398
4
NC
Boccone Stefano
2
ITA
1464
0
-
1
4
15
NC
Selvaggio Giampaolo
2
ITA
1473
8
3N
Codenotti Bruno
2
ITA
1506
1
-
0
5
11
2N
Genovesi Francesco
2
ITA
16
NC
Turco Alessandro
2
ITA
1482
1
-
0
6
1
NC
Bianchini Aldo
1.5
ITA
1485
5
NC
Agrebi Omar
1.5
ITA
1407
1
-
0
7
3
NC
Landi Paolo
1
ITA
1467
12
3N
Leoni Luigi
1.5
ITA
1497
0
-
1
8
7
1N
Betti Daniele
1
ITA
20
NC
Moroni Fabrizio
1
ITA
1347
1
-
0
9
21
NC
Accurso Simone
1
ITA
1323
18
NC
Bruni Biagio
1
ITA
1371
1
-
0
10
13
NC
Meier Leonardo M
1
ITA
1488
22
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1305
1
-
0
11
19
NC
Ghods Maziar
0
ITA
1350
6
NC
Baldini Andrea
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
3N
Piampiani Riccardo
3.5
ITA
1512
10
2N
Della Sale Emiliano
4
ITA
1656
½
-
½
2
2
NC
Garnero Lorenzo
3
ITA
1467
15
NC
Selvaggio Giampaolo
3
ITA
1473
1
-
0
3
4
NC
Boccone Stefano
3
ITA
1464
11
2N
Genovesi Francesco
3
ITA
1
-
0
4
8
3N
Codenotti Bruno
2
ITA
1506
1
NC
Bianchini Aldo
2.5
ITA
1485
½
-
½
5
12
3N
Leoni Luigi
2.5
ITA
1497
7
1N
Betti Daniele
2
ITA
0
-
1
6
17
NC
Batignani Francesco
2
ITA
1398
9
NC
Coffari Girolamo Andrea
2
ITA
1440
0
-
1
7
16
NC
Turco Alessandro
2
ITA
1482
13
NC
Meier Leonardo M
2
ITA
1488
0
-
1
8
5
NC
Agrebi Omar
1.5
ITA
1407
21
NC
Accurso Simone
2
ITA
1323
0
-
1
9
3
NC
Landi Paolo
1
ITA
1467
19
NC
Ghods Maziar
1
ITA
1350
0
-
1
10
20
NC
Moroni Fabrizio
1
ITA
1347
18
NC
Bruni Biagio
1
ITA
1371
0
-
1
11
22
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1305
6
NC
Baldini Andrea
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Della Sale Emiliano
4.5
ITA
1656
4
NC
Boccone Stefano
4
ITA
1464
½
-
½
2
14
3N
Piampiani Riccardo
4
ITA
1512
2
NC
Garnero Lorenzo
4
ITA
1467
½
-
½
3
1
NC
Bianchini Aldo
3
ITA
1485
11
2N
Genovesi Francesco
3
ITA
1
-
0
4
7
1N
Betti Daniele
3
ITA
13
NC
Meier Leonardo M
3
ITA
1488
½
-
½
5
9
NC
Coffari Girolamo Andrea
3
ITA
1440
15
NC
Selvaggio Giampaolo
3
ITA
1473
1
-
0
6
21
NC
Accurso Simone
3
ITA
1323
8
3N
Codenotti Bruno
2.5
ITA
1506
0
-
1
7
18
NC
Bruni Biagio
2
ITA
1371
12
3N
Leoni Luigi
2.5
ITA
1497
0
-
1
8
19
NC
Ghods Maziar
2
ITA
1350
16
NC
Turco Alessandro
2
ITA
1482
1
-
0
9
6
NC
Baldini Andrea
1
ITA
1440
3
NC
Landi Paolo
1
ITA
1467
0
-
1
10
20
NC
Moroni Fabrizio
1
ITA
1347
22
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1305
1
-
0
11
17
NC
Batignani Francesco
2
ITA
1398
0
-
12
5
NC
Agrebi Omar
1.5
ITA
1407
0
-
Informativa Privacy