Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP FORLI'-CESENA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0701062A CP FORLI'-CESENA CESENA FC EMI 16-01-2007 02-02-2007 6 17 LUCCHI SAURO
    Denominazione:      CP FORLI'-CESENA        
    Luogo:      CESENA         [Forli Cesena - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      LUCCHI SAURO        


Vincenzi Andrea     
Busetto Giorgio      1 Tizi Stefano     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Vincenzi Andrea       ITA   1951   8       3N   Evangelisti Fausto       ITA   1580   1   -   0    
   2   9       3N   Pichi Claudio       ITA   1534   2       1N   Mariani Remo       ITA   1907   1   -   0    
   3   3       1N   Busetto Giorgio       ITA   1804   11       NC   Berna Enzo       ITA   1458   1   -   0    
   4   12       NC   Budellazzi Tiziano       ITA   1440   4       2N   Drudi Andrea       ITA   1722   0   -   1    
   5   5       2N   Bruschi Morvan       ITA   1646   13       3N   Gasperini Gabriele       ITA   1503   1   -   0    
   6   15       NC   Martano Francesco       ITA   1401   6       2N   Scala Stefano       ITA   1644   0   -   1    
   7   7       2N   Tizi Stefano       ITA   1597   17       NC   Mistura Daniele       ITA   1392   1   -   0    
   8   10       NC   Johnson Enrico       ITA   1458                         0   -       
   9   14       NC   Intrusi Stefano       ITA   1440                         0   -       
   10   16       NC   Meneghetti Alberto       ITA   1434                         0   -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       2N   Scala Stefano    1   ITA   1644   1       1N   Vincenzi Andrea    1   ITA   1951   0   -   1    
   2   4       2N   Drudi Andrea    1   ITA   1722   3       1N   Busetto Giorgio    1   ITA   1804   ½   -   ½    
   3   9       3N   Pichi Claudio    1   ITA   1534   7       2N   Tizi Stefano    1   ITA   1597   0   -   1    
   4   2       1N   Mariani Remo    0   ITA   1907   5       2N   Bruschi Morvan    1   ITA   1646   0   -   1    
   5   17       NC   Mistura Daniele    0   ITA   1392   10       NC   Johnson Enrico    0   ITA   1458   0   -   1    
   6   13       3N   Gasperini Gabriele    0   ITA   1503   12       NC   Budellazzi Tiziano    0   ITA   1440   1   -   0    
   7   8       3N   Evangelisti Fausto    0   ITA   1580                         0   -      F 
   8   11       NC   Berna Enzo    0   ITA   1458                         0   -      F 
   9   14       NC   Intrusi Stefano    0   ITA   1440                         0   -       
   10   15       NC   Martano Francesco    0   ITA   1401                         1   -      F 
   11   16       NC   Meneghetti Alberto    0   ITA   1434                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Bruschi Morvan    2   ITA   1646   7       2N   Tizi Stefano    2   ITA   1597   0   -   1    
   2   1       1N   Vincenzi Andrea    2   ITA   1951   4       2N   Drudi Andrea    1.5   ITA   1722   1   -   0    
   3   3       1N   Busetto Giorgio    1.5   ITA   1804   6       2N   Scala Stefano    1   ITA   1644   1   -   0    
   4   10       NC   Johnson Enrico    1   ITA   1458   9       3N   Pichi Claudio    1   ITA   1534   1   -   0    
   5   13       3N   Gasperini Gabriele    1   ITA   1503   15       NC   Martano Francesco    1   ITA   1401   1   -   0    
   6   8       3N   Evangelisti Fausto    0   ITA   1580   16       NC   Meneghetti Alberto    1   ITA   1434   ½   -   ½    
   7   12       NC   Budellazzi Tiziano    0   ITA   1440   2       1N   Mariani Remo    0   ITA   1907   0   -   1    
   8   11       NC   Berna Enzo    0   ITA   1458   17       NC   Mistura Daniele    0   ITA   1392   ½   -   ½    
   9   14       NC   Intrusi Stefano    0   ITA   1440                         0   -       


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   Tizi Stefano    3   ITA   1597   1       1N   Vincenzi Andrea    3   ITA   1951   1   -   0    
   2   5       2N   Bruschi Morvan    2   ITA   1646   3       1N   Busetto Giorgio    2.5   ITA   1804   0   -   1    
   3   10       NC   Johnson Enrico    2   ITA   1458   13       3N   Gasperini Gabriele    2   ITA   1503   0   -   1    
   4   2       1N   Mariani Remo    1   ITA   1907   15       NC   Martano Francesco    1   ITA   1401   1   -   0    
   5   6       2N   Scala Stefano    1   ITA   1644   9       3N   Pichi Claudio    1   ITA   1534   1   -   0    
   6   8       3N   Evangelisti Fausto    0.5   ITA   1580   11       NC   Berna Enzo    0.5   ITA   1458   0   -   1    
   7   17       NC   Mistura Daniele    0.5   ITA   1392   12       NC   Budellazzi Tiziano    0   ITA   1440   0   -   1    
   8   4       2N   Drudi Andrea    1.5   ITA   1722                         1   -      F 
   9   16       NC   Meneghetti Alberto    1.5   ITA   1434                         0   -      F 
   10   14       NC   Intrusi Stefano    0   ITA   1440                         0   -       


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Busetto Giorgio    3.5   ITA   1804   7       2N   Tizi Stefano    4   ITA   1597   1   -   0    
   2   1       1N   Vincenzi Andrea    3   ITA   1951   13       3N   Gasperini Gabriele    3   ITA   1503   1   -   0    
   3   6       2N   Scala Stefano    2   ITA   1644   10       NC   Johnson Enrico    2   ITA   1458   1   -   0    
   4   9       3N   Pichi Claudio    1   ITA   1534   16       NC   Meneghetti Alberto    1.5   ITA   1434   1   -   0    
   5   15       NC   Martano Francesco    1   ITA   1401   12       NC   Budellazzi Tiziano    1   ITA   1440   0   -   1    
   6   4       2N   Drudi Andrea    2.5   ITA   1722                         0   -      F 
   7   2       1N   Mariani Remo    2   ITA   1907                         1   -      F 
   8   5       2N   Bruschi Morvan    2   ITA   1646                         1   -      F 
   9   11       NC   Berna Enzo    1.5   ITA   1458                         0   -      F 
   10   8       3N   Evangelisti Fausto    0.5   ITA   1580                         0   -      F 
   11   17       NC   Mistura Daniele    0.5   ITA   1392                         1   -      F 
   12   14       NC   Intrusi Stefano    0   ITA   1440                         0   -       


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Busetto Giorgio    4.5   ITA   1804   1       1N   Vincenzi Andrea    4   ITA   1951   0   -   1    
   2   13       3N   Gasperini Gabriele    3   ITA   1503   2       1N   Mariani Remo    3   ITA   1907   1   -   0    
   3   10       NC   Johnson Enrico    2   ITA   1458   5       2N   Bruschi Morvan    3   ITA   1646   0   -   1    
   4   12       NC   Budellazzi Tiziano    2   ITA   1440   6       2N   Scala Stefano    3   ITA   1644   0   -   1    
   5   17       NC   Mistura Daniele    1.5   ITA   1392   9       3N   Pichi Claudio    2   ITA   1534   0   -   1    
   6   7       2N   Tizi Stefano    4   ITA   1597                         0   -       
   7   4       2N   Drudi Andrea    2.5   ITA   1722                         0   -       
   8   11       NC   Berna Enzo    1.5   ITA   1458                         1   -      F 
   9   16       NC   Meneghetti Alberto    1.5   ITA   1434                         1   -      F 
   10   15       NC   Martano Francesco    1   ITA   1401                         0   -      F 
   11   8       3N   Evangelisti Fausto    0.5   ITA   1580                         0   -       
   12   14       NC   Intrusi Stefano    0   ITA   1440                         0   -       


Informativa Privacy