Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 13 VERONA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0701012B FE 13 VERONA VERONA VR VEN 03-01-2007 07-01-2007 7 74 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE 13 VERONA        
    Luogo:      VERONA         [Verona - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' /40 ms + 20' + 30" bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         GINEVRINI I.


Coratella Giuseppe     
Damia Angelo      1 Bertaglia Luca     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  74     1N  Acunzo Domenico   ITA  LOM  BG  1829    1899.43  1742  1942  825751  100891 
  34     1N  Baldo Loris   ITA  TRE  TN    1988  2088.71  1931  1974    100048 
  38     CM  Barbafiera Luigi   ITA  TOS  SI  1969    1999.43  2000  1943  810363  107565 
  17     CM  Bertaglia Luca   ITA  VEN  VE  2068    2091.86  2194  1967  815578  107522 
     CM  Bevilacqua Maurizio   ITA  TRE  TN  2168    1993.00  2151  1971  803332  100671 
  72     1N  Bitossi Massimo   ITA  LAZ  RM    1815  1994.71  1733  1972    123890 
  73     1N  Borboni Paolo   ITA  LOM  BS  1812    1960.86  1803  1966  819158  106097 
  56     1N  Bortolazzi Michele   ITA  VEN  VR  1900    2012.57  2013  1969  822191  101548 
  54     1N  Brunello Marina   ITA  LOM  BG  1910    2027.17  2028  1994  822590  105538 
  39     1N  Brunello Roberta   ITA  LOM  BG  1969    1947.57  1815  1991  822205  105537 
  14     2N  Canova Luca   ITA  LOM  BG  2079    1980.29  1795  1980  818151  110399 
     CM  Capata Ion   ITA  LOM  CO  2148    1964.00  2074  1973  812560  101563 
     CM  Carini Massimo   ITA  VEN  PD  2176    2000.33  2058  1972  817767  104028 
  10     CM  Carli Carlo   ITA  VEN  VR  2136    2043.43  2202  1958  808105  102849 
  51     CM  Castellano Alfonso   ITA  VEN  TV  1949    1993.86  1994  1956  815616  107798 
  36     CM  Cecchetto Vanni   ITA  VEN  VE  1979    1989.29  1947  1962  810355  103353 
  57     1N  Cecchi Marcello   ITA  TOS  PO    1900  2031.43  1839  1945    101398 
  45     WFM  Chierici Marianna   ITA  EMI  RE  1946    2042.71  2201  1990  820067  105134 
     Coratella Giuseppe   ITA  TRE  TN  2251    2036.71  2346  1981  808504  105647 
     CM  Damia Angelo   ITA  LOM  MI  2153    2060.71  2291  1985  812668  100703 
  11     CM  Danieli Enrico   ITA  VEN  VI  2115    1981.14  2092  1968  806064  101215 
  40     1N  De Nardi Riccardo   ITA  VEN  TV  1968    2032.71  2002  1991  824038  120918 
  53     CM  Del Nevo Claudio   ITA  PIE  AL  1921    1988.83  1932  1950  815454  101221 
  70     1N  Deruda Leonardo   ITA  SAR  SS  1845    1932.00  1702  1959  818011  106748 
  64     1N  Di Cerbo Giulia   ITA  VEN  VR  1872    1935.86  1834  1990  825026  109141 
  22     CM  Di Lascio Savino   ITA  PUG  BA  2041    1924.43  1875  1959  810550  111299 
     Farina Saverio   ITA  LAZ  RM  2154    2000.00  1897  1956  803901  105394 
  71     1N  Ferrari Michele   ITA  TRE  TN  1849    1908.67  1571  1970  821470  101262 
  21     CM  Frontini Yuri Diego   ITA  LAZ  RM  2042    1959.00  2061  1983  823538  113636 
  27     CM  Gaggino Davide   ITA  LOM  MI  2014    1980.43  1879  1974  821500  100694 
  35     1N  Gaion Giancarlo   ITA  VEN  VE  1981    1896.17  1861  1962  827690  100828 
  18     CM  Galiazzo Giuliano   ITA  LOM  BS  2058    1969.00  1919  1956  813109  101916 
  67     CM  Gandolfi Gianfranco   ITA  LIG  GE  1861    1948.29  1899  1953  813389  100556 
  49     1N  Garonzi Martino   ITA  VEN  PD  1934    1938.00  1988  1984  822345  114725 
  46     1N  Gatterer Matthias   ITA  ALT  BZ  1941    2020.71  1971  1986  816809  109698 
  29     CM  Giobbi Costantino   ITA  MAR  AP  1995    1981.14  1889  1954  821527  101390 
  41     CM  Guglielmi Dante   ITA  MAR  MC  1964    2045.57  2096  1949  808342  104581 
  25     CM  Johansson Alexander   ITA  LOM  BG  2018    2026.50  1940  1992  825093  127571 
  33     1N  Kaserer Hans Peter   ITA  ALT  BZ  1981    1979.43  1901  1975  826863  101946 
  62     1N  La Malfa Stelio   ITA  FRI  PN  1876    1963.29  1655  1961  826871  106533 
  59     CM  La Manna Andrea   ITA  TRE  TN  2068    2085.50  2211  1983    101265 
  50     1N  Lelli Adriano   ITA  LAZ  RM  1933    2009.14  2060  1988  818313  121496 
  65     1N  Lundmark Giorgio   ITA    EE  1866    1966.71  1809  1946  822396  123761 
  15     CM  Maccapan Fabio   ITA  VEN  TV  2078    1924.00  1778  1958  828009  100827 
  60     1N  Mainwaring Raymond   ITA  VEN  VR  1887    1968.00  1738  1954  814873  101549 
  24     CM  Maistri Luciano   ITA  TRE  TN  2022    1909.86  2012  1966  822400  100046 
  63     1N  Marini Lucio   ITA  MAR  AN  1885    1924.86  1695  1962  824852  123182 
  66     1N  Marson Antonio   ITA  VEN  TV  1852    1927.71  1878  1944  818330  107804 
  37     CM  Martinez Guido   ITA  VEN  VR  1941    1960.14  1911  1963  817279  106179 
  68     1N  Mora Lorenzo   ITA  LOM  BG  1861    1993.29  2044  1988  819808  101713 
  58     CM  Morselli Stefano   ITA  LOM  MI  1886    1975.00  1745  1964  809489  102525 
  13       Muha Zdravko   CRO      2083    2061.00  2164  1954  14504677   
  19     CM  Neri Enzo   ITA  SAR  CA  2049    1947.00  1857  1962  814660  106738 
  47     1N  Orlandi Stefano   ITA  TRE  TN  1936    1955.71  1956  1958  836818  102763 
  26     CM  Padovani Alessio   ITA  MAR  AN  2016    2004.86  1955  1965  813184  104756 
       Paleologu Vladimir   SUI      2168    2036.29  2035  1971  1305573   
  55     1N  Paler Adrian   ITA  VEN  VR  1901    1998.17  1963  1974  821977  105416 
  30     CM  Palma Antonio   ITA  PUG  BA  1995    2055.29  2158  1963  814423  107154 
  16     CM  Pegoraro Nicola   ITA  VEN  TV  2069    2042.14  2050  1958  806455  105675 
  28     CM  Perich Stefano   ITA  LOM  BS  2004    1913.00  1863  1936  804223  102061 
  32     CM  Perryman Marcus   ITA  VEN  VR  1972    1903.29  1802  1956  820725  101550 
     Popa Florin   ITA  LOM  MI  2210    1984.86  2001  1973  804282  107141 
  20     CM  Ranfagni Stefano   ITA  LOM  BG  2046    1906.86  1814  1979  819913  101671 
  44     1N  Rosa Flavio   ITA  PIE  TO  1946    1947.43  1998  1967  825913  111406 
     CM  Rossi Aldo A.   ITA  LAZ  RM  2223    2021.14  2252  1984  814024  104517 
  31     Rossi Giampiero   ITA  LOM  CO  1980    1976.43  2027  1932  804436  103512 
  69       Savarese Vincenzo   ITA  LOM  MI  1866    1947.14  1948  1954  822850   
  48     1N  Scotti Mirko   ITA  VEN  VR    1936  2099.00  1966  1968    128121 
  43     CM  Tomio Dante   ITA  VEN  TV  1953    1999.17  1839  1961  819441  103840 
  61     1N  Tonel Giulia   ITA  FRI  TS  1887    2096.71  2147  1990  821268  103782 
  42     CM  Tortora Franco   ITA  PIE  TO  1952    1918.67  1726  1958  811050  100767 
  23     CM  Varini Massimo   ITA  FRI  TS  2027    1957.83  1901  1967  806080  103806 
  12     CM  Zoldan Matteo   ITA  LOM  MI  2105    2029.86  2260  1970  805319  103542 
  52     1N  Zunino Davide   ITA  PIE  TO  1917    1958.43  1909  1973  828270  100807 


Informativa Privacy