Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP VARESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701055A
CP VARESE
GALLARATE
VA
LOM
20-01-2007
28-01-2007
6
14
GARINI GIANNI
Denominazione:
CP VARESE
Luogo:
GALLARATE
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
GARINI GIANNI
Cesarano Marco
Benvenga Salvatore
1
Cardani Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benvenga Salvatore
Bertrecchi Corrado
Brighenti Alessandro
Brioschi Camillo
Cardani Roberto
Centofante Maria Rosa
Cervini Gian Piero
Cesarano Marco
D'aulisa Francesco
Lanza Francesco Paolo
Mondini Francesco
Novi' Giuseppe
Schingaro Angelo
Tomassoni Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Schingaro Angelo
ITA
1728
1
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
2024
0
-
1
2
2
CM
Brioschi Camillo
ITA
2021
9
2N
Novi' Giuseppe
ITA
1706
½
-
½
3
10
2N
Lanza Francesco Paolo
ITA
1610
3
1N
Cardani Roberto
ITA
1887
0
-
1
4
4
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1856
11
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1596
1
-
0
5
12
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1529
5
1N
Benvenga Salvatore
ITA
1817
0
-
1
6
6
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1792
13
2N
Mondini Francesco
ITA
1481
0
-
1
7
14
3N
Bertrecchi Corrado
ITA
1416
7
2N
Cesarano Marco
ITA
1782
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
2024
4
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1856
0
-
1
2
3
1N
Cardani Roberto
1
ITA
1887
7
2N
Cesarano Marco
1
ITA
1782
1
-
0
3
5
1N
Benvenga Salvatore
1
ITA
1817
13
2N
Mondini Francesco
1
ITA
1481
1
-
0
4
2
CM
Brioschi Camillo
0.5
ITA
2021
10
2N
Lanza Francesco Paolo
0
ITA
1610
½
-
½
5
9
2N
Novi' Giuseppe
0.5
ITA
1706
6
CM
Cervini Gian Piero
0
ITA
1792
0
-
1
6
8
2N
Schingaro Angelo
0
ITA
1728
12
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1529
0
-
1
7
11
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1596
14
3N
Bertrecchi Corrado
0
ITA
1416
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
D'Aulisa Francesco
2
ITA
1856
3
1N
Cardani Roberto
2
ITA
1887
0
-
1
2
6
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1792
5
1N
Benvenga Salvatore
2
ITA
1817
½
-
½
3
12
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1529
1
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
2024
0
-
1
4
7
2N
Cesarano Marco
1
ITA
1782
2
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
2021
1
-
0
5
13
2N
Mondini Francesco
1
ITA
1481
14
3N
Bertrecchi Corrado
1
ITA
1416
0
-
1
6
10
2N
Lanza Francesco Paolo
0.5
ITA
1610
9
2N
Novi' Giuseppe
0.5
ITA
1706
0
-
1
7
11
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1596
8
2N
Schingaro Angelo
0
ITA
1728
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Cardani Roberto
3
ITA
1887
5
1N
Benvenga Salvatore
2.5
ITA
1817
0
-
1
2
1
CM
Tomassoni Leonardo
2
ITA
2024
7
2N
Cesarano Marco
2
ITA
1782
0
-
1
3
14
3N
Bertrecchi Corrado
2
ITA
1416
4
1N
D'Aulisa Francesco
2
ITA
1856
½
-
½
4
2
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
2021
6
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1792
1
-
0
5
9
2N
Novi' Giuseppe
1.5
ITA
1706
12
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1529
1
-
0
6
13
2N
Mondini Francesco
1
ITA
1481
8
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1728
0
-
1
7
10
2N
Lanza Francesco Paolo
0.5
ITA
1610
11
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1596
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Benvenga Salvatore
3.5
ITA
1817
7
2N
Cesarano Marco
3
ITA
1782
0
-
1
2
9
2N
Novi' Giuseppe
2.5
ITA
1706
3
1N
Cardani Roberto
3
ITA
1887
0
-
1
3
4
1N
D'Aulisa Francesco
2.5
ITA
1856
2
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
2021
0
-
1
4
8
2N
Schingaro Angelo
2
ITA
1728
14
3N
Bertrecchi Corrado
2.5
ITA
1416
1
-
0
5
6
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1792
1
CM
Tomassoni Leonardo
2
ITA
2024
0
-
1
6
12
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1529
10
2N
Lanza Francesco Paolo
1.5
ITA
1610
0
-
1
7
11
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1596
13
2N
Mondini Francesco
1
ITA
1481
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Tomassoni Leonardo
3
ITA
2024
3
1N
Cardani Roberto
4
ITA
1887
1
-
0
2
7
2N
Cesarano Marco
4
ITA
1782
8
2N
Schingaro Angelo
3
ITA
1728
1
-
0
3
5
1N
Benvenga Salvatore
3.5
ITA
1817
2
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
2021
1
-
0
4
10
2N
Lanza Francesco Paolo
2.5
ITA
1610
4
1N
D'Aulisa Francesco
2.5
ITA
1856
0
-
1
5
14
3N
Bertrecchi Corrado
2.5
ITA
1416
9
2N
Novi' Giuseppe
2.5
ITA
1706
0
-
1
6
6
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1792
11
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1596
0
-
1
7
13
2N
Mondini Francesco
1
ITA
1481
12
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1529
1
-
0
Informativa Privacy