Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP SASSARI OLBIA TEMPIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701058A
CP SASSARI OLBIA TEMPIO
TEMPIO PAUSANIA
SS
SAR
20-01-2007
28-01-2007
7
22
LORIGA PIERPAOLO
Denominazione:
CP SASSARI OLBIA TEMPIO
Luogo:
TEMPIO PAUSANIA
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 1 h /20ms + 1 h QPF
Arbitri:
LORIGA PIERPAOLO
BIELLO C.
Messina Giuseppe Ottavio
Figus Maurizio
1
Fenu Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Azzena Lucio
Bellu Marco
Buchicchio Antonio
Buchicchio Edoardo
Caglio Luigi
Camboni Paolo
Carta Samuele
Castagna Riccardo
Casu Marco
Cossu Andrea
Fenu Salvatore
Figus Maurizio
Manca Giovanni
Marano Daniele
Messina Giuseppe Ottavio
Orani Luigi Giuseppe
Ortu Andrea
Pais Mario
Paulesu Sebastiano
Sotgiu Roberto
Troiani Carlo
Zicconi Antonello
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Messina Giuseppe Ottavio
ITA
2067
12
2N
Marano Daniele
ITA
1668
1
-
0
2
13
3N
Carta Samuele
ITA
1592
2
1N
Paulesu Sebastiano
ITA
1984
½
-
½
3
3
1N
Fenu Salvatore
ITA
1951
14
2N
Sotgiu Roberto
ITA
1575
0
-
1
4
15
2N
Troiani Carlo
ITA
1556
4
CM
Figus Maurizio
ITA
1924
1
-
0
5
5
1N
Pais Mario
ITA
1876
16
3N
Azzena Lucio
ITA
1551
1
-
0
6
17
3N
Manca Giovanni
ITA
1545
6
1N
Camboni Paolo
ITA
1865
0
-
1
7
7
1N
Bellu Marco
ITA
1859
18
1N
Cossu Andrea
ITA
1527
½
-
½
8
19
3N
Casu Marco
ITA
1520
8
2N
Zicconi Antonello
ITA
1745
0
-
1
9
9
2N
Caglio Luigi
ITA
1707
20
3N
Orani Luigi Giuseppe
ITA
1515
1
-
0
10
21
NC
Castagna Riccardo
ITA
1482
10
2N
Buchicchio Edoardo
ITA
1706
½
-
½
11
11
1N
Buchicchio Antonio
ITA
1691
22
NC
Ortu Andrea
ITA
1446
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Sotgiu Roberto
1
ITA
1575
1
CM
Messina Giuseppe Ottavio
1
ITA
2067
0
-
1
2
9
2N
Caglio Luigi
1
ITA
1707
5
1N
Pais Mario
1
ITA
1876
1
-
0
3
6
1N
Camboni Paolo
1
ITA
1865
11
1N
Buchicchio Antonio
1
ITA
1691
½
-
½
4
8
2N
Zicconi Antonello
1
ITA
1745
15
2N
Troiani Carlo
1
ITA
1556
0
-
1
5
2
1N
Paulesu Sebastiano
0.5
ITA
1984
21
NC
Castagna Riccardo
0.5
ITA
1482
1
-
0
6
13
3N
Carta Samuele
0.5
ITA
1592
7
1N
Bellu Marco
0.5
ITA
1859
½
-
½
7
10
2N
Buchicchio Edoardo
0.5
ITA
1706
18
1N
Cossu Andrea
0.5
ITA
1527
1
-
0
8
22
NC
Ortu Andrea
0
ITA
1446
3
1N
Fenu Salvatore
0
ITA
1951
0
-
1
9
4
CM
Figus Maurizio
0
ITA
1924
17
3N
Manca Giovanni
0
ITA
1545
1
-
0
10
12
2N
Marano Daniele
0
ITA
1668
19
3N
Casu Marco
0
ITA
1520
1
-
0
11
20
3N
Orani Luigi Giuseppe
0
ITA
1515
16
3N
Azzena Lucio
0
ITA
1551
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2
ITA
2067
9
2N
Caglio Luigi
2
ITA
1707
½
-
½
2
15
2N
Troiani Carlo
2
ITA
1556
2
1N
Paulesu Sebastiano
1.5
ITA
1984
0
-
1
3
10
2N
Buchicchio Edoardo
1.5
ITA
1706
6
1N
Camboni Paolo
1.5
ITA
1865
½
-
½
4
11
1N
Buchicchio Antonio
1.5
ITA
1691
4
CM
Figus Maurizio
1
ITA
1924
0
-
1
5
3
1N
Fenu Salvatore
1
ITA
1951
12
2N
Marano Daniele
1
ITA
1668
1
-
0
6
5
1N
Pais Mario
1
ITA
1876
13
3N
Carta Samuele
1
ITA
1592
½
-
½
7
7
1N
Bellu Marco
1
ITA
1859
14
2N
Sotgiu Roberto
1
ITA
1575
½
-
½
8
16
3N
Azzena Lucio
1
ITA
1551
8
2N
Zicconi Antonello
1
ITA
1745
0
-
1
9
18
1N
Cossu Andrea
0.5
ITA
1527
21
NC
Castagna Riccardo
0.5
ITA
1482
1
-
0
10
17
3N
Manca Giovanni
0
ITA
1545
20
3N
Orani Luigi Giuseppe
0
ITA
1515
½
-
½
11
19
3N
Casu Marco
0
ITA
1520
22
NC
Ortu Andrea
0
ITA
1446
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Paulesu Sebastiano
2.5
ITA
1984
1
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2.5
ITA
2067
0
-
1
2
4
CM
Figus Maurizio
2
ITA
1924
9
2N
Caglio Luigi
2.5
ITA
1707
1
-
0
3
6
1N
Camboni Paolo
2
ITA
1865
15
2N
Troiani Carlo
2
ITA
1556
0
-
1
4
18
1N
Cossu Andrea
1.5
ITA
1527
5
1N
Pais Mario
1.5
ITA
1876
½
-
½
5
11
1N
Buchicchio Antonio
1.5
ITA
1691
7
1N
Bellu Marco
1.5
ITA
1859
½
-
½
6
12
2N
Marano Daniele
1
ITA
1668
13
3N
Carta Samuele
1.5
ITA
1592
1
-
0
7
16
3N
Azzena Lucio
1
ITA
1551
19
3N
Casu Marco
1
ITA
1520
0
-
1
8
21
NC
Castagna Riccardo
0.5
ITA
1482
20
3N
Orani Luigi Giuseppe
0.5
ITA
1515
½
-
½
9
22
NC
Ortu Andrea
0
ITA
1446
17
3N
Manca Giovanni
0.5
ITA
1545
0
-
1
10
3
1N
Fenu Salvatore
2
ITA
1951
8
2N
Zicconi Antonello
2
ITA
1745
1
-
0
F
11
10
2N
Buchicchio Edoardo
2
ITA
1706
14
2N
Sotgiu Roberto
1.5
ITA
1575
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3.5
ITA
2067
3
1N
Fenu Salvatore
3
ITA
1951
½
-
½
2
14
2N
Sotgiu Roberto
2.5
ITA
1575
4
CM
Figus Maurizio
3
ITA
1924
0
-
1
3
9
2N
Caglio Luigi
2.5
ITA
1707
15
2N
Troiani Carlo
3
ITA
1556
½
-
½
4
5
1N
Pais Mario
2
ITA
1876
2
1N
Paulesu Sebastiano
2.5
ITA
1984
½
-
½
5
7
1N
Bellu Marco
2
ITA
1859
6
1N
Camboni Paolo
2
ITA
1865
1
-
0
6
19
3N
Casu Marco
2
ITA
1520
11
1N
Buchicchio Antonio
2
ITA
1691
1
-
0
7
12
2N
Marano Daniele
2
ITA
1668
18
1N
Cossu Andrea
2
ITA
1527
0
-
1
8
13
3N
Carta Samuele
1.5
ITA
1592
17
3N
Manca Giovanni
1.5
ITA
1545
½
-
½
9
21
NC
Castagna Riccardo
1
ITA
1482
16
3N
Azzena Lucio
1
ITA
1551
1
-
0
10
20
3N
Orani Luigi Giuseppe
1
ITA
1515
22
NC
Ortu Andrea
0
ITA
1446
1
-
0
11
8
2N
Zicconi Antonello
2
ITA
1745
10
2N
Buchicchio Edoardo
2
ITA
1706
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Figus Maurizio
4
ITA
1924
1
CM
Messina Giuseppe Ottavio
4
ITA
2067
0
-
1
2
15
2N
Troiani Carlo
3.5
ITA
1556
3
1N
Fenu Salvatore
3.5
ITA
1951
0
-
1
3
2
1N
Paulesu Sebastiano
3
ITA
1984
9
2N
Caglio Luigi
3
ITA
1707
1
-
0
4
19
3N
Casu Marco
3
ITA
1520
7
1N
Bellu Marco
3
ITA
1859
½
-
½
5
18
1N
Cossu Andrea
3
ITA
1527
14
2N
Sotgiu Roberto
2.5
ITA
1575
1
-
0
6
11
1N
Buchicchio Antonio
2
ITA
1691
5
1N
Pais Mario
2.5
ITA
1876
½
-
½
7
6
1N
Camboni Paolo
2
ITA
1865
21
NC
Castagna Riccardo
2
ITA
1482
1
-
0
8
17
3N
Manca Giovanni
2
ITA
1545
12
2N
Marano Daniele
2
ITA
1668
1
-
0
9
20
3N
Orani Luigi Giuseppe
2
ITA
1515
13
3N
Carta Samuele
2
ITA
1592
0
-
1
10
22
NC
Ortu Andrea
0
ITA
1446
16
3N
Azzena Lucio
1
ITA
1551
0
-
1
11
8
2N
Zicconi Antonello
2
ITA
1745
10
2N
Buchicchio Edoardo
2
ITA
1706
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Messina Giuseppe Ottavio
5
ITA
2067
18
1N
Cossu Andrea
4
ITA
1527
½
-
½
2
3
1N
Fenu Salvatore
4.5
ITA
1951
2
1N
Paulesu Sebastiano
4
ITA
1984
½
-
½
3
7
1N
Bellu Marco
3.5
ITA
1859
4
CM
Figus Maurizio
4
ITA
1924
0
-
1
4
15
2N
Troiani Carlo
3.5
ITA
1556
19
3N
Casu Marco
3.5
ITA
1520
1
-
0
5
5
1N
Pais Mario
3
ITA
1876
6
1N
Camboni Paolo
3
ITA
1865
1
-
0
6
9
2N
Caglio Luigi
3
ITA
1707
13
3N
Carta Samuele
3
ITA
1592
0
-
1
7
17
3N
Manca Giovanni
3
ITA
1545
11
1N
Buchicchio Antonio
2.5
ITA
1691
0
-
1
8
16
3N
Azzena Lucio
2
ITA
1551
14
2N
Sotgiu Roberto
2.5
ITA
1575
½
-
½
9
12
2N
Marano Daniele
2
ITA
1668
20
3N
Orani Luigi Giuseppe
2
ITA
1515
1
-
0
10
21
NC
Castagna Riccardo
2
ITA
1482
22
NC
Ortu Andrea
0
ITA
1446
1
-
0
11
8
2N
Zicconi Antonello
2
ITA
1745
10
2N
Buchicchio Edoardo
2
ITA
1706
0
-
0
F
Informativa Privacy