Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE GRECIA SALENTINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701021B
FE GRECIA SALENTINA
SOLETO
LE
PUG
04-01-2007
07-01-2007
6
34
SEDILE GIOVANNI LEONARDO
Denominazione:
FE GRECIA SALENTINA
Luogo:
SOLETO
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SEDILE GIOVANNI LEONARDO
MANTA A.
Giausa Pierantonio
Delisi Marco
1
Corvino Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arceri Filippo
Calo' Antonio
Carrisi Mirko
Congedo Paolo
Corvino Francesco
Cuppone Alessandro
De Magistri Johnny
De Pascali Antonio
De Pascalis Davide
De Tuglie Nicola
Delisi Marco
Dell'anna Muia Giuseppe
Fino Rocco
Fiorentino Antonio
Fiorentino Francesca
Giausa Pierantonio
Luchena Alberto
Mancarella Maurizio
Manco Mattia
Mandorino Alessio
Marino Oscar
Montagna Michele
Patavia Gabriele
Pede Antonio
Pede Stefano
Piccinno Chiara
Piccinno Gianmarco
Rizzo Giacomo
Russo Cataldo
Scarcia Sergio
Sedile Antonio
Sodero Giorgio
Stefanelli Andrea
Verardi Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Russo Cataldo
2
ITA
1540
3
2N
Marino Oscar
2
ITA
1614
1
-
0
2
13
3N
Verardi Alessandro
2
ITA
1506
5
2N
Corvino Francesco
2
ITA
1604
0
-
1
3
17
3N
Congedo Paolo
2
ITA
1482
7
3N
Arceri Filippo
2
ITA
1587
0
-
1
4
6
3N
Rizzo Giacomo
1.5
ITA
1596
31
3N
Giausa Pierantonio
2
ITA
1389
0
-
1
5
21
NC
Fiorentino Francesca
1.5
ITA
1443
15
NC
Cuppone Alessandro
1.5
ITA
1497
0
-
1
6
22
NC
Piccinno Gianmarco
1
ITA
1443
1
2N
Mandorino Alessio
1
ITA
1683
0
-
1
7
2
2N
De Tuglie Nicola
1
ITA
1664
18
NC
Mancarella Maurizio
1
ITA
1476
½
-
½
8
8
3N
Delisi Marco
1
ITA
1574
19
NC
Patavia Gabriele
1
ITA
1464
1
-
0
9
23
NC
Calo' Antonio
1
ITA
1440
11
3N
Pede Antonio
1
ITA
1530
½
-
½
10
12
3N
Sedile Antonio
1
ITA
1507
34
NC
Luchena Alberto
1
ITA
1371
1
-
0
11
14
3N
Montagna Michele
1
ITA
1502
29
NC
Scarcia Sergio
1
ITA
1425
½
-
½
12
16
1S
Manco Mattia
1
ITA
1489
28
NC
De Pascali Antonio
1
ITA
1425
½
-
½
13
26
NC
Dell'anna Muia Giuseppe
0.5
ITA
1440
4
2N
Fiorentino Antonio
0.5
ITA
1611
0
-
1
14
20
NC
Pede Stefano
0
ITA
1446
9
3N
Stefanelli Andrea
0.5
ITA
1548
1
-
0
15
30
NC
Carrisi Mirko
0
ITA
1398
24
NC
De Magistri Johnny
0
ITA
1440
1
-
0
16
32
NC
Fino Rocco
0
ITA
1386
25
NC
De Pascalis Davide
0
ITA
1440
1
-
0
17
27
NC
Sodero Giorgio
0
ITA
1431
33
NC
Piccinno Chiara
0
ITA
1380
0
-
1
Informativa Privacy