Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 13 VERONA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701012C
FE 13 VERONA
VERONA
VR
VEN
03-01-2007
07-01-2007
7
73
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE 13 VERONA
Luogo:
VERONA
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h /40 ms + 30' QPF
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
ZIZZARI M.
Panican Gheorghe
Falconi Massimo
1
Piccinini Samuele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Nicola
Akhmedov Alisher
Amicabile Diego
Antolini Aldo
Baldaccini Franco
Bartiromo Gerardo
Bertoloni Giampiero
Boni Gianni
Boscolo Ampelio
Boscolo Marcellino
Brandi Marcello
Breidenbach Heinz
Buglisi Massimo
Caliari Roberto
Caprino Marco
Caramaschi Vincenzo
Ciancio Mario
Codenotti Marco
Collato Luca
Corbella Corrado
Dall'ora Gianfranco
De Marchi Alessandro
De Paoli Emilio
Donsbach Peter
Fabiano Manuel
Fagnani Alessandro
Falconi Massimo
Fragni Enrico
Frugoni Giulio
Fusa Nicola
Gneo Marco
Greco Umberto
Gulinelli Euro
Isatto Davide
Jirillo Antonio
Khachab Ibrahim
La Venia Stefano
Lazzaroni Fabio
Leone Cataldo
Litrico Paolo
Malvezzi Luca
Marin Alessandro
Maspero Alfio
Menichelli Sandro
Menini Luca
Messetti Thomas
Minardi Nadia
Morelli Umberto
Negro Raffaele
Neri Claudio
Nicolodi Raoul
Orlandi Franco
Pachera Marco
Panican Gheorghe
Petragnani Gian Giacomo
Piccinini Samuele
Pichler Christoph
Porpora Ivano
Righi Francesco
Rosso Colletti Alessandro
Roversi Stefano
Sagradini Antonio
Sigillo Carmelo
Solinas Roberto
Stella Luca
Tencheni Maurizio
Todic Simo
Tracy Marvin
Trussardi Giuseppe
Vampa Alfio
Vinciguerra Riccardo
Zonta Riccardo
Zoppei Igino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
2N
Falconi Massimo
4.5
ITA
1678
9
2N
Litrico Paolo
4.5
ITA
1760
1
-
0
2
45
3N
Panican Gheorghe
4.5
1530
18
2N
Righi Francesco
4
ITA
1706
1
-
0
3
10
2N
Piccinini Samuele
4
ITA
1743
54
NC
Caprino Marco
4
ITA
1497
1
-
0
4
17
2N
Fagnani Alessandro
4
ITA
1713
24
2N
Fabiano Manuel
4
ITA
1670
1
-
0
5
1
CM
Roversi Stefano
3.5
ITA
1876
15
2N
Isatto Davide
3.5
ITA
1724
0
-
1
6
26
2N
Fusa Nicola
3.5
ITA
1650
5
2N
Khachab Ibrahim
3.5
ITA
1790
0
-
1
7
6
2N
Marin Alessandro
3.5
ITA
1778
22
2N
Boscolo Ampelio
3.5
ITA
1676
0
-
1
8
27
2N
Buglisi Massimo
3.5
ITA
1644
11
1N
Trussardi Giuseppe
3.5
ITA
1729
½
-
½
9
42
2N
De Marchi Alessandro
3.5
ITA
1561
13
2N
Stella Luca
3.5
ITA
1725
0
-
1
10
38
2N
Bartiromo Gerardo
3
ITA
1580
3
1N
Todic Simo
3
ITA
1796
0
-
1
11
4
2N
La Venia Stefano
3
ITA
1796
32
2N
Codenotti Marco
3
ITA
1602
1
-
0
12
8
1N
Negro Raffaele
3
ITA
1763
36
3N
Corbella Corrado
3
ITA
1587
1
-
0
13
39
2N
Lazzaroni Fabio
3
ITA
1577
20
2N
Dall'ora Gianfranco
3
ITA
1697
0
-
1
14
49
3N
Pichler Christoph
3
ITA
1512
30
2N
Petragnani Gian Giacomo
3
ITA
1619
1
-
0
15
14
1N
Solinas Roberto
2.5
ITA
1724
66
NC
Malvezzi Luca
3
ITA
1440
1
-
0
16
19
2N
Boni Gianni
2.5
ITA
1700
35
3N
Leone Cataldo
2.5
ITA
1588
1
-
0
17
46
3N
Gulinelli Euro
2.5
ITA
1526
23
2N
Sigillo Carmelo
2.5
ITA
1676
½
-
½
18
25
1N
Antolini Aldo
2.5
ITA
1669
57
NC
De Paoli Emilio
2.5
ITA
1476
1
-
0
19
59
2N
Neri Claudio
2.5
ITA
1466
28
2N
Menini Luca
2.5
ITA
1640
0
-
1
20
61
NC
Amicabile Diego
2.5
ITA
1440
31
2N
Pachera Marco
2.5
ITA
1608
1
-
0
21
33
2N
Tencheni Maurizio
2.5
ITA
1596
69
NC
Adami Nicola
2.5
ITA
1425
1
-
0
22
34
3N
Rosso Colletti Alessandro
2.5
ITA
1592
72
3N
Brandi Marcello
2.5
ITA
1345
1
-
0
23
53
3N
Tracy Marvin
2
ITA
1503
2
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1824
1
-
0
24
12
2N
Gneo Marco
2
ITA
1729
47
3N
Porpora Ivano
2
ITA
1524
1
-
0
25
52
3N
Akhmedov Alisher
2
ITA
1503
16
2N
Menichelli Sandro
2
ITA
1714
½
-
½
26
37
1N
Zoppei Igino
2
ITA
1583
55
NC
Ciancio Mario
2
ITA
1488
½
-
½
27
41
3N
Donsbach Peter
2
ITA
1566
56
3N
Messetti Thomas
2
ITA
1485
1
-
0
28
40
2N
Frugoni Giulio
1.5
ITA
1571
58
NC
Nicolodi Raoul
2
ITA
1476
½
-
½
29
64
NC
Caliari Roberto
1.5
ITA
1440
43
2N
Jirillo Antonio
1.5
ITA
1559
0
-
1
30
65
NC
Collato Luca
1.5
ITA
1440
48
3N
Breidenbach Heinz
1.5
ITA
1514
1
-
0
31
44
2N
Morelli Umberto
1
ITA
1532
62
NC
Baldaccini Franco
1.5
ITA
1440
0
-
1
32
63
NC
Boscolo Marcellino
1
ITA
1440
7
2N
Vampa Alfio
1
ITA
1772
½
-
½
33
67
NC
Caramaschi Vincenzo
1
ITA
1437
50
3N
Vinciguerra Riccardo
1
ITA
1511
0
-
1
34
51
3N
Zonta Riccardo
1
ITA
1509
73
3N
Minardi Nadia
1
ITA
1343
1
-
0
35
68
NC
Bertoloni Giampiero
1
ITA
1428
60
3N
Maspero Alfio
1
ITA
1445
1
-
0
36
71
NC
Sagradini Antonio
0.5
ITA
1347
70
NC
Orlandi Franco
1
ITA
1398
½
-
½
37
29
2N
Greco Umberto
2.5
ITA
1623
0
-
F
Informativa Privacy