Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 13 VERONA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0701012C FE 13 VERONA VERONA VR VEN 03-01-2007 07-01-2007 7 73 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE 13 VERONA        
    Luogo:      VERONA         [Verona - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h /40 ms + 30' QPF
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         ZIZZARI M.


Panican Gheorghe    
Falconi Massimo      1 Piccinini Samuele     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Roversi Stefano       ITA   1876   38       2N   Bartiromo Gerardo       ITA   1580   1   -   0    
   2   16       2N   Menichelli Sandro       ITA   1714   2       1N   Fragni Enrico       ITA   1824      -       
   3   3       1N   Todic Simo       ITA   1796   39       2N   Lazzaroni Fabio       ITA   1577   0   -   1    
   4   40       2N   Frugoni Giulio       ITA   1571   4       2N   La Venia Stefano       ITA   1796   0   -   1    
   5   5       2N   Khachab Ibrahim       ITA   1790   41       3N   Donsbach Peter       ITA   1566   1   -   0    
   6   42       2N   De Marchi Alessandro       ITA   1561   6       2N   Marin Alessandro       ITA   1778   0   -   1    
   7   7       2N   Vampa Alfio       ITA   1772   43       2N   Jirillo Antonio       ITA   1559   0   -   1    
   8   44       2N   Morelli Umberto       ITA   1532   8       1N   Negro Raffaele       ITA   1763   0   -   1    
   9   9       2N   Litrico Paolo       ITA   1760   45       3N   Panican Gheorghe         1530      -       
   10   46       3N   Gulinelli Euro       ITA   1526   10       2N   Piccinini Samuele       ITA   1743   1   -   0    
   11   11       1N   Trussardi Giuseppe       ITA   1729   47       3N   Porpora Ivano       ITA   1524   1   -   0    
   12   48       3N   Breidenbach Heinz       ITA   1514   12       2N   Gneo Marco       ITA   1729   0   -   1    
   13   13       2N   Stella Luca       ITA   1725   49       3N   Pichler Christoph       ITA   1512   1   -   0    
   14   50       3N   Vinciguerra Riccardo       ITA   1511   14       1N   Solinas Roberto       ITA   1724   0   -   1    
   15   15       2N   Isatto Davide       ITA   1724   51       3N   Zonta Riccardo       ITA   1509   1   -   0    
   16   52       3N   Akhmedov Alisher       ITA   1503   17       2N   Fagnani Alessandro       ITA   1713   0   -   1    
   17   18       2N   Righi Francesco       ITA   1706   53       3N   Tracy Marvin       ITA   1503   0   -   1    
   18   54       NC   Caprino Marco       ITA   1497   19       2N   Boni Gianni       ITA   1700   1   -   0    
   19   20       2N   Dall'ora Gianfranco       ITA   1697   55       NC   Ciancio Mario       ITA   1488   0   -   1    
   20   56       3N   Messetti Thomas       ITA   1485   21       2N   Falconi Massimo       ITA   1678   0   -   1    
   21   22       2N   Boscolo Ampelio       ITA   1676   57       NC   De Paoli Emilio       ITA   1476   1   -   0    
   22   58       NC   Nicolodi Raoul       ITA   1476   23       2N   Sigillo Carmelo       ITA   1676   1   -   0    
   23   24       2N   Fabiano Manuel       ITA   1670   59       2N   Neri Claudio       ITA   1466   1   -   0    
   24   60       3N   Maspero Alfio       ITA   1445   25       1N   Antolini Aldo       ITA   1669   0   -   1    
   25   26       2N   Fusa Nicola       ITA   1650   61       NC   Amicabile Diego       ITA   1440   1   -   0    
   26   62       NC   Baldaccini Franco       ITA   1440   27       2N   Buglisi Massimo       ITA   1644   1   -   0    
   27   28       2N   Menini Luca       ITA   1640   63       NC   Boscolo Marcellino       ITA   1440   1   -   0    
   28   64       NC   Caliari Roberto       ITA   1440   29       2N   Greco Umberto       ITA   1623   0   -   1    
   29   30       2N   Petragnani Gian Giacomo       ITA   1619   65       NC   Collato Luca       ITA   1440   0   -   1    
   30   66       NC   Malvezzi Luca       ITA   1440   31       2N   Pachera Marco       ITA   1608   1   -   0    
   31   32       2N   Codenotti Marco       ITA   1602   67       NC   Caramaschi Vincenzo       ITA   1437   1   -   0    
   32   68       NC   Bertoloni Giampiero       ITA   1428   33       2N   Tencheni Maurizio       ITA   1596      -       
   33   34       3N   Rosso Colletti Alessandro      ITA   1592   69       NC   Adami Nicola       ITA   1425      -       
   34   70       NC   Orlandi Franco       ITA   1398   35       3N   Leone Cataldo       ITA   1588   0   -   1    
   35   36       3N   Corbella Corrado       ITA   1587   71       NC   Sagradini Antonio       ITA   1347   1   -   0    
   36   72       3N   Brandi Marcello       ITA   1345   37       1N   Zoppei Igino       ITA   1583   0   -   1    
   37   73       3N   Minardi Nadia       ITA   1343                         0   -      F 


Informativa Privacy