Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 7 HOTEL PETRA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701042A
FE 7 HOTEL PETRA
ROMA
RM
LAZ
02-01-2007
07-01-2007
7
42
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE 7 HOTEL PETRA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
MIRCOLI G.
Quimi Marco
Passerotti Pierluigi
1
Di Caro Calogero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alviti Claudio
Andreoni Giuseppe
Antonelli Mauro
Arabito Giuseppe
Barletta Antonio
Bellincampi Stefano
Bove Alessandro
Buratti Marco
Calavalle Giulio
Campomori Bruno
Carola Paolo
Castelfranchi Carlo
Colombo Paolo
D'amico Salvatore
D'andrea Carlo
De Blasio Alessandro
Di Caro Calogero
Ferretti Folco
Ferri Stefano
Foschini Andrea
Gojani Mentor
Guidi Marco
Kazakos Emmanouil
Lantini Marco
Madan Augustin
Marino Giovanni
Ochtman Henk
Passerotti Pierluigi
Pienabarca Nicola
Piscopo Pierluigi
Quimi Marco
Rettore Ludwig
Sautto Daniele
Sibilio Mario
Siraco Maurizio
Stoyko Maksym
Tomescu Vlad
Tosoni Augusto
Vannelli Vittorio
Verrascina Nicola
Vuelban Virgilio
Zotti Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Madan Augustin
ROU
2420
22
CM
Buratti Marco
ITA
2073
1
-
0
2
23
CM
Pienabarca Nicola
ITA
2066
2
IM
Tomescu Vlad
ROU
2415
½
-
½
3
3
FM
Sibilio Mario
ITA
2395
24
CM
Stoyko Maksym
ITA
2066
1
-
0
4
25
Gojani Mentor
ITA
2064
4
IM
Piscopo Pierluigi
ITA
2377
0
-
1
5
5
FM
Vuelban Virgilio
PHI
2352
26
CM
Zotti Enrico
ITA
2058
1
-
0
6
27
Bellincampi Stefano
ITA
2056
6
FM
Di Caro Calogero
ITA
2359
½
-
½
7
7
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2326
28
CM
Antonelli Mauro
ITA
2050
1
-
0
8
29
CM
Barletta Antonio
ITA
2044
8
FM
Ferretti Folco
ITA
2291
0
-
1
9
9
Quimi Marco
PER
2289
30
CM
Campomori Bruno
ITA
2027
1
-
0
10
31
CM
Verrascina Nicola
ITA
1993
10
M
Tosoni Augusto
ITA
2235
0
-
1
11
11
M
Lantini Marco
ITA
2212
32
Kazakos Emmanouil
GRE
1993
1
-
0
12
33
1N
Alviti Claudio
ITA
1974
12
CM
Siraco Maurizio
ITA
2176
1
-
0
13
13
M
Calavalle Giulio
ITA
2174
34
CM
Andreoni Giuseppe
ITA
1972
0
-
1
14
35
CM
Carola Paolo
ITA
1962
14
CM
Rettore Ludwig
ITA
2167
0
-
1
15
15
Ochtman Henk
NED
2162
36
1N
D'Andrea Carlo
ITA
1938
1
-
0
16
37
1N
Arabito Giuseppe
ITA
1929
16
CM
Sautto Daniele
ITA
2157
½
-
½
17
41
1N
Guidi Marco
ITA
1906
17
M
Colombo Paolo
ITA
2149
0
-
1
18
18
CM
Ferri Stefano
ITA
2138
38
1N
Foschini Andrea
ITA
1926
½
-
½
19
39
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1921
19
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2102
0
-
1
20
20
CM
Bove Alessandro
ITA
2087
40
1N
D'Amico Salvatore
ITA
1921
½
-
½
21
42
CM
Marino Giovanni
ITA
1897
21
CM
De Blasio Alessandro
ITA
2082
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
M
Tosoni Augusto
1
ITA
2235
1
IM
Madan Augustin
1
ROU
2420
½
-
½
2
14
CM
Rettore Ludwig
1
ITA
2167
3
FM
Sibilio Mario
1
ITA
2395
½
-
½
3
4
IM
Piscopo Pierluigi
1
ITA
2377
11
M
Lantini Marco
1
ITA
2212
0
-
1
4
17
M
Colombo Paolo
1
ITA
2149
5
FM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2352
0
-
1
5
19
M
Castelfranchi Carlo
1
ITA
2102
7
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2326
½
-
½
6
8
FM
Ferretti Folco
1
ITA
2291
15
Ochtman Henk
1
NED
2162
0
-
1
7
34
CM
Andreoni Giuseppe
1
ITA
1972
9
Quimi Marco
1
PER
2289
½
-
½
8
2
IM
Tomescu Vlad
0.5
ROU
2415
33
1N
Alviti Claudio
1
ITA
1974
1
-
0
9
6
FM
Di Caro Calogero
0.5
ITA
2359
23
CM
Pienabarca Nicola
0.5
ITA
2066
1
-
0
10
16
CM
Sautto Daniele
0.5
ITA
2157
27
Bellincampi Stefano
0.5
ITA
2056
1
-
0
11
40
1N
D'Amico Salvatore
0.5
ITA
1921
18
CM
Ferri Stefano
0.5
ITA
2138
0
-
1
12
38
1N
Foschini Andrea
0.5
ITA
1926
20
CM
Bove Alessandro
0.5
ITA
2087
0
-
1
13
21
CM
De Blasio Alessandro
0.5
ITA
2082
37
1N
Arabito Giuseppe
0.5
ITA
1929
1
-
0
14
12
CM
Siraco Maurizio
0
ITA
2176
42
CM
Marino Giovanni
0.5
ITA
1897
1
-
0
15
30
CM
Campomori Bruno
0
ITA
2027
13
M
Calavalle Giulio
0
ITA
2174
0
-
1
16
22
CM
Buratti Marco
0
ITA
2073
31
CM
Verrascina Nicola
0
ITA
1993
½
-
½
17
24
CM
Stoyko Maksym
0
ITA
2066
35
CM
Carola Paolo
0
ITA
1962
1
-
0
18
32
Kazakos Emmanouil
0
GRE
1993
25
Gojani Mentor
0
ITA
2064
1
-
0
19
26
CM
Zotti Enrico
0
ITA
2058
39
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1921
0
-
1
20
28
CM
Antonelli Mauro
0
ITA
2050
41
1N
Guidi Marco
0
ITA
1906
1
-
0
21
36
1N
D'Andrea Carlo
0
ITA
1938
29
CM
Barletta Antonio
0
ITA
2044
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2352
11
M
Lantini Marco
2
ITA
2212
½
-
½
2
15
Ochtman Henk
2
NED
2162
2
IM
Tomescu Vlad
1.5
ROU
2415
1
-
0
3
1
IM
Madan Augustin
1.5
ROU
2420
14
CM
Rettore Ludwig
1.5
ITA
2167
1
-
0
4
3
FM
Sibilio Mario
1.5
ITA
2395
16
CM
Sautto Daniele
1.5
ITA
2157
1
-
0
5
18
CM
Ferri Stefano
1.5
ITA
2138
6
FM
Di Caro Calogero
1.5
ITA
2359
0
-
1
6
7
FM
Passerotti Pierluigi
1.5
ITA
2326
21
CM
De Blasio Alessandro
1.5
ITA
2082
1
-
0
7
9
Quimi Marco
1.5
PER
2289
19
M
Castelfranchi Carlo
1.5
ITA
2102
1
-
0
8
20
CM
Bove Alessandro
1.5
ITA
2087
10
M
Tosoni Augusto
1.5
ITA
2235
½
-
½
9
33
1N
Alviti Claudio
1
ITA
1974
34
CM
Andreoni Giuseppe
1.5
ITA
1972
½
-
½
10
39
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1921
4
IM
Piscopo Pierluigi
1
ITA
2377
0
-
1
11
13
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2174
8
FM
Ferretti Folco
1
ITA
2291
1
-
0
12
24
CM
Stoyko Maksym
1
ITA
2066
12
CM
Siraco Maurizio
1
ITA
2176
1
-
0
13
28
CM
Antonelli Mauro
1
ITA
2050
17
M
Colombo Paolo
1
ITA
2149
½
-
½
14
23
CM
Pienabarca Nicola
0.5
ITA
2066
32
Kazakos Emmanouil
1
GRE
1993
0
-
1
15
42
CM
Marino Giovanni
0.5
ITA
1897
22
CM
Buratti Marco
0.5
ITA
2073
0
-
1
16
29
CM
Barletta Antonio
0.5
ITA
2044
27
Bellincampi Stefano
0.5
ITA
2056
½
-
½
17
31
CM
Verrascina Nicola
0.5
ITA
1993
38
1N
Foschini Andrea
0.5
ITA
1926
1
-
0
18
37
1N
Arabito Giuseppe
0.5
ITA
1929
36
1N
D'Andrea Carlo
0.5
ITA
1938
0
-
1
19
25
Gojani Mentor
0
ITA
2064
40
1N
D'Amico Salvatore
0.5
ITA
1921
1
-
0
20
35
CM
Carola Paolo
0
ITA
1962
26
CM
Zotti Enrico
0
ITA
2058
1
-
0
21
41
1N
Guidi Marco
0
ITA
1906
30
CM
Campomori Bruno
0
ITA
2027
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
FM
Di Caro Calogero
2.5
ITA
2359
15
Ochtman Henk
3
NED
2162
½
-
½
2
11
M
Lantini Marco
2.5
ITA
2212
1
IM
Madan Augustin
2.5
ROU
2420
½
-
½
3
7
FM
Passerotti Pierluigi
2.5
ITA
2326
3
FM
Sibilio Mario
2.5
ITA
2395
½
-
½
4
9
Quimi Marco
2.5
PER
2289
5
FM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2352
1
-
0
5
4
IM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2377
20
CM
Bove Alessandro
2
ITA
2087
1
-
0
6
10
M
Tosoni Augusto
2
ITA
2235
13
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2174
½
-
½
7
34
CM
Andreoni Giuseppe
2
ITA
1972
24
CM
Stoyko Maksym
2
ITA
2066
½
-
½
8
32
Kazakos Emmanouil
2
GRE
1993
18
CM
Ferri Stefano
1.5
ITA
2138
0
-
1
9
2
IM
Tomescu Vlad
1.5
ROU
2415
28
CM
Antonelli Mauro
1.5
ITA
2050
½
-
½
10
14
CM
Rettore Ludwig
1.5
ITA
2167
31
CM
Verrascina Nicola
1.5
ITA
1993
½
-
½
11
16
CM
Sautto Daniele
1.5
ITA
2157
33
1N
Alviti Claudio
1.5
ITA
1974
1
-
0
12
17
M
Colombo Paolo
1.5
ITA
2149
21
CM
De Blasio Alessandro
1.5
ITA
2082
0
-
1
13
19
M
Castelfranchi Carlo
1.5
ITA
2102
36
1N
D'Andrea Carlo
1.5
ITA
1938
1
-
0
14
22
CM
Buratti Marco
1.5
ITA
2073
29
CM
Barletta Antonio
1
ITA
2044
1
-
0
15
8
FM
Ferretti Folco
1
ITA
2291
35
CM
Carola Paolo
1
ITA
1962
1
-
0
16
12
CM
Siraco Maurizio
1
ITA
2176
39
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1921
1
-
0
17
27
Bellincampi Stefano
1
ITA
2056
25
Gojani Mentor
1
ITA
2064
0
-
1
18
40
1N
D'Amico Salvatore
0.5
ITA
1921
23
CM
Pienabarca Nicola
0.5
ITA
2066
½
-
½
19
30
CM
Campomori Bruno
0.5
ITA
2027
37
1N
Arabito Giuseppe
0.5
ITA
1929
1
-
0
20
38
1N
Foschini Andrea
0.5
ITA
1926
41
1N
Guidi Marco
0.5
ITA
1906
0
-
1
21
26
CM
Zotti Enrico
0
ITA
2058
42
CM
Marino Giovanni
0.5
ITA
1897
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
Ochtman Henk
3.5
NED
2162
9
Quimi Marco
3.5
PER
2289
0
-
1
2
3
FM
Sibilio Mario
3
ITA
2395
11
M
Lantini Marco
3
ITA
2212
½
-
½
3
4
IM
Piscopo Pierluigi
3
ITA
2377
7
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2326
½
-
½
4
5
FM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2352
19
M
Castelfranchi Carlo
2.5
ITA
2102
½
-
½
5
21
CM
De Blasio Alessandro
2.5
ITA
2082
10
M
Tosoni Augusto
2.5
ITA
2235
½
-
½
6
13
M
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2174
22
CM
Buratti Marco
2.5
ITA
2073
1
-
0
7
24
CM
Stoyko Maksym
2.5
ITA
2066
16
CM
Sautto Daniele
2.5
ITA
2157
1
-
0
8
18
CM
Ferri Stefano
2.5
ITA
2138
34
CM
Andreoni Giuseppe
2.5
ITA
1972
½
-
½
9
20
CM
Bove Alessandro
2
ITA
2087
2
IM
Tomescu Vlad
2
ROU
2415
0
-
1
10
25
Gojani Mentor
2
ITA
2064
8
FM
Ferretti Folco
2
ITA
2291
0
-
1
11
31
CM
Verrascina Nicola
2
ITA
1993
12
CM
Siraco Maurizio
2
ITA
2176
1
-
0
12
28
CM
Antonelli Mauro
2
ITA
2050
14
CM
Rettore Ludwig
2
ITA
2167
½
-
½
13
33
1N
Alviti Claudio
1.5
ITA
1974
32
Kazakos Emmanouil
2
GRE
1993
0
-
1
14
42
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
1897
17
M
Colombo Paolo
1.5
ITA
2149
½
-
½
15
36
1N
D'Andrea Carlo
1.5
ITA
1938
41
1N
Guidi Marco
1.5
ITA
1906
1
-
0
16
23
CM
Pienabarca Nicola
1
ITA
2066
30
CM
Campomori Bruno
1.5
ITA
2027
1
-
0
17
35
CM
Carola Paolo
1
ITA
1962
27
Bellincampi Stefano
1
ITA
2056
½
-
½
18
29
CM
Barletta Antonio
1
ITA
2044
40
1N
D'Amico Salvatore
1
ITA
1921
1
-
0
19
39
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1921
38
1N
Foschini Andrea
0.5
ITA
1926
1
-
0
20
37
1N
Arabito Giuseppe
0.5
ITA
1929
26
CM
Zotti Enrico
0
ITA
2058
1
-
0
21
1
IM
Madan Augustin
3
ROU
2420
6
FM
Di Caro Calogero
3
ITA
2359
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
FM
Di Caro Calogero
4
ITA
2359
9
Quimi Marco
4.5
PER
2289
½
-
½
2
13
M
Calavalle Giulio
3.5
ITA
2174
3
FM
Sibilio Mario
3.5
ITA
2395
½
-
½
3
15
Ochtman Henk
3.5
NED
2162
4
IM
Piscopo Pierluigi
3.5
ITA
2377
0
-
1
4
11
M
Lantini Marco
3.5
ITA
2212
7
FM
Passerotti Pierluigi
3.5
ITA
2326
0
-
1
5
2
IM
Tomescu Vlad
3
ROU
2415
24
CM
Stoyko Maksym
3.5
ITA
2066
1
-
0
6
21
CM
De Blasio Alessandro
3
ITA
2082
5
FM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2352
0
-
1
7
8
FM
Ferretti Folco
3
ITA
2291
31
CM
Verrascina Nicola
3
ITA
1993
1
-
0
8
10
M
Tosoni Augusto
3
ITA
2235
18
CM
Ferri Stefano
3
ITA
2138
1
-
0
9
19
M
Castelfranchi Carlo
3
ITA
2102
32
Kazakos Emmanouil
3
GRE
1993
½
-
½
10
34
CM
Andreoni Giuseppe
3
ITA
1972
28
CM
Antonelli Mauro
2.5
ITA
2050
1
-
0
11
14
CM
Rettore Ludwig
2.5
ITA
2167
22
CM
Buratti Marco
2.5
ITA
2073
1
-
0
12
16
CM
Sautto Daniele
2.5
ITA
2157
36
1N
D'Andrea Carlo
2.5
ITA
1938
1
-
0
13
12
CM
Siraco Maurizio
2
ITA
2176
29
CM
Barletta Antonio
2
ITA
2044
1
-
0
14
17
M
Colombo Paolo
2
ITA
2149
39
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1921
1
-
0
15
20
CM
Bove Alessandro
2
ITA
2087
25
Gojani Mentor
2
ITA
2064
1
-
0
16
23
CM
Pienabarca Nicola
2
ITA
2066
42
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1897
½
-
½
17
27
Bellincampi Stefano
1.5
ITA
2056
37
1N
Arabito Giuseppe
1.5
ITA
1929
0
-
1
18
30
CM
Campomori Bruno
1.5
ITA
2027
35
CM
Carola Paolo
1.5
ITA
1962
1
-
0
19
41
1N
Guidi Marco
1.5
ITA
1906
33
1N
Alviti Claudio
1.5
ITA
1974
½
-
½
20
26
CM
Zotti Enrico
0
ITA
2058
38
1N
Foschini Andrea
0.5
ITA
1926
1
-
0
21
1
IM
Madan Augustin
3
ROU
2420
40
1N
D'Amico Salvatore
1
ITA
1921
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
Quimi Marco
5
PER
2289
4
IM
Piscopo Pierluigi
4.5
ITA
2377
½
-
½
2
7
FM
Passerotti Pierluigi
4.5
ITA
2326
6
FM
Di Caro Calogero
4.5
ITA
2359
½
-
½
3
5
FM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2352
2
IM
Tomescu Vlad
4
ROU
2415
½
-
½
4
3
FM
Sibilio Mario
4
ITA
2395
10
M
Tosoni Augusto
4
ITA
2235
½
-
½
5
34
CM
Andreoni Giuseppe
4
ITA
1972
8
FM
Ferretti Folco
4
ITA
2291
½
-
½
6
24
CM
Stoyko Maksym
3.5
ITA
2066
13
M
Calavalle Giulio
4
ITA
2174
½
-
½
7
11
M
Lantini Marco
3.5
ITA
2212
16
CM
Sautto Daniele
3.5
ITA
2157
½
-
½
8
32
Kazakos Emmanouil
3.5
GRE
1993
14
CM
Rettore Ludwig
3.5
ITA
2167
0
-
1
9
19
M
Castelfranchi Carlo
3.5
ITA
2102
15
Ochtman Henk
3.5
NED
2162
½
-
½
10
18
CM
Ferri Stefano
3
ITA
2138
12
CM
Siraco Maurizio
3
ITA
2176
½
-
½
11
31
CM
Verrascina Nicola
3
ITA
1993
17
M
Colombo Paolo
3
ITA
2149
0
-
1
12
21
CM
De Blasio Alessandro
3
ITA
2082
20
CM
Bove Alessandro
3
ITA
2087
½
-
½
13
22
CM
Buratti Marco
2.5
ITA
2073
28
CM
Antonelli Mauro
2.5
ITA
2050
½
-
½
14
37
1N
Arabito Giuseppe
2.5
ITA
1929
23
CM
Pienabarca Nicola
2.5
ITA
2066
0
-
1
15
42
CM
Marino Giovanni
2.5
ITA
1897
30
CM
Campomori Bruno
2.5
ITA
2027
½
-
½
16
33
1N
Alviti Claudio
2
ITA
1974
29
CM
Barletta Antonio
2
ITA
2044
0
-
1
17
39
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1921
27
Bellincampi Stefano
1.5
ITA
2056
0
-
1
18
35
CM
Carola Paolo
1.5
ITA
1962
41
1N
Guidi Marco
2
ITA
1906
½
-
½
19
25
Gojani Mentor
2
ITA
2064
36
1N
D'Andrea Carlo
2.5
ITA
1938
0
-
0
F
20
1
IM
Madan Augustin
3
ROU
2420
40
1N
D'Amico Salvatore
1
ITA
1921
0
-
0
F
21
26
CM
Zotti Enrico
1
ITA
2058
38
1N
Foschini Andrea
0.5
ITA
1926
1
-
0
F
Informativa Privacy