Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE LE DUE TORRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701031B
WE LE DUE TORRI
BOLOGNA
BO
EMI
12-01-2007
14-01-2007
5
32
BENFENATI ARRIGO
Denominazione:
WE LE DUE TORRI
Luogo:
BOLOGNA
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' /40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
BENFENATI ARRIGO
NATOLI A.
Papalini Gianluca
Panican Gheorghe
1
Chesi Saverio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alvero Gian Kimzly
Alvero Jan Alfred
Alvero Nobertly
Bacchelli Andrea
Caffettieri Andrea
Cavalli Roberto
Chesi Saverio
De Simone Sorrentino F.
Ferretti Alessandro
Fiorentini Davide
Fiorentini Paolo
Fragni Enrico
Franceschelli Maurizio
Gabbriellini Gianfranco
Gigli Claudio
Giovannardi Mirko Lorenzo
Maesano Marco
Malvezzi Luca
Mancin Michele
Marani Luca
Marzano Giovanni
Muccini Andrea
Muccini Marco
Niccoli Paolo
Pagkalinawan Gian Luigi
Panican Gheorghe
Pantalone Nicola
Papalini Gianluca
Pazzini Elia
Pelyushenko Vladyslav
Rossi Francesco
Saldi Milo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Niccoli Paolo
ITA
1921
18
3N
Rossi Francesco
ITA
1533
1
-
0
2
19
3N
Panican Gheorghe
1530
3
1N
Fragni Enrico
ITA
1824
1
-
0
3
4
2N
Fiorentini Paolo
ITA
1767
21
3N
Marzano Giovanni
ITA
1446
1
-
0
4
22
NC
Alvero Nobertly
ITA
1440
5
2N
Bacchelli Andrea
ITA
1754
0
-
1
5
6
2N
Ferretti Alessandro
ITA
1748
23
NC
Malvezzi Luca
ITA
1440
1
-
0
6
24
NC
Pagkalinawan Gian Luigi
ITA
1440
7
2N
Franceschelli Maurizio
ITA
1727
0
-
1
7
8
2N
Maesano Marco
ITA
1709
25
NC
Saldi Milo
ITA
1440
½
-
½
8
26
NC
Caffettieri Andrea
ITA
1431
10
2N
Chesi Saverio
ITA
1670
0
-
1
9
12
2N
Mancin Michele
ITA
1626
27
NC
Gabbriellini Gianfranco
ITA
1431
0
-
1
10
28
NC
Marani Luca
ITA
1431
13
2N
Papalini Gianluca
ITA
1614
0
-
1
11
14
2N
Pantalone Nicola
ITA
1611
29
NC
Alvero Gian Kimzly
ITA
1428
1
-
0
12
30
NC
Alvero Jan Alfred
ITA
1404
15
2N
Cavalli Roberto
ITA
1595
0
-
1
13
16
3N
Giovannardi Mirko Lorenzo
ITA
1563
31
NC
Fiorentini Davide
ITA
1383
1
-
0
14
32
NC
De Simone Sorrentino F.
ITA
1473
17
3N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1551
0
-
1
15
2
1N
Muccini Marco
ITA
1877
½
-
F
16
9
2N
Gigli Claudio
ITA
1671
½
-
F
17
11
2N
Pazzini Elia
ITA
1668
½
-
F
18
20
3N
Muccini Andrea
ITA
1524
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Papalini Gianluca
1
ITA
1614
1
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1921
1
-
0
2
15
2N
Cavalli Roberto
1
ITA
1595
4
2N
Fiorentini Paolo
1
ITA
1767
0
-
1
3
5
2N
Bacchelli Andrea
1
ITA
1754
14
2N
Pantalone Nicola
1
ITA
1611
1
-
0
4
17
3N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1551
6
2N
Ferretti Alessandro
1
ITA
1748
0
-
1
5
7
2N
Franceschelli Maurizio
1
ITA
1727
16
3N
Giovannardi Mirko Lorenzo
1
ITA
1563
1
-
0
6
10
2N
Chesi Saverio
1
ITA
1670
19
3N
Panican Gheorghe
1
1530
0
-
1
7
2
1N
Muccini Marco
0.5
ITA
1877
11
2N
Pazzini Elia
0.5
ITA
1668
½
-
½
8
20
3N
Muccini Andrea
0.5
ITA
1524
8
2N
Maesano Marco
0.5
ITA
1709
0
-
1
9
9
2N
Gigli Claudio
0.5
ITA
1671
25
NC
Saldi Milo
0.5
ITA
1440
½
-
½
10
3
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1824
26
NC
Caffettieri Andrea
0
ITA
1431
1
-
0
11
12
2N
Mancin Michele
0
ITA
1626
32
NC
De Simone Sorrentino F.
0
ITA
1473
1
-
0
12
18
3N
Rossi Francesco
0
ITA
1533
28
NC
Marani Luca
0
ITA
1431
1
-
0
13
21
3N
Marzano Giovanni
0
ITA
1446
30
NC
Alvero Jan Alfred
0
ITA
1404
1
-
0
14
29
NC
Alvero Gian Kimzly
0
ITA
1428
22
NC
Alvero Nobertly
0
ITA
1440
1
-
0
15
23
NC
Malvezzi Luca
0
ITA
1440
24
NC
Pagkalinawan Gian Luigi
0
ITA
1440
1
-
0
16
27
NC
Gabbriellini Gianfranco
1
ITA
1431
0
-
17
31
NC
Fiorentini Davide
0
ITA
1383
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Fiorentini Paolo
2
ITA
1767
7
2N
Franceschelli Maurizio
2
ITA
1727
1
-
0
2
19
3N
Panican Gheorghe
2
1530
5
2N
Bacchelli Andrea
2
ITA
1754
1
-
0
3
6
2N
Ferretti Alessandro
2
ITA
1748
13
2N
Papalini Gianluca
2
ITA
1614
0
-
1
4
8
2N
Maesano Marco
1.5
ITA
1709
2
1N
Muccini Marco
1
ITA
1877
0
-
1
5
1
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1921
17
3N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1551
1
-
0
6
16
3N
Giovannardi Mirko Lorenzo
1
ITA
1563
3
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1824
1
-
0
7
31
NC
Fiorentini Davide
1
ITA
1383
9
2N
Gigli Claudio
1
ITA
1671
0
-
1
8
25
NC
Saldi Milo
1
ITA
1440
10
2N
Chesi Saverio
1
ITA
1670
0
-
1
9
11
2N
Pazzini Elia
1
ITA
1668
18
3N
Rossi Francesco
1
ITA
1533
0
-
1
10
14
2N
Pantalone Nicola
1
ITA
1611
12
2N
Mancin Michele
1
ITA
1626
1
-
0
11
23
NC
Malvezzi Luca
1
ITA
1440
15
2N
Cavalli Roberto
1
ITA
1595
1
-
0
12
29
NC
Alvero Gian Kimzly
1
ITA
1428
21
3N
Marzano Giovanni
1
ITA
1446
0
-
1
13
30
NC
Alvero Jan Alfred
0
ITA
1404
27
NC
Gabbriellini Gianfranco
1
ITA
1431
0
-
1
14
32
NC
De Simone Sorrentino F.
0
ITA
1473
20
3N
Muccini Andrea
0.5
ITA
1524
0
-
1
15
28
NC
Marani Luca
0
ITA
1431
24
NC
Pagkalinawan Gian Luigi
0
ITA
1440
1
-
0
16
22
NC
Alvero Nobertly
0
ITA
1440
1
-
F
17
26
NC
Caffettieri Andrea
0
ITA
1431
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Papalini Gianluca
3
ITA
1614
4
2N
Fiorentini Paolo
3
ITA
1767
1
-
0
2
2
1N
Muccini Marco
2
ITA
1877
19
3N
Panican Gheorghe
3
1530
0
-
1
3
21
3N
Marzano Giovanni
2
ITA
1446
1
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1921
0
-
1
4
5
2N
Bacchelli Andrea
2
ITA
1754
16
3N
Giovannardi Mirko Lorenzo
2
ITA
1563
½
-
½
5
18
3N
Rossi Francesco
2
ITA
1533
6
2N
Ferretti Alessandro
2
ITA
1748
0
-
1
6
7
2N
Franceschelli Maurizio
2
ITA
1727
14
2N
Pantalone Nicola
2
ITA
1611
1
-
0
7
9
2N
Gigli Claudio
2
ITA
1671
23
NC
Malvezzi Luca
2
ITA
1440
1
-
0
8
27
NC
Gabbriellini Gianfranco
2
ITA
1431
10
2N
Chesi Saverio
2
ITA
1670
0
-
1
9
3
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1824
20
3N
Muccini Andrea
1.5
ITA
1524
1
-
0
10
15
2N
Cavalli Roberto
1
ITA
1595
8
2N
Maesano Marco
1.5
ITA
1709
0
-
1
11
17
3N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1551
12
2N
Mancin Michele
1
ITA
1626
0
-
1
12
22
NC
Alvero Nobertly
1
ITA
1440
28
NC
Marani Luca
1
ITA
1431
0
-
1
13
25
NC
Saldi Milo
1
ITA
1440
29
NC
Alvero Gian Kimzly
1
ITA
1428
1
-
0
14
24
NC
Pagkalinawan Gian Luigi
0
ITA
1440
31
NC
Fiorentini Davide
1
ITA
1383
0
-
1
15
11
2N
Pazzini Elia
1
ITA
1668
0
-
16
26
NC
Caffettieri Andrea
0
ITA
1431
0
-
F
17
30
NC
Alvero Jan Alfred
0
ITA
1404
1
-
F
18
32
NC
De Simone Sorrentino F.
0
ITA
1473
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
3N
Panican Gheorghe
4
1530
13
2N
Papalini Gianluca
4
ITA
1614
½
-
½
2
1
1N
Niccoli Paolo
3
ITA
1921
7
2N
Franceschelli Maurizio
3
ITA
1727
1
-
0
3
4
2N
Fiorentini Paolo
3
ITA
1767
9
2N
Gigli Claudio
3
ITA
1671
1
-
0
4
10
2N
Chesi Saverio
3
ITA
1670
6
2N
Ferretti Alessandro
3
ITA
1748
1
-
0
5
8
2N
Maesano Marco
2.5
ITA
1709
5
2N
Bacchelli Andrea
2.5
ITA
1754
1
-
0
6
16
3N
Giovannardi Mirko Lorenzo
2.5
ITA
1563
2
1N
Muccini Marco
2
ITA
1877
0
-
1
7
23
NC
Malvezzi Luca
2
ITA
1440
3
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1824
1
-
0
8
12
2N
Mancin Michele
2
ITA
1626
25
NC
Saldi Milo
2
ITA
1440
½
-
½
9
14
2N
Pantalone Nicola
2
ITA
1611
21
3N
Marzano Giovanni
2
ITA
1446
1
-
0
10
31
NC
Fiorentini Davide
2
ITA
1383
18
3N
Rossi Francesco
2
ITA
1533
½
-
½
11
27
NC
Gabbriellini Gianfranco
2
ITA
1431
28
NC
Marani Luca
2
ITA
1431
1
-
0
12
20
3N
Muccini Andrea
1.5
ITA
1524
30
NC
Alvero Jan Alfred
1
ITA
1404
1
-
0
13
15
2N
Cavalli Roberto
1
ITA
1595
32
NC
De Simone Sorrentino F.
1
ITA
1473
0
-
1
14
17
3N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1551
22
NC
Alvero Nobertly
1
ITA
1440
0
-
1
15
29
NC
Alvero Gian Kimzly
1
ITA
1428
24
NC
Pagkalinawan Gian Luigi
0
ITA
1440
½
-
½
16
11
2N
Pazzini Elia
1
ITA
1668
0
-
17
26
NC
Caffettieri Andrea
0
ITA
1431
0
-
Informativa Privacy