Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE XIX BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701045A
WE XIX BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
13-01-2007
21-01-2007
6
52
MINERVA TOMMASO
Denominazione:
WE XIX BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MINERVA TOMMASO
VARINELLI S.
Capata Ion
Agrifoglio Fabio
1
Bozzali Ermanno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Agrifoglio Fabio
Asperti Fabio
Baldinu Salvatore
Basletta Giovanni
Bassis Ivano
Benedetti Danilo
Bertoletti Vincenzo
Biava Pierluigi
Bozzali Ermanno
Brigatti Lorenzo
Bruno Riccardo
Cambieri Mario
Cammarota Vittorio
Capata Ion
Capelli Davide
Carrara Diego
Cattaneo Dario
Corbellini Nicola
De Palma Fabrizio
Del Barba Giuseppe
Di Cerbo Giulia
Di Mauro Valerio
Elsido Massimo
Ferrari Paolo
Galuzzi Bruno
Gazzetta Marco
Gerosa Ottavio
Gozzini Giambattista
Impellizzeri Francesco
Johansson Alexander
Lanni Vincenzo
Luizaga Lucas
Maccarini Luca Nicola
Marino Marco
Marrone Vincenzo
Mazzotti Federico
Milanesi Erminio
Nicoli Davide
Oteri Aldo
Paniga Danilo
Poletti Fausto
Ranfagni Stefano
Riva Carlo
Romano Zeno
Sala Giovanni
Salcedo Cancio Luis E
Scanferla Paolo
Scappaticci Gabriele
Stella Andrea
Stella Luca
Tentori Giulio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
2N
Gozzini Giambattista
ITA
1799
1
CM
Capata Ion
ITA
2148
0
-
1
2
2
CM
Stella Andrea
ITA
2084
27
1N
Biava Pierluigi
ITA
1781
1
-
0
3
28
2N
Elsido Massimo
ITA
1745
3
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2062
0
-
1
4
4
CM
Carrara Diego
ITA
2058
29
2N
Gazzetta Marco
ITA
1730
1
-
0
5
31
1N
Impellizzeri Francesco
ITA
1697
5
CM
Poletti Fausto
ITA
2046
0
-
1
6
6
CM
Ranfagni Stefano
ITA
2046
32
2N
Baldinu Salvatore
ITA
1691
1
-
0
7
33
2N
Scanferla Paolo
ITA
1680
7
CM
Bassis Ivano
ITA
2034
1
-
0
8
35
2N
Di Mauro Valerio
ITA
1649
9
CM
Johansson Alexander
ITA
2018
0
-
1
9
10
1N
De Palma Fabrizio
ITA
1984
36
2N
Riva Carlo
ITA
1616
1
-
0
10
37
2N
Bruno Riccardo
ITA
1580
11
1N
Marrone Vincenzo
ITA
1966
0
-
1
11
12
1N
Sala Giovanni
ITA
1952
38
2N
Cattaneo Dario
ITA
1550
1
-
0
12
39
3N
Galuzzi Bruno
ITA
1548
13
1N
Oteri Aldo
ITA
1932
½
-
½
13
14
CM
Cammarota Vittorio
ITA
1895
40
3N
Corbellini Nicola
ITA
1521
½
-
½
14
41
3N
Del Barba Giuseppe
ITA
1515
15
1N
Cambieri Mario
ITA
1879
½
-
½
15
16
1N
Milanesi Erminio
ITA
1878
42
3N
Bertoletti Vincenzo
ITA
1499
1
-
0
16
43
NC
Gerosa Ottavio
ITA
1458
17
1N
Di Cerbo Giulia
ITA
1872
0
-
1
17
18
1N
Lanni Vincenzo
ITA
1863
44
1S
Benedetti Danilo
ITA
1480
1
-
0
18
45
1N
Brigatti Lorenzo
ITA
19
1N
Marino Marco
ITA
1860
0
-
1
19
20
1N
Mazzotti Federico
ITA
1857
46
NC
Capelli Davide
ITA
1335
1
-
0
20
47
2N
Ferrari Paolo
ITA
21
1N
Romano Zeno
ITA
1850
0
-
1
21
22
1N
Maccarini Luca Nicola
ITA
1835
48
NC
Luizaga Lucas
ITA
1440
1
-
0
22
49
2N
Salcedo Cancio Luis E
23
1N
Paniga Danilo
ITA
1821
0
-
1
23
24
1N
Tentori Giulio
ITA
1808
50
NC
Nicoli Davide
ITA
1419
1
-
0
24
51
NC
Scappaticci Gabriele
ITA
1395
25
1N
Acunzo Domenico
ITA
1829
0
-
1
25
8
CM
Agrifoglio Fabio
ITA
2032
1
-
F
26
30
2N
Stella Luca
ITA
1725
0
-
27
34
2N
Asperti Fabio
ITA
1658
0
-
F
28
52
NC
Basletta Giovanni
ITA
1389
1
-
F
Informativa Privacy