Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 13 VERONA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701012C
FE 13 VERONA
VERONA
VR
VEN
03-01-2007
07-01-2007
7
73
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE 13 VERONA
Luogo:
VERONA
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h /40 ms + 30' QPF
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
ZIZZARI M.
Panican Gheorghe
Falconi Massimo
1
Piccinini Samuele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Nicola
Akhmedov Alisher
Amicabile Diego
Antolini Aldo
Baldaccini Franco
Bartiromo Gerardo
Bertoloni Giampiero
Boni Gianni
Boscolo Ampelio
Boscolo Marcellino
Brandi Marcello
Breidenbach Heinz
Buglisi Massimo
Caliari Roberto
Caprino Marco
Caramaschi Vincenzo
Ciancio Mario
Codenotti Marco
Collato Luca
Corbella Corrado
Dall'ora Gianfranco
De Marchi Alessandro
De Paoli Emilio
Donsbach Peter
Fabiano Manuel
Fagnani Alessandro
Falconi Massimo
Fragni Enrico
Frugoni Giulio
Fusa Nicola
Gneo Marco
Greco Umberto
Gulinelli Euro
Isatto Davide
Jirillo Antonio
Khachab Ibrahim
La Venia Stefano
Lazzaroni Fabio
Leone Cataldo
Litrico Paolo
Malvezzi Luca
Marin Alessandro
Maspero Alfio
Menichelli Sandro
Menini Luca
Messetti Thomas
Minardi Nadia
Morelli Umberto
Negro Raffaele
Neri Claudio
Nicolodi Raoul
Orlandi Franco
Pachera Marco
Panican Gheorghe
Petragnani Gian Giacomo
Piccinini Samuele
Pichler Christoph
Porpora Ivano
Righi Francesco
Rosso Colletti Alessandro
Roversi Stefano
Sagradini Antonio
Sigillo Carmelo
Solinas Roberto
Stella Luca
Tencheni Maurizio
Todic Simo
Tracy Marvin
Trussardi Giuseppe
Vampa Alfio
Vinciguerra Riccardo
Zonta Riccardo
Zoppei Igino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
71
73
3N
Minardi Nadia
1.0
ITA
74
0
44
1
28
0
49
0
56
0
51
0
60
0
0
52
72
3N
Brandi Marcello
3.0
ITA
37
0
8
1
20
0
47
1
2
½
34
0
55
½
0
73
71
NC
Sagradini Antonio
1.0
ITA
36
0
74
0
57
½
2
0
60
0
70
½
44
0
0
69
70
NC
Orlandi Franco
2.5
ITA
35
0
47
0
74
1
30
0
55
0
71
½
63
1
0
47
69
NC
Adami Nicola
2.5
ITA
34
½
9
0
44
1
35
1
6
0
33
0
52
0
-1
58
68
NC
Bertoloni Giampiero
2.0
ITA
33
½
10
0
23
0
57
0
50
½
60
1
47
0
-1
57
67
NC
Caramaschi Vincenzo
2.0
ITA
32
0
42
0
56
1
8
0
52
0
50
0
42
1
0
38
66
NC
Malvezzi Luca
3.0
ITA
31
1
2
1
25
1
24
0
18
0
14
0
38
0
1
45
65
NC
Collato Luca
3.5
ITA
30
1
26
½
22
0
34
0
25
0
48
1
43
1
0
68
64
NC
Caliari Roberto
1.5
ITA
29
0
41
0
51
0
74
1
48
½
43
0
7
0
0
67
63
NC
Boscolo Marcellino
1.5
ITA
28
0
40
½
16
0
48
½
47
0
7
½
70
0
-1
53
62
NC
Baldaccini Franco
3.5
ITA
27
1
25
½
29
0
33
0
35
0
44
1
37
1
1
28
61
NC
Amicabile Diego
4.5
ITA
26
0
30
0
52
1
7
1
28
½
31
1
12
1
-1
70
60
3N
Maspero Alfio
2.0
ITA
25
0
38
0
49
0
52
0
71
1
68
0
73
1
0
55
59
2N
Neri Claudio
2.5
ITA
24
0
20
0
48
½
50
1
7
1
28
0
35
0
-1
43
58
NC
Nicolodi Raoul
3.0
ITA
23
1
21
0
17
0
41
0
51
1
40
½
31
½
-1
54
57
NC
De Paoli Emilio
2.5
ITA
22
0
18
0
71
½
68
1
40
1
25
0
16
0
-2
63
56
3N
Messetti Thomas
3.0
ITA
21
0
31
0
67
0
44
1
73
1
41
0
48
1
1
46
55
NC
Ciancio Mario
3.0
ITA
20
1
24
0
27
0
12
0
70
1
37
½
72
½
-1
10
54
NC
Caprino Marco
5.0
ITA
19
1
17
1
21
½
4
½
38
1
10
0
1
1
0
33
53
3N
Tracy Marvin
3.5
ITA
18
1
22
½
15
0
16
½
20
0
2
1
36
½
-1
50
52
3N
Akhmedov Alisher
3.5
ITA
17
0
27
0
61
0
60
1
67
1
16
½
69
1
1
62
51
3N
Zonta Riccardo
3.0
ITA
15
0
7
0
64
1
3
0
58
0
73
1
2
1
-1
59
50
3N
Vinciguerra Riccardo
2.0
ITA
14
0
23
½
33
0
59
0
68
½
67
1
40
0
1
17
49
3N
Pichler Christoph
5.0
ITA
13
0
3
0
60
1
73
1
16
1
30
1
11
1
-1
65
48
3N
Breidenbach Heinz
1.5
ITA
12
0
19
0
59
½
63
½
64
½
65
0
56
0
-1
60
47
3N
Porpora Ivano
3.0
ITA
11
0
70
1
19
0
72
0
63
1
12
0
68
1
1
32
46
3N
Gulinelli Euro
3.0
ITA
10
1
14
1
11
½
15
0
26
0
23
½
32
0
-1
1
45
3N
Panican Gheorghe
6.0
9
½
16
1
13
1
11
1
5
1
18
1
21
½
1
72
44
2N
Morelli Umberto
2.0
ITA
8
0
73
0
69
0
56
0
74
1
62
0
71
1
1
44
43
2N
Jirillo Antonio
2.5
ITA
7
1
15
½
9
0
13
0
14
0
64
1
65
0
0
23
42
2N
De Marchi Alessandro
3.5
ITA
6
0
67
1
14
½
25
1
23
1
13
0
67
0
2
39
41
3N
Donsbach Peter
3.0
ITA
5
0
64
1
18
0
58
1
8
0
56
1
30
0
-1
61
40
2N
Frugoni Giulio
3.0
ITA
4
0
63
½
2
1
23
0
57
0
58
½
50
1
1
31
39
2N
Lazzaroni Fabio
3.5
ITA
3
1
13
½
5
0
14
1
4
½
20
0
23
½
-1
34
38
2N
Bartiromo Gerardo
4.0
ITA
1
0
60
1
8
1
20
1
54
0
3
0
66
1
-1
48
37
1N
Zoppei Igino
2.5
ITA
72
1
11
0
7
1
18
0
3
0
55
½
62
0
-1
35
36
3N
Corbella Corrado
3.5
ITA
71
1
12
1
6
1
1
0
17
0
8
0
53
½
1
51
35
3N
Leone Cataldo
3.5
ITA
70
1
5
½
1
0
69
0
62
1
19
0
59
1
-1
25
34
3N
Rosso Colletti Alessandro
3.5
ITA
69
½
33
1
26
0
65
1
27
0
72
1
25
0
1
27
33
2N
Tencheni Maurizio
3.5
ITA
68
½
34
0
50
1
62
1
13
0
69
1
19
0
1
36
32
2N
Codenotti Marco
4.0
ITA
67
1
6
0
12
1
19
1
22
0
4
0
46
1
1
42
31
2N
Pachera Marco
3.0
ITA
66
0
56
1
3
1
17
0
19
½
61
0
58
½
-1
37
30
2N
Petragnani Gian Giacomo
4.0
ITA
65
0
61
1
10
0
70
1
12
1
49
0
41
1
1
56
29
2N
Greco Umberto
2.5
ITA
64
1
1
½
62
1
9
0
11
0
74
0
74
0
-1
24
28
2N
Menini Luca
3.5
ITA
63
1
4
0
73
1
10
0
61
½
59
1
14
0
1
15
27
2N
Buglisi Massimo
4.0
ITA
62
0
52
1
55
1
6
½
34
1
11
½
18
0
-1
20
26
2N
Fusa Nicola
4.0
ITA
61
1
65
½
34
1
21
0
46
1
5
0
6
½
1
30
25
1N
Antolini Aldo
4.5
ITA
60
1
62
½
66
0
42
0
65
1
57
1
34
1
-1
11
24
2N
Fabiano Manuel
4.0
ITA
59
1
55
1
4
1
66
1
21
0
17
0
8
0
1
41
23
2N
Sigillo Carmelo
3.5
ITA
58
0
50
½
68
1
40
1
42
0
46
½
39
½
-1
9
22
2N
Boscolo Ampelio
5.5
ITA
57
1
53
½
65
1
5
0
32
1
6
1
3
1
1
2
21
2N
Falconi Massimo
6.0
ITA
56
1
58
1
54
½
26
1
24
1
9
1
45
½
-1
18
20
2N
Dall'ora Gianfranco
4.0
ITA
55
0
59
1
72
1
38
0
53
1
39
1
4
0
1
29
19
2N
Boni Gianni
4.5
ITA
54
0
48
1
47
1
32
0
31
½
35
1
33
1
-1
14
18
2N
Righi Francesco
5.0
ITA
53
0
57
1
41
1
37
1
66
1
45
0
27
1
1
4
17
2N
Fagnani Alessandro
6.0
ITA
52
1
54
0
58
1
31
1
36
1
24
1
10
1
1
49
16
2N
Menichelli Sandro
3.5
ITA
2
½
45
0
63
1
53
½
49
0
52
½
57
1
0
8
15
2N
Isatto Davide
4.5
ITA
51
1
43
½
53
1
46
1
10
0
1
1
9
0
-1
26
14
1N
Solinas Roberto
4.5
ITA
50
1
46
0
42
½
39
0
43
1
66
1
28
1
-1
5
13
2N
Stella Luca
5.0
ITA
49
1
39
½
45
0
43
1
33
1
42
1
5
½
-1
40
12
2N
Gneo Marco
3.0
ITA
48
1
36
0
32
0
55
1
30
0
47
1
61
0
1
13
11
1N
Trussardi Giuseppe
4.0
ITA
47
1
37
1
46
½
45
0
29
1
27
½
49
0
1
3
10
2N
Piccinini Samuele
5.0
ITA
46
0
68
1
30
1
28
1
15
1
54
1
17
0
-1
6
9
2N
Litrico Paolo
5.5
ITA
45
½
69
1
43
1
29
1
1
1
21
0
15
1
1
19
8
1N
Negro Raffaele
5.0
ITA
44
1
72
0
38
0
67
1
41
1
36
1
24
1
0
66
7
2N
Vampa Alfio
2.5
ITA
43
0
51
1
37
0
61
0
59
0
63
½
64
1
1
21
6
2N
Marin Alessandro
4.0
ITA
42
1
32
1
36
0
27
½
69
1
22
0
26
½
1
7
5
2N
Khachab Ibrahim
5.0
ITA
41
1
35
½
39
1
22
1
45
0
26
1
13
½
1
12
4
2N
La Venia Stefano
5.0
ITA
40
1
28
1
24
0
54
½
39
½
32
1
20
1
-1
16
3
1N
Todic Simo
4.0
ITA
39
0
49
1
31
0
51
1
37
1
38
1
22
0
-1
64
2
1N
Fragni Enrico
2.0
ITA
16
½
66
0
40
0
71
1
72
½
53
0
51
0
1
22
1
CM
Roversi Stefano
3.5
ITA
38
1
29
½
35
1
36
1
9
0
15
0
54
0
2
Informativa Privacy