Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 2 DELLA BEFANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701024A
OP 2 DELLA BEFANA
NAPOLI
NA
CAM
05-01-2007
07-01-2007
5
31
DI DATO ALESSANDRO
Denominazione:
OP 2 DELLA BEFANA
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DI DATO ALESSANDRO
ALTIERI A.
Rosato Luciano
Mele Quirino
1
Esposito Rosario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Francesco
Borrelli Salvatore
Caldieri Pasquale
Cammisa Ferdinando
Cangiano Federico
Cappuccio Salvatore
Castellaro Vittorio
D'errico Francesco
D'orta Antonio
De Maria Dario
De Meo Guido
Della Ragione Achille
Della Rocca Giuseppe
Di Gennaro Antonio
Esposito Rosario
Franzese Luigi
Gallo Thomas Renato
Liverani Matteo
Lombardo Michele
Mele Quirino
Monti Riccardo
Nardiello Luigi
Perelli Giuseppe
Pinto Gaetano
Radice Mario
Raguzzino Andrea
Rosato Luciano
Russo Spena Vincenzo
Taglialatela Massimiliano
Tramontano Federico
Tramontano Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rosato Luciano
ITA
2238
17
2N
Nardiello Luigi
ITA
1641
1
-
0
2
19
2N
Caldieri Pasquale
ITA
1615
2
CM
Mele Quirino
ITA
2057
0
-
1
3
3
CM
Radice Mario
ITA
2033
20
2N
Borrelli Salvatore
ITA
1614
0
-
1
4
21
2N
Di Gennaro Antonio
ITA
1601
5
CM
Taglialatela Massimiliano
ITA
2011
0
-
1
5
6
M
Della Ragione Achille
ITA
2004
22
2N
De Maria Dario
ITA
1577
1
-
0
6
23
3N
Raguzzino Andrea
ITA
1542
7
1N
Monti Riccardo
ITA
1903
0
-
1
7
8
CM
Accardo Francesco
ITA
1850
24
3N
Cammisa Ferdinando
ITA
1450
1
-
0
8
25
NC
Della Rocca Giuseppe
ITA
1449
9
1N
Gallo Thomas Renato
ITA
1837
½
-
½
9
10
2N
Lombardo Michele
ITA
1758
26
NC
Tramontano Stefano
ITA
1443
1
-
0
10
27
NC
Castellaro Vittorio
ITA
1482
11
1N
Cangiano Federico
ITA
1739
½
-
½
11
13
2N
Esposito Rosario
ITA
1727
28
NC
Perelli Giuseppe
ITA
1440
1
-
0
12
29
NC
Tramontano Federico
ITA
1440
14
2N
De Meo Guido
ITA
1724
0
-
1
13
15
2N
Cappuccio Salvatore
ITA
1683
30
NC
Liverani Matteo
ITA
1425
1
-
0
14
31
2N
Russo Spena Vincenzo
ITA
1421
16
2N
D'Errico Francesco
ITA
1667
0
-
1
15
4
CM
Pinto Gaetano
ITA
2024
-
F
16
12
1N
D'Orta Antonio
ITA
1737
-
F
17
18
2N
Franzese Luigi
ITA
1619
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
De Meo Guido
1
ITA
1724
1
CM
Rosato Luciano
1
ITA
2238
0
-
1
2
2
CM
Mele Quirino
1
ITA
2057
8
CM
Accardo Francesco
1
ITA
1850
1
-
0
3
5
CM
Taglialatela Massimiliano
1
ITA
2011
10
2N
Lombardo Michele
1
ITA
1758
0
-
1
4
16
2N
D'Errico Francesco
1
ITA
1667
6
M
Della Ragione Achille
1
ITA
2004
0
-
1
5
7
1N
Monti Riccardo
1
ITA
1903
15
2N
Cappuccio Salvatore
1
ITA
1683
½
-
½
6
20
2N
Borrelli Salvatore
1
ITA
1614
25
NC
Della Rocca Giuseppe
0.5
ITA
1449
0
-
1
7
4
CM
Pinto Gaetano
0
ITA
2024
27
NC
Castellaro Vittorio
0.5
ITA
1482
1
-
0
8
9
1N
Gallo Thomas Renato
0.5
ITA
1837
12
1N
D'Orta Antonio
0
ITA
1737
½
-
½
9
11
1N
Cangiano Federico
0.5
ITA
1739
18
2N
Franzese Luigi
0
ITA
1619
0
-
1
10
24
3N
Cammisa Ferdinando
0
ITA
1450
3
CM
Radice Mario
0
ITA
2033
0
-
1
11
17
2N
Nardiello Luigi
0
ITA
1641
29
NC
Tramontano Federico
0
ITA
1440
1
-
0
12
26
NC
Tramontano Stefano
0
ITA
1443
19
2N
Caldieri Pasquale
0
ITA
1615
½
-
½
13
28
NC
Perelli Giuseppe
0
ITA
1440
21
2N
Di Gennaro Antonio
0
ITA
1601
½
-
½
14
22
2N
De Maria Dario
0
ITA
1577
31
2N
Russo Spena Vincenzo
0
ITA
1421
1
-
0
15
30
NC
Liverani Matteo
0
ITA
1425
23
3N
Raguzzino Andrea
0
ITA
1542
1
-
0
16
13
2N
Esposito Rosario
1
ITA
1727
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rosato Luciano
2
ITA
2238
2
CM
Mele Quirino
2
ITA
2057
1
-
0
2
6
M
Della Ragione Achille
2
ITA
2004
10
2N
Lombardo Michele
2
ITA
1758
0
-
1
3
15
2N
Cappuccio Salvatore
1.5
ITA
1683
4
CM
Pinto Gaetano
1
ITA
2024
½
-
½
4
25
NC
Della Rocca Giuseppe
1.5
ITA
1449
5
CM
Taglialatela Massimiliano
1
ITA
2011
0
-
1
5
18
2N
Franzese Luigi
1
ITA
1619
7
1N
Monti Riccardo
1.5
ITA
1903
½
-
½
6
3
CM
Radice Mario
1
ITA
2033
16
2N
D'Errico Francesco
1
ITA
1667
1
-
0
7
8
CM
Accardo Francesco
1
ITA
1850
17
2N
Nardiello Luigi
1
ITA
1641
0
-
1
8
20
2N
Borrelli Salvatore
1
ITA
1614
9
1N
Gallo Thomas Renato
1
ITA
1837
1
-
0
9
22
2N
De Maria Dario
1
ITA
1577
13
2N
Esposito Rosario
1
ITA
1727
0
-
1
10
30
NC
Liverani Matteo
1
ITA
1425
14
2N
De Meo Guido
1
ITA
1724
0
-
1
11
21
2N
Di Gennaro Antonio
0.5
ITA
1601
11
1N
Cangiano Federico
0.5
ITA
1739
0
-
1
12
19
2N
Caldieri Pasquale
0.5
ITA
1615
28
NC
Perelli Giuseppe
0.5
ITA
1440
1
-
0
13
27
NC
Castellaro Vittorio
0.5
ITA
1482
26
NC
Tramontano Stefano
0.5
ITA
1443
1
-
0
14
29
NC
Tramontano Federico
0
ITA
1440
23
3N
Raguzzino Andrea
0
ITA
1542
0
-
1
15
31
2N
Russo Spena Vincenzo
0
ITA
1421
24
3N
Cammisa Ferdinando
0
ITA
1450
1
-
0
16
12
1N
D'Orta Antonio
0.5
ITA
1737
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Lombardo Michele
3
ITA
1758
1
CM
Rosato Luciano
3
ITA
2238
0
-
1
2
2
CM
Mele Quirino
2
ITA
2057
15
2N
Cappuccio Salvatore
2
ITA
1683
1
-
0
3
13
2N
Esposito Rosario
2
ITA
1727
3
CM
Radice Mario
2
ITA
2033
1
-
0
4
5
CM
Taglialatela Massimiliano
2
ITA
2011
20
2N
Borrelli Salvatore
2
ITA
1614
1
-
0
5
14
2N
De Meo Guido
2
ITA
1724
6
M
Della Ragione Achille
2
ITA
2004
0
-
1
6
7
1N
Monti Riccardo
2
ITA
1903
17
2N
Nardiello Luigi
2
ITA
1641
1
-
0
7
4
CM
Pinto Gaetano
1.5
ITA
2024
18
2N
Franzese Luigi
1.5
ITA
1619
1
-
0
8
11
1N
Cangiano Federico
1.5
ITA
1739
25
NC
Della Rocca Giuseppe
1.5
ITA
1449
1
-
0
9
8
CM
Accardo Francesco
1
ITA
1850
22
2N
De Maria Dario
1
ITA
1577
1
-
0
10
16
2N
D'Errico Francesco
1
ITA
1667
30
NC
Liverani Matteo
1
ITA
1425
1
-
0
11
12
1N
D'Orta Antonio
0.5
ITA
1737
31
2N
Russo Spena Vincenzo
1
ITA
1421
1
-
0
12
23
3N
Raguzzino Andrea
1
ITA
1542
21
2N
Di Gennaro Antonio
0.5
ITA
1601
½
-
½
13
28
NC
Perelli Giuseppe
0.5
ITA
1440
26
NC
Tramontano Stefano
0.5
ITA
1443
0
-
1
14
24
3N
Cammisa Ferdinando
0
ITA
1450
29
NC
Tramontano Federico
0
ITA
1440
1
-
0
15
19
2N
Caldieri Pasquale
1.5
ITA
1615
27
NC
Castellaro Vittorio
1.5
ITA
1482
1
-
0
F
16
9
1N
Gallo Thomas Renato
1
ITA
1837
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rosato Luciano
4
ITA
2238
4
CM
Pinto Gaetano
2.5
ITA
2024
½
-
½
2
6
M
Della Ragione Achille
3
ITA
2004
2
CM
Mele Quirino
3
ITA
2057
0
-
1
3
5
CM
Taglialatela Massimiliano
3
ITA
2011
13
2N
Esposito Rosario
3
ITA
1727
0
-
1
4
10
2N
Lombardo Michele
3
ITA
1758
7
1N
Monti Riccardo
3
ITA
1903
½
-
½
5
11
1N
Cangiano Federico
2.5
ITA
1739
19
2N
Caldieri Pasquale
2.5
ITA
1615
1
-
0
6
3
CM
Radice Mario
2
ITA
2033
14
2N
De Meo Guido
2
ITA
1724
1
-
0
7
15
2N
Cappuccio Salvatore
2
ITA
1683
16
2N
D'Errico Francesco
2
ITA
1667
1
-
0
8
17
2N
Nardiello Luigi
2
ITA
1641
12
1N
D'Orta Antonio
1.5
ITA
1737
½
-
½
9
18
2N
Franzese Luigi
1.5
ITA
1619
25
NC
Della Rocca Giuseppe
1.5
ITA
1449
1
-
0
10
26
NC
Tramontano Stefano
1.5
ITA
1443
23
3N
Raguzzino Andrea
1.5
ITA
1542
1
-
0
11
22
2N
De Maria Dario
1
ITA
1577
27
NC
Castellaro Vittorio
1.5
ITA
1482
0
-
1
12
30
NC
Liverani Matteo
1
ITA
1425
24
3N
Cammisa Ferdinando
1
ITA
1450
1
-
0
13
31
2N
Russo Spena Vincenzo
1
ITA
1421
28
NC
Perelli Giuseppe
0.5
ITA
1440
1
-
0
14
8
CM
Accardo Francesco
2
ITA
1850
20
2N
Borrelli Salvatore
2
ITA
1614
0
-
0
F
15
9
1N
Gallo Thomas Renato
1
ITA
1837
0
-
F
16
21
2N
Di Gennaro Antonio
1
ITA
1601
29
NC
Tramontano Federico
0
ITA
1440
0
-
1
F
Informativa Privacy