Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP CATANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701044A
CP CATANIA
CATANIA
CT
SIC
06-01-2007
14-01-2007
6
39
SEMINARA VITTORIO
Denominazione:
CP CATANIA
Luogo:
CATANIA
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SEMINARA VITTORIO
Imbraguglia Fabio
Seminara Antonio
1
Gangemi Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Paolo
Augugliaro Giacomo
Battaglia Fabio
Battaglia Giuseppe
Bottino Alexiei
Cappello Angelo
Caruso Antonino
Castelli Giovanni
Condorelli Roberto
Cordaro Giovanni
Ficuccio Dante
Filignano Fabio Giuseppe
Furnari Francesco
Gangemi Salvatore
Gionfriddo Mario
Grasso Francesco
Grasso Gaetano
Gresta Stefano
Gutta Santo
Iacono Giancarlo
Imbraguglia Fabio
Maccarione Francesco
Melato Pierpaolo
Nicolosi Pietro
Pappalardo Marco
Pappalardo Santo
Privitera Lorenzo
Rizza Francesco
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Scavo Santo
Seminara Antonio
Sileci Antonino
Sileci Salvatore
Tomaselli Maurizio
Vignera' Carmelo
Zappala' Enrico
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Seminara Antonio
2
ITA
1969
1
CM
Santagati Alessandro
2
ITA
2121
1
-
0
2
2
CM
Tomaselli Maurizio
2
ITA
2089
5
CM
Bottino Alexiei
2
ITA
2047
½
-
½
3
8
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1960
3
CM
Imbraguglia Fabio
2
ITA
2069
0
-
1
4
4
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
2055
9
CM
Russo Alfio
2
ITA
1920
1
-
0
5
37
NC
Privitera Lorenzo
1.5
ITA
1428
10
1N
Gresta Stefano
2
ITA
1881
0
-
1
6
7
1N
Nicolosi Pietro
1
ITA
1964
22
2N
Castelli Giovanni
1
ITA
1598
1
-
0
7
21
2N
Battaglia Giuseppe
1
ITA
1604
11
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1835
1
-
0
8
12
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1784
24
3N
Ficuccio Dante
1
ITA
1577
1
-
0
9
26
3N
Alberti Paolo
1
ITA
1557
14
2N
Grasso Gaetano
1
ITA
1734
1
-
0
10
15
2N
Caruso Antonino
1
ITA
1718
32
3N
Pappalardo Santo
1
ITA
1461
0
-
1
11
17
2N
Gionfriddo Mario
1
ITA
1636
33
NC
Cappello Angelo
1
ITA
1461
1
-
0
12
36
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1430
18
2N
Scavo Santo
1
ITA
1616
½
-
½
13
19
2N
Filignano Fabio Giuseppe
1
ITA
1610
40
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1398
1
-
0
14
23
2N
Rizza Francesco
1
ITA
1593
13
2N
Zuccarotto Salvatore
0.5
ITA
1772
1
-
0
15
28
3N
Melato Pierpaolo
1
ITA
1530
16
2N
Battaglia Fabio
0.5
ITA
1637
½
-
½
16
30
3N
Condorelli Roberto
0.5
ITA
1476
25
2N
Zappala' Enrico
0
ITA
1571
0
-
1
17
27
3N
Maccarione Francesco
0
ITA
1542
29
3N
Cordaro Giovanni
0
ITA
1515
0
-
1
18
38
NC
Grasso Francesco
0
ITA
1395
31
3N
Vignera' Carmelo
0
ITA
1467
0
-
1
19
34
NC
Gutta Santo
0
ITA
1413
35
NC
Pappalardo Marco
0
ITA
1392
½
-
½
20
-
21
39
3N
Augugliaro Giacomo
0
ITA
1336
1
-
F
Informativa Privacy